Пример HTML-страницы
soner

Как завести на расстоянии.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

80 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Предложили установить старлайн 94 с аатозапуском за 14т.
Выясняю подробности

 

Какой серии? А, В, D?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем ее искать и выковыривать?

 

Ну я думал, что контакты какие-нибудь замкнуть :)
То есть карта в салоне - иммобилайзер все время разблокирован ?

 


Какой серии? А, В, D?

 

"А". Я спрашивал самую простую... Но, скачав инструкцию, понял, что и в ней безполлитра не разберешься)
Меня волнует только, чтоб СР остались и возможность в будущем еще установить GSM, т.к. до "народного паркинга" пульт не дострелит скорее всего....

 

Вот может кто-нибудь популярно объяснить, в чем будут отличия в моих действиях при наличии сигналки и сейчас, когда у меня только СР ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я думал, что контакты какие-нибудь замкнуть :)
То есть карта в салоне - иммобилайзер все время разблокирован ?

Если ничего не помогает, можно попробовать так:

 

gn--Kf9nDxk.jpg

 

Ну ессно зависит от расстояния....:)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем ее искать и выковыривать? Код с нее иммобилайзером и так считывается. А прячут обычно не всю карту, а только чип.

 

Карту прячут без батарейки, поэтому, иммобилайзер ее не видит. Если найти карту и вставить в слот, то машину можно завести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карту прячут без батарейки, поэтому, иммобилайзер ее не видит.
Не понял идею! Батарейка карты на работу иммоблайзера не влияет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ессно зависит от расстояния....:)))))))))

 

Юр, чо то я не врубаюсь, честно :rolleyes:
Устал, видимо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, чо то я не врубаюсь, честно :rolleyes:
Устал, видимо)))

Вопрос - как ЗАВЕСТИ на расстоянии.... (сам дальше? :)))) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карту прячут без батарейки, поэтому, иммобилайзер ее не видит. Если найти карту и вставить в слот, то машину можно завести.

Карту прячут как раз, чтоб штатный иммобилайзер её видел (по сути он отключен) и не мешал работе автозапуска и т.д.
Короче говоря вы сами уменьшаете на порядок угоноустойчивость своего авто, ну конечно зато "...опа" всегда в тепле. Тут уж кому что нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте, кто занимается угоном ему все равно зашит чип в панель или нет, у них современное оборудование которое читает любые имобилайзеры!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тот чип что зашит в машину для автозапуска, машина его не видит! Она его видит лишь секунд 15 при получение сигнала с брелка сигнализации, после запуска она снова его не видит! Если я пришел в машину без карты ключа, открыл ее с брелка автозапуска то после нажатия на тормоз авто заглохнет и не заведется пока не увидит карту ключ которую я забыл дома!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте, кто занимается угоном ему все равно зашит чип в панель или нет, у них современное оборудование которое читает любые имобилайзеры!

Открою вам и думаю многим интересную инфу - чтобы считать параметры авто, отключить иммобилайзер, завести и т.д., нужно в современном авто ( и в Сеньке как в частности) как минимум подключиться к диагностическому разъему.
Так вот самая эффективная противоугонная система , требующая нулевых затрат денег и минут 10 вашего времени - это изменить распиновку самого диагностического разъема, то есть поменять местами часть штырьков в разъеме. Эффективность против угона - 100%.

 

Считать ничего невозможно, а в некоторых случаях можно и спалить подключаемый прибор. А заводить, машину напичканную электроникой, старыми методами ( наброской паука вместо ЭБУ , подача напряжения прямо на бензонасос и т.д) уже не получится, функции всех узлов разбросаны по локальным микроконтроллерам, обменивающихся инфой по Кан шине.

 

Себе так и сделал, и сплю теперь как младенец, а машина спит под подъездом. :dance3: :dance3: :dance3: Главное не забывать возвращать распиновку разъема перед ТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тот чип что зашит в машину для автозапуска, машина его не видит! Она его видит лишь секунд 15 при получение сигнала с брелка сигнализации, после запуска она снова его не видит! Если я пришел в машину без карты ключа, открыл ее с брелка автозапуска то после нажатия на тормоз авто заглохнет и не заведется пока не увидит карту ключ которую я забыл дома!

А вы думаете , что угонщик будет ждать ваших 15 секунд???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное не забывать возвращать распиновку разъема перед ТО

 

вот вот :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы думаете , что угонщик будет ждать ваших 15 секунд???

Подключение к диагностическому разьему- это старый дедовский метод, этим современные угонщики давно не пользуются!
Вы не поверите но считывания кода чип ключа происходит на расстояние во время того, когда вы закрываете или открываете машину!

 

И не понял вашего высказывания пр "ждать 15 секунд" ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открою вам и думаю многим интересную инфу - чтобы считать параметры авто, отключить иммобилайзер, завести и т.д., нужно в современном авто ( и в Сеньке как в частности) как минимум подключиться к диагностическому разъему.

 

И я вам открою тайну!!! Угонщикам не нужно подключаться к диагностическому разьему для того чтобы считать параметры авто, у них несть код вашего чипа который они считали во время когда вы открывали или закрывали авто. Ну а дальше я думаю понятно их действия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я вам открою тайну!!! Угонщикам не нужно подключаться к диагностическому разьему для того чтобы считать параметры авто, у них несть код вашего чипа который они считали во время когда вы открывали или закрывали авто. Ну а дальше я думаю понятно их действия.

А нееее ,радиус действия штатного эмобелайзера очень маленький и чтобы угонщик мог его считать ему тупо надо сесть рядом с вами(боюсь вам это не понравиться :don-t_mention: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нееее ,радиус действия штатного эмобелайзера очень маленький и чтобы угонщик мог его считать ему тупо надо сесть рядом с вами(боюсь вам это не понравиться :don-t_mention: )

Не надо садиться рядом! У прибора который считывает радиус :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

therapeFt, Лёша, добавить GSM-блок можно к совсем старенькой сигналке.
Мой на В9 (вроде) недавно добавил. Только работает несколько иначе - надо машине смс отправить с кодом команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо садиться рядом! У прибора который считывает радиус :good:

Господа о чем вы вообще тут "чешете", извините за выражение. Считать граббером можно только вашу дополнительно установленную "супер-пупер" сигналку с каким нибудь супер новым Кеалоком и другой цифро-кодовой чепухой.
Не существует еще граберов способных считать на расстоянии ваш родной ключ брелок, как и большинство "родных" ключей брелков с других авто. А для отключения штатного иммобилайзера и штатной сигналки без подключения к "мозгам" через разъем любого авто просто невозможно в принципе. Почитайте на нужных сайтах и поинтересуйтесь, а не ляпайте что попало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нееее ,радиус действия штатного эмобелайзера очень маленький и чтобы угонщик мог его считать ему тупо надо сесть рядом с вами(боюсь вам это не понравиться :don-t_mention: )

Ну хоть кто то понимает о чем я говорю :clap2: :clap2: :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ресурс о технологиях угона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос - как ЗАВЕСТИ на расстоянии.... (сам дальше? :)))) )

 

Дык, сам каждый раз думаю о том же, когда название темы читал))
Но это не_мой вопрос))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полистал тему с контролером от ворот, посмотрел на его цену, потом пошел и купил самую дешевую сигнализацию и подключил её на закрывание дверей, теперь завожу и закрываю, без шаманства с открыванием и закрыванием окна))) Правда думаю надо по нажатию сцепления замутить блокировку двигателя) На всякий случай))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А как происходит подключение сигналки по кан-шине? Где-то есть свободный разъём, именуемый доступом к этой шине что ли? Или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

происходит подключение сигналки по кан-шине?

 

заводишь на сигналку два провода: CANH и CANL. они "живут" практически везде в машине.
проще всего найти их в диагностическом разъеме OBD2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заводишь на сигналку два провода: CANH и CANL. они "живут" практически везде в машине.
проще всего найти их в диагностическом разъеме OBD2.

Они так и подписаны на разъёме? Или может конкретно где-то "живут"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

вечер добрый господа путевые,ездил по городу и обзванивал специалистов чтоб установить сигналку с автозапуском,все тупо отмахиваются и не берутся ставить,типа говорят после установке глюки какие то!
Какую сигналку поставить,и может к офицалам обратится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наверно спецы такие! Не тот уровень. Обратись к офам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тоже в итоге пришел к тому, что надо обратиться к тем, у кого опыт именно с Рено есть, к тому же требовалось сохранить свободные руки.
До этого к 3м конторам по сигналкам обращался, в итоге отказались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте TEC electronics, они всё знают про реношную CAN-шину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 595
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    дмитрий19900
    Новый пользователь
    дмитрий19900
    Регистрация