Пример HTML-страницы
Вов-ан

Санкт-Петербург-Севастополь

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

429 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, понятно... что ничего не понятно...

 

Меня список предварительно записавшихся участников вдохновил.
Надолго вырваться не смогу, но дня на два-три постаралась бы. Но если в сентябре, то может всей семьей прикатили бы, а если в конце августа... эх, продумываю вариант приехать самостоятельно. Просидела полдня в поисках удобного транспорта. Минимум две пересадки, почти сутки в дороге.
Мне даже экскурсии не столь важны, как общение с клубнями.
А если все жить будут в разных местах, то ваще проблема :(

 

 

Подскажите, а добираться поездом или автобусом в Качу проще из Севастополя или Симферополя? Я абсолютно не ориентируюсь...

 

Поселок Кача-это и есть Севастополь,он территориально относится к одному из районов города. То,что вы решили там собраться-это очень правильно.Близость к Севастополю,возможность выезда на экскурсию в любую точку Крыма,недорогие цены на проживание по сравнению с Южным берегом Крыма,открытое,чистое море,нормальные пляжи,наличие магазинов,рынка,продажа овощей и фруктов.
Добираться можно и до Симферополя(поезд или авиа) и до Севастополя (поездом.) Потом автобусом или авто.С Севастополя конечно ближе,на авто 30-40 минут от ж\д вокзала. lady -если приедете в Севастополь,я встречу вас и семью, и отвезу в Качу.
Сам поселок небольшой и где вы бы не проживали вы всегда найдете друг друга:),за 45 мин его можно весь пройти пешком.Здесь много частных гостиниц,жилья и если спланировать все заранее можете поселиться вместе,есть места и для стоянки машин.Но я рекомендую именно заранее озаботиться с проживанием,не затягивая. Август и сентябрь-это пик летнего сезона и самый массовый наплыв людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поселок Кача-это и есть Севастополь,он территориально относится к одному из районов города. То,что вы решили там собраться-это очень правильно.Близость к Севастополю,возможность выезда на экскурсию в любую точку Крыма,недорогие цены на проживание по сравнению с Южным берегом Крыма,открытое,чистое море,нормальные пляжи,наличие магазинов,рынка,продажа овощей и фруктов.
Добираться можно и до Симферополя(поезд или авиа) и до Севастополя (поездом.) Потом автобусом или авто.С Севастополя конечно ближе,на авто 30-40 минут от ж\д вокзала. lady -если приедете в Севастополь,я встречу вас и семью, и отвезу в Качу.
Сам поселок небольшой и где вы бы не проживали вы всегда найдете друг друга:),за 45 мин его можно весь пройти пешком.Здесь много частных гостиниц,жилья и если спланировать все заранее можете поселиться вместе,есть места и для стоянки машин.Но я рекомендую именно заранее озаботиться с проживанием,не затягивая. Август и сентябрь-это пик летнего сезона и самый массовый наплыв людей.

Я забронирую всё заранее, у меня есть знакомые, кто сдает жильё в Каче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, понятно... что ничего не понятно...

 

Меня список предварительно записавшихся участников вдохновил.
Надолго вырваться не смогу, но дня на два-три постаралась бы. Но если в сентябре, то может всей семьей прикатили бы, а если в конце августа... эх, продумываю вариант приехать самостоятельно. Просидела полдня в поисках удобного транспорта. Минимум две пересадки, почти сутки в дороге.
Мне даже экскурсии не столь важны, как общение с клубнями.
А если все жить будут в разных местах, то ваще проблема :(

 

 

Подскажите, а добираться поездом или автобусом в Качу проще из Севастополя или Симферополя? Я абсолютно не ориентируюсь...


Из какого Вы города? Если из Киева, можно на самолете до Симферополя, там встретим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добираться можно и до Симферополя(поезд или авиа) и до Севастополя (поездом.) Потом автобусом или авто.

Рассматриваю варианты поездом, но до Севастополя прямого нет. Есть варианты до Симферополя, а оттуда на Севастополь.
Поэтому и спрашиваю, нужно ли мне ехать на Севастополь или логичнее из Симферополя прямиком в Качу?

 

lady -если приедете в Севастополь,я встречу вас и семью, и отвезу в Качу.

papa_rino, за это Вам отдельная благодарность :kissing2:

 

Из какого Вы города? Если из Киева, можно на самолете до Симферополя, там встретим.

Да если бы :don-t_mention: Мне что до Киева, что до Севастополя - почти одинаково. А из самолетов у нас только кукурузники и то исключительно на обработке полей :mosking:

 

Если бы числа после 10-го сентября, то приехали бы всей семьей или хотя бы вдвоем с мужем на машине. Но если в августе, то вероятнее всего все не сможем, при благоприятном стечении обстоятельств буду с дочкой или вообще сама.
А одна я в такую жару в такую даль очкую не решаюсь ехать своим ходом...

 


Хорошо бы , чтобы основной костяк с датами определился, тогда можно будет предметнее прикидывать варианты и подстраиваться под большинство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 15 по 17 августа Медовый Слёт у Пасечника!
Раскрывающийся текст
на всякий случай напоминаю :)

С датами всё определено. 17-го стартуем от Пасечника в сторону Крыма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если уж ехать на поезде, то лучше тогда выйти в Инкермане.
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A3%D0%BA%D...;z=12&l=map

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы, скорее всего, на поезде, пока планируем из Питера 19-го августа.
Но, возможно и на авто, там видно будет.
По любому, не позже 20-го должны быть в Севастополе.

Изменено пользователем AndreyG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если уж ехать на поезде, то лучше тогда выйти в Инкермане.
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A3%D0%BA%D...;z=12&l=map

 

Вов-ан Дружище,не надо выходить в Инкермане(ост. перед Севастополем).Это не стоит того,там поезд или не останавливается вообще или стоит около минуты,очень тяжело выходить особенно с семейством и с вещами.Это просто полустанок.Лучше,спокойно доехать до конечной, вокзала Севастополь и выйти,сесть в машину, и добраться до Качи.
AndreyG из Питера в Севастополь ходят прямые поезда,а летом еще дополнительные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndreyG из Питера в Севастополь ходят прямые поезда,а летом еще дополнительные.

 

Спасибо, я знаю.
Просто, если сможем взять билеты сразу туда-обратно, едем на поезде, отдыхаем с книжкой и пивом. :popcorm::drinks:
Если не получиться почему-либо - едем на машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вов-ан Дружище,не надо выходить в Инкермане(ост. перед Севастополем).Это не стоит того,там поезд или не останавливается вообще или стоит около минуты,очень тяжело выходить особенно с семейством и с вещами.Это просто полустанок.Лучше,спокойно доехать до конечной, вокзала Севастополь и выйти,сесть в машину, и добраться до Качи.
AndreyG из Питера в Севастополь ходят прямые поезда,а летом еще дополнительные.

Можно и так. Если кого нужно будет встретить на ж\д вокзале - сделаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы, скорее всего, на поезде, пока планируем из Питера 19-го августа.
Но, возможно и на авто, там видно будет.
По любому, не позже 20-го должны быть в Севастополе.

Мы прошлым летом выбрали самолет, стоимость билетов в а\к Россия (3 места) на ОПРЕДЕЛЕННЫЕ даты очень даже гуманная и почти равна стоимости билетов в купе, в плюсе 2 дня на море и отсутствие контактов с украинскими пограничниками\таможенниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы, может быть, отгоним Клио на Качу, и оставим ее там навсегда. Будет авто для юга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я тоже с женой и 2-мя дочерьми(5 и 2 года) хочу к вам присоединиться. Отпуск предварительно писал с 4 августа на 14 дней. Планировал провести в крыму. Буду на авто. Пока планирую быть. Надеюсь ничего не поменяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже с женой и 2-мя дочерьми(5 и 2 года) хочу к вам присоединиться. Отпуск предварительно писал с 4 августа на 14 дней. Планировал провести в крыму. Буду на авто. Пока планирую быть. Надеюсь ничего не поменяется.

Будем рады видеть. Правда, мы планируем стартовать 17-го августа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Админы, добавьте, пожалуйста к списку {Rasl1983 + жена + 2 дочки. Минск, Эспейс, ориент. 4-е августа.}. Я не могу почему-то редактировать 1-е сообщение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Админы, добавьте, пожалуйста к списку

Сделано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Что то мне подсказывает, что в этом году лучше лететь на самолете. Хотя посмотрим, до лета еще далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы, может быть, отгоним Клио на Качу, и оставим ее там навсегда. Будет авто для юга.

не получится навсегда - ты ее поставить на учет там не сможешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТАМ - сможешь. :laugh:
Только, наверное, таких денег это не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не получится навсегда - ты ее поставить на учет там не сможешь...

Что мне мешает ездить с российскими номерами в Крыму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мне мешает ездить с российскими номерами в Крыму?

Ни что и ни кто...Только техосмотр покупай и страховку делай..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни что и ни кто...Только техосмотр покупай и страховку делай..

Да. Это будет дешевле, чем брать авто на прокат. Кстати, есть еще такая штука, как временный учет. Можно попробовать оформить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мне мешает ездить с российскими номерами в Крыму?

А нет заморочек с тем, что машину ввёз, а выезжаешь без неё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только техосмотр покупай

Какой такой техосмотр? Его отменили.
Страховку покупай и катайся в отпуске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нет заморочек с тем, что машину ввёз, а выезжаешь без неё?

Да вроде нет. Можно спросить при въезде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой такой техосмотр? Его отменили.
Страховку покупай и катайся в отпуске.

При покупке страховки продают и техосмотр, 1000 р. стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мне мешает ездить с российскими номерами в Крыму?

Ограничение ввоза автотранспорта сроком 2 месяца. В дальнейшем нарушение таможенного законодательства с конфискацией

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ограничение ввоза автотранспорта сроком 2 месяца. В дальнейшем нарушение таможенного законодательства с конфискацией

Вроде изменили до года, но может ошибаюсь. МОжно временный ввоз оформить ведь как-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то мне подсказывает, что в этом году лучше лететь на самолете. Хотя посмотрим, до лета еще далеко.

Ребята,опуститесь на землю....родные живут в Крыму,но в этом году они нам советуют вообще не приезжать.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,опуститесь на землю....родные живут в Крыму,но в этом году они нам советуют вообще не приезжать.....

До лета далеко ещё, погодим... Но на самолёте не полечу, дорого, не потяну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде изменили до года, но может ошибаюсь. МОжно временный ввоз оформить ведь как-то?

Нет не меняли. Для временного ввоза нужно основание, регистрация и прочая куча гимморов. Как вариант договариваться с таможенниками и штамповать отметки не выезжая из Севастополя но это деньги и прокат на неделю может встать дешевле

 

Ребята,опуститесь на землю....родные живут в Крыму,но в этом году они нам советуют вообще не приезжать.....

может они вас не любят? :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,опуститесь на землю....родные живут в Крыму,но в этом году они нам советуют вообще не приезжать.....

У меня тоже живут).
Но ждут с нетерпением)). Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До лета далеко ещё, погодим... Но на самолёте не полечу, дорого, не потяну...

Мы летали в прошлом году 2 раза, на майские и летом, если немного помучить АК (я пользовался АК Россия), то они скажут даты, когда билеты с наибольшей скидкой. Я не хочу лететь в основном потому, что хочу ездить по Крыму на нормальной (своей) машине, а не на таврии из проката. Прокат более дорогой машины мне не по карману)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ограничение ввоза автотранспорта сроком 2 месяца. В дальнейшем нарушение таможенного законодательства с конфискацией

Нет такого с этого года вроде. Вообще, будем смотреть по развитию ситуации с Крымом. Все Крымчане очень бы хотели, чтобы эта земля вновь стала Российской. А сейчас есть шанс, упускать который просто глупо. Так что, может и номера российские подойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы летали в прошлом году 2 раза, на майские и летом, если немного помучить АК (я пользовался АК Россия), то они скажут даты, когда билеты с наибольшей скидкой. Я не хочу лететь в основном потому, что хочу ездить по Крыму на нормальной (своей) машине, а не на таврии из проката. Прокат более дорогой машины мне не по карману)

Так и я хочу ездить, тем более, если снимать жильё не у самого моря, то можно существенно сэкономить. Да и хотелось покататься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я хочу ездить, тем более, если снимать жильё не у самого моря, то можно существенно сэкономить. Да и хотелось покататься.

Я сниму вам жилье недорого у моря. А покататься очень хочется. Я в прошлом году на таврии ездил в Белогорск и обратно, чуть не офигел. Все 4 окна были открыты всю дорогу, шумно, пыльно. И это за 1000 р. в день. А все машины выше классом стоят в прокате еще дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сниму вам жилье недорого у моря. А покататься очень хочется. Я в прошлом году на таврии ездил в Белогорск и обратно, чуть не офигел. Все 4 окна были открыты всю дорогу, шумно, пыльно. И это за 1000 р. в день. А все машины выше классом стоят в прокате еще дороже.

Мы тоже в прошлом году без кондея катались. :laugh: Правда, не на Таврии. Надежда на отпуск в августе, у меня опять появилась, так что пока я надеюсь на поездку, если обстановка позволит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в прошлом году без кондея катались. :laugh: Правда, не на Таврии. Надежда на отпуск в августе, у меня опять появилась, так что пока я надеюсь на поездку, если обстановка позволит.

Будем надеяться, что всё получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем надеяться, что всё получиться.

Будем! Я уже писал, что мы с родителями хотим в этом году поехать, так что, какое место бы не выбрали, точно рядом с морем селиться придётся. По-этому и спрашивал, насколько тяжёл подъём в гору в Каче. Если подняться, а потом ещё куда-то идти, родителям тяжело будет. В такси они из принципа не сядут, какая бы цена не была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем! Я уже писал, что мы с родителями хотим в этом году поехать, так что, какое место бы не выбрали, точно рядом с морем селиться придётся. По-этому и спрашивал, насколько тяжёл подъём в гору в Каче. Если подняться, а потом ещё куда-то идти, родителям тяжело будет. В такси они из принципа не сядут, какая бы цена не была.

Да нет у нас никакого такси. Спусков несколько, есть один, который я называю "для трезвых", быстрый, но экстремальный, а есть очень пологий около Паруса. Есть такой, как узенькая улица, через морские дачи идет. До моря пешком в любом случае 5-10 минут. Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"для трезвых", быстрый, но экстремальный,

 

Вот он))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот он))))


Я бы ходил. :rolleyes: А вообще мне Парус понравился, но ценнеГ-нет. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы ходил. :rolleyes: А вообще мне Парус понравился, но ценнеГ-нет. :laugh:

Я жил там один раз, пока еще своей квартиры не было, хорошо, но шумно. В частном доме намного лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я жил там один раз, пока еще своей квартиры не было, хорошо, но шумно. В частном доме намного лучше.

Я бы даже подумал, если бы впятером в один номер можно было. А в частном доме лучше. согласен. Вышел вечерком во двор под навесик, да с винцом... ЭЭЭххх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы даже подумал, если бы впятером в один номер можно было. А в частном доме лучше. согласен. Вышел вечерком во двор под навесик, да с винцом... ЭЭЭххх...

:gathering:
Посидим, не переживай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот спуск около ресторана

Я там в комментах прочёл, что есть ещё какой-то "нормальный"? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году на таврии ездил в Белогорск и обратно, чуть не офигел. Все 4 окна были открыты всю дорогу, шумно, пыльно. И это за 1000 р. в день. А все машины выше классом стоят в прокате еще дороже.

Таврия за 30+ долларов? В симфере она была по 20, потом от них совсем отказались. Семёрка по 25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таврия за 30+ долларов? В симфере она была по 20, потом от них совсем отказались. Семёрка по 25.

Я у Петровича беру http://avtoprokat.com.ua/
Сейчас таврия по 19 вроде. Ниссан минивэн мы у него брали, таврию, пробовали 8-ку кабриолет, но не понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 588
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Motordoc
    Новый пользователь
    Motordoc
    Регистрация