Пример HTML-страницы
humax

Подшипники в задних тормозных дисках

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

35 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Появился не очень приятный звук с шофёрской стороны сзади. После консультаций со спецом подозрения пали на подшипник ступицы.
Отсюда вопрос. Может кто-то менял подшипник отдельно. То что можно менять диск в сборе понятно. Но диски очень даже хорошие. Пробег 52 000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там сам диск не является внешней обоймой подшипника? Наверно является, иначе возможна бы была замена подшипника отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 i 

Заголовок подкорректировал, чтобы не было соблазна писать в этой теме про тормоза.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
702 976

Вот...вроде оно...у самого какие то звуки...надо готовиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут писали, что заменить отдельно подшипник практически нереально.

это как купить для смартфона только стекло, без дисплея - вроде теоретически можно, а на практике шиш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-о как...Ну тогда какой фирмы лучше брать?..кто,что ставил?..Как ходят?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставил TRW.Подшипники в них SNR. Вроде проблем нет. А подшипники отдельно так и не нашёл. Диски BOSCH без подшипников видел своими глазами, а что туда ставить? Чем этот BOSCH думает? Может думают что старые подшипники в новые диски прессовать . :)

p.s. Да к стати критический износ диска всего 1 мм. На диске отлито что новый 8 мм. а минимальный 7 мм.

Изменено пользователем humax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навалом подшипников на задние диски и в гранд и в негранд. я SNR беру

7 часов назад, ag94 сказал:

тут писали, что заменить отдельно подшипник практически нереально.

это как купить для смартфона только стекло, без дисплея - вроде теоретически можно, а на практике шиш.

имея пресс - замена займет максимум полчаса-час.  вам что номер дать. или лень самим поискать :) 

ну подскажу. он такой-же как и в дастере . номер оптимала верный - но я б эту фирму не брал. по заводу снр.

Изменено пользователем Теофрастгугенгейм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых надо на дату начала темы посмотреть, а во вторых не надо умничать ведь на пальцах легче показать. На форуме без году неделя а уже в бутылку ......

Изменено пользователем humax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Теофрастгугенгейм сказал:

ну подскажу. он такой-же как и в дастере

и если не тяжело то номер ?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RENAULT ОРИГИНАЛ 432102069R  размер: 62, 30, 48

 

R155.113
8200639543
7703066040
7703034275
8200649356
432102069R

Изменено пользователем Теофрастгугенгейм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ставим СНР диски в сборе с подшипником. Зачем этот секас с перепрессовкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shmel-jr сказал:

Мы ставим СНР диски в сборе с подшипником.

Как качество? Смотрю, цена в 2 раза ниже оригинала.

SNR
KF155.111U  Эти?
Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оригинал 432024048R даже у официалов в розницу дешевле, 5500 руб. а со скидками... автомир юр. лицам за 3700 предлагает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ag94 сказал:

оригинал 432024048R даже у официалов в розницу дешевле, 5500 руб. а со скидками... автомир юр. лицам за 3700 предлагает.

На официальном сайте этот номер не бьётся. С утра пробовал. Бьётся 432006506R за 12тыр/комплект. А SNR 5700 тыр/комплект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой номер это на длинный сценик и диск диаметром  274 мм (у тебя на коротком сценике диски 260мм и номера другие)

все бьется :) 

 

ren2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, Теофрастгугенгейм сказал:

RENAULT ОРИГИНАЛ 432102069R  размер: 62, 30, 48

 

R155.113
8200639543
7703066040
7703034275
8200649356
432102069R

В диалоге нет и намёка на то что подшипник меняется отдельно. По номерам в графе применяемость ворох Рено, но не в одном месте нет упоминания что применяется на Сценике. Это означает что по размерам возможно есть совпадения, а конструктивно есть отличия. Исходя из этого я ни когда не поставлю на свою машину деталь не предусмотренную для неё. Тем более что это не пыльник на амортизатор.

055b1912a379.jpg

Изменено пользователем humax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все там конструктивно одинаково.  не вводите в заблуждение люд. то что дилеру проще менять агрегатно не означает что надо людей доить.

 

 

86fed2f0be3c.jpg

 

780a95852cfe.jpg

 

И вот специально для тех кто не хочет покупать диски по 4 рубля. Ориг подшипник стоит меньше 1000р

Не вижу надобности в замене диска если он в порядке по толщине.

 

85e37fb84ce6.png

Изменено пользователем Теофрастгугенгейм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Влаха сказал:

Как качество? Смотрю, цена в 2 раза ниже оригинала.

SNR
KF155.111U  Эти?

Качество как оригинал. Я сам на таких езжу и клиентам ставим - все ок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Теофрастгугенгейм сказал:

все там конструктивно одинаково.  не вводите в заблуждение люд. то что дилеру проще менять агрегатно не означает что надо людей доить.

 

 

Интересно почему SNR не упоминает в своих каталогах про Сценик. Им то какая разница?

Я высказал своё мнение и результат поисков. Оправдывать ОД я не берусь, но и на гаражный колхоз не ведусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, humax сказал:

Интересно почему SNR не упоминает в своих каталогах про Сценик. Им то какая разница?

Я высказал своё мнение и результат поисков. Оправдывать ОД я не берусь, но и на гаражный колхоз не ведусь.

Поменять подшипник в ступице это колхоз? Ну удачи вам конечно. С таким мышлением вам и фильтр воздушный с коробом менять бы. А то это ж надо болты откручивать - а тут явно пахнет гаражным колхозом. Да и резину менять конечно лучше с дисками - а то это ж к шиномонтажникам надо ехать колхозные грузы вешать. Чушь вы какую-то пишете - ясно как божий день. Штатная процедура заменя подшипника - и у  него даже есть ориг номер. Упирайтесь рогом - ваше право, хоть головой об стену бейтесь и слюной брызгайте. Кто хотел получить ответ - получил его , да и доказательства.

 

Переход на личности, оскорбление,  двойная регистрация.  Блокирован. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Теофрастгугенгейм сказал:

Поменять подшипник в ступице это колхоз? Ну удачи вам конечно. С таким мышлением вам и фильтр воздушный с коробом менять бы. А то это ж надо болты откручивать - а тут явно пахнет гаражным колхозом. Да и резину менять конечно лучше с дисками - а то это ж к шиномонтажникам надо ехать колхозные грузы вешать. Чушь вы какую-то пишете - ясно как божий день. Штатная процедура заменя подшипника - и у  него даже есть ориг номер. Упирайтесь рогом - ваше право, хоть головой об стену бейтесь и слюной брызгайте. Кто хотел получить ответ - получил его , да и доказательства.

Ну кажется кипятком это Вы пи...... А доказательств применения то как раз и нет.

Изменено пользователем humax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задние диски живут от силы 60 тыс.

подшипники же умирают очень редко - конечно, если не биться в бордюры косым ударом. так что если все равно диск снимать, то проще заменить в сборе.

а так можно и колодки по одной менять - они зачастую неравномерно снашиваются :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, Теофрастгугенгейм сказал:

Поменять подшипник в ступице это колхоз? Ну удачи вам конечно. С таким мышлением вам и фильтр воздушный с коробом менять бы. А то это ж надо болты откручивать - а тут явно пахнет гаражным колхозом. Да и резину менять конечно лучше с дисками - а то это ж к шиномонтажникам надо ехать колхозные грузы вешать. Чушь вы какую-то пишете - ясно как божий день. Штатная процедура заменя подшипника - и у  него даже есть ориг номер. Упирайтесь рогом - ваше право, хоть головой об стену бейтесь и слюной брызгайте. Кто хотел получить ответ - получил его , да и доказательства.

 

Те процедуры которые не описаны в методах ремонта Рено, выполняются на свой страх и риск. Можете называть это колхозом или ещё как. Таксисты шаровые к рычагам приваривают, это считать руководством к действию? Есть люди которые заботятся о безопасности своей и окружающих, а есть те которым всё равно, лишь бы подешевле. Можно при наличии пресса менять подшипники, а при наличии токарного станки и диски с барабанами точить, всё зависит от подхода. И у каждого человека своё отношение к ремонту автомобилей, сколько людей, столько и мнений, своё навязывать не обязательно, спасибо не скажет никто. Поделись информацией, выскажи своё мнение по вопросу, навязывать не нужно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняются - факт, технология стандартная.

Продаются - факт , номера даны.

А дальше каждый решает сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аминь :)

а за номера и картинки спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное СПАСИБО!..Уже нашел..у нас от 1070р...норм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ag94 сказал:

аминь :)

а за номера и картинки спасибо.

да какбы незачто. и кстати живут диски при нормальном смешаном цикле тыщ 150, а при городском с хорошими мягкими колодками тыщ 100. 60 это наверно чисто пробки.

Только что, Klassik-1971 сказал:

Огромное СПАСИБО!..Уже нашел..у нас от 1070р...норм...

ну вот. делов в любом сервисе на рупь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Теофрастгугенгейм сказал:

кстати живут диски при нормальном смешаном цикле тыщ 150, а при городском с хорошими мягкими колодками тыщ 100. 60 это наверно чисто пробки.

я купил машину после ТО-60 (подтвержденный по базе) с новыми задними дисками и колодками

сейчас 115 тыс, задние колодки я поменял на 100 тыс (прошли 40 тыс), и визуально по толщине бортика видно, что третий комплект диски уже не потянут. езжу в основном по городу конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня когда открывал тему как писал было 52 000. Машину сам покупал у первого хозяина в Германии. Пробег был 38 500 и сомнений не было. Колодки были заводские. Так вот у дисков был критический износ. Толщина 7 мм. Конечно можно было ездить и дальше, но у нас на то могут проверить. Кажется Рено решила что колодки и диски менять надо разом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Влаха сказал:

На официальном сайте этот номер не бьётся. С утра пробовал. Бьётся 432006506R за 12тыр/комплект. А SNR 5700 тыр/комплект.

Что то не пойму. у меня оригинал отражается по цене около 4800-5000 (432024048R) за 1 шт и SNR  KF155.111U   примерно в эту же сумму, но тоже за 1 шт, не за комплект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, Alexandr1512 сказал:

Что то не пойму. у меня оригинал отражается по цене около 4800-5000 (432024048R) за 1 шт и SNR  KF155.111U   примерно в эту же сумму, но тоже за 1 шт, не за комплект.

А диски по одному в коробке упакованы и так по одному продаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, humax сказал:

А диски по одному в коробке упакованы и так по одному продаются.

Да это я знаю. я про то что было написано, что  SNR 5700 тыр/комплект., а у меня он один  отражается  по стоимости 5000, комплект то то будет 10 стоить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Alexandr1512 сказал:

Да это я знаю. я про то что было написано, что  SNR 5700 тыр/комплект., а у меня он один  отражается  по стоимости 5000, комплект то то будет 10 стоить.

У меня две строки. В одной ничего не написано, в другой указано - к-т 2 шт.

Пардон.)) Перепутал. Там указан минимальный заказ 2 шт.)):)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 625
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Redding
    Новый пользователь
    Redding
    Регистрация