Пример HTML-страницы
msv120471

ТО-4 (60000 км.)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вчера состоялось знаменательное событие для моего «Латитьюда». Случилось ТО-4 на 60000 км. Самое дорогое из ТОшек, следующее похожее будет только на 120000 км. Надеюсь, что к этому времени уже будет заменен «агрегат» в целом.
Экономить лишние «десять рублей» не стал, а просто записался к официальному дилеру Рено, покупать где-то на стороне расходники тоже не стал. Сразу скажу, что сделал всё официальным путём, (а не в частной мастерской), из-за того, что остался ещё год гарантии (или 100000 км.), и я думаю, что за этот год, я примерно весь километраж по гарантии, выезжу на автомобиле. Так, что пусть будет эта «опция», гарантия.
Всё ТО-4 обошлось, со скидкой по их карте в 22900 рублей. Плюсом было только замена топливного фильтра, и ещё хотел (пока идёт акция), поменять передние тормозные колодки. Но к моему изумлению, колодки оказались изношены менее чем на 50%! От замены конечно отказался.
Самой дорогой «опцией» этого ТО-4 оказалось замена ремня привода навесных агрегатов (не ГРМ), со шкивами – роликами – это 7800 руб. Ремень, кстати был в очень даже нормальном состоянии, на ролике пальцем насщупывался не большой износ (канавка).
Следующей дорогой операцией была замена свечей зажигания. Здесь они и в правду особые, не такие, как на 1,6 двигателях Рено. Родные стояли «NGK», чисто Япония. Поставили вновь не понятные (не видел ранее таких), Spark Plug 224012331R (4EA) – Renault Samsung , и ещё куча Корейских иероглифов. Предположительно изготовлены в Ю. Корее. Цена вопроса 1250 руб. за одну штуку, всего четыре.
Топливный фильтр на данном ТО не меняется по регламенту, я сам попросил заменить. Он производства Тунис! Сам стоит 304 руб., а его замена 360 руб.!
Остальные работы чисто по предыдущим регламентам (масло, фильтра).
Самое интересное, что меня изумило – обрадовало, вердикт мастера, автомобиль в идеальном состоянии. Даже подвеска. Был несколько удивлён. По дорогам езжу далеко не идеальным, провинциальным, ниже 5 категории по ГОСТУ, 80% времени.
А я его (Латитьюд) , хотел намедни продавать, да купить «Колеоса» со скидкой в 200000 руб. За один мульт в «Динамик-Комфорте». Да свою не смог реализовать даже за 650000 руб., давали только 580000руб. и то по «тред-ину». Ну и хорошо, что не продал, сильно это и не напрягает, много усилий к продаже не прикладывал. Ездит пока и ездит. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А свечи зачем меняли? проблемы были какие-то? или просто так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А свечи зачем меняли? проблемы были какие-то? или просто так?

Так это по регламенту работ на ТО-4 положено. Да и пробег уже на это намекает. На Реновских двигателях 1,6 (по ихнему регламенту) вообще замена положена раз в 15000 км.!((( :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это по регламенту работ на ТО-4 положено. Да и пробег уже на это намекает. На Реновских двигателях 1,6 (по ихнему регламенту) вообще замена положена раз в 15000 км.!((( :dumbells:

 

дык в сервисной книжке написано раз в 120 тыс км, вот я и спросил...

 

вот сфоткал свою книжку
5C0752C0-4817-4A41-A560-986DD65C9F3B_zpsg8anqh7c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмммм,я вообще в ступоре.Пойду завтра свою сервисную почитаю. 3.5,ога......Много отличий от 2.5 теановского,оба допотопные...по 2.0 могу сказать одно-надо сомтреть тред лагуноводов с атмосферником и мкпп или форум кашкаеводов.Тот же двигатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с тем, что наши дилеры стараются делить все эти цифры пополам, списывая наши условия на особые... Надо быть к этому готовым.
Можно конечно по-бодаться, но я бы не стал до 120 тыс тянуть со свечами, например... и т.п.
имхо, конечно же :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя самого какой движок из указанных в "кроме"?

 

у меня такой же, как и у тебя в подписи. 2.5 V6, он же 2ZV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с тем, что наши дилеры стараются делить все эти цифры пополам, списывая наши условия на особые... Надо быть к этому готовым.
Можно конечно по-бодаться, но я бы не стал до 120 тыс тянуть со свечами, например... и т.п.
имхо, конечно же :)

 

Ну если следовать их логике, то и масло надо менять раз в 7500 тыс. или они выборочные операции делят пополам? и в разделе про особые условия, не написано что замену свечей надо тоже делать в 2 раза чаще (там про масло есть, про фильтры, а про свечи нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну свечи не критично-я на Пежо 605 свечи поменял на 120000 км и то по причине чистки инжектора -заодно и свечи,хотя не сказ бы ,что они были убитые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

      Еще в январе сделал ТО 60 000 у оф. дилера в новом салоне Петровского авто-центра на Софийской 87,
Поменяли все фильтры, масляный, воздушный, салонный угольный, два ремня генератора, ролики и две лампочки, подсветка номера и габарита. Долили охлаждающую жидкость — антифриз аж 100 гр., почистили инжектор, всё вместе с работой и материалом и скидкой в 30% обошлось в 26 914. Автомобиль в хорошем состоянии колодок остаток по 5 мл., так что можно катать и дальше, по моим ощущениям после ТО разгон стал более активнее.844dec6s-960.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 418
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация