Пример HTML-страницы
Виктор 78

Аккумулятор.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

70 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Аккумулятор на не заведенном двигателе после 10-ти минут магнитолы садится и требуется заводка двигателя. На ВАЗе такого не было , а тут?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккумулятор на не заведенном двигателе после 10-ти минут магнитолы садится и требуется заводка двигателя. На ВАЗе такого не было , а тут?????

Какого года машина?10 го я предпологаю,пора бы его заменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккумулятор на не заведенном двигателе после 10-ти минут магнитолы садится и требуется заводка двигателя. На ВАЗе такого не было , а тут?????

ЧТО значит садится - пишет на приборке что типа аккумулятор сел и давай заводи для зарядки? Забей и слушай музыку дальше, французы просто перестраховываются. Реально это сообщение уже игнорирую давно, просто у них маленькая уставка на сигнализацию разряда батареи.
Вот ее бы поменять если можно Клипом - тогда и сообщений не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧТО значит садится - пишет на приборке что типа аккумулятор сел и давай заводи для зарядки? Забей и слушай музыку дальше, французы просто перестраховываются. Реально это сообщение уже игнорирую давно, просто у них маленькая уставка на сигнализацию разряда батареи.
Вот ее бы поменять если можно Клипом - тогда и сообщений не будет

у себя копаясь во дворе могу пару часов подряд музыку слушать.и не разу эта надпись не появлялась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у себя копаясь во дворе могу пару часов подряд музыку слушать.и не разу эта надпись не появлялась

НУ Антоха, ты че каждые десять минут бегаешь ее перевключаешь?
Кстати это тоже конкретно менят"бесит" :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ Антоха, ты че каждые десять минут бегаешь ее перевключаешь?
Кстати это тоже конкретно менят"бесит" :dance3:

Ага ,с сыном по череди,это так бесит,а что остаеться делать под музыку веселее работаеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на третий и последующие разы и десяти минут не проходит как сенька отключает питание надо карточку все время вставлять
По теме Если нет ошибки и на приборке каких либо сообщений то это такое устройство авто для экономии электроэнергии.

Изменено пользователем valday

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на третий и последующие разы и десяти минут не проходит как сенька отключает питание надо карточку все время вставлять
По теме Если нет ошибки и на приборке каких либо сообщений то это такое устройство авто для экономии электроэнергии.

А я просто любой передней дверью хлопаю , включается Тфт монитор, и потом включаю мафон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧТО значит садится - пишет на приборке что типа аккумулятор сел и давай заводи для зарядки? Забей и слушай музыку дальше, французы просто перестраховываются. Реально это сообщение уже игнорирую давно, просто у них маленькая уставка на сигнализацию разряда батареи.
Вот ее бы поменять если можно Клипом - тогда и сообщений не будет

Ну и забью только кабы прикуривать не пришлось около супермаркета когда своих "шоперов" ждешь , а их не по наслышке всем приходилось ждать по часу если повезет ,а то и больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А номерок для заказа аккумулятора на экзисте подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А номерок для заказа аккумулятора на экзисте подскажете?

А просто аккумулятор в автомагазине купить???
Смысл покупать родной раза в 2-3 дороже в екзисте.

 

Просто, смотрите свою емкость, габаритные размеры и полюсовку ( где минус/плюс - слева/справа) и вперед в магазин. Да не забыть загрузочной вилкой предварительно проверить в магазине.
Марка роли практически не играет, главное чтоб не совсем уж дешевый китайский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А просто аккумулятор в автомагазине купить???
Смысл покупать родной раза в 2-3 дороже в екзисте.

 

Просто, смотрите свою емкость, габаритные размеры и полюсовку ( где минус/плюс - слева/справа) и вперед в магазин. Да не забыть загрузочной вилкой предварительно проверить в магазине.
Марка роли практически не играет, главное чтоб не совсем уж дешевый китайский.


не, я просто спросил, у меня все норм с ним.
Чтобы не запоминать все эти характеристики, хотел по номеру найти аналоги и сравнить цены)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит "родной" у меня при покупке с салона что в Сценике что в Логане стоят Украинские аккумуляторы 70Аh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит "родной" ...
На моих М2 и С3 стояли(ит) АКБ с наклейкой Rеnault и меньшими буквами Vartа, 70 А*час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А номерок для заказа аккумулятора на экзисте подскажете?

Вот номер 7711238597
Кстати не так уж он и дорог, от 3200 руб в автодоке. Но по этому коду бьется 60 А/ч, а родной у меня например стоит 70 А/ч, хотя по таблице применимости совпадает.
Я вот думаю вообще 75-тый поставить, машина 2009 года, аккум родной. Вопрос только будет ли он заряжаться полностью? Изменено пользователем Gesh@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос только будет ли он заряжаться полностью?
Будет! Только ездить надо дольше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особо продвинутые магнитолы при воспроизведении музыки пишут лоу бэтери. Оказалось она просто отслеживала состояние батарейки в айпаде и телефоне и выводила инфу на экран ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем подолгу на заглушенном авто музыку слушать (можно движок завести и в салоне комфортнее будет)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем подолгу на заглушенном авто музыку слушать (можно движок завести и в салоне комфортнее будет)?

Как то совсем тогда неэкономично будет час слушать музыку на работающей машине.
Да и так долго работать автомобилю на холостых не совсем хорошо - длительное масляное голодание получиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особо продвинутые магнитолы при воспроизведении музыки пишут лоу бэтери. Оказалось она просто отслеживала состояние батарейки в айпаде и телефоне и выводила инфу на экран ))

Да и не особо продвинутые (radiosat) даже когда по блютусу подключен просто телефон, пишет когда у него разряжается батарея „phone battery low „.
Но для аккумулятора сообщение другое. Мол батарея ращряжена и заведите двигатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то совсем тогда неэкономично будет час слушать музыку на работающей машине.
Да и так долго работать автомобилю на холостых не совсем хорошо - длительное масляное голодание получиться

Какое масляное голодание на прогретом современном движке с нормальным маслом??? Да и в салоне комфортнее с климатом!
А топлива +_ литр - какая разница? За час можно неплохо аккумулятор подсадить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит "родной" у меня при покупке с салона что в Сценике что в Логане стоят Украинские аккумуляторы 70Аh

Оппа, а вот это уже интересно. У меня стоит оригинал Renault на 70 А/ч. А на логане стоял оригинал Dacia на 60 А/ч.
Так что вам явно кто-то аккумуляторы то меняет , и наверное в салонах.
Знавал я таких ушлых менагеров. Покупали любые аккумуляторы подешевле, меняли их в продаваемых авто. А потом снятые впаривали уже клиентам как новые оригинальные по соответствующей цене.
Уж не знаю как они по бумагам это проводили и выдавали квитанции - но факт есть факт.
Кстати они же и запаски вытягивали из машин и продавали авто без запасок. А потом 4 колеса насобирал и впарил кому-то как новый комплект.
Сейчас этих товарищей уже повыганяли, но то что такое было - это 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое масляное голодание на прогретом современном движке с нормальным маслом??? Да и в салоне комфортнее с климатом!
А топлива +_ литр - какая разница? За час можно неплохо аккумулятор подсадить!

А давление и необходимый расход масла кто будет поддерживать на 800 оборотах? Продвинутый масляный насос???

 

За час вы аккумулятор точно не посадите. Ток потребления на стоячей машине примерно 2 А. Ну пусть магнитола еще 1А (ток ее потребления зависит от громкости прослушиваемой вами музыки). ИТОГО 3 А/ч.
При вашей емкости 70А вы можете слушать несколько часов без проблем, пусть даже и не на полностью заряженном аккуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давление и необходимый расход масла кто будет поддерживать на 800 оборотах? Продвинутый масляный насос???

 

За час вы аккумулятор точно не посадите. Ток потребления на стоячей машине примерно 2 А. Ну пусть магнитола еще 1А (ток ее потребления зависит от громкости прослушиваемой вами музыки). ИТОГО 3 А/ч.
При вашей емкости 70А вы можете слушать несколько часов без проблем, пусть даже и не на полностью заряженном аккуме.


Да ничего с движком не будет! А вот сидеть в холодном или горячем салоне для здоровья не гуд! Уж лучше пройтись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давление и необходимый расход масла кто будет поддерживать на 800 оборотах? Продвинутый масляный насос???

А в чем проблема-то? Нормально двигатель работает на холостых без всяких проблем и последствий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня, кстати, после часа стояния машины с открытими дверями (например, на мойке), тоже начинает писать Charge battery.
аккумулятор крутит нормально. глазок зеленый. читал отзывы про Fiamm (он в оригинале) - все пишут, что они живут минимум 7 лет.
я пока в непонятках.
купить новый всегда успею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оппа, а вот это уже интересно. У меня стоит оригинал Renault на 70 А/ч. А на логане стоял оригинал Dacia на 60 А/ч.
Так что вам явно кто-то аккумуляторы то меняет , и наверное в салонах.
Знавал я таких ушлых менагеров. Покупали любые аккумуляторы подешевле, меняли их в продаваемых авто. А потом снятые впаривали уже клиентам как новые оригинальные по соответствующей цене.
Уж не знаю как они по бумагам это проводили и выдавали квитанции - но факт есть факт.
Кстати они же и запаски вытягивали из машин и продавали авто без запасок. А потом 4 колеса насобирал и впарил кому-то как новый комплект.
Сейчас этих товарищей уже повыганяли, но то что такое было - это 100%

Нифига нравы в Европе! Уверен, что их повыгоняли после того, как Вы предали огласке сии факты нарушения закона. Изменено пользователем Настоящий Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня, кстати, после часа стояния машины с открытими дверями (например, на мойке), тоже начинает писать Charge battery.
аккумулятор крутит нормально. глазок зеленый. читал отзывы про Fiamm (он в оригинале) - все пишут, что они живут минимум 7 лет.
я пока в непонятках.
купить новый всегда успею.

Интересно почитать сколько живут максимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Интересно почитать сколько живут максимум.

Предлагаю поднять эту темку. А то осенью позно будет )
У меня авто 2009 года. АКБ родной. Зимой не смог завести авто 2 раза (-34) и то гряшу на свечи накала. Вот думаю стоит новый брать пока дешево или еще зиму рискнуть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю поднять эту темку. А то осенью позно будет )
У меня авто 2009 года. АКБ родной. Зимой не смог завести авто 2 раза (-34) и то гряшу на свечи накала. Вот думаю стоит новый брать пока дешево или еще зиму рискнуть....

 

если все равно покупать, то какая разница, когда это делать - сейчас или на будущий год?
в чем смысл отложенной покупки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если все равно покупать, то какая разница, когда это делать - сейчас или на будущий год?
в чем смысл отложенной покупки?

Если родной АКБ может еще год проходить, то почему бы и нет. Для этого и интересна статистика сколько он живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если родной АКБ может еще год проходить, то почему бы и нет. Для этого и интересна статистика сколько он живет.

 

так а чем плохо купить новый аккумулятор сейчас? хочется снова зимой поиграть в лотерею? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а чем плохо купить новый аккумулятор сейчас? хочется снова зимой поиграть в лотерею? :)

:) ну да, тут же придётся договариваться с одним земноводным... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) ну да, тут же придётся договариваться с одним земноводным... :)

А ты этому земноводному втолкуй что по морозу толкать будет до тех пор пока лапки не отмёрзнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

У меня на мегане 3  2010 г стоит родной АКБ уже ему 7 лет за все время эксплуатации снимал его только один раз для подзарядки) боюсь не потянет эту зиму он , сегодня купил новый оригинальный,  цена вопроса 4.900р!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит оригинал гелевый AGM стоит он у нас  200 $ специально для системы старт стоп.А кто подскажет если я не пользуюсь системой старт стоп можна поставить обычный хороший аккумулятор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно можно поставить не гелевый АКБ!:LaieA_032: А простой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, sens3162 сказал:

У меня стоит оригинал гелевый AGM стоит он у нас  200 $ специально для системы старт стоп.А кто подскажет если я не пользуюсь системой старт стоп можна поставить обычный хороший аккумулятор?

Теоретически да, главное не забыть ей не пользоваться ;) А то даже летом она его высосет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите ,пож, чем вообще чревато отсоединение аккума? я понимаю, что часы, язык и тп. настройки. но мне ставили вебасту, отключали аккум и после этого перестали гореть габариты (две диодные полоски на решетке бампера) и противотуманки. кто делал сказал, что сбросились настройки какие то и возможно поправить только подключив какое то устройство (не помню что). исправили в общем они мне все, все горит. но я в недоумении, что вообще чтоль нельзя аккум отключать, например для его подзарядки?? 

2003г гранд, 1,5 дизель

Изменено пользователем РоманД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, РоманД сказал:

подскажите ,пож, чем вообще чревато отсоединение аккума? я понимаю, что часы, язык и тп. настройки. но мне ставили вебасту, отключали аккум и после этого перестали гореть габариты (две диодные полоски на решетке бампера) и противотуманки. кто делал сказал, что сбросились настройки какие то и возможно поправить только подключив какое то устройство (не помню что). исправили в общем они мне все, все горит. но я в недоумении, что вообще чтоль нельзя аккум отключать, например для его подзарядки?? 

2003г гранд, 1,5 дизель

Напарили тебя. Просто не подключили провода нештатных дхо и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shmel-jr сказал:

Напарили тебя. Просто не подключили провода нештатных дхо и все

вот и я так думаю, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, для 1.5 хватит аккумулятора на 60 Ач с пусковым током 60А? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Oleg_T сказал:

Подскажите, для 1.5 хватит аккумулятора на 60 Ач с пусковым током 60А? 

Оригинальный же недорого стоит. 70Ач и пусковой ток 720.

В сценика я вообще предпочитаю ставить 85Ач и пусковой ток 760. Тоже стоит вменяемых денег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Oleg_T сказал:

Подскажите, для 1.5 хватит аккумулятора на 60 Ач с пусковым током 60А? 

Хватит у меня родной стоял 60ач и сейчас я такой купил оригинальный пусковой ток 600 А

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Oleg_T сказал:

Подскажите, для 1.5 хватит аккумулятора на 60 Ач с пусковым током 60А? 

Если утечек нет генератор исправен поездки между заводками от 20 км используется каждый день то хватит , если что то по другому то может иногда подвести .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4-тый год так в основном использую, пока ... тьфу 3 раза ... не подводил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

""Оригинальный"" как будто Рено выпускает аккумуляторы..ну тогда заправляйтесь и "оригинальным" бензином)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.11.2017 в 06:42, Shmel-jr сказал:

Оригинальный же недорого стоит. 70Ач и пусковой ток 720.

В сценика я вообще предпочитаю ставить 85Ач и пусковой ток 760. Тоже стоит вменяемых денег

Подскажите пожалуйста, есть мануал по замене акб? Я полез сегодня, но понял что французские инженеры простых путей не ищут... Поставили меня в тупик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vicvulf сказал:

Подскажите пожалуйста, есть мануал по замене акб? Я полез сегодня, но понял что французские инженеры простых путей не ищут... Поставили меня в тупик.

А что там может быть сложного? Снял клеммы головкой на 10, потом открутил крепление аккума головкой на 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Shmel-jr сказал:

А что там может быть сложного? Снял клеммы головкой на 10, потом открутил крепление аккума головкой на 8

С клеммами понятно, я крепление не втыкаю где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация