Пример HTML-страницы
Vtiratel

Посоветуйте, где в Питере поставить подогрев сидений на Сеню 3?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

28 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Скоро ударят морозы, хотелось бы поставить попогрей в проверенном месте, что бы не было поцарапанных деталей и горящих или взорванных аирбеков. Кто то в Питере ставил и что посоветуете? Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро ударят морозы, хотелось бы поставить попогрей в проверенном месте, что бы не было поцарапанных деталей и горящих или взорванных аирбеков. Кто то в Питере ставил и что посоветуете? Заранее спасибо!

Самая безполезная функция в автомобиле ! На всех придыдущих авто была , пользовался от силы раза три !
Если авто с кожанным салонм , тогда может быть и надо ?
Мнение личное , ни кого ни в чем не убеждаю . Врачи не рекомендуют пользоваться данной опцией мужчинам !
Термо белье на 100%решит твою проблемму .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накидка с подогревом ( только не с массажем и подогревом - в них греет только спину) за 15-20$ - и проблема решена. Весной снял и закинул до следующей зимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решил данный вопрос овечьей шкурой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, но вопрос был не о целесообразности установки, а о сервисе:)

 

Можно много функций в данном авто считать лишними и бесполезными - раздельный климат, навигацию, блютус, панорамную крышу и многое другое. После того как я купил данный авто и кто то видит его впервые, многие долго пытаются переспросить название, потом долгие потуги, танцы бровями и в лучшем случае могут припомнить второй сценик. Потом идет рассказ о функциях, половина из которых людям не всегда понятна, а потом идут вопросы, а что это? а зачем? а в чем прикол? А-а, вот оно что!

 

Но в данном случае в машине такого класса, где столько функций, колхозить накидку, которая постоянно сьезжает, которую надо втыкать в прикуриватель и убирать мешающие провода, не хочется. Хочется сделать красиво и удобно. Даже не для себя, а для супруги. Дизель быстро не прогревается, точнее вообще не прогревается, когда стоишь возле парадной, а сидение тем более не смотря на встроеный ТЭН. А к вопросу подогрева 5ой точки, просто хочется садиться на не ледяное сидение. Греть постоянно не собирался, да и не очень это приятно. Включил обогрев, отчисли от снега машину, сел на теплое сидение и откоючил обогрев. В предыдущих машинах приходилось покупать накидку, или выходить из дома с куском дубленки из овчины и класть на сидение, так как 2 накидки, это был перебор. Ну да ладно, сколько людей, столько и мнений.

 

Сегодня решил данную проблему, установил по рекомендации. Оказалось в Сценике 3ем, много подводных камней, при установке подогрева. С первого раза в простом сервисе поставить его не получиться, целиком под ключ. У нас хитро отсоединяются ремни езопасности, если не знать можно испортить пластик, так как они крепятся не к кузову, а к сидению. И просто так сидение не демонтировать, если не знать маленький секрет.
Второй нюанс, это то что сидения разные (водительское и пассажирское) В пассажирском обшивка на молнии, а в молнии нет замка и его надо подбирать. То есть разобрать можно, а собрать не подготовленным людям не получится. И еще есть нюанс связанный с аирбеками.

 

В данный момент уснановил подогрев на оба передних сидения, регуляторы смотрятся в цвет, как штатные. Поставил с регулировкой, так как они больше вписывались в интереьер. Имеют 7 делеий регулировок и могут сигнализировать цветом об обрыве, искрении или КЗ. Что понравилось, что не нарушая структуру сидения, они полностью незаметны и тепло начинаешь ощущать через секунд 15, на максимальном делении. Кстати наши сидения не проклеены, не на хомутах, а на системе липучек. Это очень удобно.

 

Думаю в морозы будет обеспечен максимальный комфорт при посадке.

 

Кому надо, могу дать контакты товарищей, которые мне установили подогрев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а теперь самое интересное - цена???
Или она такова, что ее озвучивать просто неприлично и покажется , что это опять ненужная функция за такие деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А накидку я себе взял. Никуда она не съезжает, она пристегнута снизу крючками под сиденьями, а сзади ремешок под наши столики- так что абсолютно ничего не видно
Провод вниз вдоль подлокотника и под задний коврик, воткнут в прикуриватель под задними сиденьями- так что тоже ничего не видно. Постоянно включен в прикуриватель, пульт возле регулировки поясницы.
Разница в цене я думаю очевидна.

 

И еще один маленький плюс- накидка , по крайней мере зимой, выполняет функцию еще и чехла

Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всяк сходит с ума по-своему, но любителей эстетики, если при этом они ещё и с руками/мозгами, всегда уважала.
Так что мои респект и уважуха, как это нынче модно выражаться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая безполезная функция в автомобиле ! На всех придыдущих авто была , пользовался от силы раза три !
Если авто с кожанным салонм , тогда может быть и надо ?
Мнение личное , ни кого ни в чем не убеждаю . Врачи не рекомендуют пользоваться данной опцией мужчинам !
Термо белье на 100%решит твою проблемму .

 

Я бы не отказался). На ходу согласен, когда салон прогрет - оно ни к чему.
А первые 10 мин. сиденье можно и погреть - врачи и охлаждать все вышеозначенное не рекомендую тоже).
Термобелье не переношу, как и всякие кальсоны с начесом и т.п.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Термобелье не переношу, как и всякие кальсоны с начесом и т.п.).

эт временно... до поры, до времени
Раскрывающийся текст
:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эт временно... до поры, до времени
Раскрывающийся текст
:lol:

это еще спорный вопрос , что хуже - парить ...йца в термобелье постоянно, или кратковременно подогреть их.
Кстати врачи не рекомендуют греть их больше 38 градусов и исследования проводились в ванных. А потом некоторые журналюги распространили эти исследования и на авто.

 

Так что градусов 30 уж точно ничего не сварит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это еще спорный вопрос , что хуже - парить ...йца в термобелье постоянно, или кратковременно подогреть их.
Кстати врачи не рекомендуют греть их больше 38 градусов и исследования проводились в ванных. А потом некоторые журналюги распространили эти исследования и на авто.

 

Так что градусов 30 уж точно ничего не сварит


Не только .
Горячий пляжный песок , сауна также в этом списке !
Понятно что 10 минут с утра не повредят .
Вопрос автору темы , что за секреты со съемом тряпки с сидений ?
Можно снять полностью и постирать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только .
Горячий пляжный песок , сауна также в этом списке !
Понятно что 10 минут с утра не повредят .
Вопрос автору темы , что за секреты со съемом тряпки с сидений ?
Можно снять полностью и постирать ?

Согласен, что список большой, но и времЯ там измерялось часами, а не минутами.

 

Снимал тряпки с задних сидений - довольно легко снимаются и действительно на липучках. Передние не снимал, поэтому не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве сейчас машины есть без опции подогрева сидений? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве сейчас машины есть без опции подогрева сидений? :blink:

Сейчас - это когда?
У большинства форумчан машины 10-11года и тогда не во всех комплектациях шел подогрев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эт временно... до поры, до времени
Раскрывающийся текст
:lol:

 

Я ношу длинную куртку) Посему нужды в таком белье в городе нет.
Разве что для длительных пеших прогулок зимой).

 

а разве сейчас машины есть без опции подогрева сидений? :blink:

 

Так получилось, что практически все дизельные Сценики этой опции лишены.
Видимо для теплой Европы посчитали излишеством. Хотя цена его при установке на конвеере - копейки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы со сьемом тряпки я довольно подробно описал, если вы приедете с бухты барахты, то уедете с несобранным полностью пассажирским сидением, так как низ сидения на молнии, в отличие от водительского. То есть или зашивать молнию нитками от правого до левого края, либо предварительно найти замок, который подходит к молнии. У меня лично с джинсов не подошел, а вот от куртки как родной полностью застегнул молнию. А так же рискуете долго бороться с ошибкой аирбека и повредите много пластиковых деталей, не зная как они снимаются и повредив их эстетитеский внешний вид, а это печалька при взгляде на эти повреждения и неопрятный внешний вид, влияющий на впечатление от машины у слкдующего покупателя.
Чехлы снять и постирать можно, тем более на сцениках, судя по рекламным роликам они с моющимся эффектом, ( проливают егурт и спокойно водичкой и губкой убирают без следа) я тоже хотел постирать, но честно говоря сам процес установки не спеша занял 4 часа, к тому же в случае стирки надо было отвезти чехлы домой, постирать, просушить, привнзти в сервис через полгорода по холодку, то есть машина зависла бы в сервисе на 2 дня и как то надо было бы с ними перемещаться, на метро, такси или на разобранных сидениях. Решил что просто летом с губкой, мыльной водичкой и обувной щеткой под пивко сделаю это по теплу, на даче - ручную химчистку. Тем более сейчас столько разной химии для этого дела в автомагах продается. Еще может возникнуть проблема, местами мжет отходить липучка от поролона сидения, и надо неспеша, грамотно подклеить по технологии хорошим клеем, так как после того как сидение собрано, лишняя складка и пузырь создадут желание перебороть лень по вторичной разборке сидения.

 

Цена вопроса комплект "Емеля" самый навороченный вариант, на 2 сидения с регулировкой на 7 делений с индикацией, обошелся в 2200 руб ( чуть больше чем полный бак солярки)

 

Можно купить и дешевле, просто с кнопкой вкл/выкл 1500 руб комплект на 2 сидения. На одно 750 руб. Можно купить где угодно, я брал в Биби.

 

Если будете ставить сами, то работа бесценна :)

 

Это по поводу желания и цены которая может отбить все желание. Тут вопрос идет о мошине высокого класса свежего года и приличной цены, а не какой то старой бюджетной машине. Я, например считал раньше что парктроник это какая то женская функция и устанавливать его дополнительно, дурной тон для мужчины. А передний паркттроник это вообще верх абсурда и функция для людей с нарушениями в ЦНС или с оптическим кретинизмом. Оказалось, что это не так. Штатный парктроник намного удобнее и информативнее нештатного, хотя вопрос его установки 3500 руб. Но что бы он вписался красиво, как его делает производитель и что бы он появлялся на экране и не просто пищал а еще показывал каждую зону у конкретного датчика, такое будет намного дороже. Точнее интегрировать в штатный экран практически невозможно. И я очень рад, что у меня он смотрится красиво, информативно и без лишних проводов.

 

При выборе я смотрел варианты без парктроников, без люка и панорамы, без климата двухзонного, без навигации, без задней полки, без литых дисков, без блютуса, с более неудобными сидениями, без запаски. Это все в принципе бесполезные функции для многих, как и для моего папы. В принципе без них тоже можно ездить, но как приятно с ними. Особенно если они штатные.

 

А еще есть приятные моменты благодаря этому форуму. Машина для мужчин, это все та же игрушка, только подороже.
Долго искал и нашел , что максималка по резине на зиму 215/65-16. На шинномонтаже сказали, что не будут ставить, говорю ставьте, раз у троих на форуме встало то и у меня получится. И встала, теперь клиренс побольше.
Покурил форум, установил томплеер, теперь сын смотрит мультики и время показывает московское. Настроение улучшилось.
Еще 2 дня и я смог установить навигацию, вообще обрадовался. Разберусь с радарами и прочим, вообще влюблюсь в машину наверное :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы любитель пописать, мало кто так подробно "рассуждает вслух". Побольше бы таких на форуме и общение стало бы приЯтнее.

 

А про игрушку для взрослых - это верно подмечено, у меня жена машину еще иногда и любовницей называет. Ей и "подарки" и "аксессуары" разные покупаются, ну прям как человеку.
Хотя отношение к машине у разных людей разное, это чисто я про себя написал.

Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я избалован хорошим форумом :) Я все время являлся обладателем не стандартных машин, редко встречающихся и не угоняемых. А на форуме таких авто много интересных людей и приятно пообщаться. Вот и пропала привычка просто отвечать на сложные ответы, стал отвечать развернуто.
Тем более делал много фотоотчетов, так как считал - надо поделиться опытом, что бы другие не наступали на те же грабли. Был молодой, много энтузиазма и свободного времени. Мне кажется форум в первую очередь для этого и создан.
А не для того что бы навязывать свое мнение и самоутверждаться, (а таких на любых форумах много), а оказывать реальную помошь и развеивать заблуждения и делиться опытом. Так что, если кто то решит ставить своими силами, спрашивайте, подскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сегодня решил данную проблему, установил по рекомендации. Оказалось в Сценике 3ем, много подводных камней, при установке подогрева. С первого раза в простом сервисе поставить его не получиться, целиком под ключ. У нас хитро отсоединяются ремни езопасности, если не знать можно испортить пластик, так как они крепятся не к кузову, а к сидению. И просто так сидение не демонтировать, если не знать маленький секрет.
Второй нюанс, это то что сидения разные (водительское и пассажирское) В пассажирском обшивка на молнии, а в молнии нет замка и его надо подбирать. То есть разобрать можно, а собрать не подготовленным людям не получится. И еще есть нюанс связанный с аирбеками.

 

В данный момент уснановил подогрев на оба передних сидения, регуляторы смотрятся в цвет, как штатные. Поставил с регулировкой, так как они больше вписывались в интереьер. Имеют 7 делеий регулировок и могут сигнализировать цветом об обрыве, искрении или КЗ. Что понравилось, что не нарушая структуру сидения, они полностью незаметны и тепло начинаешь ощущать через секунд 15, на максимальном делении. Кстати наши сидения не проклеены, не на хомутах, а на системе липучек. Это очень удобно.

 

Думаю в морозы будет обеспечен максимальный комфорт при посадке.

 

Кому надо, могу дать контакты товарищей, которые мне установили подогрев.


Себе хочу поставить только на водительское сиденье.

 

Какой конкретно подогрев ставили себе ?

 

Присмотрел Емелю 1/2 УК. Есть отдельно продаются элементы и отдельно регуляторы.
Но размеры полотна элемента 32-37 см. А место под чехлами, между липучками - под попой 31-29 см (сужается), на спинке вообще 28 см. То есть не получится Емелю туда запихнуть, так как нагревательные не получится согнуть.

 

И как вам организовали подогрев под попой в районе нижней части бедер. Там под чехлом тоже переборка из липучки. То есть, либо её назад не приклеивать ( будет выпирать ткань и будет некрасиво), либо тогда ставить подогрев только конкретно под одну попу ( и ноги греть не будет).
Кстати снимал чехлы на водительском сиденье. Проблем вообще нет . Снимаем спереди пластиковую планку, которая натягивает ткань, 2 планки покороче по бокам. Все дальше пошли внутренние липучки.
Спинка еще легче - сзади снизу отстегиваем 2 резинки и вынимаем чехол вовнутрь сиденья, дальше тоже липучки. Подушку безопасности вообще трогать не имеет смысла, так как можно отогнуть чехол как раз только над тем местом, где будет стоять нагревательный элемент.

 

На пассажирском, и боковых задних сидениях действительно стоят молнии без замочком, но мне они не к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ставил комплект Емели, что бы грело и ноги просто аккуратно сделал разрез в полотне между спиралями и просунул через прорезь липучку. По размерам все подошло, спирали по размеру не выходили за пределы подушки и не попадали в боковые липучки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Тоже поставил комплект Емели на два сиденья , год назад . В плане ненужности данного дивайса скажу так , выручает очень сильно в холода, пока салон прогреется на дизельной машине , тем более в таком сарае как сеня час надо ехать что бы согреться . Не жалею не разу . Установочный комплект ,все есть и понятно . Регуляторы поставил на передней панели  , удобней чем в штатном варианте .Рекомендую.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вопрос всем, кто сможет подсобить,

В плане покупка нового хитрилы, но не в России, так что помимо отсутствия полного привода еще и печалька с отсутствием подогрева. Считается, что район теплый, но зимой минус 25 бывает ежегодно. Местрный официал, увидев русского покупателя, запросил за 2 оригианальных комплекта без работы 1700 Евро. Толи меня жаба душит, толи  ему компресс на голову пора ставить.

Подскажите, кто знает,  ГДЕ купить штатный, пусть не ниссановский, но рено же с ниссаном в одной банде, так что реношный тоже подойдет. Вариант с продаваемым повсюду Емелей откладываю на случай безысходности.

ЗЫ. Пожалуйста, не предлагайте варианты с кальсонами, овечьей шкурой и прочим накидочным колхозом, даже если запишите меня за это в снобы.  :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в свое время ставил в тоету Емелю, вместо сгоревшего штатного. Мне работа Емели понравилась больше, штатный грел спинку больше чем попу, а емеля равномерно. Но каждому свое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставьте Емелю, его можно подключить к силовым проводам идущим к штатным подогревам сидений. Нужны пины под штатный разъем и  у вас аля штатное подключение и минимум изменений в штатной проводке.  

Изменено пользователем Valerka78

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу ненужности функций ,скажу ,что хотелось бы ещё подогрев руля и лобовухи))) Кстати подогрев сидений штатный у меня.Ещё вентиляция сидений не помешала бы летом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти функции уже даже в Солярисе есть. Наверняка они реализованы в сценике 4. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...
09.01.2014 в 01:40, Vtiratel сказал:

 

Кому надо, могу дать контакты товарищей, которые мне установили подогрев

Подскажите пожалуйста мне. Хочу поставить на сценик 4. Тут тоже много нюансов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 593
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    slipp
    Новый пользователь
    slipp
    Регистрация