Пример HTML-страницы
pashuny

вибрация двигателя

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

32 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

появилось после заливки 92 бензина на заправке. Забудова. у вьезда в деревню. долил на пустой бак 10л. доехал до минска .после заводки почувствовал вибрацию. Ездил на прочистку форсунок, были чистые. свечи в отличном состоянии. Даже и не знаю что делать. ..Ваши варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня всегда двиш трясся, как купил... я забил, хотя у меня подушки двс плохие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня всегда двиш трясся, как купил... я забил, хотя у меня подушки двс плохие.

так обидно же .Когда купил было всё хорошо ..заменил ремни грм на сервисе-появился звук, залил похуже бензин - появилась вибрация...чего ещё ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Такая же фигня. Когда брал авто всё было нормально. Сейчас же спустя 5000 тыс.км появилась вибрация двигателя и такая ощутимая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня. Когда брал авто всё было нормально. Сейчас же спустя 5000 тыс.км появилась вибрация двигателя и такая ощутимая.

по какой оси вибрация? конкретней бы про нее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по какой оси вибрация? конкретней бы про нее

 

Точно не знаю, могу описать на словах. Раньше открывая капот всё было ровно без лишних шумов и вибраций. Сейчас же, не вооруженным глазом видно тряску двигателя на холостых, а если положить руку на пластиковую крышку движка можно почувствовать настоящий массаж, идущий от кисти руки до самой шеи...))) Вообщем как то так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я с такой тряской машину уже купил :) Трясется может из-за небольшой разницы в работе цилиндров. Можно попробовать опоры поменять. Я их купил, месяца два с ними катаюсь, но не поставил. А еще думаю на тряску может повлиять шкиф коленвала, меняется он раз в 120 т.км, но у меня стоит родной и кривоватый (в работе видно его неровность). Но шкиф стоит тысяч 5, больно дорого для проверки моей теории :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел не один Модус D4F (1,2 ) есть там такая беда ( если честно опоры меняли нет результата) нужно попробовать дорогой бензин ( только проехать 1,5 бака) :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел не один Модус D4F (1,2 ) есть там такая беда ( если честно опоры меняли нет результата) нужно попробовать дорогой бензин ( только проехать 1,5 бака) :renaultflag:

Бензин вообще не при чем. Катался на разных (и 92, и 95, и 95 экто, и 98 с разных заправок).

 

Надо снять видео тряски моего двигателя :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Точно не знаю, могу описать на словах. Раньше открывая капот всё было ровно без лишних шумов и вибраций. Сейчас же, не вооруженным глазом видно тряску двигателя на холостых, а если положить руку на пластиковую крышку движка можно почувствовать настоящий массаж, идущий от кисти руки до самой шеи...))) Вообщем как то так!

как тряска на машине ...решили ли проблему ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...

Неа. Все подушки менял, ему пофиг. Конечно не на дорогой оригинал (бешеное бабло), но даже вида на улучшение не было. Выход один: забить за дергание двигателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Заметил. Сейчас на улице +1 и тряска стала меньше. Когда жарко,очень ощущается,но при включенном кондиционере тряски нет. Вот если бы чуть-чуть холостые поднять....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.10.2016 at 16:27, SHRUZ сказал:

Заметил. Сейчас на улице +1 и тряска стала меньше. Когда жарко,очень ощущается,но при включенном кондиционере тряски нет. Вот если бы чуть-чуть холостые поднять....

На лагунах можно поднять холостые, на модусе в клипе нет такого (по крайней мере на двигателе 1.2 литра)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал, думал, может датчик холостого хода есть на 1.2 двигателе. Может он тряску даёт из-за заниженные показаний? Может его попробовать поменять? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Нет никаких датчиков холостого хода и дмрв тоже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Тогда может дроссельную заслонку попробовать почистить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно проверить дямбдазонд верхний и нижний!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с похожей проблемой. Купил недавно, при покупке всё было ОК. По глупости залил не совсем качественный бензин (сэкономил, блин). Появилась вибрация на холостых оборотах. Причем, после ночи пока не нагреется до 80 градусов - вибрации нету, как только температура повысилась - вибрирует. Заметил такую тенденцию - если после нагрева мотора включаю кондишку - обороты снова выравниваются. Что выполнил: поменял свечи, воздушный фильтр и верхний лямбда-зонд, провода и бабина в порядке, диагностика ничего не показала. Электрик сказал искать механическую причину. Подскажите с чего начать. Бензин слил :), залил нормальный - перемен не заметил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Imuraska сказал:

Столкнулся с похожей проблемой. Купил недавно, при покупке всё было ОК. По глупости залил не совсем качественный бензин (сэкономил, блин). Появилась вибрация на холостых оборотах. Причем, после ночи пока не нагреется до 80 градусов - вибрации нету, как только температура повысилась - вибрирует. Заметил такую тенденцию - если после нагрева мотора включаю кондишку - обороты снова выравниваются. Что выполнил: поменял свечи, воздушный фильтр и верхний лямбда-зонд, провода и бабина в порядке, диагностика ничего не показала. Электрик сказал искать механическую причину. Подскажите с чего начать. Бензин слил :), залил нормальный - перемен не заметил.

после такого бенза дал машине жару ( на2- 3 - 4 передаче до 4-4,5 тыс оборотов проехался минут 5) и все в норме стало ..

у знакомого вибрация была из-за генератора... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет,жару пока не давал.Сегодня скинул верхний шланг с абсорбера обороты стали в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.05.2017 at 15:13, Imuraska сказал:

Спасибо за совет,жару пока не давал.Сегодня скинул верхний шланг с абсорбера обороты стали в норме.

А где у вас находится абсорбер?

--------------------------------------------------------------------------------

Подключал Бошовский диагностический прибор к машине и при проверке генератора (при заведенном двигателе и отключенных электро приборов) показало нагрузку на генератор - 43%. Когда включил проверку генератора, прибор как то отключил с него всю нагрузку снизив до 4%  и на автомобиле пропала вся вибрация и движок стал работать намного тише! Но это продлилось всего 10 секунд и потом нагрузка опять поднялась и все вернулось как и было.

Изменено пользователем raf-by

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик в моторном отсеке,на правом крыле,сам абсорбер сзади рядом с баком под пластмассовой защитой.Но дело не в нем,пока ищу проблему.У меня вопрос.В этом моторе есть фазорегулятор.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 06.05.2017 at 22:25, Imuraska сказал:

Датчик в моторном отсеке,на правом крыле,сам абсорбер сзади рядом с баком под пластмассовой защитой.Но дело не в нем,пока ищу проблему.У меня вопрос.В этом моторе есть фазорегулятор.

 

У 1.2 (не турбо) фазика нет. Трясёт сильно :( А еще я лавном побаловался, стало хуже :( А до этого форсунки проверил (пробег был 208 тысяч, форсы все ровные). Комперессию в этот же момент мерил 12-13-12-12. Сейчас нечем компрессию проверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 15.05.2017 at 23:31, SHRUZ сказал:

При включенном кондиционере тоже трясёт???

Нет тряски, так как при включении кондея обороты холостых поднимаются (специально так сделано), при этом поднимаются где-то до 850-900 об в минуту. А без этого 540-600 где-то. И в прошлом посту я писал, что баловался ЛАВРом (опечатался). Вот после него стало хуже :( А вообще тряска сильно зависит от  нижней опоры двигателя, а она (почему-то) у меня быстро надламывается (уже 2 раза менял, сейчас опять отломанная, скоро новую поставлю). Вибрация, кстати, очень заметна по соседнему креслу, прыгает сильно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Трясучки мотора могут быть связаны с чем угодно, я смотрел в основном темы по мегану 2, моторы различаются только обвесом. Вычислил у себя битую катушку, замена принесла ощутимые результаты. Подтраивания исчезли и тупость мотора пропала... Основные проблемы по ходовой и мотору можно подсматривать у собратьев по лейблу, но более распространенных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.06.2017 at 16:22, X-or сказал:

 :( А вообще тряска сильно зависит от  нижней опоры двигателя, а она (почему-то) у меня быстро надламывается (уже 2 раза менял, сейчас опять отломанная, скоро новую поставлю).

Нижняя опора ещё зависит от компенсатора (гофры),резинок глушителя. Если одна изношена,то жди что скоро и вторая накроется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.07.2017 at 06:34, Наблюдатель сказал:

Нижняя опора ещё зависит от компенсатора (гофры),резинок глушителя. Если одна изношена,то жди что скоро и вторая накроется.

Спасибо, погляжу, но сзади глушак не болтается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Скиньте, плиз, ссылочку на нижнюю опору какая надо на 1,2,попробую её поменять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.03.2019 в 19:05, SHRUZ сказал:

Скиньте, плиз, ссылочку на нижнюю опору какая надо на 1,2,попробую её поменять. 

до 2008 года

8200042453
8200575641

 

Если куча заменителей, непонятно чем они все отличаются. Но лучше выбирать заменители на сайте его производителя, чтобы он появился при фильтре вашего авто и двигателя, а то интернет-магазины часто предлагают не то в замену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация