Sign in to follow this  
voblik

Подсветка управления печки

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 posts in this topic

Recommended Posts

Здравствуйте! Подскажите где искать бяку если потухла подсветка управления печки ? Это лампа или предохранитель?

Здравствуйте! Подскажите где искать бяку если потухла подсветка управления печки ? Это лампа или предохранитель?

у мены было. видимо где-то контакт нарушился т.к. просто стукнув в районе регуляторов печки всё восстановилось

Там две лампы. Если погасли обе - проверяйте предохранитель.

Как разбирать, чтобы менять - описано неоднократно. Я менял на светодиоды в мороз -20°C (ну да, погорячился :) ):
(по клику альбом)
337c6673187c.jpg
(бардачок и обивка стойки попутно снимались для другого)

Edited by ABATAPA

Там две лампы. Если погасли обе - проверяйте предохранитель.

Как разбирать, чтобы менять - описано неоднократно. Я менял на светодиоды в мороз -20°C (ну да, погорячился :) ):
(по клику альбом)
337c6673187c.jpg
(бардачок и обивка стойки попутно снимались для другого)

А где находится предохранитель?

А где находится предохранитель? Кто знает как снять эту панель с чего начать и чем закончить?

Edited by voblik

ЛЮДИ !!! СКАЖИТЕ ГДЕ НАХОДИТСЯ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ ПОДСВЕТКИ ПАНЕЛИ УПРАВЛЕНИЯ ПЕЧКИ?

ЛЮДИ !!! СКАЖИТЕ ГДЕ НАХОДИТСЯ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ ПОДСВЕТКИ ПАНЕЛИ УПРАВЛЕНИЯ ПЕЧКИ?

Нету его отдельно для подсветки печки. Лампочки поменяй.

Caps off! Воспользуйтесь поиском, мало того, что схема предохранителей есть в техдоках в FAQ, так и обсуждалось много раз.

Нету его отдельно для подсветки печки. Лампочки поменяй.

а там , что лампы ? я думал светодиоды

а там , что лампы ? я думал светодиоды

Обычные лампы бесцокольные, 1.2 ватта 12 вольт, две штуки.

Привет народ! Подскажите, у меня на дисплее печки одна цифра выгорела, наверно эта беда нелечиться, вот где взять сам дисплей, мож номерок какой есть! Хочу заказать!заранее спасобо!

Сегодня тоже занимался с этими лампами. Тем, кто лезет туда впервые надо знать:
-лампы можно вытащить не разбирая саму панель управления. Они установлены в специальные пластиковые патроны черного цвета, которые можно вытащить, повернув на 90гр. Доступ к ним есть с обратной стороны панели.
-если все же решили разобрать панель, то делайте это очень аккуратно без рывков, там есть пару пружинок, которые могут выскочить и потом их найти будет не просто.

Попозже выложу фото, как вытаскиваются лампочки.

И еще, может кто-нибудь подсказать, сколько такие лампочки стоят и продаются ли в обычных автомагазинах, где з/ч от ВАЗ, ГАЗ и т.п.

Ох уж эта панель! Как я не люблю с ней возиться! Пока менял лампочки, перестала работать магнитола и индикация кондиционера и подогрева заднего стекла.
С магнитолой разобрался быстро. Мануала под рукой небыло, я просто перепроверил все предохранители в блоке под рулем и один на 15А заменил. Магнитола ожила. Что теперь с той индикацией ладу не дам. Неужели придется лезть в блок, который в моторном отсеке?
Называется: поленился скинуть клемму с аккумулятора.

Edited by ilyako

Ох уж эта панель! Как я не люблю с ней возиться! Пока менял лампочки, перестала работать магнитола и индикация кондиционера и подогрева заднего стекла.

И это решаемо вполне!
Но беспокоит другое, уже когда все работало и все собрал наконец, спустя день опять перестала гореть злосчастная подсветка.
До этого перегорал предохранитель 7B, что в блоке, который в моторном отсеке. Но тогда еще и левые габариты не работали.
Сейчас габариты впорядке, а лампочки снова не горят.

Я тоже поменял две лампочки, в печке. Вынимал только магнитолу, а потом насчупал патроны, и спрмощью удлиннителя и головки на 9 вынул. Немного не удобно, но зато ни чего не разбирать. :)