Пример HTML-страницы
Виталий СПб

Вместо дизеля залил 95 в бак .

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

41 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сегодня вместо саляры залил в бак 95 . Не знаю что на меня нашло , просто сам в шоке !
Привычки есть привычки , до этого авто ,эксплуатировал 12 лет только бензиновые , да и на данный момент рабочая бензинка .
Заехал на Лукойл , вставил пистолет и лью , остановила меня мысль что за саляра такая вонючая , смотрю на пистолет а на нем цифра 95 !!!!!!!!
Итог такой , к своим 22 л. саляры влил 16 л. 95 .
Славо богу рядом оказался автосервис (правда специализирующийся на Шевроле ).
Заправщик помог затолкать авто туда , побоялся заводить .
Слить коктель полностью не удалось т.к . после туда влезло только 56 л.
Кто чего подскажет , какие мероприятия ещё провести ?
Мтор работоет ровно , ни каких ошибок на дисплее , завелась все гуд!
На разных форумах пишут разное .
Гдето есть рекомендации добавить в бак 1л. масла для двутактных моторов !
Как на это отреагирует топливная сименс и сажевый фильтр ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает! Поверь не первый!
Если слил,-катайся, посчитай что просто долил присадки к топливу. нечего не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы ничего не добавлял. Раз завелась и едет, значит пережила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спец, но слышал что WV разрешает добавлять немного бензина в дизельное топливо в зимний период.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо и топливный поменять для полного счасть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спец, но слышал что WV разрешает добавлять немного бензина в дизельное топливо в зимний период.

Не бензин, а керосин разрешается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

топливную можешь загробить,сливай по максимуму бензу и заливай соляры до полного,я б еще и масло в движке поменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

топливную можешь загробить,сливай по максимуму бензу и заливай соляры до полного,я б еще и масло в движке поменял.

Так слили почти все .
Если бак 60 л. то значет осталось еще 4 л. жижи каторую я разбавил 56 л. саляры . Масло то зачем менять ?
Топливный фильтр думаю такую пропорцию переживет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло и фильтр топливный на ТО заменишь, катайся и не парься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

абсолютно согласен с 6 и 7 постом !
топикстартер - тебе решать ...рискнуть - не рискнуть !

 

масло менять не обязательно
фильтр - если жалко ..то можно оставить старый.
но концентрацию бензина лучше понизить...сливать всё жалко конечно ...
но вот треть бака слить и долить солярой ..и молиться ... молиться ..молиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий, не переживайте, бензина там не осталось, т.к. 56л. это максимум что можно залить в бак... это мое личное наблюдение. Летом докатался до того, что БК показал абсолютный ноль, 60л израсходонного топлива и прочерки в километраже, т.е. я высосал все из машины и очень боялся не доехать вовсе до заправки, но моему удивлению не было предела, когда с такими глюками я проехал еще 5км в пробке до заправки... и влезло всего 56л. со всеми танцами, т.к. отщелкнулся еще на 52л.... но я дожал до 56 и соляра дошла до горлышка бака и больше не уходила. Повторюсь и все это при прочерках на табло, т.е. БК уже не понимал, как машина еще может ехать)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соляра тяжелое топливо? Значит оно должно осесть внизу, бензин должен подняться. Если есть техническая возможность, то после отстоя машины слей аккуратно литров 10 сверху, теоретически там самый бензин и должен быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там всё перемешалось давно !
если бы он воду бы залил - тогда да ... вода была бы снизу !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий, не переживайте, бензина там не осталось, т.к. 56л. это максимум что можно залить в бак... это мое личное наблюдение. Летом докатался до того, что БК показал абсолютный ноль, 60л израсходонного топлива и прочерки в километраже, т.е. я высосал все из машины и очень боялся не доехать вовсе до заправки, но моему удивлению не было предела, когда с такими глюками я проехал еще 5км в пробке до заправки... и влезло всего 56л. со всеми танцами, т.к. отщелкнулся еще на 52л.... но я дожал до 56 и соляра дошла до горлышка бака и больше не уходила. Повторюсь и все это при прочерках на табло, т.е. БК уже не понимал, как машина еще может ехать)))))))

 

Она пишет прочерки в остатке когда сигнализирует что нужно бы заправиться. У меня это происходит ровно на 50 литрах, т.е. у меня еще 10 литров резерва. Проезжал на горящей лампочке до 50 км - влезало порядка 55-56. Так что это сделано умышленно чтобы нерадивые автомобилисты не толпились по обочинам с пустыми баками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она пишет прочерки в остатке когда сигнализирует что нужно бы заправиться. У меня это происходит ровно на 50 литрах, т.е. у меня еще 10 литров резерва. Проезжал на горящей лампочке до 50 км - влезало порядка 55-56. Так что это сделано умышленно чтобы нерадивые автомобилисты не толпились по обочинам с пустыми баками.

у меня не так. Было в начале написано fuel used 60l, после некоторого времени и вовсе появились прочерки.... так что не знаю как у вас, но у меня на 50л. ничего не обнуляется... Сегодня днем был на заправке, расход 54л. и еще показывал пробега около 100км.. а в тот день во всех разделах после 60л все исчезло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

абсолютно согласен с 6 и 7 постом !
топикстартер - тебе решать ...рискнуть - не рискнуть !

 

масло менять не обязательно
фильтр - если жалко ..то можно оставить старый.
но концентрацию бензина лучше понизить...сливать всё жалко конечно ...
но вот треть бака слить и долить солярой ..и молиться ... молиться ..молиться


ТО пройдено 100 км. назад .
Заменены масло и все фльтра .
Так как авто не заводился , считаю что менять расходники не имеет смысла .
Просто погуглив целый вечер прочитал уже очень много всякого .
Основные сомнения за ТНВД т.к. его смазывает саляра . Бенз. наоборот смывает смазку .
Остался ли он в баке ?
Сливали та уже коктель с преобладанием саляры !
Вообще наткнулся на такую статью , где человек описывает то что сляра евро5 не соответствует нормам по количеству смазочного материала даже для авто евро5 и настоятельно рекамендует добовлять в топливо масло для двухтактных двигателей в пропорции 1к100.
Вот самый главный вопрос всеже добавлять масло или нет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я б еще и масло в движке поменял.

)))))

 


правильно сделал, что не заводил. Бензин сухой и с ним помрет ТНВД, т.к. соляра маслянистая и смазывает насос. Добавь немного масла для газонокосилки или керосина, но после этого еще пару литров соляры, чтоб "присадка" попала в бак, а не осталась в приемной трубе бензобака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))

 


правильно сделал, что не заводил. Бензин сухой и с ним помрет ТНВД, т.к. соляра маслянистая и смазывает насос. Добавь немного масла для газонокосилки или керосина, но после этого еще пару литров соляры, чтоб "присадка" попала в бак, а не осталась в приемной трубе бензобака


Склоняюсь к этому .
Вот в какой вропорции это делать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуже когда соляру в бензиновый двигатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуже когда соляру в бензиновый двигатель.

Было у меня такое.Пошел платить,а заправщик вместо бензина залил соляру 20л.Слить через горловину не возможно,стоит клапан.Так и поехал на смеси 50х50.Проехал 300км до дома,пришлось заменить все фильтры и свечи.В данном случае думаю можно ездить и не париться.Зимой только лучше запускаться будет.56 к 4, плюс бензин в верхних слоях будет-я бы ездил ничего больше не добавляя.Но если не жалко 25$ купите флакон добавки Roil Platinum для ДТ, залейте весь флакон в бак и тем самым гарантируете хорошие смазывающие свойства топлива плюс заодно очистите топливную систему.Сам пользуюсь 7 лет,отвечаю за свои слова.Успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было у меня такое.Пошел платить,а заправщик вместо бензина залил соляру 20л.Слить через горловину не возможно,стоит клапан.Так и поехал на смеси 50х50.Проехал 300км до дома,пришлось заменить все фильтры и свечи.В данном случае думаю можно ездить и не париться.Зимой только лучше запускаться будет.56 к 4, плюс бензин в верхних слоях будет-я бы ездил ничего больше не добавляя.Но если не жалко 25$ купите флакон добавки Roil Platinum для ДТ, залейте весь флакон в бак и тем самым гарантируете хорошие смазывающие свойства топлива плюс заодно очистите топливную систему.Сам пользуюсь 7 лет,отвечаю за свои слова.Успехов.

Спосибо !
Ща попробую найти эту присадку .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий СПб,
Я не понял чего ты паришься? Ты же все слил что в баке было, так?
Машину перед сливом не заводил, так?
Так чего паришься. Ездий ,и все будет нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий СПб,
Я не понял чего ты паришься? Ты же все слил что в баке было, так?
Машину перед сливом не заводил, так?
Так чего паришься. Ездий ,и все будет нормально

Понятно что основной беды удалось избежеть . Просто хочется понять осталось там что нибудь или нет .
Сам медленно склоняюсь уже в сторону "больше не чего не делать " , а при израсходовании литров 20 производить дозаправку и повторить эту операцию рас 5 .
На всякий случай опишу как сливали , моло ли кому пригодится "ИНСТРУКЦИЯ ТОЛЬКО ДЛЯ СЦЕНИК 3 1.5 dci" ,ибо опыта на других авто не имею !
Сервисмены хотели снимать бак , других решений они не видели . Сам лично не приемлю всякие разобрал , собрал . По этому начал вместе с ними изучать конструкцию , а далее и просто руководить что делать . На топливных магистралях примерно в р-не переднего ряда сидегий есть разборные конектора , разобрали их и саляра сама пошла из подающей магистрали , конектор зеленого цвета , на обратке красный . Таким образом нацедили гдето литров 17 , далее совершили ошибку , слесарь предложил открыть бак на этом поток закончился , не могу объяснить что произошло бак со звуком хапнул воздуха и все. Далее взяли бандуру которой откачивают масло из ДВС и минут двадцать качали ей , последние минут пять она просто качала воздух .
Возможно метод со снятием бака более точный , но просто очень не хотелось вмешиваться в конструкцию .
Если вдруг кто столкнется -крышку бака не открывать думаю медленно сольется все самостоятельно .
Вопрос тем кто знает конструкции топливных баков возможно ли окачать все под ноль ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделал-б так просто снял шланг после помпы и покачал,а тем более в сервисе можно и насос найти. времени займет но тут уже другой вопрос!
Конечно обсудили тему вдоль и поперек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделал-б так просто снял шланг после помпы и покачал,а тем более в сервисе можно и насос найти. времени займет но тут уже другой вопрос!
Конечно обсудили тему вдоль и поперек.

Если ты имееш виду подкачивающий насос , то его там нет !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты имееш виду подкачивающий насос , то его там нет !

А куда дели грушу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда дели грушу?

Груша на месте .
Подумал что речь идет о подкачивающем нососе который стоит в баке .
Вариант с грушей был самый первый . Откинуть патрубок от топливного фильтра и качать грушей .
Но сервисмены вообще не поняли о чем я говорю .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елки-палки!! Да садись и езжай!! Ничего с ней теперь не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня Фолц дизельный, раза три была такая ситуация. Ничего с мотором не было, даже в книге по эксплуатации было указано количество бензина для разбавления в зимний период только какое не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий СПб,
А чтобы ты сделал если тебе АИ-95 залил в бак заправщик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я давече залил литров 20 (в России-матушке!!!) саляры Евро-3 (содержание серы до 350 ppm :shok: ) вместо Евро-5 (до 10 ppm). Не знал, что такая еще существует :blink: . У нас на заправке Евро-5 (подходит) и Евро-4 (не подходит). Вроде ничего не произошло. Перемешалось с европейской солярой, затем с белорусской Евро-5. Сажевика только жалко. Мог бы он разговаривать, ничего хорошего я б от него не услышал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IlyaRB,
Не переживай, в твоем случае так же ничего не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий СПб,
А чтобы ты сделал если тебе АИ-95 залил в бак заправщик?

Случаи как у меня , гдея засыпал сам себе еденичны !
А случаев когда засыпает заправщик -гугл выдает !!!!!!!!!!!!
И в большинстве этих случаев люди садятся в авто , заводят и уезжают ! На разных форумах расписано ,ух , а проблемы какие !
Я бы наверное тоже сел и уехал . Потомучто оплачиваю по номеру колонки , чеки забираю редко .
Меня то самого остановил запах при заправке , а мыслями я заливал саляру !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заливал я почти полный бак в Камаз, конечно не по своей вине. Машина просто перестала тянуть, я даже порожним в подъем не мог заехать. Вернулся на заправку, точнее вернулся весь автопарк, слили бензин прямо возле заправки (вот так мы свою природу любили) и бесплатно заправили уже солярку. Не меняли ни фильтра, вообще ничего, машина пережила все благополучно.
Потом у меня появилась дизельная тойота, на ней, если заправил на Лукойле начинает сочится топливо почти со всех соединений, на других дерьмовых заправках- все отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому лучше заправляться самому. Заправщики у меня:
-Проливали бензин раз 30 (иногда бензин хлестал прямо на землю-литров 5 а то и больше)
-три раза ломали люк бензобака (у Сценик-3) он закрывается с ключа. А они брали и открывали при задвинутой щеколде и еще два раза захлопывали когда щеколда была закрыта.

Я теперь на лукойл воообще не езжу, эту поганную АЗС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я солярку лил в бензин. Это круче, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому лучше заправляться самому. Заправщики у меня: -Проливали бензин раз 30 (иногда бензин хлестал прямо на землю-литров 5 а то и больше) -три раза ломали люк бензобака (у Сценик-3) он закрывается с ключа. А они брали и открывали при задвинутой щеколде и еще два раза захлопывали когда щеколда была закрыта. Я теперь на лукойл воообще не езжу, эту поганную АЗС

 

а я вот всегда на луке. Заправки к дизельным колонкам не ходят и это прекрасно. расстраивает только 34.77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот всегда на луке. Заправки к дизельным колонкам не ходят и это прекрасно. расстраивает только 34.77

Мне лукойл никогда не нравился, а после подлости баркова и лукойла, в ДТП на Ленинском проспекте стараюсь к ним заезжать если только других заправок нет рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лукойл никогда не нравился, а после подлости баркова и лукойла, в ДТП на Ленинском проспекте стараюсь к ним заезжать если только других заправок нет рядом.

 

...но только лукойл не мерзнет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лукойл никогда не нравился, а после подлости баркова и лукойла, в ДТП на Ленинском проспекте стараюсь к ним заезжать если только других заправок нет рядом.

У тя бензин и выбор огромен где заправляться .
А вод с дизелями чутка посложнее , саляра у них считается самая лучшая !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация