Пример HTML-страницы
кирилл77

Сценик 3 как семейный автомобиль

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

121 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

а по мне - нормальные ручки

 

например, гораздо больше злит то, что двери закрываются с лязгом консервной банки, как у дешевой "японки" 90-х годов.
причем что удивительно - снаружи звук нормальный, а в салоне жуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мне в нашем семейном не нравится, так это дверные ручки салонные. это вообще дешевка из дешевок!!! Как такое можно приляпать на солидный европейский авто? Мало того, что изяществом не блещат, так ещё и маленькие до ужасти:) Я этого не понимаю.

А для БМВ7 такие ручки это нормально? :)
dcaa46046c08c96f1add0928b2d9c262.jpeg
И, кстати, такие ручки гораздо удобнее, чем, допустим, на Мегане...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для БМВ7
dcaa46046c08c96f1add0928b2d9c262.jpeg

 

живо себе представил, как зимой дети в сапогах скачут козлом по этому салону :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для БМВ7 такие ручки это нормально? :)

Хм... давайте определимся, о каких ручках идёт речь.
Есть "корытце" за которое тянешь при закрывании, а есть "отстёгивающие" ручки при открывании. Что именно мы обсуждаем?

 

Мне не нравится "корытце". Оно реально маленькое. В приведённом в качестве примера БМВ, вместо "корытца" сделаны сквозные прорези. которые в итоге образуют полноценную ручку. Это удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по мне - нормальные ручки
например, гораздо больше злит то, что двери закрываются с лязгом консервной банки, как у дешевой "японки" 90-х годов.
причем что удивительно - снаружи звук нормальный, а в салоне жуть.
Ручки нормальные, но сам материал дверных карт, совсем дешевый - очень большая разница между материалом передней панели и дверных карт, как будто с другой машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

материал дверных карт, совсем дешевый

 

если честно, мне это совершенно по барабану. я туда не смотрю, следы от грязных детских ног смываются - и ладно.
премиумность обшивок дверей явно не в верхней половине моего списка предпочтений :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если честно, мне это совершенно по барабану. я туда не смотрю, следы от грязных детских ног смываются - и ладно.

Снизу действительно не важно, но сверху, могли бы пустить полоску мягкого пластика... на Туране кстати так и сделано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снизу действительно не важно, но сверху, могли бы пустить полоску мягкого пластика... на Туране кстати так и сделано.

 

сверху еще тряпка отстойная, так что одним пластиком не обойдешься...
вот комплектация Luxe с кожей в этом плане выглядит намного приятней
post-35629-1386664204_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится "корытце". Оно реально маленькое. В приведённом в качестве примера БМВ, вместо "корытца" сделаны сквозные прорези. которые в итоге образуют полноценную ручку. Это удобно.

Нет там сквозных прорезей. В первый раз, когда садился сзади в семерку, - долго не мог понять, за что тянуть, чтобы дверь закрыть. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет там сквозных прорезей. В первый раз, когда садился сзади в семерку, - долго не мог понять, за что тянуть, чтобы дверь закрыть. :)

Хм... значит, просто так выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сверху еще тряпка отстойная, так что одним пластиком не обойдешься...
вот комплектация Luxe с кожей в этом плане выглядит намного приятней
post-35629-1386664204_thumb.jpg
Выход вижу в одном брать ту комплектацию которая больше устраивает - нравится .
У Bose тоже дверные панели - кожа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый большой плюс сценика - три раздельных, почти полноценных сиденья во втором ряду. У меня два кресла и бустер помещаются. Дети не толкаются локтями, сидеть им просторно. Подобное можно получить, имея Туран или Киа Карнивал, но это другие цены и другие машины....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый большой плюс сценика - три раздельных, почти полноценных сиденья во втором ряду.

Плюсую горячо за Сеньку.
Трое детей (правда небольших - до 6 лет) с сиденьями сидят во втором ряду. Все пристёгнуты и в безопасности.

 

Пересмотрев кучу машин пришёл к выводу что конструкторы во втором ряду делают шире крайние кресла за счёт центрального.
Т.е. машины по ширине одинаковые но в Сеньке все три задних сиденья - равнозначны (чисто визуальное ощущение) а у других "сжато" центральное так что ставить на него сиденье - неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подумываю детское кресло поставить на центральное кресло...
на переднее его не воткнуть правда,а вот при повороте и на центральное можно посадить и двум пасажиром будет нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подумываю детское кресло поставить на центральное кресло...
на переднее его не воткнуть правда,а вот при повороте и на центральное можно посадить и двум пасажиром будет нормально.

 

в центре спокойно ставится кресло группы 1 (Maxi-Cosi Tobi).
за мной стоит кресло гр. 2-3 (Cybex) (единственная проблема - ребенку 7 лет трудно самому пристегнуться, замок закрыт средним креслом)
жена ухитряется ездить на заднем правом месте и развлекать дочку в среднем кресле. вроде умещается, хотя впритык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня рёмер дуафикс.оно достаточно громоздкое (((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня рёмер дуафикс.оно достаточно громоздкое (((((

 

так тоби тоже немаленькое, там одна подставка размером ого-го.
не очкуй, все влезет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то меня ещё дисплей стал бесить. Сделали бы кнопку отключения, а то когда сидишь ждёшь кого-то, он зря тратит аккумуляторную батарею. Приходится сидеть и ждать с заведеным двигателем. Че-то наверно это я не туда написал.
Тут же семейные блага обсуждаются.
Ну ладно. Щас смотрел Сценик 2011 б/у короткий. Сравнив с владельцем салоны, пришли к выводу, что задняя часть пассажирская в Гранде дает больше простора, чем в коротком. Мне показалось, что дверь у меня чуть больше. Наверно это и потверждает мое ощущение, что сзади удобно и вылазить и залазить. По ходу (движению) мне тоже больше Гранд нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то меня ещё дисплей стал бесить. Сделали бы кнопку отключения, а то когда сидишь ждёшь кого-то, он зря тратит аккумуляторную батарею. Приходится сидеть и ждать с заведеным двигателем. Че-то наверно это я не туда написал.

Я не думаю, что он много энергии потребляет, а выключить можно колёсиком подсветки приборов. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто куда крепит "планшетники" ?
и на какие крепления ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто куда крепит "планшетники" ?
и на какие крепления ?

А зачем их куда-то крепить собственно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свой ложу в подлокотник чтобы на тел. звонки по блютуз отвечать, а Кирилл77 наверное хочет как навигатор использовать, ну или видео.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про дисплей.

Я не думаю, что он много энергии потребляет, а выключить можно колёсиком подсветки приборов. :victory:

Когда двигатель выключен яркость дисплея восстанавливается на позицию по умолчанию...и неважно, в какой позиции это колёсико. Потому и проблемка.

 

Семь дюймов планшет помещается в верхний кармашек на пассажирском кресле. Самое удобное место для него. Но это удобно, если не пользуешься им во время движения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про дисплей.
Когда двигатель выключен яркость дисплея восстанавливается на позицию по умолчанию...и неважно, в какой позиции это колёсико. Потому и проблемка.

Я не пробовал. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто куда крепит "планшетники" ?
и на какие крепления ?

 

любителям вешать планшеты на торпеду предлагаю задуматься о том, что будет с вашим устройством (и вами), когда стрельнет подушка. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня рёмер дуафикс.оно достаточно громоздкое (((((

Тоже пытались такое купить. Даже купили, но тут же сдали обратно. Нам так и не удалось пристегнуть 5-ти месячного ребенка штатными ремнями этого кресла. На кого оно рассчитано?

 

Щас смотрел Сценик 2011 б/у короткий. Сравнив с владельцем салоны, пришли к выводу, что задняя часть пассажирская в Гранде дает больше простора, чем в коротком. Мне показалось, что дверь у меня чуть больше. Наверно это и потверждает мое ощущение, что сзади удобно и вылазить и залазить. По ходу (движению) мне тоже больше Гранд нравится.

Двери у обычного и Гранд Сценика абсолютно одинаковые. Ну, кроме пятой двери...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже пытались такое купить. Даже купили, но тут же сдали обратно. Нам так и не удалось пристегнуть 5-ти месячного ребенка штатными ремнями этого кресла. На кого оно рассчитано?

Оно как бы для детей от 9 месяцев. Для 5-6 месяцев ещё нужно полулежачее положение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня два кресла сзади, большое (BESAFE) на isofix плюс ремень, и база для люльки(RECARO) на isofix, встают ровно на одно сидячее место и друг другу не мешают Самое главное что старшей места для ног хватает, в предыдущей машине она их мне на спинку сиденья могла положить))

post-25879-1386849469_thumb.jpg

Изменено пользователем sagement

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сверху еще тряпка отстойная, так что одним пластиком не обойдешься...
вот комплектация Luxe с кожей в этом плане выглядит намного приятней

Касаемо тряпки да еще и светлой, начал борьбу с ней. Купил кожу черную и постепенно перетягиваю салон.

 

 

И с другой стороны, так сказать еще до..

post-25879-1386849874_thumb.jpg

post-25879-1386849915_thumb.jpg

post-25879-1386849990_thumb.jpg

Изменено пользователем sagement

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касаемо тряпки да еще и светлой

 

нее, я светлый тряпочный салон в принципе не рассматривал, уже был нехороший опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нее, я светлый тряпочный салон в принципе не рассматривал, уже был нехороший опыт.

Я то же не желал его конечно)) С учетом двоих растущих детей, но при покупке из того что было понравился именно этот, поэтому смирился и начал обновлять салон( Изменено пользователем sagement

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже поменял машину на бОльшую всвязи с ожидаемым прибавлением (ждем третьего)
смотрел короткого Сеню тоже, но длинный гораздо больше (при том, что на дороге практически столько же места занимает).
и старшей нравится 3 ряд. в общем пока все довольны.
когда выбирал - читал ваши отзывы - спасибо всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свой ложу в подлокотник чтобы на тел. звонки по блютуз отвечать, а Кирилл77 наверное хочет как навигатор использовать, ну или видео.

Точно !)))И то и то ...
Просто каждый раз его "клеить" а потом снимать-напрягает (это про видео),да и навигатор я не стал брать в комплектации за 20тр.но иногда с планшетником случается неудобство..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже пытались такое купить. Даже купили, но тут же сдали обратно. Нам так и не удалось пристегнуть 5-ти месячного ребенка штатными ремнями этого кресла. На кого оно рассчитано?

 


Двери у обычного и Гранд Сценика абсолютно одинаковые. Ну, кроме пятой двери...


??? оно 0+/1
Попробывали пристегнуть (4мес)-отлично получилось.Плюс разворот кресла позволяет это сделать ещё более комфортно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, кроме пятой двери

А чем пятая дверь на Гранде отличается от обычного Сценика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касаемо тряпки да еще и светлой, начал борьбу с ней. Купил кожу черную и постепенно перетягиваю салон.

Делитесь секретами перетяжки, как шили, вырезали, клеили или нет и т.д тож себе так хочу. Замучался каждый раз пенкой чистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В диапазоне 300-500 т.р. по году выпуска, кол-ву опций лучше не бывает. Зефиры за эти деньги будут ушатанными, часто с роботами.Сидел в зефире, тот же гольф-класса на 5 см выше крыша, на 20 см багажник.Это не минивэн.А потом какая семья и куда ездит, классические 2 квартала по пробкам и раз в неделю на дачу, кто живет в городах, можно на любой машине проехать.Мне компакт-вэны показались не рыба не мясо либо микроавтобус либо универсал с массой опций.ПС.Я автонищеброд, и машина, последнее на что я трачу деньги, если остаются), в этой жизни.

Изменено пользователем Космо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем пятая дверь на Гранде отличается от обычного Сценика?

 

фонарики направлены в разную сторону :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем пятая дверь на Гранде отличается от обычного Сценика?

Хотя бы тем, что на двери нет задних фонарей. У Гранда "бумеранги" выведены на крыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с другой стороны, так сказать еще до..

На фото увидел СиБишку :)

 

Расскажи как встала между сиденьем и подлокотником, к чему крепил, как при этом подлокотник и сиденье двигаються?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делитесь секретами перетяжки, как шили, вырезали, клеили или нет и т.д тож себе так хочу. Замучался каждый раз пенкой чистить.

Снимал панели, разбирал(тут косяк вставки запаяны наглухо, пришлось высверливать крепления, обратно не очень хорошо встали, думаю когда другую сторону делать буду, что-то придумаю с креплениями) потом делал выкройку малярным скотчем по панели, а далее прямо не снимая старой тряпки, приклеивал на Момент гель(Именно в большой упаковке не супергель)! сохнет достаточно быстро один край схватывается и сразу же натягиваешь дальше, на самом деле не так и долго, только от клея немного вставляет)))

 

Постараюсь при следующем этапе сфотографировать.

post-25879-1386913216_thumb.jpg

Изменено пользователем sagement

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото увидел СиБишку :)

 

Расскажи как встала между сиденьем и подлокотником, к чему крепил, как при этом подлокотник и сиденье двигаються?

 

Пока руки не дошли закрепить, просто стоит между, принципе хочу прикрутить к подлокотнику, ездить должна вплотную правда)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постараюсь при следующем этапе сфотографировать.

 

А можно про обклейку подлокотника поподробнее? Куда внутри прятали края?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно про обклейку подлокотника поподробнее? Куда внутри прятали края?

Ну вы его снимите, сразу понятно станет, так же как тряпка спрятана, они полностью под пластик прячутся. Кстати снимается он очень просто, надо только посильнее дернуть, он стоит просто на защелках железных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы его снимите, сразу понятно станет, так же как тряпка спрятана, они полностью под пластик прячутся. Кстати снимается он очень просто, надо только посильнее дернуть, он стоит просто на защелках железных

 

Вот. Я этого не мог понять, как сама нахлобучка держится. Дури много - боялся оторвать что либо, как обычно у меня происходит ))). Т.е. сдернуть на "отрыв" - правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про люльку от коляски ( да! я понимаю что не правильно!) сегодня чудно приспособил на среднее сиденье с упором в передние и опорой на подлокотник.Ну не получилось в комбинезоне впихнуть в детское кресло((((
Получилось достаточно устойчиво и практично.
Сейчас рассматриваю более комфортное кресло рёмер .

 

1. Не каждую люльку от коляски можно использовать таким образом. У Babycar и у Inglesina есть широкие ремни, которые фиксируют ребенка в люльке от коляски, а еще ремни и скобы, через которые продеваются штатные ремни безопасности автомобиля (причем используют два ремня: бокового и среднего кресел). Достать эти штуки в России затруднительно, потому что импортеры колясок рассматривают их исключительно в качестве колясок, и детская безопаснось в автомобиле их мало интересует.

 

2. Кроме того, люльки от колясок не проходят краш-тесты по методике ADAC. Люлька, которая получила хорошую оценку в краш-тесте ADAC - это Romer Babysleeper.

 

3. Используется люлька для перевозки ребенка перпендикулярно направлению движения автомобиля для детей до 6 месяцев. Судя по тому, что Ваш ребенок не поместился в автолюлбку 0+, ребенку больше 6 месяцев. Нужно использовать автокресло против хода движения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сфоткайте - где это у вас есть изофикс спереди!

 

Isofix на передних сиденьях был на Scenic II
На Scenic-3 на передних сиденьях isofix'а нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Isofix на передних сиденьях был на Scenic II
На Scenic-3 на передних сиденьях isofix'а нет.

Подтверждаю.
Специально ради интереса посмотрела. Нет в 3-м Скенике Изо-фикса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот. Я этого не мог понять, как сама нахлобучка держится. Дури много - боялся оторвать что либо, как обычно у меня происходит ))). Т.е. сдернуть на "отрыв" - правильно?

Да!!! Только дергать за самый верх!)) Я первый раз аккуратно отверткой поддевал в щель между тряпкой и пластиком, но понял что можно и дернуть все снимется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно само слово то я и видел!!! Ну что ж? не бывает, так не бывает. А в объявах по продажам Сенек пишут: "Полный Изофикс". Это вообще откуда такое??? Изофикс - это ж крепеж детских кресел. Никакого отношения к трансформации салона оно не имеет?? А пишут, так, как будто это про салон.

 


На третьем Сценике спереди Изофикса нет, а в объявлениях пишут видимо то что в голову придет ))

 

На втором не спорю изофикс есть( незнаю на всех ли) но у меня был.
Жаль что на третьем теперь Изофикса нет.

post-17811-1386929458_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация