Пример HTML-страницы
spikey

В Украине прекращены продажи Сценика!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

28 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вчера случайно зашел на сайт Рено Украина, хотел поссмотреть габаритные размеры Сеньки и сравнить с опелем Меривой и шевроле Орландо..

 

А там оппа - и нет Сценика, а недавно еще был. Пришлось зайти на сайт Рено Россия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно то я Рено Украина вообще не понимаю послендние 2 года(нету сандеро с акпп,убрали дастер с акпп.сценик дизель дешевле чем сценик бензинки ...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да они вообще за последние года 4 практически полностью ушли от классического модельного ряда Рено - где Клио, Wind, Capture, Laguna, меган универсал, symbol и этот список еще можно продолжать.
Остались тольго меган хетч и колеос, хтоя я думаю и Колеосу недолго осталось.

 

Получается что Рено Украина фактически перешла на модельный ряд Логанов и иго производных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупают в основном бюджетный сигмент, смысл им завозить дорогие машины с дорогими комплектациями, да и персонал обучать, наличие запчастей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупают в основном бюджетный сигмент, смысл им завозить дорогие машины с дорогими комплектациями, да и персонал обучать, наличие запчастей.

Да я все конечно понимаю, что народ берет подешевле.
Но дело в том , что еще 5 лет назад можно было привезти под заказ у дилера любую модель, даже дизельную. Единственное , что бензинки ставили на гарантию, а дизеля нет.
А теперь даже под заказ не хотят привозить - ... уки зажрались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно то я Рено Украина вообще не понимаю послендние 2 года(нету сандеро с акпп,убрали дастер с акпп. ...)

Так Эдуард теме про спор МКП и АКП писал, что дилеры привозят то что востребовано. Что раз МКП не бурет его и не завозят

 

Так значит и на Украине если не завозят Сандеро и Дастер с АКП значит не пользуется спросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Эдуард теме про спор МКП и АКП писал, что дилеры привозят то что востребовано. Что раз МКП не бурет его и не завозят

 

Так значит и на Украине если не завозят Сандеро и Дастер с АКП значит не пользуется спросом.

 

А новое поколение Логанов и Сандеро, в принципе, оснащается автоматической коробкой? Вроде, и не было их таких...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Эдуард теме про спор МКП и АКП писал, что дилеры привозят то что востребовано. Что раз МКП не бурет его и не завозят

 

Так значит и на Украине если не завозят Сандеро и Дастер с АКП значит не пользуется спросом.

 

Да дело не в том привозят в салоны или нет. Дело в том что их "в принципе" нельзя купить, даже под заказ.
Какая разница, даже если десятку человек нужна конкретная машина - почему бы не привезти????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А новое поколение Логанов и Сандеро, в принципе, оснащается автоматической коробкой? Вроде, и не было их таких...

менеджер в автосалоне сказал что у французов они есть(я интересовался именно сандеро)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дело не в том привозят в салоны или нет. Дело в том что их "в принципе" нельзя купить, даже под заказ.
Какая разница, даже если десятку человек нужна конкретная машина - почему бы не привезти????????

Потому что любую модель, прежде чем продавать, надо сертифицировать в стране продажи. А это очень дорогое удовольствие, которым никто не будет заниматься даже ради сотен проданных экземпляров. Причем, разные двигатели и коробки в одной модели - это уже разные сертификаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не может быть. В свое время я купил междугородний китайский автобус Хайгер. В нем за год было внесено 49 изменений. Изменения коснулись всего, кроме мотора, не думаю, что каждый раз сертифицировалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не может быть. В свое время я купил междугородний китайский автобус Хайгер. В нем за год было внесено 49 изменений. Изменения коснулись всего, кроме мотора, не думаю, что каждый раз сертифицировалось.

Фигня все это , да нужно сертифицировать, да нужно еще хотя бы в салонах иметь хоть по одной машине на показ, а не продавать по буклетам.
А наши дилеры (особенно Рено) просто зажрались. Зачем напрягаться и тратить бабло, если Логанов и дастеров продают тысячами.
Нет у нас культуры продажи как таковой.

 

И зря у нас объединили дачию и рено. Да может быть логанов и его производных стали покупать больше , но зато настоящих классических рено продавать стали намного меньше. И неизвестно еще как в конечном итоге - выиграло от этого Рено или нет. Ведь прибыль идет не только от продаж а еще и от запчастей, которые на классику естественно дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так по ходу дела и Канго уже не продают.

Канго и Латитюд уже почти год как не продают, а Симбол около 2 лет. Этот список можно продолжать.
Короче кааазлы, впаривают свой "дачный" модельный ряд. А потом на форумах и срут Рено как румыно-французкий хлам.
А пока Дачии еще продавали отдельно, по крайней мере все еще помнили что это французо-японский альянс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Сценик опять же сняли с продаж, после появления в продаже Лоджика.

 

Даже мне , когда я был в октябре на ТО, парили Лоджик- берите, отличный вариант да еще и семиместный.
Да вы че - это уж убожество дизайна и материалов как в экстерьере так и в интерьере, фу-фу-фу!!! Я менагеру так и говорю (он то не видел на чем я на ТО приехал)- сразу со мной согласился и стал предлагать нового дизельного Сеньку и Колеоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я только не пойму ,выше написано что каждая модель сертифицируеться,так на кой черт было сертифицировать дизельного сценика что бы через пол года сценик убрать из продажи вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я только не пойму ,выше написано что каждая модель сертифицируеться,так на кой черт было сертифицировать дизельного сценика что бы через пол года сценик убрать из продажи вообще.

сертифицируется конкретная модель авто, а не его модификации двигателей и коробок. И даже фейслифт не сертифицируется отдельно.
Если я не прав пусть прокоментируют гуру форума, например Эдуард Маркман. Хотя в России могут быть другие правила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Поэтому в данном конкретном случае с Семеном попахивает некомпетентностью топ менеджеров Рено Украина, или просто насрательским отношением к клиентам, уж извините за выражение.

 

А во. Ситроен молодцы. Предыдущий С4 пикассо и гранд у нас в стране никогда и не продавался. А перед новым годом опа- и вот вам цены на простой пикассик и гранд.
Ух хорош чертяка простой пикассик, начинаю зассматриваться на него. Только жалко , что бензин только в самом простой комплектации, а дизель не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А во. Ситроен молодцы. Предыдущий С4 пикассо и гранд у нас в стране никогда и не продавался. А перед новым годом опа- и вот

Вот зачем ты это сделал,зачем ты про него написал!!!??? Я утром на сайте посмотрел,и весь день хожу слюной давлюсь,единственное робот всю малину портит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не созла земляк написал, за Рено обидно- ведь Пикассик прямой конкурент Сеньки.

 

Я тоже сначала на гранд смотрел - но робот и микрогибридный дизель - нееее, такой не хочу.
представлЯю насколько проблематично такой будет продать за вменяемые деньги. Да и его уже наверно на стооннем СТО и не обслужишь, гибрид, мать его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем надеятьсЯ на отмену спецпошлин на бензинки.
31 декабря закончился срок по международным претензиям Японии к Украине, как члена СОТ. Украина должа была дать какой-нибудь ответ- да или нет. Лиьо не отменяют спецпошлин и платят штраф, либо вощвращают все как было.

 

А власть тупо отмалчивается, даже интересно чем же спор закончиться.
А то как деньги по Киотскому протоколу с япошек получать в виде ментовских Приусов- так все мастаки, а как ответ держать - так все в ...опе:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух хорош чертяка простой пикассик, начинаю зассматриваться на него. Только жалко , что бензин только в самом простой комплектации, а дизель не хочу.

А гранд помоему только с дизелем
Моторная гамма состоит из трёх дизелей мощностью 90, 115 и 150 лошадиных сил. Citroen делает акцент на эффективной 6-ступенчатой роботизированной коробке передач ETG6, которая становится хорошей напарницей для движков e-HDi 90 и e-HDi 115. Средний расход топлива у автомобиля составляет около 4 литров на сотню. Самый мощный дизель BlueHDi сочетается с механикой или 6-ступенчатым автоматом и удовлетворяет экологическим нормам Евро-6.

 

Семейный автомобиль должен быть безопасным. Новый Citroen Grand C4 Picasso имеет активный круиз-контроль с функцией поддержания дистанции до едущего впереди автомобиля, систему предупреждения о возможном столкновении, контроль слепых зон, круговой обзор 360 Vision и самопарковщик. Электронные ассистенты могут предупреждать водителя об опасности визуально, звуковыми сигналами и натяжением ремня безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семейный автомобиль должен быть безопасным. Новый Citroen Grand C4 Picasso имеет активный круиз-контроль с функцией поддержания дистанции до едущего впереди автомобиля, систему предупреждения о возможном столкновении, контроль слепых зон, круговой обзор 360 Vision и самопарковщик. Электронные ассистенты могут предупреждать водителя об опасности визуально, звуковыми сигналами и натяжением ремня безопасности.

Всё это есть и на обновлённом Скенике. Так ничего инновационного и отличительно Ситроен не предложил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это есть и на обновлённом Скенике. Так ничего инновационного и отличительно Ситроен не предложил.

Да ты что?!! Как есть? неужто меня обманули?
2 месяца назад брал максимальновозможную комплектацию в России.... т.к. фанат Сценика ипт...
- ни контроля слепых зон, ни предупреждения о столкновении, ни самопарковщика - нет и не планируется...
R-link и тот в неопределенном будущем .. сказали ждать бесполезно хотя на сайте заявлен...

 

Откуда в Сеньке у нас в России такие навороты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты что?!! Как есть? неужто меня обманули?
2 месяца назад брал максимальновозможную комплектацию в России.... т.к. фанат Сценика ипт...
- ни контроля слепых зон, ни предупреждения о столкновении, ни самопарковщика - нет и не планируется...
R-link и тот в неопределенном будущем .. сказали ждать бесполезно хотя на сайте заявлен...

 

Откуда в Сеньке у нас в России такие навороты?


А разве про Россию разговор? Если взять Ситроен, у нас даже Гранда Пикассо не продают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда в Сеньке у нас в России такие навороты?

В таком случае прошу прощения, т.к. у нас такие вещи в доступе.
Особенности российского рынка я не всегда могу предугадать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гранд помоему только с дизелем
Моторная гамма состоит из трёх дизелей мощностью 90, 115 и 150 лошадиных сил. Citroen делает акцент на эффективной 6-ступенчатой роботизированной коробке передач ETG6, которая становится хорошей напарницей для движков e-HDi 90 и e-HDi 115. Средний расход топлива у автомобиля составляет около 4 литров на сотню. Самый мощный дизель BlueHDi сочетается с механикой или 6-ступенчатым автоматом и удовлетворяет экологическим нормам Евро-6.

 

Семейный автомобиль должен быть безопасным. Новый Citroen Grand C4 Picasso имеет активный круиз-контроль с функцией поддержания дистанции до едущего впереди автомобиля, систему предупреждения о возможном столкновении, контроль слепых зон, круговой обзор 360 Vision и самопарковщик. Электронные ассистенты могут предупреждать водителя об опасности визуально, звуковыми сигналами и натяжением ремня безопасности.


Все эти функции хороши , никто не спорит, но цена такого Гранда приближается к 40 000 $, а за такие деньги я бы в его сторону бы уже и не поссмотрел - есть куча других вариантов.
И продается Гранд у нас только с e-Hdi - микрогибридом и роботом- других вариантов нет.

 

А Сеньки у нас в салонах уже были с Р-линком и контролем полосности и всякой лабуды, с дизелем и с роботом, пока не перестали их продавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 635
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация