Пример HTML-страницы
basigor

Отчёт по работе с Can Clip

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 809 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

О том что, если значения около критические, то всё работает. А допуск по этому параметру достаточно большой, у Вас какрас в середине было...

Да я понял, что колбасит не от этого, походу надо крепления движка посмотреть :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше в паинт и сохранять как картинку, так качество картинки будет лучше.

 

И ещё, всем пользователям клипа рекомендую версию 135 поставить, побыстрее стала и диалогис открывает в отдельном окне


Где скачать эту версию не знаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где скачать эту версию не знаешь?

http://auto-professionals.me/viewtopic.php?t=542

 

Только на старые версии клипов я бы не ставил её...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://auto-professionals.me/viewtopic.php?t=542

 

Только на старые версии клипов я бы не ставил её...


А старые машины вы ей читали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это она имеет ввиду Clip Trainer?

post-9843-1388993535_thumb.jpg

Изменено пользователем basigor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А старые машины вы ей читали?

Меган 1, перешёл в первый вид интерфейса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меган 1, перешёл в первый вид интерфейса

Аналогично. Диалоджис тоже открывает в отдельном окне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При диагностике авто перед покупкой, кроме чтения ошибок на что нужно обратить внимание. (типа пробег работа модулей итп.)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При диагностике авто перед покупкой, кроме чтения ошибок на что нужно обратить внимание. (типа пробег работа модулей итп.)?

Соответствие вин кодов блоков установленных в машине с вином машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вин постольку поскольку. Если ручник поменяли или блок 1337, что, брать не будешь? Да плевать! А вот если на подушках безопасности другой, есть повод к кузовщику поехать. В двигателе нужно проверить давление, форсунки, турбину, егр, заданный и фактический расход топлива на холостом ходу...долго все это рассказывать. Открой ноту под нужную систему впрыска и изучай ее, там расписаны все параметры. Когда сам начинал этим заниматься диагностировал по часу и болеее. Терпенье и труд все перетрут.
П.с. вторая форсунка уже на подходе. 1,2 уже много. Что с ней происходит при увеличении оборотов? куда уходит коррекция? Вибрация уменьшается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вин постольку поскольку. Если ручник поменяли или блок 1337, что, брать не будешь? Да плевать! А вот если на подушках безопасности другой, есть повод к кузовщику поехать. В двигателе нужно проверить давление, форсунки, турбину, егр, заданный и фактический расход топлива на холостом ходу...долго все это рассказывать. Открой ноту под нужную систему впрыска и изучай ее, там расписаны все параметры. Когда сам начинал этим заниматься диагностировал по часу и болеее. Терпенье и труд все перетрут.
П.с. вторая форсунка уже на подходе. 1,2 уже много. Что с ней происходит при увеличении оборотов? куда уходит коррекция? Вибрация уменьшается?

На холостых все четыре немного плавают, при нажатии на педаль все показывают 1 в любом случае в сумме 4. Думаю сделать промывку тут обсуждалось http://www.club-renault.ru/forum/index.php...49540&st=40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.с. вторая форсунка уже на подходе. 1,2 уже много. Что с ней происходит при увеличении оборотов? куда уходит коррекция? Вибрация уменьшается?

Коррекция в каких единицах? Объем, проценты? Куда уходит коррекция в клипе не увидишь, правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вин постольку поскольку. Если ручник поменяли или блок 1337, что, брать не будешь? Да плевать! А вот если на подушках безопасности другой, есть повод к кузовщику поехать. В двигателе нужно проверить давление, форсунки, турбину, егр, заданный и фактический расход топлива на холостом ходу...долго все это рассказывать. Открой ноту под нужную систему впрыска и изучай ее, там расписаны все параметры. Когда сам начинал этим заниматься диагностировал по часу и болеее. Терпенье и труд все перетрут.
П.с. вторая форсунка уже на подходе. 1,2 уже много. Что с ней происходит при увеличении оборотов? куда уходит коррекция? Вибрация уменьшается?

На форуме лагуна чел пишет: Смотрю клипом все реношки, которые пригоняем из Европы. Практически у всех коррекция форсунок не выбивается из 0.6 (независимо от пробега). И постоянно обращаю внимание на коррекцию форсунок реношек, которые поездили у нас год-два. Хорошо если в 1.5 вкладывается.
Я когда свою только купил, коррекция из 0.5 даже не выпрыгивала, а сейчас иногда за 1 выскакивает. Проехал 35 ткм, за 9 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коррекция в пределах +-2 в принципе нормально. У Вас получается коррекция вся в + и соответственно может "подколбашивать" двигатель. У меня на холостых суммарная корекция стремится к 0. Машина у меня более 4 лет, пробег мой - 220 - 230 тыс, а суммарный более 400 000

post-15927-1389169698_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему. Обратил внимание, что при подключении клипа появляется треск похоже заслонки климат контроля. При нормальной работе тресков не обнаружено. Вопрос, что клип творит с заслонкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коррекция в пределах +-2 в принципе нормально. У Вас получается коррекция вся в + и соответственно может "подколбашивать" двигатель. У меня на холостых суммарная корекция стремится к 0. Машина у меня более 4 лет, пробег мой - 220 - 230 тыс, а суммарный более 400 000

Я правильно понял, это на холостом? У нас двигателя разные. Вчера смотрел сценик как у меня параметры коррекции примерно одинаковы в сумме 4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коррекция в пределах +-2 в принципе нормально. У Вас получается коррекция вся в + и соответственно может "подколбашивать" двигатель. У меня на холостых суммарная корекция стремится к 0. Машина у меня более 4 лет, пробег мой - 220 - 230 тыс, а суммарный более 400 000
Эскизы прикрепленных изображений
Уменьшено до 78%
Прикрепленное изображение
448 x 336 (15,86 килобайт)

Боюсь показаться неучем, но по-моему, это не те цифры, не тот скрин. По крайней мере, там где я смотрел и слушал умных людей цифры в пределах от 0,8 до 1,2 с тысячными после запятой, без единиц измерения. Может пояснишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему. Обратил внимание, что при подключении клипа появляется треск похоже заслонки климат контроля. При нормальной работе тресков не обнаружено. Вопрос, что клип творит с заслонкой?

не обращай внимания

 

Я правильно понял, это на холостом? У нас двигателя разные. Вчера смотрел сценик как у меня параметры коррекции примерно одинаковы в сумме 4.

Коррекция форсунок видна на оборотах до 1500. Тебе показали скрин от 1,9 - для него чем ближе к "0" тем лучше и сумма плюсовой коррекции будет равна сумме минусовой, в общем получается ноль. У него сумма минусов 0,8 а плюсов 0,7... -0,8+0,7=-0,1(почти ноль). Плюс хуже чем минус. Для твоего 1,5 идеальное значение "1". У тебя три форсунки недотягивают до единицы в сумме 0,194. А вторая 1,194. Теперь понятно? Подтяни болт крепления форсунки, часто помогает. Не поможет поменяй прокладку под форсункой, только аккуратно! Твои форсунки боятся грязи!

 

Боюсь показаться неучем, но по-моему, это не те цифры, не тот скрин. По крайней мере, там где я смотрел и слушал умных людей цифры в пределах от 0,8 до 1,2 с тысячными после запятой, без единиц измерения. Может пояснишь?

Те цифарки, все зависит от версии прошивки мозгов. Изменено пользователем kostyaF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те цифарки, все зависит от версии прошивки мозгов.

Понял, 1.9 значит. А где б почитать о коррекции? В диаложисе читал. Там того, что ты говорил, не пишут. В смысле плюса-минуса Изменено пользователем Бульба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, 1.9 значит. А где б почитать о коррекции? В диаложисе читал. Там того, что ты говорил, не пишут. В смысле плюса-минуса

Там будет только максимальное отклонение указано. В диалоджисе, точнее сам залезь в паку где установлен диалоджис, найди папку ru, mrnt, mrnt3, scenic. Вот в ней есть ноты с большим количеством цифарок и букавок. Это описание по диагностике для разных блоков. Почитай, там много интересного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там будет только максимальное отклонение указано. В диалоджисе, точнее сам залезь в паку где установлен диалоджис, найди папку ru, mrnt, mrnt3, scenic. Вот в ней есть ноты с большим количеством цифарок и букавок. Это описание по диагностике для разных блоков. Почитай, там много интересного.

Так точнее-C:\Program Files\Dialogys\data\mrnt\ru\mr3\big\SCENIC

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После установки диалоджис в настройках ставишь галочку работать с клип, плюс для удобства сделал виртуальные дисковводы, чтобы диски не перетыкать, да у меня на нетбуке и дисковвода нет :D

Подскажите пожалуйста при первой установке на чистую XP что ставить в первую очередь? а что во вторую Clip или Dialogys? И если можно поподробнее про "в настройках ставишь галочку работать с клип" В Настройках Dialogys? Где конкретно. Я чего то не видел такой галочки в Dialogys Изменено пользователем Ursus_dp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста при первой установке на чистую XP что ставить в первую очередь? а что во вторую Clip или Dialogys?

Я ставил клип потом диалоджис. хотя по моему без разницы.Диски диалоджис ставь на виртуальные приводы.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставил клип потом диалоджис. хотя по моему без разницы.Диски диалоджис ставь на виртуальные приводы.....

A про "в настройках ставишь галочку работать с клип" что то можете сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A про "в настройках ставишь галочку работать с клип" что то можете сказать?

Таблица-складские номера-работать с клип.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таблица-складские номера-работать с клип.

Честно говоря не могу найти. Если не сложно сделайте скрин пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таблица-складские номера-работать с клип.

Урааа нашёл :dance3:
Спасибо ещё раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! На днях должен придти и мой Клип(клон).
Ребят расскажите подробнее пож. о первом подключении.
Прежде всего интересует последовательность подключения. Сначала Клип к диагн.разъёму, а потом к компу?
Драйвера устанавливать уже при подключении к ЭБУ?
Ну и вообще какие подводные камни? Какие можно допустить ошибки в действиях, по неопытности?
Диалоджис есть, тренер скачал, посмотрел. Небольшое представление чуть имею. Опыт в диагностике неисправностей на пром.оборудовании есть.
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала ставь прогу с дровами, потом уже подключайся.
Я сначала подключаю Клип к машине, потом уже юсб-шнурок к ноуту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала ставь прогу с дровами, потом уже подключайся.
Я сначала подключаю Клип к машине, потом уже юсб-шнурок к ноуту

Ага. Спасибо.
Прогу само собой, ещё до подключения, и крякнуть не запуская и не подключая. Уже без Клипа пробовал.
Но дрова спросит ноут, только когда подключишь к ноуту Клип. Так вот вопрос.
Первое подключение к ноуту(для установки дров) лучше выполнить дома(без подачи напряжения со стороны диагностического разъёма)?
Или всё таки пусть будет Клип в этот момент подключен и к ноуту и к машине, т.е. полное подключение по питанию? С одной стороны 5 вольт с ЮСБ, с другой стороны 12 вольт от диагностического разъёма.
ИМХО. Во втором случае Клип будет запитан(по напряжению) полностью, т.е. в полностью рабочем состоянии, как устройство.
Или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое подключение к ноуту(для установки дров) лучше выполнить дома(без подачи напряжения со стороны диагностического разъёма)?

мой знакомый с дровами промучался на ВАСЕ,по всякому пробовали.оказалось дрова были в уст.диске,нашли установили заработало,тут наверно тоже.
п.с.:у вас есть клип?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.с.:у вас есть клип?

Клип уже на почте, в Истре! Осталось забрать!
Где дрова искать представляю(знаю)
Установить осталось всё грамотно.
А то послушаешь(почитаешь) у кого-то не работает.
Потом оказывается или руки кривые или ноут загажен всякими оболочками и прочим "зверьём"
У меня будет чистый, сис-ма будет запаролена. А домашним и мне компа обычного хватит думаю. Да планшет.

 

п.с.: Будет желание если - приезжайте на халявную диагностику! Из Нахабино рукой подать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Спасибо.
Прогу само собой, ещё до подключения, и крякнуть не запуская и не подключая. Уже без Клипа пробовал.
Но дрова спросит ноут, только когда подключишь к ноуту Клип. Так вот вопрос.
Первое подключение к ноуту(для установки дров) лучше выполнить дома(без подачи напряжения со стороны диагностического разъёма)?
Или всё таки пусть будет Клип в этот момент подключен и к ноуту и к машине, т.е. полное подключение по питанию? С одной стороны 5 вольт с ЮСБ, с другой стороны 12 вольт от диагностического разъёма.
ИМХО. Во втором случае Клип будет запитан(по напряжению) полностью, т.е. в полностью рабочем состоянии, как устройство.
Или я ошибаюсь?

Пока не подкинешь питание на клип он не оживет и дрова не станут. Дров будет четыре раза просить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не подкинешь питание на клип он не оживет и дрова не станут. Дров будет четыре раза просить.

Спасибочки. Примерно так и думал, и ждал такого ответа.
Да. Тоже думал что четыре раза. Парочку первых полешек дров автоматом. Потом нужно будет указать кажется на Виндовс/систем32/драйверы. А там файлики драйверов. Как звать по памяти не помню. Кажется так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клип уже на почте, в Истре! Осталось забрать!
Где дрова искать представляю(знаю)
Установить осталось всё грамотно.
А то послушаешь(почитаешь) у кого-то не работает.
Потом оказывается или руки кривые или ноут загажен всякими оболочками и прочим "зверьём"
У меня будет чистый, сис-ма будет запаролена. А домашним и мне компа обычного хватит думаю. Да планшет.

 

п.с.: Будет желание если - приезжайте на халявную диагностику! Из Нахабино рукой подать ;)


Все дрова должны быть на диске вместе с клипом. На диске же файл, который прописывается в системе, и любая звериная винда признается установочной программой.
Короче, успеха!
П.С: После каждой неудачной установки проги для клипа, сносил винду и ставил по новой, т.к некоторые файлы вместе с удалением проги не стираются, и фиг их найдешь, чтоб удалить вручную. Хоть все не сложно, но малейшая ошибочка приводит к кривой установке и без того кривой пиратской китайской программы. Так что зря ты так самоуверенно о чужих кривых руках. Проверишь свои. Еще раз успеха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Проверю свои руки в очередной раз!
А вы что нибудь о BackUp Windows слышали?
Зачем переустанавливать винду вообще не понимаю. Уже несколько лет этим не занимался. Пользуюсь для создания файла бекапа утилитой от Acronis. Никакой тебе переустановки винды, ни установки драйверов, ни нужных программ. В любой момент захотел - и перед тобой чистейшая винда с драйверами. А времени занимает 10-15 мин.
Спасибо за пожелания успеха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверю свои руки в очередной раз!
главное запоминайте что-да как,мне после поможете с установкой.если не получиться попробую узнать у знакомого.
приезжайте на халявную диагностику

халява!!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное запоминайте что-да как,мне после поможете с установкой.если не получиться попробую узнать у знакомого.

 

халява!!.


Помогу!
Сейчас уже сделал откат на бекап со свежей виндой(драйвера, NetFramework 4, офис, адобе ридер и прочий полезный софт), запустил установку с диска, который получил сегодня с Клипом. Версия 133, русский язык присутствует. На этом же диске нашёл файл для первой регистрации.
Странно, но на чистой винде установился Клип за считаные минуты. Хотя сегодня пробовал на захламлённой уже.
На всяком хламе установка длилась раз в 5 дольше.
Вот вам и "звериные" винды, вот вам и файлик, который любую винду приспосабливает.
Хлам, он и в Африке хлам. Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогу!
Сейчас уже сделал откат на бекап со свежей виндой(драйвера, NetFramework 4, офис, адобе ридер и прочий полезный софт), запустил установку с диска, который получил сегодня с Клипом. Версия 133, русский язык присутствует. На этом же диске нашёл файл для первой регистрации.
Странно, но на чистой винде установился Клип за считаные минуты. Хотя сегодня пробовал на захламлённой уже.
На всяком хламе установка длилась раз в 5 дольше.
Вот вам и "звериные" винды, вот вам и файлик, который любую винду приспосабливает.
Хлам, он и в Африке хлам.

Если реестр "замусорен" то и ставится будет долго, на чистом звере ХР установка 5 минут, на лицензионную 7-ку установка 5 мин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Проверю свои руки в очередной раз!
А вы что нибудь о BackUp Windows слышали?
Зачем переустанавливать винду вообще не понимаю. Уже несколько лет этим не занимался. Пользуюсь для создания файла бекапа утилитой от Acronis. Никакой тебе переустановки винды, ни установки драйверов, ни нужных программ. В любой момент захотел - и перед тобой чистейшая винда с драйверами. А времени занимает 10-15 мин.
Спасибо за пожелания успеха!

То, что вы обладаете более углубленными познаниями в этой области, совсем не повод считать ваши руки прямее других. Они что, прям-таки во всех областях ровнее всех? Кто-то знает о файлах бекапа, а кто-то, например, мотор может откапиталить. И как сравнивать их руки?
Я вот не знал другого способа зачистить систему кроме как переустановить. Теперь вот поинтересуюсь новой информацией.
Конечно, отдельный комп с девственной виндой - идеальный вариант, но не все могут себе это позволить. Да и не всем это надо. У меня все встало на зверя, ноут перегружен информацией, но тем не менее все работает. С Диаложисом в паре. Не хватает только связи с сервером. Но для наших клонов это неосуществимо. У меня тоже 133-я версия. Со вторыми и третьими меган-сцениками работает. Интерфейс совершенно отличный друг от друга. Первый пока не пробовал, другие модели Рено тоже.
П.С: Если можно пару слов о бекапе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Диаложисом в паре.

можно о подробнее клип в паре с диалоджисом)эт как?как их "поженить"? :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что вы обладаете более углубленными познаниями в этой области, совсем не повод считать ваши руки прямее других. Они что, прям-таки во всех областях ровнее всех? Кто-то знает о файлах бекапа, а кто-то, например, мотор может откапиталить. И как сравнивать их руки?
Я вот не знал другого способа зачистить систему кроме как переустановить. Теперь вот поинтересуюсь новой информацией.
Конечно, отдельный комп с девственной виндой - идеальный вариант, но не все могут себе это позволить. Да и не всем это надо. У меня все встало на зверя, ноут перегружен информацией, но тем не менее все работает. С Диаложисом в паре. Не хватает только связи с сервером. Но для наших клонов это неосуществимо. У меня тоже 133-я версия. Со вторыми и третьими меган-сцениками работает. Интерфейс совершенно отличный друг от друга. Первый пока не пробовал, другие модели Рено тоже.
П.С: Если можно пару слов о бекапе?

Отчего я в ваших сообщениях вижу какой-то неприятный смысл или обиду? Не принимайте мои слова как претензии. Не говорил я такого и даже не намекал, что у меня руки прямее. Наоборот у людей начал узнавать как грамотнее всё установить. Может зря???
Вообще некоторые люди, знающие меня близко, наоборот говорят. что я часто занижаю свои способности и прибедняюсь. Ладно... забудем, ага?

 

Парой слов о бекапе не отделаешься. Забейте в браузере "программы для резервного копирования данных и восстановления"
Будет много инфы и программ.
Эта возможность(насколько я знаю) в полной мере реализована только в Виндовс7 и позже. Да и то штатные средства создают, как мне показалось очень большие архивы для восстановления. Не путать с архивами рар и зип.На данный момент я использую утилиту Acronis True Image Home.
Она у меня записана на диск СД в составе других утилит от Aсronis. Я ей доволоен.
В чём прелесть?
Пример. Устанавливаем винду и несколько нужных драйверов и программ. И делаем архив с пощью данной утилиты. Это ни что иное как образ системного диска. Грубо - установочный диск винды, но уже с дровами и прогами. Но что удобно, его можно хранить на любой флешке или другом разделе диска(Например:D/BackUp_XP/.....) И их можно создавать не один и не два! Много!
Далее захламляем систему как только можно, ловим вирусы и банеры, удаляем нужные нам программы, доводим систему до невозможности запуска.
Для восстановления этой утилитой запуск системы нам совершенно не нужен.
Делаем откат системы и вуаля - система в том состоянии, в котором мы делали бекап. Кстати реестр тоже.
Минус этой проги в том, что нужно заморачиваться и хранить её обязательно на носителе физическом, не на Компе.
Плюс по сравнению с переустановкой системы -огромное количество сэкономленного времени.
Восстановление по времени в зависимости от кол-ва информации может разниться, например моя Винда для ноута с дровами и 5-10 программ восстанавливается полностью за 10 мин.

 

Товарищи, извините за флуд в полезной теме, но раз спросили, то считаю нужным ответить. Просьба к модераторам, удалите чуть позднее.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно о подробнее клип в паре с диалоджисом)эт как?как их "поженить"? :mellow:

Я никак не женил. Просто установил Диаложис и клип. Клип сам ссылается на документы из Диаложиса. Посмотри сообщение 75 в этой теме, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Похоже самому помощь нужна. Выручайте, что не так делаю? Подскажите пож. Или такой Клип пришёл?
1. Устанавливаю прогу. Пробовал и 132 и 133 версии. Одинаково всё.
2. Зарегистровал
3. Иду в машину, подключаю к дианостическому разъёму, загораются два светодиода. Питание и "ISO"
3. Подключаю к ноуту. Винда просит только один драйвер. В установке указываю автоматически. Устанавливается.
И больше драйверов не просит!!! Что за дела? Кто подсажет? Их вроде 4 драйвера должны быть? Но остальные два диода тоже загораются!
4. Ладно, запускаю прогу. Вин автоматом не выдаёт. Забиваю вручную. Моего типа автомобиля(BR1Y) нет. Выбирал и BR1J и BR0Y и CR1Y. Результат после этого одинаков -диагностика не проходит.

 


В общем датчик(зонд) вроде определяется прогой, но тест компьютеров не проходит.
Т.е. он начинается, но в результате пишет что-то такое: Тест компьютеров не пройден. Ну или что-то такое по смыслу. Хотя во-время теста зажигание включено и светодиоды на адапторе моргают и релюшки в нём щёлкают.
Что мне дальше делать? Как провести диагностику кан-шины и не только? Почему не просит дрова? Только один драйвер просит и всё.
Сам адаптер не рабочий? Руки кривые или винда? Винда ХР Prof SP3, не лицензия, но чистая. Не захламлена.
Заранее спасибо!

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Похоже самому помощь нужна. Выручайте, что не так делаю? Подскажите пож. Или такой Клип пришёл?
1. Устанавливаю прогу. Пробовал и 132 и 133 версии. Одинаково всё.
2. Зарегистровал
3. Иду в машину, подключаю к дианостическому разъёму, загораются два светодиода. Питание и "ISO"
3. Подключаю к ноуту. Винда просит только один драйвер. В установке указываю автоматически. Устанавливается.
И больше драйверов не просит!!! Что за дела? Кто подсажет? Их вроде 4 драйвера должны быть? Но остальные два диода тоже загораются!
4. Ладно, запускаю прогу. Вин автоматом не выдаёт. Забиваю вручную. Моего типа автомобиля(BR1Y) нет. Выбирал и BR1J и BR0Y и CR1Y. Результат после этого одинаков -диагностика не проходит.

 


В общем датчик(зонд) вроде определяется прогой, но тест компьютеров не проходит.
Т.е. он начинается, но в результате пишет что-то такое: Тест компьютеров не пройден. Ну или что-то такое по смыслу. Хотя во-время теста зажигание включено и светодиоды на адапторе моргают и релюшки в нём щёлкают.
Что мне дальше делать? Как провести диагностику кан-шины и не только? Почему не просит дрова? Только один драйвер просит и всё.
Сам адаптер не рабочий? Руки кривые или винда? Винда ХР Prof SP3, не лицензия, но чистая. Не захламлена.
Заранее спасибо!

А ноут какой 32 или 64? Часто бывает не пропай в железе клипа. Самый лучший вариант проверить на рабочем и клип и винду. Драйверов 4 если нет, что-то не так пошло и 3й пункт похоже не точно расписал. к разъёму один зелёный к бку второй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Похоже самому помощь нужна. Выручайте, что не так делаю? Подскажите пож. Или такой Клип пришёл?
1. Устанавливаю прогу. Пробовал и 132 и 133 версии. Одинаково всё.
2. Зарегистровал
3. Иду в машину, подключаю к дианостическому разъёму, загораются два светодиода. Питание и "ISO"
3. Подключаю к ноуту. Винда просит только один драйвер. В установке указываю автоматически. Устанавливается.
И больше драйверов не просит!!! Что за дела? Кто подсажет? Их вроде 4 драйвера должны быть? Но остальные два диода тоже загораются!
4. Ладно, запускаю прогу. Вин автоматом не выдаёт. Забиваю вручную. Моего типа автомобиля(BR1Y) нет. Выбирал и BR1J и BR0Y и CR1Y. Результат после этого одинаков -диагностика не проходит.

 


В общем датчик(зонд) вроде определяется прогой, но тест компьютеров не проходит.
Т.е. он начинается, но в результате пишет что-то такое: Тест компьютеров не пройден. Ну или что-то такое по смыслу. Хотя во-время теста зажигание включено и светодиоды на адапторе моргают и релюшки в нём щёлкают.
Что мне дальше делать? Как провести диагностику кан-шины и не только? Почему не просит дрова? Только один драйвер просит и всё.
Сам адаптер не рабочий? Руки кривые или винда? Винда ХР Prof SP3, не лицензия, но чистая. Не захламлена.
Заранее спасибо!


Не спец, но установив такую же 133 версию и подытожив некоторый свой опыт, выскажу такие предположения. В самом начале установки прога клипа говорила, что данная система не признана системой CLIP, и установка сворачивалась. Здесь и помог тот самый файлик, который где-то прописывался, и система признавалась своей. Я у тебя об этом не услышал. Кряк для регистрации - это другое. И второй нюанс. В начале установки я выбирал -другие страны-, язык русский. Может ты выбрал Россию, поэтому твоей тачки в списке нет?
У меня клип встал на звериную ХР проф 32 бита. Во время первого подключения ноут написал, что обнаружено новое устройство, я выбрал автоустановку и все. Сколько драйверов он поставил, не знаю. Все работает. Бывают обрывы соединения, но оно тут же восстанавливается.
Какой-то вид диагностики ( пока не разобрался ), когда солидный интерфейс сменяется какими-то самодельными картинками, тоже не проходит. Но это может дело во мне, а может функция, недоступная для клона. Не знаю, поможет ли моя инфа, но чем богаты.
П.С: Спасибо за ликбез по бэкапу. Я так понял, что это сродни стандартной функции восстановления системы в заданной контрольной точке у виндоус? По поводу кривых-прямых рук не хотел уколоть или выразить обиду. Просто твое заявление показалось немного самоуверенным, захотелось немного поправить. Потому что это КИТАЙСКИЙ КЛОН, и от умения здесь зависит не все. Ничего, что на ''ты''? Первое знакомство вроде прошло, а здесь все-таки форум а не оф. прием. Ни пуха...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ноут какой 32 или 64? Часто бывает не пропай в железе клипа. Самый лучший вариант проверить на рабочем и клип и винду. Драйверов 4 если нет, что-то не так пошло и 3й пункт похоже не точно расписал. к разъёму один зелёный к бку второй.

Вот по выделенным словам можно подробнее? Не уловил смысл я.
Третий пункт расписал ИМХО полностью.

 

П.С: Спасибо за ликбез по бэкапу. Я так понял, что это сродни стандартной функции восстановления системы в заданной контрольной точке у виндоус? По поводу кривых-прямых рук не хотел уколоть или выразить обиду. Просто твое заявление показалось немного самоуверенным, захотелось немного поправить. Потому что это КИТАЙСКИЙ КЛОН, и от умения здесь зависит не все. Ничего, что на ''ты''? Первое знакомство вроде прошло, а здесь все-таки форум а не оф. прием. Ни пуха...

"Специальный" это тот который вносит изменения в реестр винды. Рег-файл. Его я ставил, запускал, промолчал про него, как про естественную процедуру.
Бекап сторонними утилитами это далеко не точка восстановления.
Стандартное восстановление восстанавливает только системные настройки и пользовательские, изменённые пользователем. Стандартное восстановление из Винды, без диска, не восстанавливает реестр полностью и не восстановит удалённые программы, и не поможет при невозможности запуска винды. Если я правильно понял о каком восстановлении ты пишешь

 

P.S. Виндовс у меня ХР 32-бит. Сам ноут старенький DELL Inspirion 1501

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по выделенным словам можно подробнее? Не уловил смысл я.
Третий пункт расписал ИМХО полностью.

 


"Специальный" это тот который вносит изменения в реестр винды. Рег-файл. Его я ставил, запускал, промолчал про него, как про естественную процедуру.
Бекап сторонними утилитами это далеко не точка восстановления.
Стандартное восстановление восстанавливает только системные настройки и пользовательские, изменённые пользователем. Стандартное восстановление из Винды, без диска, не восстанавливает реестр полностью и не восстановит удалённые программы, и не поможет при невозможности запуска винды. Если я правильно понял о каком восстановлении ты пишешь

 

P.S. Виндовс у меня ХР 32-бит. Сам ноут старенький DELL Inspirion 1501


Прошу прощения "красные" светодиоды показывают наличие питания от 12В машины и от ЮСБ компа, загораются сразу при подключении.Зелёные опрос.
Попробуй драйвер паком обнови комп, если автоматом не ставятся 4 драйвера попробуй вручную поставь. Да ещё, прозвони кабель USB, бывают обрывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тестируемый авто - это Клио, то ставь 133 версию, 132 не работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения "красные" светодиоды показывают наличие питания от 12В машины и от ЮСБ компа, загораются сразу при подключении.Зелёные опрос.
Попробуй драйвер паком обнови комп, если автоматом не ставятся 4 драйвера попробуй вручную поставь. Да ещё, прозвони кабель USB, бывают обрывы.

Как драйвер паком обновить комп? Подробнее можно? Драйвера не просто не ставятся автоматом. Винда вообще не просит 4 драйвера. Просит только один. Который ставится автоматом, после него загораются все 4 светодиода.
Но первые у меня кажется загорались: питание от машины и "ISO" при подключению к машине. После подключения ЮСБ не загоралось ничего более кроме этих двух, уже загоревших ся от машины.
А вот после единственного установленного драйвера загорались все. Даже мигали во-время попытки диагностики сети.
Мож действительно как-то можно установить принудительно все 4 драйвера? Я просто не знаю как без запроса винды.
Если бы винда спросила. то я бы смог указать путь, но она не спрашивает.

 

Если тестируемый авто - это Клио, то ставь 133 версию, 132 не работает

 

Обе пробовал, сначала 133-ю, потом 132-ю. Одинаково всё. Тем более что ни прога ни версия пока не знают, какой автомобиль будет тестироваться. Так почему же запрос только на один драйвер, а не на четыре???
Только не знаю, можно ли было идти на понижение версий. Рискнул, но оба раза на свежую винду.
Щас опять в машину пойду, попробую всё подробней запомнить, какой именно драйвер ставиться, какие когда лампы загораются и т.д.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • КАММЕV закрыл тему форума
  • КАММЕV разблокировал тему форума

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 588
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Motordoc
    Новый пользователь
    Motordoc
    Регистрация