Пример HTML-страницы
PravilnyVoenny

Замена водительских прав

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

401 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Форум Volkswagen Technical Site > ГАИ и законодательство > Замена прав в Питере без лишних проблем.

 

Автор: dantek Nov 28 2005, 12:38 PM
Со дня получения водительских прав минуло 10 лет и пришла пора их замены.
Этот отчет предназначен ТОЛЬКО для Питерцев, т.к. привязан к определенным адресам.
Замена пройдет легко и быстро, если к ней тщательно подготовиться.
Итак, начнем.
Список необходимых документов для ГИБДД:
1. Старое водительское удостоверение.
2. Временное разрешение.
3. Гражданский паспорт.
4. Карточка из автошколы .
5. Медицинская справка и ее заверенная ксерокопия (об этом ниже).
6. Квитанция на 200 рублей 00 коп.
7. Военный билет (приписное удостоверение) – для медкомиссии.
8. 2 фото 3х4 черно-белые матовые.

 

Решение проблемы предлагаю разбить решение проблемы на две части и два дня соответственно (по 2..3 часа в день).
Часть 1.
Подготовительные мероприятия:
- заходим в фотоателье, платим 70 руб 00 коп и за 5 минут делаем фото 3х4 черно-белые матовые.
- заходим в любое отделение сбербанка и оплачиваем квитанцию.
Часть 2.
День первый: получение медицинской справки.
Справку делают во многих местах. Предлагаю одно из них, т.к. не встретил ни одной очереди.
Итак:
- в любой рабочий день лучше с утра (10-00) идем за справкой от психиатра ПНД №5 Шоссе Революции, д.17 (угол с пр. Металлистов ). Платим там 380 руб и черекз 15 мин получаем справку.
- со справкой от психиатра идем на угол пр.Металлистов и Шепетовской ул. Платим 600 руб и за 20 минут проходим медкомиссию.
Заходим в любое отделение сбербанка и оплачиваем квитанцию. Бланк лежит http://www.hotwater.ru/temp/20051128/kvitok.jpg. Надо его просто распечатать и вписать свое Ф.И.О., сумму 200 рублей 00 коп и дату оплаты. Внимание!!! Размер квитанции: 140 мм (ширина) на 150 мм (высота). Иначе в банковский принтер не влезет.
Половина дела сделана.

 

День второй (любой кроме пятницы): замена прав.
С утра пораньше (к 8-15) прибываем в ГИБДД на Шоссе Революции и сразу идем в кабинет 413 (4 этаж), где за 12 руб 00 коп нам делают ксерокопию медицинской справки и заверяют ее.
Далее спускаем на третий этаж, подходим к одному из окон (№ 1…4) и сдаем туда документы. Далее описывать надобности нет, т.к. они сами говорят куда идти и что делать. Ориентировочно часа через 3 часа новые права будут готовы.

 

Итак, бюджет мероприятия:
- фото на медицинкую справку 70 руб.
- медицинская справка 980 руб.
- квитанция в ГИБДД 200 руб.
- ксерокс медицинской справки и его заверение 12 руб.
Итого : 1262 руб 00 коп.

 

* справку не стоит покупать, т.к. силами работников мед. учреждений дубликаты справок отправляются и ГИБДД . Зачем создавать себе проблемы? Пройти честно легко и просто. Проще чем ГТО
** стоимость фото и мед. справки могут отличаться

 

Автор: JIN Nov 28 2005, 01:13 PM
1. Ну... п. 2 можно и пропустить, ибо они в прошлом году оменены
2. мне нравиться вот это больше всего: "где за 12 руб 00 коп нам делают ксерокопию медицинской справки и заверяют ее", обычный ксерокс стоит на почте 2,5 руб, тут 12 р..... нда... и здесь бабки дерут, гиббоны блин, пора им называться ОАО "ГИБДД"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Кто уже менял ВУ по истечению срока давности?
Прошу прояснить вопрос – где менять? По месту жительства или по месту выдачи старого ВУ.
Если выдавалось после автошколы в другом районе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я менял, но это в Питере. Возможно у Вас все по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По месту жительства или по месту выдачи старого ВУ.

 


Я менял, но это в Питере. Возможно у Вас все по другому.

так, где менял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, где менял?

 

У нас замена прав только в ГорГаи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере права меняют только в центральном ГИБДД на Шоссе Революции или в коммерческих МРЭО. В Москве возможно по другому, поэтому нет смысла отвечать. Надо чтобы Москвичи ответили тебе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто уже менял ВУ по истечению срока давности?
Прошу прояснить вопрос – где менять? По месту жительства или по месту выдачи старого ВУ.
Если выдавалось после автошколы в другом районе.

Миш, приходишь в 1 отделение МОТОТРЭР по месту жительства (главное, чтобы это в паспорте было отражено). С собой должны быть: паспорт, ВУ, водительская карточка, действуящая мед. справка.
Там пишешь заявления на замену прав, тебе выдают две квитанции, которые надо оплатить с сберкассе (200 и 350 руб). С оплаченными квитанциями возвращаешься. Сдаешь все, что есть (в том числе и паспорт), квитанцию на 350 руб. тебе вернут. Ждешь. Потом тебя вызывают фоткаться. Отдаешь квитанцию на 350. Причесываешься, фоткаешься, ПРОВЕРЯЕШЬ правильность заполнения ВУ, расписываешься в нем, выходишь. Ждешь. Потом называют твою фамилию и выдают тебе паспорт, ВУ, мед. справку, водительскую карточку. Нигде расписываться не надо. Берешь все и сваливаешь оттуда. Далее. Собираешь у себя весь Клуб Рено. Проставляешься.
Это я описал обязательный алгоритм, все остальное по усмотрению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По означенному алгоритму меняются права на "портянку". Цена прав в формате пластиковой карточки выше, когда я менял было около 700 руб и фотографировали на неё в самом ГАИ, на портянку тоже там, не отходя от кассы (в смысле отделение банка тоже там :). Вообще, далеко ходить надо было только за медсправкой, но я честно прохожу ТО и актуальная справка у меня всегда есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По означенному алгоритму меняются права на "портянку". Цена прав в формате пластиковой карточки выше, когда я менял было около 700 руб и фотографировали на неё в самом ГАИ, на портянку тоже там, не отходя от кассы (в смысле отделение банка тоже там :).

Получил права только в конце января. За обычную "портянку" необходимо заплатить всего 100 рублей и принести фотку с собой. Выше, все, что я написал, выполняется в ГАИ (кроме оплаты квитанций).
Для сведения:
200 рублей - за оформление ВУ
350 рублей - за изготовление пластиковой карточки ВУ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, забыли очень важный пункт: необходимо съездить в страховую компанию и поменять бумажку на ОСАГО (меняют бесплатно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приходишь в 1 отделение МОТОТРЭР по месту жительства (

спасибо, дорогой!
а то что в 1 отделение - это критично?!
в такую даль тащиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то что в 1 отделение - это критично?!
в такую даль тащиться!

В каждом МОТОТРЭР именно 1-ое отделение - экзаменационное (то есть и права там же выдают). Все остальные отделения - это уже для ТО, для снятия/постановки на учет автомобилей..., причем, одно отделение может только отечественные машины принимать, а другое - только иномарки.
Мне за правами пришлось от Подбелки в Косино ехать, хотя совсем рядом есть 3-е и 4-е отделения МОТОТРЭР ВАО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришлось от Подбелки в Косино ехать, хотя совсем рядом есть 3-е и 4-е отделения МОТОТРЭР ВАО.

вот именно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Бутово все отделения собраны рядом. Удобно.

 

Добавлю только, что экзаменационную карточку не спросили (хотя у меня была с собой)
и потом с новыми правами я поехал в страховую,
они БЕСПЛАТНО напечатали мне новый полис ОСАГО с новым номером ВУ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про какую такую водительскую карточку из автошколы говорят? Вроде учился, правда в 1998 году, но хоть убейте не помню такой... Дома рылся в документах, тоже не найти... А была ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была. Должна была быть.
У меня и карточка сохранилась и корочки об окончании школы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм... Буду сильнее искать... А если таки нету, то снова в школу? Вот блин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм... Буду сильнее искать... А если таки нету, то снова в школу? Вот блин...

 

По моему нет. В школу не надо. Но вроде это усложняет процесс. Я уже точно не помню как это всё работает. Подьедь на Шоссе Революции, там справочная на 4-м этаже работает. Там всё расскажут. Времени это пять минут займёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карточка должна была быть по любому. У меня была, только я её найти не смог :D

 

Если сдавал экзамен на шоссе Революции, то проблем не будет. Я сказал, что карточки нет, но вроде и не нужна если сдавал у вас. Больше вопросов не возникало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде учился, правда в 1998 году, но хоть убейте не помню такой... Дома рылся в документах, тоже не найти... А была ли?

ищи.
у меня свидетельство от 1983 года. нашёл. и ты ищи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, бюджет мероприятия:

 

- медицинская справка 980 руб.


Знаю где за 300р. В Мск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю где за 300р. В Мск.

Я в Москве делал за 500, причем все проходил реально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Маленький отчетик.
Сегодня на ш.Революции заменил водительское удостоверени в связи с истечением срока действия (вообще срок истекает в апреле, но тут всё свалилось покупка, оформление, прохождение ГТО) :) . Потратил порядка пяти часов: с 10 и до 15 часов . Могло быть и дольше. А всё дело в том, что пока документы перемещались от одного сотрудника к другому, они попали вниз стопочки. И когда права стали получать люди, которые стояли за мной в очереди на сдачу документов в первом зале, я вынужден был вежливо, но твёрдо напомнить о себе :ireful: Вот после моего напоминания документы нашлись. И меня направили делать фото. Ну и практически через 5 минут вернули мой паспорт и выдали права :yes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые,
кто-нибудь недавно (в 2009г) менял права в Москве?
Это правла, что сейчас выдают только ВУ №1 (старые "совковые" размером с талон ТО), а ВУ №2 (размером с визитку) перестали выдавать вообще.
Проясните ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые,
кто-нибудь недавно (в 2009г) менял права в Москве?
Это правла, что сейчас выдают только ВУ №1 (старые "совковые" размером с талон ТО), а ВУ №2 (размером с визитку) перестали выдавать вообще.
Проясните ситуацию.

Недождавшись ответа провел разведку боем и поменял ВУ, т.к. в мае они заканчиваются.
Итак:
1. Для жителей САО г. Москвы с 10.02.2009 поменять ВУ можно по адресу Хорошевское шоссе, д. 40 (район ул. Полины Осипенко на Ходынке) в здании 6 отд. МОТОТРЭР ГИБДД САО г. Москвы
Узнав об этом я к ним и поехал.

 

2. Какие документы надо взять с собой:
* ВУ
* Паспорт
* Мед. справка+копия
* Фото 3.5х4.5 на матовой бумаге ч/б или цвет -без разницы. Просят они 2шт, но потом 1шт возвращают.
* Водительская книжка (в автошколе выдают) - даже не спросили, хотя на стенде написано

 

3. Идем на второй этаж в каб. №29 и занимаем очередь. Далее спускаемся на первый этаж и в платежном терминале оплачиваем 100руб гос. пошлины и 30руб девочке за набор данных на терминале. Далее с квитанцией обратно на второй этаж.

 

4. Когда подходит очередь отдаем все документы+квитанция. Минут через 10 вызывают и дают на проверку и подпись заявление. Проверяем, подписываем и отдаем обратно.

 

5. Томительный процесс ожидания ВУ - минут 30-40

 

6. Дожидаемся выкрика фамилии и подписываем новое ВУ + ведомость

 

7. Все, Вы с правами. Уходим.

 

На все про все ушел 1 час.

 

Выдают только ВУ №1, которое размером с талон ТО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Между майскими поменяла права (российские + международные). Теперь все немного поменялось.

 

Обменять права можно не только на шоссе Революции (как раньше), но и в одном из пунктов обмена ВУ:
- ул. Школьная, д. 73, кор. 2, тел.: 496-89-53
- пр. Стачек, д. 47, тел.: 785-39-01
- ул. Атаманская, д. 5а, тел.: 577-45-41
- Гражданский пр., д. 84, тел.: 680-13-77
- Дальневосточный пр., д. 41, тел.: 589-72-89
- ул. Киевская, д. 9, тел.: 337-11-26
- ул. Кубинская, д. 77, тел.: 740-30-33
- пр. Чернышевского, д. 18а, тел.: 452-52-52
- Шкиперский проток, д. 14, корп. 1, тел.: 356-04-40
- пр. Энергетиков, д. 59, тел.: 320-76-95
- г. Пушкин, ул. Ленинградская, д. 2, тел.: 466-15-82
- пр. Народного Ополчения, д. 2а, тел.: 380-38-78
- г. Сертолово, ул. Индустриальная, д. 5 , кор. 1, тел.: 593-77-83

 

НО, в пунктах обмена данная услуга платная - 1500 руб. за удостоверение. Знакомые меняли на пр. Чернышевского - вся процедура заняла 40 мин. + вежливое отношение :rolleyes:

 

Пакет документов остался неизменным:
- экзаменационная карточка водителя (возвращают на руки);
- паспорт гражданина РФ;
- медицинская справка (срок действия 3 года)+копия, заверенная ГАИ;
- водительское удостоверение и временное разрешение (если есть);
- платежная квитанция (сбор оплачивается в любом отделении Сбербанка, 200 руб.).

 

Если еще меняется и международное ВУ:
- паспорт гражданина РФ;
- загранпаспорт + простая копия загранпаспорта
- медицинская справка (срок действия 3 года)+копия, заверенная ГАИ;
- водительское удостоверение и временное разрешение (если есть);
- платежная квитанция (сбор оплачивается в любом отделении Сбербанка, 100 руб.).
- 2 фотографии матовые 3*4 (с углом) или в овале (как на загранпаспорте) (одну потом возвращают).

 

Одновременно права не меняют - сначала полностью проходится процедура замены российских ВУ, а потом с самого начала - международных.
Замена первых у меня заняла чуть больше часа, вторые - около двух.

 

Да, и все шрафы должны быть уплачены (лучше иметь на руках квитанции)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие дали то? ВУ№1 или ВУ№2?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм... вроде где-то писал про замену прав, но что-то не найти... Вобщем, менял права в августе на Чернышевского. Вышло что-то около 1700 рэ, но зато после того как зашел в здание, вышел не больше, чем через 15 минут уже с новыми правами :) Там и автомат специальный стоит, где квитанцию оплачивать можно, никуда в сберкассу бегать не надо и фоткают там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой тип дали?

Что значит тип? Такие же как и были... Только теперь до 2018-го года :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа "Техталона" или типа "Кредитки"???
Был слух что типа "кредитки" перестали выдавать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит: "- медицинская справка (срок действия 3 года)+копия, заверенная ГАИ; " ?
Типа еще в ГАИ свое идти справку заверять? Или можно к любому ГАИшнику на улице подойти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой тип дали?

дали размером с пластиковую карточку (не знаю какой это тип)

 

А что значит: "- медицинская справка (срок действия 3 года)+копия, заверенная ГАИ; " ?
Типа еще в ГАИ свое идти справку заверять? Или можно к любому ГАИшнику на улице подойти?

у гаишника не надо - неправильно поймут :mosking:
в том же здании (я про шоссе Революции), на четвертом этаже, кабинет помоему 419, сидит тетенька в окошке, она (и только она!) ставит штампики - копия верна.
копию справки можно принести с собой или сделать на первом этаже за 12 руб. лист.
отдельно можно не приезжать, можно совместить - занять очередь на 3-м этаже для подачи документов, а в это время сходить заверить справку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! Поеду на ШР. Вноябре права коняаются. Осталось найти место где сделать справку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось найти место где сделать справку.

 

Я 2 года назад делала в фирме "Город", на пр. Мира, сейчас они вроде бы переехали на Аптекарский. Тогда все это стоило порядка 600 руб. за все ("осмотр" врачей на месте).

 

Можно делать и в поликлинаках, но тогда нужно собирать справки по диспансерам, а они тоже платные - в общем бюджет выходит приблизительно одинаковый, а беготни на порядок больше.

 

Справка сомнений не вызывает - с ней и ТО проходила 2 раза, и права меняла, и международное ВУ получала.

 

Поеду на ШР.

 

Да, еще совет - если получать на ШР, то лучше ехать к 8 утра, тогда есть шанс успеть за час-полтора, дальше - как повезет - начинают подтягиваться группы с экзаменов. Знакомая приехала в 14-00, на замену ушло 4 часа ((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том же здании (я про шоссе Революции), на четвертом этаже, кабинет помоему 419, сидит тетенька в окошке, она (и только она!) ставит штампики - копия верна.

Странно. В Москве такая процедура отсутствует. Просто приносишь справку и ее ксерокопию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Спасибо за наводку. Поменял на пр. Чернышевского. Уложился в 15 минут.
Уже дома жена заметила , что ни в справке , ни в правах про очки ни слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вчера, снимая с учёта и продавая машину, параллельно сменил права... Даже не заметил процесса во всей этой беготне :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера, снимая с учёта и продавая машину, параллельно сменил права... Даже не заметил процесса во всей этой беготне :)

 

Поздравляю! Двоих кроликов, одним днем, чисто снял... :victory:

 

Вопрос. Требуется ли сейчас в ГИБДД, при замене прав, карточка водителя - т.е. свидетельство о прохождении учебы в автошколе? И если ее нет, сколько будет стоит, по нынешним реалиям, услуга по получению/замене прав?
Можно в ЛС. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Двоих кроликов, одним днем, чисто снял... :victory:

 

Вопрос. Требуется ли сейчас в ГИБДД, при замене прав, карточка водителя - т.е. свидетельство о прохождении учебы в автошколе?


На двери, куда я входил в списке было написано, что надо и в скобочках приписка - если есть :).
У меня никто не спрашивал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ребят, а кто нибудь знает:
если права закончились - можно их через некоторое время спокойно обменять?
Ну там штраф какой нибудь платить надо?

 

Дело в том, что у жены кончаются права на этой неделе, а обменять мы можем съездить только на следующей. И она беспокоится.
Я думаю, что можно будет обменять без проблем, а она переживает.
Вот решил для спокойствия спросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый, менял просроченые на два года права. Спокойно поменял. Штрафы не платил.
Возможно, с тех пор, что то и изменилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обменять можно. Ездить по ним нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:renaulthearts: Извините ради бога!!Забавно мне сейчас читать,как все это у вас происходит!!У нас приходдиш в ДБДД : 1.выбиваеш номерок и ожидаеш(минут 10-15)своей очереди. 2.подходиш к окошку(указанному на табло),подаёш документы:паспорт,права,мед.справку(можно получить у семейного-участкового врача или на месте,но это лишний час времени и стоит в 2 раза дороже). 3.оплачиваеш за замену-ожидаеш(минут 5),когда появится твой номер и номер кабинки-кабинета инспектора. 4.заходиш-садишся,ещё раз проверяют документы по базе данных,тутже фотографируют 4 раза(цифра.),показывают на дисплее,выбираеш,если не нравится фоткают ещё;ставиш подпись на электронном экземпляре прав. 5.выходиш в холл,ожидаеш(минут 10-15),подходиш к окошку,ещё раз расписываешся и получаеш тепленькие права. Срок действия прав обычно 10 лет.Мед.справки : у меня проф.( В,С,Д,Е )-5 лет , у дочки люб.( В )-10 лет.Вся эта процедура занимает мах.-1час.Работают 8.00-20.00. :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наводку. Поменял на пр. Чернышевского. Уложился в 15 минут.
Уже дома жена заметила , что ни в справке , ни в правах про очки ни слова.

 


:renaulthearts: Извините ради бога!!Забавно мне сейчас читать,как все это у вас происходит!!

 

Прочитал всю тему ?
У нас это происходит точно так же . :blum3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

В следующем году надо менять права.

 

Почитала - прослезилась

 

http://snob.ru/profile/26437/blog/84271

 

Как же я ненавижу всю эту бюрократию :rant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справка в мед.клиниках платных делается без геморрою )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справка в мед.клиниках платных делается без геморрою )))

В ней нет ни психа ни нарка. Мне то же в след году менять. Я уже провентилировал всё что можно... Пока ходов сделать полную справку в один заход не нашёл...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация