Пример HTML-страницы
ars8999

Вопрос к господам перегонщика))

  • Ответить в эту тему

48 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, дорогие друзья. у меня к вам вопрос по поводу перегона авто из европы (Литву и всю прибалтику за европу не считаю). Меня интересует разброс цен на Scenic 3, от 2010 гв, с пробегом до 150000, на автомате. дизель 1,5. обязательно с сервисной книжкой (обжогся уже). интересует конечная цена - то есть с учетом таможни, работы и всего прочего. Буду благодарен если распишите как работаете. Заранее спасибо) Возможен заказ)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, дорогие друзья. у меня к вам вопрос по поводу перегона авто из европы (Литву и всю прибалтику за европу не считаю). Меня интересует разброс цен на Scenic 3, от 2010 гв, с пробегом до 150000, на автомате. дизель 1,5. обязательно с сервисной книжкой (обжогся уже). интересует конечная цена - то есть с учетом таможни, работы и всего прочего. Буду благодарен если распишите как работаете. Заранее спасибо) Возможен заказ)))

 

Привет. Вот я совсем недавно тоже озадачивался такой проблемой как ты, мыкался , искал, думал. Итог простой:

 

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1477980

 


А вот так все происходило:

 

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1474700

 

Обрестись к Диме он же Dimoriss, он сейчас забанен, но бан не относится к ветке перегона, там чисто житейский бан. Вот телефон:

 

8-950-049-22-39

 

Мне машину выбирали основательно и долго. Так же как и ты хотел машину из Европы и получил желаемое из Германии.

 


Если что пиши, помогу чем смогу.

Изменено пользователем SSS86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не бензинка?
Чего все дизеля берут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не бензинка?
Чего все дизеля берут?

Всё дело в цене растаможки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Вот я совсем недавно тоже озадачивался такой проблемой как ты, мыкался , искал, думал. Итог простой:

 

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1477980

 


А вот так все происходило:

 

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1474700

 

Обрестись к Диме он же Dimoriss, он сейчас забанен, но бан не относится к ветке перегона, там чисто житейский бан. Вот телефоны:

 

8-950-049-22-39 и 8-911-278-46-36

 

Мне машину выбирали основательно и долго. Так же как и ты хотел машину из Европы и получил желаемое из Германии.

 


Если что пиши, помогу чем смогу.


Сейчас ситуация с Евро-5 в "непонятках" поэтому торопиться не стоит,чтобы не наломать дров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё дело в цене растаможки.

Это ясно.
В рф бензинок мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ясно.
В рф бензинок мало?

Немного. :rolleyes: Да и лично я бензинку не хотел, была уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ясно.
В рф бензинок мало?

В РФ их как раз немало,"вот" там их немного ...а дизель просто дешевле таможить,хотя есть и бензинка 1,4TSE 130л.с. но она редко появляется на вторичке и быстро "уходит"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас ситуация с Евро-5 в "непонятках" поэтому торопиться не стоит,чтобы не наломать дров.

А в чем проблема? Тоже рассматривали вариант - 100 у.е. и все решаемо это Дима подтвердил. Моя машина прошла без доп вложений. Ты либо лучше ситуацию опиши, либо мой совет - созвонись - пообщайся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема? Тоже рассматривали вариант - 100 у.е. и все решаемо это Дима подтвердил. Моя машина прошла без доп вложений. Ты либо лучше ситуацию опиши, либо мой совет - созвонись - пообщайся.

Я эту ситуацию с Евро-5 уже описывал в теме про авто из Беларуси.Тебе конкретно повезло,что Дима успел растаможиться до Нового года.А вот как будет сейчас вообще непонятно некоторые авто даже 2012г. из Японии и Штатов не проходят!!!У ребят знакомых сейчас 3шт.в Котку приплыли Тойота-джипы они просто в "нокдауне"и тут никакие 100баксов не помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эту ситуацию с Евро-5 уже описывал в теме про авто из Беларуси.Тебе конкретно повезло,что Дима успел растаможиться до Нового года.А вот как будет сейчас вообще непонятно некоторые авто даже 2012г. из Японии и Штатов не проходят!!!У ребят знакомых сейчас 3шт.в Котку приплыли Тойота-джипы они просто в "нокдауне"и тут никакие 100баксов не помогут.

 

Друг,ты прости! Тебе машину или поговорить? Есть задача - решим проблему! У друзей... через Котку...

 


У моих друзей, есть подруга, муж ее троюродной сестры... Ну ты понял? ;) Давай по существу - цель - тебе дадут цену. Когда я прибывАл в таких настроях - люди очень бодро обрисовали мне бюджет в какой мне готовиться. Сейчас рынок бедноват.

 


Вопрос с Евро решается очень просто... и это не твои проблемы, проблемы перегона. За это ты деньги и платишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг,ты прости! Тебе машину или поговорить? Есть задача - решим проблему! У друзей... через Котку...

 


У моих друзей, есть подруга, муж ее троюродной сестры... Ну ты понял? ;) Давай по существу - цель - тебе дадут цену. Когда я прибывАл в таких настроях - люди очень бодро обрисовали мне бюджет в какой мне готовиться. Сейчас рынок бедноват.

 


Вопрос с Евро решается очень просто... и это не твои проблемы, проблемы перегона. За это ты деньги и платишь.


Ну на то он и форум чтобы каждый мог высказаться.А про то кто я такой ты у Димы спроси-он тебе скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про то кто я такой ты у Димы спроси-он тебе скажет.

 

А кто мне Дима? Дима - человек оказавший качественную услугу.

 

Извини, от тебя на форуме (как ты выразился сам) одно словоблудие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не бензинка?
Чего все дизеля берут?

Практически нет в Европе бензинок-только дизель!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто мне Дима? Дима - человек оказавший качественную услугу.

 

Извини, от тебя на форуме (как ты выразился сам) одно словоблудие...


Я на личности не перехожу и тебе не советую.Если есть что сказать говори если нет промолчи.А так получается ты блудишь-никакой конкретики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Scenic 3, от 2010 гв, с пробегом до 150000, на автомате. дизель 1,5. обязательно с сервисной книжкой (обжогся уже).

с таким мотором там будет (как подсказал один авторитетный товарищ) РОБОТ, который долго не проживет.
А сервисную книжку нынче научились рисовать так, что и не отличишь от оригинала - так что лучше смотреть по состоянию авто, а не на эту филькину грамоту.
Мне вот один хороший человек подкинул идею - взять там обычный 1.5 на механике и после растаможки поменять его на 2.0 автомат - получится дешевле, да и мотор 2.0 дизель с автоматом поинтересней и сам автомат поживучей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

евро-5 "за 100 евро" может и нарисуют. но нет гарантий что потом ПТС гайцы не аннулируют....это ж Россия...Много владельцев грузовиков-конструкторов уже жестоко обожглись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что Hagen прав. лучше подождать немного. поизучать рынок. думаю к марту что то понятно будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически нет в Европе бензинок-только дизель!

Так в чем смысл? Здесь дороже бензинка, а там дешевле дизель?
Или становится больше поклонников дизеля?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в чем смысл? Здесь дороже бензинка, а там дешевле дизель?
Или становится больше поклонников дизеля?

Я думаю, тут так: бензинку привезти дорого, за эти деньги можно купить дилерскую, с известной историей, поэтому пригнанная будет неконкурентноспособна. Дизель получается дешевле в растаможке, соответственно и конечная цена на него ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и пробеги на дизелях побольше, соотв. цена изначальная ниже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hagen, я же написал моя машина прошла без всяких заморочек. В ПТС 5 класс экологичности, куда конкретнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и пробеги на дизелях побольше, соотв. цена изначальная ниже

Ну, пробеги у нас любые нарисуют. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 1 января 2011 года, все пассажирские и грузовые автомобили продаются в Европе соответствуют стандарту Евро-5, что означает, что все дизельные двигатели оснащены фильтром твердых частиц.

 

http://www.renault.com/fr/groupe/developpe...-resultats.aspx
перевод от гуглопереводчика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hagen, я же написал моя машина прошла без всяких заморочек. В ПТС 5 класс экологичности, куда конкретнее?

Ну тебе ведь тоже ответили, что повезло, что успели растаможить в декабре. Будь внимательнее. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, дорогие друзья. у меня к вам вопрос по поводу перегона авто из европы (Литву и всю прибалтику за европу не считаю). Меня интересует разброс цен на Scenic 3, от 2010 гв, с пробегом до 150000, на автомате. дизель 1,5. обязательно с сервисной книжкой (обжогся уже). интересует конечная цена - то есть с учетом таможни, работы и всего прочего. Буду благодарен если распишите как работаете. Заранее спасибо) Возможен заказ)))

Приветствую!
Могу предложить пригнать автомобиль из Франции или Бельгии (не Литва, не РБ 100%), сервисная история будет предоставлена в электронном виде в процессе подбора авто одновременно с VIN-номером. При покупке исключаются посредники в виде автохаусов, автомобиль приобретается на сайтах для профессиональных автодилеров, тем самым уменьшается себестоимость машины на сумму от 1000 до 2000 евро, которые накидываются при продаже европейскими автосалонами. Соответственно, уменьшается конечная стоимость автомобиля.
Таким образом, цена на Сценик3 2010-2011 года выпуска с автоматической (роботизированной) коробкой в хорошей комплектации начинается от 500 000 рублей с учётом всех затрат.
При стоимости машины, например, 8000 евро, раскладка по цене следующая:
8000×45.7(цена)+115905(таможня)+30000(доставка)+30000(услуги)+4000(оформление)=
545000р.

 

По поводу качества обслуживания и самих автомобилей можете уточнить информацию на страницах этого форума, отзывы с фотографиями есть не только в моей теме, но и в других разделах.

 

С уважением, Юрий.

 

+7 953 231 12 72.

Изменено пользователем Юрий_НСК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, пробеги у нас любые нарисуют. :don-t_mention:

Нет смысла рисовать пробеги и книжки, когда при покупке лизинговых авто - там не то что пробег виден реальный на последнюю дату, но и вся история ТО по датам/км/и что меняли. +вся дефектовка с фотками итп.
сервисная история будет предоставлена в электронном виде в процессе подбора авто одновременно с VIN-номером

Сразу видно, что чел отл в теме) Всё чётко, кратко и понятно народу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там не то что пробег виден реальный на последнюю дату, но и вся история ТО по датам/км/и что меняли. +вся дефектовка с фотками итп.

Я знаю. :rolleyes: Изменено пользователем Водовоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!
Могу предложить пригнать автомобиль из Франции или Бельгии (не Литва, не РБ 100%), сервисная история будет предоставлена в электронном виде в процессе подбора авто одновременно с VIN-номером. При покупке исключаются посредники в виде автохаусов, автомобиль приобретается на сайтах для профессиональных автодилеров, тем самым уменьшается себестоимость машины на сумму от 1000 до 2000 евро, которые накидываются при продаже европейскими автосалонами. Соответственно, уменьшается конечная стоимость автомобиля.
Таким образом, цена на Сценик3 2010-2011 года выпуска с автоматической (роботизированной) коробкой в хорошей комплектации начинается от 500 000 рублей с учётом всех затрат.
При стоимости машины, например, 8000 евро, раскладка по цене следующая:
8000×45.7(цена)+115905(таможня)+30000(доставка)+30000(услуги)+4000(оформление)=
545000р.

 

По поводу качества обслуживания и самих автомобилей можете уточнить информацию на страницах этого форума, отзывы с фотографиями есть не только в моей теме, но и в других разделах.

 

С уважением, Юрий.

 

+7 953 231 12 72.

 

Давно ждал такого ответа. Спасибо! Подскажите чем плоха роботизированная коробка именно на Сценике. По фото выглядет как обычный автомат, дорожка по переключению не такая как на Астре Опеле или Тойоте Короле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!
Могу предложить пригнать автомобиль из Франции или Бельгии (не Литва, не РБ 100%), сервисная история будет предоставлена в электронном виде в процессе подбора авто одновременно с VIN-номером. При покупке исключаются посредники в виде автохаусов, автомобиль приобретается на сайтах для профессиональных автодилеров, тем самым уменьшается себестоимость машины на сумму от 1000 до 2000 евро, которые накидываются при продаже европейскими автосалонами. Соответственно, уменьшается конечная стоимость автомобиля.
Таким образом, цена на Сценик3 2010-2011 года выпуска с автоматической (роботизированной) коробкой в хорошей комплектации начинается от 500 000 рублей с учётом всех затрат.
При стоимости машины, например, 8000 евро, раскладка по цене следующая:
8000×45.7(цена)+115905(таможня)+30000(доставка)+30000(услуги)+4000(оформление)=
545000р.

 

По поводу качества обслуживания и самих автомобилей можете уточнить информацию на страницах этого форума, отзывы с фотографиями есть не только в моей теме, но и в других разделах.

 

С уважением, Юрий.

 

+7 953 231 12 72.


Странно, я перечитал тут немного и Вы говорили, что имеете с машины 50т.р.а тут пишете 30000,и вообще мне при покупке первой машины показывали примеры с аукционов и таких цен я там не видел.Машины за 8000евро ни кто из перегонщиков не берёт. Самая расппространённая цена от 4,5 до 6000 евро с пробегом от 110 до 150ткм,даже на примере того, что вы пригнали Водовозу ни как не выходит, что Вы берёте машины по 8000 евро, даже с роботом. Соответственно ваш заработок около 100 000руб.Неплохо.
Кстати и мне и другим было бы интересно увидеть купчую с реальной ценой и фотки машин, которые Вы покупаете.Одним словом процесс,а не только хвалебные оды от Ваших друзей.Вот это действительно было бы интересно.

Изменено пользователем MsMargo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не в пилоты надо было идти, а в ФСБ.

Не взяли.А вот посмотреть процесс, действительно было бы интересненько. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не взяли.

И меня не взяли. (((
Наверное, потому что в компьютерах нифига не шарю... Посмотрел твой IP - никак Воронеж не получается... только Санкт-Петербург... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И меня не взяли. (((
Наверное, потому что в компьютерах нифига не шарю... Посмотрел твой IP - никак Воронеж не получается... только Санкт-Петербург... :unsure:

Нееее, не Питер.Воронеж.Правда сейчас я в Питере.
Зря тебя не взяли. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, давайте срач не будем разводить? давайте по теме. Юрий_НСК один пока что толком разложил ситуацию. конкретных ответов на поставленный вопрос я пока кроме него ни от кого не услышал. Я думаю тема довольно актуальна и ни одного меня интересует этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соответственно ваш заработок около 100 000руб

Впечатление что тебя кто то взял за хобот, и с паяльником в руке заставляет купить пригнанного коматозника...
Какая тебе разница кто и сколько зарабатывает????? Не устраивает предложение услуги - не вопрос, заскочи в ближайший салон купи нового Марсадеса.
Впрочем всё звучит очень по нашему... И рыбку съесть и... Это... На Сценика сесть...:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, давайте срач не будем разводить? давайте по теме. Юрий_НСК один пока что толком разложил ситуацию. конкретных ответов на поставленный вопрос я пока кроме него ни от кого не услышал. Я думаю тема довольно актуальна и ни одного меня интересует этот вопрос.

А кто срётся то? Вроде Scenic с юмором отписал,нет?
А насчёт изложения и толковости, так это уже ни для кого не секрет.Я такое же изложение нашёл ещё у кого то,вроде у Dimoriss.Просто там тема большая, а процесс описан не вначале.Да и в отзывах последних всё понятно вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... И рыбку съесть и... Это... На Сценика сесть...:))))))

:ireful: Я тебя щас в баню упеку за переходы на личности! :chair::rant: )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ireful: Я тебя щас в баню упеку за переходы на личности! :chair::rant: )))))

А я сразу даже и не сообразил!:)))))))))))))))) Но лучше бы ты даже не намекал на это!!!!:))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по названию темы, Вопрос задаётся, вообще, не перегонщику, а к его господам. :hmmm:
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по названию темы, Вопрос задаётся, вообще, не перегонщику, а к его господам. :hmmm:
:)

:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по названию темы, Вопрос задаётся, вообще, не перегонщику, а к его господам. :hmmm:
:)

А я вот промолчал, дабы не разжигать!:)))))))))))))))))) Но представилось во всех красках... Да...:)))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С прошедшими всех ! Я тут посторонний, захожу ради общения, хотя и на французе. Тот же профиль
(своеобразный дизайн, масса ненужных усложнений, низкая цена б/у, досадные просчеты конструкторов, вместимость как + и т.п.) только сбоку.
Но за 15 лет вывел одно - важна не марка, пробег и год, а сервисная история.
Когда мне показывают серв.книжку с закорючками и неизвестными печатями я в ней сомневаюсь.
Или когда ее нет вообще.Истории машина дилерских, и, как правило, бензиновых более прозрачны.
Часто можно увидеть борт.журнал, репутацию человека, ну а если он местный и уважаемый на форуме, то и косячить не будет.
Заклинила машина, проблемы с ПТС, распил, утопленник, есть конкретный виновник. Особенно,
если он местный.Случаи, когда суды обязывали вернуть деньги (если договор нормальный) за распил есть.
Ну самое главное, наши пробеги хоть и по плохим дрогам несоизмеримы с их.
Есть шанс купить 5-10 летнюю машину за цену лады-гранты с просто мизерным пробегом гаражного хранения.
Оттуда подарков не будет и в силу возраста (таможня) и в силу их пробега.
Еще один момент несоизмеримая цена ремонта дизеля и бензина, весь мой 2л. бенз.движок в РБ стоит 300-500 долл.
На дизель столько может стоить одна форсунка.
Выбор за вами.Труд любой уважаю.А рынок просто не даст никому задрать сверхвысокие цены на услуги.
Но и за 10000 руб. тоже никто гонять не будет. Даже если ему подарили машину это уже продавца дело.
Никто же полученные при социализме квартиры даром не отдает.Мое имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но за 15 лет вывел одно - важна не марка, пробег и год, а сервисная история.
Когда мне показывают серв.книжку с закорючками и неизвестными печатями я в ней сомневаюсь.

 

А у меня и сервисной книжки то нет, сразу её "профукали"..., правда, и с гарантии сразу ушли, так что не продать мне мою машину не в жЫсть! Так и буду на ней ездить :cry: :cry: :cry::to_become_senile:

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня и сервисной книжки то нет, сразу её "профукали"..., правда, и с гарантии сразу ушли, так что не продать мне мою машину не в жЫсть! Так и буду на ней ездить :cry: :cry: :cry::to_become_senile:

Ну почему же,продашь, когда она раритетом станет, так ещё и денежек поднимешь :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
весь мой 2л. бенз.движок в РБ стоит 300-500 долл.
На дизель столько может стоить одна форсунка.
...

"Меня терзают смутные сомнения" (С)
Если бы бензиновый движок столько стоил, то гораздо проще было бы купить такой и заменить им стуканувший дизель. Только вот что-то никто так не делает. Не скажете, почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скажете, почему?

Ну потому что одним двигателем эту замену не осуществить:))))
А сам голый двигатель действительно может стоить пятихатку. Вопрос только с каким пробегом и из скольких собранный:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 592
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Jamesges
    Новый пользователь
    Jamesges
    Регистрация