Пример HTML-страницы
Stela

примерзли колодки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

48 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Помыла машину на мойке-автомате... заехала в магазин, выхожу, сажусь в машину....а у меня заднее колесо заклинило. оказалось - колодки примерзли. Как этого избежать после очередной мойки?Друг советует перейти на егт колодкиб сколь ездит на них такого никогда не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ручник не надо зимой ставить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ручник не надо зимой ставить!

Без базара.Загоняю машину в гараж и снимаю машину с ручника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

солидолом диски смазать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про солидол типа шутка. ненадо смазывать))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ручник не надо зимой ставить!

Почему-бы сразу не предложить, переехать в теплые края? Достаточно всего навсего просушить,часто притормаживая при движении, перед стоянкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор только тачку кпила и не знает как и что отключать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего поможет чиска+смазка задних тормозных механизмов. И не мыть в морозы перед стоянкой. А ручником нужно пользоваться всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дисковые колодки не примерзают.

чойта, в середине декабря мчался к теще на блины по мокрому снегу и воде, +1, поставил на 2 дня машину у дома, потом -8 и пришлось горячей водой поливать, ибо прихватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня правое заднее тоже прикипает.Вот когда 0 или +1 начинаешь ехать,снимается ручник и слышно как колодки от колеса отлипают.Слева тишина.Наверно суппорту писец пришел или тормозной поршень.А он (тормозной поршень) смазывается как-нибудь.И вообще лечится ли это своими силами?
PS.С Рождеством!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://atlib.ru/report/250-zamena-zadnih-t...c-2#image-a4334 Очень много мест, где может вода застояться. Но главная, это механизм ручника, думается что его прихватывает. Если уж случилось, то в первую очередь, пару раз снимаю-ставлю, после нажимаю на тормоз и еще раз дергаю за ручник( троса поджимает сильней). В последние перепады температуры помогало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без базара.Загоняю машину в гараж и снимаю машину с ручника.

Мил человек! подскажите как это? если у нас ручник автомат,снять можно на рабочем движке, а то(заглушил движок-авторучник сразу срабатывает)Слышал,что назиму можно на компьютере эту функцию отключить(авторучник).А ещё придерживаюсь принципа-"немешай машине работать!" Я к чему-потом проблем невозникнет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... подскажите как это? если у нас ручник автомат,снять можно на рабочем движке, а то(заглушил движок-авторучник сразу срабатывает)...

 

Карту в слот, кнопку "выкл" жмем, глушим, ручник встал. Тянем ручку ручника на себя, жмем кнопку на ручке. Ручник снялся. Карту из слота, машина пищит, ругается, что не ручнике. Мигает значок ручника на панели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помыла машину на мойке-автомате... заехала в магазин, выхожу, сажусь в машину....а у меня заднее колесо заклинило. оказалось - колодки примерзли. Как этого избежать после очередной мойки?Друг советует перейти на егт колодкиб сколь ездит на них такого никогда не было.

Да такое бывает.Я например- после мойки зимой в первые минуты движения просто чаще пользуюсь тормозом(для подсушки дисков)ни разу непримерзал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карту в слот, кнопку "выкл" жмем, глушим, ручник встал. Тянем ручку ручника на себя, жмем кнопку на ручке. Ручник снялся. Карту из слота, машина пищит, ругается, что не ручнике. Мигает значок ручника на панели.

Блин точно! огромное спосибо! Я просто привык карту в кармане держать, ну иногда не часто комп просит карту в слот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помыла машину на мойке-автомате... заехала в магазин, выхожу, сажусь в машину....а у меня заднее колесо заклинило. оказалось - колодки примерзли. Как этого избежать после очередной мойки?Друг советует перейти на егт колодкиб сколь ездит на них такого никогда не было.

При выезде с мойки, после начала движения несколько раз нажать и отпустить тормоз. А по поводу ручника профи правы, лучше оставлять на скорости. Но у меня после выключения зажигания Сеня становится на ручник автоматически. По этому нужно нажать кнопу и потянуть рычаг стояночного тормоза и поставить на 1-ю скорость. И будет Вам счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предыдущий хозяин моей машины не знал как отключать ручник, но! он менял задние тормозные колодки... я вот теперь и думаю, при включенном движке чтоли? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карту в слот, кнопку "выкл" жмем, глушим, ручник встал. Тянем ручку ручника на себя, жмем кнопку на ручке. Ручник снялся. Карту из слота, машина пищит, ругается, что не ручнике. Мигает значок ручника на панели.

 

А зачем карту вставлять?Он и так прекрасно отключается,сразу же после остановки двигателя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем карту вставлять?Он и так прекрасно отключается,сразу же после остановки двигателя...

после остановки двигателя он как раз включается, автоматически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после остановки двигателя он как раз включается, автоматически.

 

Именно,после остановки двигателя,но до блокировки руля,дергаете ручку стояночного тормоза и он отключается.
Попробуйте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно,после остановки двигателя,но до блокировки руля,дергаете ручку стояночного тормоза и он отключается.
Попробуйте...

со свободными руками не прокатит - надо карту вставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со свободными руками не прокатит - надо карту вставить

Не правда ваша.
Карту из кармана не достаю, разве что батарейку сменить.

 

Если хочу оставить без ручника - двигатель работает, ставлю на ручник принудительно, нажимаю на тормоз, глушу, через пару секунд снимаю с ручника (успеть до отключения питания ручника, но не сразу - иначе поставится на ручник автоматом), ставлю на передачу.
Можно, конечно, автопостановку на ручник отключить клипом.

 

По поводу примерзания колодок - после мойки лучше подсушить притораживая, чтобы нагрелись и при длительном хранении на улице лучше на ручник не ставить, т.к. колодки могут приржаветь при попадании на них влаги.

Изменено пользователем YURRI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ручник не надо зимой ставить!

 

Плохой совет. За эту зиму уже 4 машины видел, которые скатились, два раза - в заборчик у подъезда, один - в таксиста, еще один - без последствий (у дома, повезло). А если ребёнок?
Хороший совет - сушить машину и колодки (последние - как учили(?) в автошколе) сразу после мойки.
А не ставить мокрую машину у магазина зимой. А двери бы примёрзли - двери не закрывать?

 


PS: Исключение - в гараже, как написано выше. А у магазина... К слову, раз видел, как машина на заправке поехала, хорошо, парень-пассажир в ней сидел - дёрнул ручник; несколько лет назад на АЗС по дороге в (или "из", уже не помню) отпуск женщина-кассир рассказала, что у них раз машина проехала метров 20, и въехала в забор-"рабицу".

Изменено пользователем ABATAPA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нажимаю на тормоз, глушу, через пару секунд снимаю с ручника (успеть до отключения питания ручника, но не сразу - иначе поставится на ручник автоматом)

не, ну таким шаманством конечно можно успеть с ручника снять )))))
я вот за третий год владения сцениками никогда не оставлял авто на передаче и ручник никогда не примерзал Изменено пользователем Shmel-jr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не правда ваша.
Карту из кармана не достаю, разве что батарейку сменить.

 

Абсолютно согласен.
У меня машина со,,свободными руками" снимаю с ручника,после остановки двигателя,
не доставая карту из кармана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот за третий год владения сцениками никогда не оставлял авто на передаче и ручник никогда не примерзал

 

+1 - пять лет. Машина почти всегда стоит с уклоном (ну, такой у нас рельеф), оставлять на передаче - нет, спасибо, как я чуть выше написал - видел, что бывает. Тут где-то обсуждали - почему катится порою машина на передачи, такая полемика была, но "почему" - это другой вопрос. а вот возможные последствия - нафиг, нафиг...

 

Ручник "прихватило" один раз - когда как-то ночью в мороз ниже -25°C я проехал по разлившемуся кипятку. И хотя я сразу начал сушить тормоза, но буквально метров через 50 был светофор (хотя это было за городом и глубокой ночью), и пока я стоял на красном - прихватило. Пришлось "срывать" с усилием. На след. светофоре (разумеется, по дороге я время не терял) был только лёгкий "чпок". :)
А на стоянке - никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлом году примерзало насмерть((. Снятие колеса показало клин в тросе, трос просто не отпускал колодки. В этом году пока все ок,. После мойки ручник гоняю вкл/выкл несколько раз, и стараюсь мыть с утра, чтоб к ночи подсушить... А вот сейчас читаю тему и думаю, а не должен ли трос быть более-менее гирметичным, и не порвана ли у меня где оплетка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня случилось горе, вчера ездил в дождь, а утром мороз аж -3 :mosking: , когда трогался, что-то щелкнуло и заднее правое колесо заклинило, думал примерзли колодки так сильно, полил горячей водой результата - ноль. Вскрытие показало, что сорвало пружинку с колодки и эта пружинка заклинила между диском и колодкой, хорошо обошлось все без вложений средств :yahoo: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно,после остановки двигателя,но до блокировки руля,дергаете ручку стояночного тормоза и он отключается.
Попробуйте...

Получилось :)))) главное не тупить )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось :)))) главное не тупить )

Вот-вот Не ТУПИТЬ,и взять за основу сообщение АВАТАРА(см. выше) от меня респект!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полезная дискуссия. Только вот ТС по ходу занимается рекламой. Три сообщения,и все о чудо-колодках.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. На панели высветилась надпись неисправность стояночного тормоза, загорелись значки стоп, сервис и "Р" в треугольнике. Колодки заблокированы не могу машину с места стронуть. На ручке стояночного тормоза мигает красный диод при манипуляциях с ручкой ручного тормоза ничего не происходит. Машина гранд сценик 2. За день до этого все было в порядке ручник работал без проблем вся ерунда появилась после хороших ночных морозов. Что делать теперь? Помогите. Возможно ли это из-за примерзания колодок?

Изменено пользователем dmi258

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. На панели высветилась надпись неисправность стояночного тормоза, загорелись значки стоп, сервис и "Р" в треугольнике. Колодки заблокированы не могу машину с места стронуть. На ручке стояночного тормоза мигает красный диод при манипуляциях с ручкой ручного тормоза ничего не происходит. Машина гранд сценик 2. За день до этого все было в порядке ручник работал без проблем вся ерунда появилась после хороших ночных морозов. Что делать теперь? Помогите. Возможно ли это из-за примерзания колодок?

Присоединяюсь к вопросу. Точно такая же ситуация. Пробовал клемму снимать - не помогло.

 

После обеда всё заработало, хотя потеплело всего до 16 градусов. Может кто знает, чем вызван этот глюк?

Изменено пользователем BenQ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу. Точно такая же ситуация. Пробовал клемму снимать - не помогло.

 

После обеда всё заработало, хотя потеплело всего до 16 градусов. Может кто знает, чем вызван этот глюк?


Повезло. Тоже скидывал клему результата нет. Как ошибку снять может кто подсказать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ошибку снять

клипом или лаунчером.
ручник не оставляйте вкл.в морозы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!!! копаясь в закромах, обнаружил новые колодки и ремкомплект заднего супорта. Если надо кому http://www.club-renault.ru/forum/index.php...p;#entry1489507

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. На панели высветилась надпись неисправность стояночного тормоза, загорелись значки стоп, сервис и "Р" в треугольнике. Колодки заблокированы не могу машину с места стронуть. На ручке стояночного тормоза мигает красный диод при манипуляциях с ручкой ручного тормоза ничего не происходит. Машина гранд сценик 2. За день до этого все было в порядке ручник работал без проблем вся ерунда появилась после хороших ночных морозов. Что делать теперь? Помогите. Возможно ли это из-за примерзания колодок?

Было у меня наоборот -25.не ставилась.Тоже ругалась.Завелась.Поехал.Через мин 20 заглушил,сама затянула,но долгавата.Ошибки пропали. P.S.Попробуй трогаться с места,вдруг сама снимет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибки всегда пропадают сами,если система начинает работать в штатном режиме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу. Точно такая же ситуация. Пробовал клемму снимать - не помогло.

 

После обеда всё заработало, хотя потеплело всего до 16 градусов. Может кто знает, чем вызван этот глюк?


Похоже,что блок подмерзает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было у меня наоборот -25.не ставилась.Тоже ругалась.Завелась.Поехал.Через мин 20 заглушил,сама затянула,но долгавата.Ошибки пропали. P.S.Попробуй трогаться с места,вдруг сама снимет.

Пробовал с места трогаться не трогалась. Сейчас потеплело все прошло, снялся значек сервис и значек стоп и "р" в треугольничке. Осталась только надпись в компьютере об неисправности системы стояночного тормоза. Ручник сейчас ставится и снимается. С ручника машину снял оставил на скорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибки всегда пропадают сами,если система начинает работать в штатном режиме.

нет, ошибка ручника будет висеть, хоть ты весь этот удачный разъем по сиденьем раскидай, хоть аккум на неделю сними,,,,,,,тока ВСЕМОГУЩИЙ КЛЯП поможет))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЫРУЧАЙТЕ СОВЕТОМ,ПРОБЛЕМЫ С РУЧНИКОМ,ПОСЛЕ ДОЛГОЙ СТОЯНКИ ПРИХВАТИЛО РУЧНИК,СОРВАЛ ХОДОМ,НА УЛИЦЕ -25, СТАЛО НА ПАНЕЛЬКИ МОРГАТЬ СТОП И РУГАЕТСЯ,ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ ПОЕХАЛ НА СЕРВИС,НА УЛИЦЕ БЫЛО -7 РУЧНИК ЗАРАБОТАЛ, ОД ОШИБОК НЕ УВИДЕЛ,ДОМОЙ ПРИЕХАЛ ОПЯТЬ НЕРАБОТАЕТ,ВСЕ ЧТО К РУЧНИКУ МОРГАЕТ И РУГАЕТСЯ,ПОДСКАЖИТЕ РУЧНИ КАК-ТО ОБСЛУЖИВАЕТСЯ,УМЕНЯ ЭЛ. РУЧ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, ошибка ручника будет висеть, хоть ты весь этот удачный разъем по сиденьем раскидай, хоть аккум на неделю сними,,,,,,,тока ВСЕМОГУЩИЙ КЛЯП поможет))))))

Посоветовали приобрести elm327 это тоже что и кляп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветовали приобрести elm327 это тоже что и кляп?

нет это игрушка. Просто глянуть некоторые параметры только по двигателю практически.
Ошибки сотрет только по движку. Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет это игрушка. Просто глянуть некоторые параметры только по двигателю практически.
Ошибки сотрет только по движку.

 

Не совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 628
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    ИАУ
    Новый пользователь
    ИАУ
    Регистрация