Пример HTML-страницы
Мягкие лапки

Разбирательство с ДТП

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

89 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасти!
В декабре того года попала в аварию (пострадавших кроме железа нет, но всё равно не приятно). Произошла она при следующих обстоятельствах: односторонняя улица 4-5 рядов машин, местами припаркованные по обеим сторонам. Я двигаюсь во втором ряду около 60 км/ч. Вижу, что передо мной метрах в 50 (наверно, не умею на глаз расстояние рассчитывать) включил поворотник и начал перестроение автомобиль из 3-его ряда км 10-20 в ч. То ли не видит он ни черта, то ли по барабану ему на остальных участников движения, но перестраивался он решительно, но мееедленно. Дабы не совершать экстренное торможение и не провоцировать малоприятный удар себе в зад, включила поворотник и перестроилась в абсолютно свободный правый ряд и продолжила по нему движение. Собственно, недолго ибо через пару секунд-таки влетела в того перестраивающегося, который просто перестраивался по диагонали через 2 ряда. Он проехал метров 10 и остановился. В результате у меня повреждения с левой стороны переднего бампера, у него - с задней правой стороны. Сотрудники ДПС что-то померили, походили, записали, сказали езжать в местное ГИБДД. Там после заполнения бумажки, как и что произошло, подписав схему такого вида (я - голубенькая):
-88693455.png
21-ого числа явилась в нужный кабинет (как и было написано на бумажке), где получила ответ, что у нас обоюдка ибо оба перестраивались. На то, что я уже двигалась в той полосе мне сказали приезжать вместе со вторым. Тому второму это нафиг всё не надо, себя виноватой я не считаю. Появилась какая-то вторая схема нашего ДТП, правда рассмотреть я её не успела. Может кто подскажет, что делать в моей ситуации? Схемы ДТП у меня на руках нет, есть только определение о правонарушении и справка о дтп, что такой-то такой-то зафиксировал там-то и там-то. Никаких решений на руках нет. ДТП было 12.12.13, если что. По срокам уже больше месяца прошло с того момента.

Изменено пользователем Мягкие лапки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получила ответ, что у нас обоюдка ибо оба перестраивались. На то, что я уже двигалась в той полосе мне сказали приезжать вместе со вторым
А Вы, когда в момент оформления происшествия письменное объяснение давали, написали, что
включила поворотник и перестроилась в абсолютно свободный правый ряд
да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы, когда в момент оформления происшествия письменное объяснение давали, написали, что

сейчас точно не помню, но написала что-то вроде:"убедившись в безопасности манёвра, перестроилась в правый(соседний правый, крайний правый, тут не помню) ряд и продолжила по нему движение" Про поворотник честно не помню, написала или нет. Может упустила. Но включать я его точно включала Изменено пользователем Мягкие лапки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему надо начинать ремонт за свой счет (если нет КАСКО) , там по моему глухо как в танке , хорошо ещё если прокатит как обоюдка , а то как бы тому перцу еще тачку не пришлось бы делать ведь Вы его все таки в зад настигли ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут правильно заметили...если в объяснении написано что Вы перестраивались и в этот момент произошло ДТП, тогда да, обоюдка (и то там второй участник может пободаться). А вот если вы ехали в своем ряду прямо и этот "товарищ" приехал в Вас, то виноват должен быть он...

 

Со схемой не понятно..подписывали одну, откуда вторая появилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему надо начинать ремонт за свой счет (если нет КАСКО) , там по моему глухо как в танке , хорошо ещё если прокатит как обоюдка , а то как бы тому перцу еще тачку не пришлось бы делать ведь Вы его все таки в зад настигли ?

ремонтировать за свой счёт пока нет средств ибо выходит там нормально..(ну, для меня). За такой расклад событий тоже переживаю, ибо чёрт знает, чего он там кому наплёл и что там за новая схема появилась. А застигла я не в зад, а левой своей частью бампера его правую. Фотки я сделала на всякий, хотя сейчас понимаю, что там важен угол под которым было столкновение, а этого не видно на фото. Вообще, он перестроиться не успел, на сколько я помню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут правильно заметили...если в объяснении написано что Вы перестраивались и в этот момент произошло ДТП, тогда да, обоюдка (и то там второй участник может пободаться). А вот если вы ехали в своем ряду прямо и этот "товарищ" приехал в Вас, то виноват должен быть он...

В обяснении написано "перестраивалась и двигалась", до совершения столкновения я уже двигалась в своём ряду, а он ещё продолжал перестраиваться.
Со схемой не понятно..подписывали одну, откуда вторая появилась?

с той схемой он был не согласен, я её подписала. Он остался там чего-то бодаться с сотрудниками ДПС, я на учёбу помчала. В подписанной мной схеме видно, что я двигаюсь прямо в своей полосе (или я не так её поняла)? когда явилась на "разбирательства", женщина, которая, как я поняла, вела это дело, достала документы, глянула, сказала, что обоюдка ибо оба перестраивались (ну я там выше уже писала). Моя схема там была, но под ней ещё какая-то. Попросить посмотреть тогда я как-то растерялась(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мягкие лапки, а Вы копию постановления получили на руки 21.12.2013? Есть ли у Вас, помимо схемы, копия протокола ДТП? Привлечены ли Вы к административной ответственности и если да - то по какой статье?
В соответствии с ч. 1 ст. 30.3. КоАП РФ в течение 10 суток с момента получения или вручения копии постановления Вы вправе его обжаловать. Течение срока наступает только тогда, когда вы лично получите документ с печатью и подписью. Обратите внимание, что речь идет о календарных сутках, а не о рабочих днях.
В соответствии со ст. 30.1. КоАП РФ постановление, вынесенное должностным лицом (сотрудником ГИБДД), может быть обжаловано вышестоящему должностному лицу (начальнику вынесшего постановление сотрудника), в вышестоящий орган (например, ГИБДД субъекта РФ), в суд.
При этом прежде, чем подавать жалобу, нужно ознакомиться с материалами административного производства и сделать фотокопии документов. Особенно собственного объяснения (текст которого Вы не помните точно) и объяснения второго участника ДТП.

сейчас точно не помню, но написала что-то вроде:"убедившись в безопасности манёвра, перестроилась в правый(соседний правый, крайний правый, тут не помню) ряд и продолжила по нему движение"
Ни в коем случае не нужно было такого писать!
Следовало указать: "Двигалась по крайней правой полосе проезжей части, без изменения рядности..." И это было бы истиной, ведь - если я правильно Вас поняла - столкновение произошло не в момент Вашего перестроения, а позднее, когда Вы уверенно уже несколько десятков метров двигались по указанной полосе.
На будущее: если в чём-то сомневаетесь, пишите в объяснении
"/дата/ произошло столкновение находящегося под моим управлением а/м /марка, модель, госномер/ и автомобиля /марка, модель, госномер а/м второго участника ДТП/. В настоящее время, пережив стресс и удар, я плохо себя чувствую, нахожусь в состоянии аффекта и не готова предоставить развёрнутое объяснение по поводу произошедшего. Объяснения будут даны мною при разборе происшествия в отделе ГИБДД".
Как-то так. И у Вас будет время всё обдумать, взвесить, почитать специальную литературу, ПДД, КоАП РФ и судебную практику в Интернете, а также - при необходимости - проконсультироваться с юристом.
Почитайте решение суда: https://rospravosudie.com/court-avtozavodsk.../act-443339666/ Изменено пользователем *Аннушка*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обяснении написано "перестраивалась и двигалась", до совершения столкновения я уже двигалась в своём ряду, а он ещё продолжал перестраиваться.

Вот это и главное, хотя не буду настаивать. В объяснении, к сожалению, каждая строчка может играть против нас. Если сказано "перестраивалась" - это одно, а если написано что "двигалась в такой то полосе, а слева прилетел такойто" это другое.

 


с той схемой он был не согласен, я её подписала. Он остался там чего-то бодаться с сотрудниками ДПС, я на учёбу помчала. В подписанной мной схеме видно, что я двигаюсь прямо в своей полосе (или я не так её поняла)? когда явилась на "разбирательства", женщина, которая, как я поняла, вела это дело, достала документы, глянула, сказала, что обоюдка ибо оба перестраивались (ну я там выше уже писала). Моя схема там была, но под ней ещё какая-то. Попросить посмотреть тогда я как-то растерялась(

 

Нужно, конечно, ознакомится с тем что там лежит. Я все понимаю - стресс,спешка, да и не профи мы. Свидетелей нет? регистратора нет?
Вы же вторую схему не подписывали?

 

http://pddmaster.ru/dtp/dtp-pri-perestroenii.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он остался там чего-то бодаться с сотрудниками ДПС

Вот это ключевое... Хорошо если закончится обоюдкой. Может получиться что ты снесла пол-Бентли... Никогда не уезжай до окончания разборов на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же вторую схему не подписывали?

Думаю именно на основании этого гайцы дали обоюдку. Оба несогласных, вот и бодайтесь в суде если что... Обычная практика при спорных ситуациях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бодайтесь в суде если что...
Боюсь, что автором уже пропущен срок обжалования постановления...
Мягкие лапки, почему не отписались на форуме сразу 21 декабря, а затянули на три недели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А застигла я не в зад, а левой своей частью бампера его правую. Фотки я сделала на всякий, хотя сейчас понимаю, что там важен угол под которым было столкновение, а этого не видно на фото. Вообще, он перестроиться не успел, на сколько я помню

На сколько я понял, то там по правой и левой стороне дороги были припаркованные авто. Правая полоса на всех дорогах обычно шире, чем остальные и вы в ней полностью ехать не могли, т.к. мешали припаркованные..... Тем более, если он перестроится не успел, а вы его левым бампером в правый задний бампер ударили, то вы и будете виноваты. Так как он ехал в своей полосе, а вы получается ехали между полос..... Сочувствую. А при таких формулировках в объяснениях.... без вариантов....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обоюдка 50/50? каждый участвующий получитъ со страховой половину ущерба своего.

 

по виновности/невиновности - лучше сканы/фотки схемы, объяснений и гаишных бумаг.
или к шарящему юристу топать. пока 10 дней не прошло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это ключевое... Хорошо если закончится обоюдкой. Может получиться что ты снесла пол-Бентли... Никогда не уезжай до окончания разборов на месте.

Думаю именно на основании этого гайцы дали обоюдку. Оба несогласных, вот и бодайтесь в суде если что... Обычная практика при спорных ситуациях...

Два очень правильных ответа...
1. Не покидать место ДТП до уезда инспекторов. Или вместе с ними.
2. Дождаться подписание схемы ДТП всеми участниками, иначе возможны разночтения ситуации.
Боюсь, что автором уже пропущен срок обжалования постановления...
Мягкие лапки, почему не отписались на форуме сразу 21 декабря, а затянули на три недели?

Срок подачи упущен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срок подачи упущен.
Вы в этом уверены?
Лично я ответа на заданные автору вопросы пока не получила.
Мягкие лапки, а Вы копию постановления получили на руки 21.12.2013? Есть ли у Вас, помимо схемы, копия протокола ДТП? Привлечены ли Вы к административной ответственности и если да - то по какой статье?
В соответствии с ч. 1 ст. 30.3. КоАП РФ в течение 10 суток с момента получения или вручения копии постановления Вы вправе его обжаловать. Течение срока наступает только тогда, когда вы лично получите документ с печатью и подписью. Обратите внимание, что речь идет о календарных сутках, а не о рабочих днях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Вы копию постановления получили на руки 21.12.2013? Есть ли у Вас, помимо схемы, копия протокола ДТП? Привлечены ли Вы к административной ответственности и если да - то по какой статье?

нет, сказали "приезжайте вместе", дали номер телефона - позвонила, не дозвонилась. Никакие документы в тот день не получала (да и позже тоже), поеду завтра. Как я понимаю, мне нужно взять это постановление, сфотографировать все причастные к делу бумажки и отправиться домой думать в срок до 10-ти календарных дней? Да, схемы ДТП на руках у меня тоже нет - мне её не давали. Вторую я не подписывала, есть там моя подпись или нет не всматривалась.
Почему не отписалась на форуме..., трудно объяснить. Сначала думала друг поможет узнать через знакомых, предновогодние дни - фиг кого отловишь. Позавчера сказал - что глухо. Узнают вопрос, потом пропадают и к телефону не подходят, как я поняла. Выдвинул предположение, что тот второй договорился и ещё не факт, что я не виноватая останусь. Если мне уже говорили (в глаза не видела, не щупала), что обоюдка у нас, может это решение измениться без моего ведома?
Ни в коем случае не нужно было такого писать!
Следовало указать: "Двигалась по крайней правой полосе проезжей части, без изменения рядности..." И это было бы истиной, ведь - если я правильно Вас поняла - столкновение произошло не в момент Вашего перестроения, а позднее, когда Вы уверенно уже несколько десятков метров двигались по указанной полосе.

ну, не несколько десятков, но метр-два точно, там скорость была уже почти сброшена, но всё-таки. Мне этот спереди начал говорить, что не видел меня в том ряду. Так я ему и объяснила с дуру, почему не видел. Хотя, покрутил бы башкой, увидел бы. Я покрутила. Ну и там гаишникам уже "историю с начала рассказывала", теперь поняла, что надо было ситуацию непосредственно перед столкновением описывать.
Нужно, конечно, ознакомится с тем что там лежит. Я все понимаю - стресс,спешка, да и не профи мы. Свидетелей нет? регистратора нет?
Вы же вторую схему не подписывали?

нет ничего, к сожалению. Вторую схему не подписывала. За ссылку спасибо, сейчас вникать буду
На сколько я понял, то там по правой и левой стороне дороги были припаркованные авто. Правая полоса на всех дорогах обычно шире, чем остальные и вы в ней полностью ехать не могли, т.к. мешали припаркованные..... Тем более, если он перестроится не успел, а вы его левым бампером в правый задний бампер ударили, то вы и будете виноваты.

по левой в основном. Правая была пуста абсолютно за исключением одного припаркованного грузовика (фуры, точно не помню), проехав её я и перестроилась. До тротуара было см. 10, может 20-ть.
обоюдка 50/50? каждый участвующий получитъ со страховой половину ущерба своего.

 

по виновности/невиновности - лучше сканы/фотки схемы, объяснений и гаишных бумаг.
или к шарящему юристу топать. пока 10 дней не прошло


При обоюдке получают что-то со страховой? Я думала - каждый с носом остаётся...
Два очень правильных ответа...
1. Не покидать место ДТП до уезда инспекторов. Или вместе с ними.
2. Дождаться подписание схемы ДТП всеми участниками, иначе возможны разночтения ситуации.

1. Место ДТП не покидала (второй на 10м. вперёд проехал, писал что-то вроде, чтобы не мешать дорожному движению), уехали только когда инспектора что-то там померили и сказали ехать в ГИБДД объяснительные писать.
2. Уже поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что автором уже пропущен срок обжалования постановления...

Это был не совет Лапкам. Это был ход мыслей гайцев...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мягкие лапки, подобные смешные аварии происходят из-за абсолютной невежливости водителей! Я не говорю что Вы не правы, но могли бы просто уступить и поехать дальше... Конечно всех деталей мне не известно, но на дорогах нужно быть вежливыми и пусть даже кто-то наглее, лучше пропустить и не создавать ни себе ни окружающим приключений!
За 6 летний стаж вождения на моей памяти всего лишь одна вежливая дама которая меня пропустила...уж видимо такова природа девушек, что думаете все должны пропускать вас, но почему никто не понимает что на дороге ВСЕ РАВНЫ.

Изменено пользователем Vandam-007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, сказали "приезжайте вместе", дали номер телефона - позвонила, не дозвонилась. Никакие документы в тот день не получала (да и позже тоже), поеду завтра
Отлично! Значит, срок обжалования не пропущен. Только обязательно напишите, получая копию, что получили её в ГИБДД 16 января 2014 года. Крайний срок обжалования - 27 января (в понедельник, т.к. десятый календарный день приходится на выходной).
Как я понимаю, мне нужно взять это постановление, сфотографировать все причастные к делу бумажки и отправиться домой думать в срок до 10-ти календарных дней?
Совершенно верно. Возьмите с собой цифровой фотоаппарат. Можете не всякий случай (если устно откажут) приготовить заранее дома и заявить завтра письменное ходатайство об ознакомлении с материалами административного производства на основании ст. 24.4 и ч.1 ст. 25.1 КоАП РФ. Образец найдёте в Инете.
Если повреждения серьёзные, ожидается дорогостоящий ремонт и у Вас нет полиса КАСКО, лучше всё-таки с полученными документами обратиться за помощью в обжаловании к практикующему автоюристу.
могли бы просто уступить и поехать дальше...
Если бы это было "просто", уверена, автор именно так и поступила бы. Но она указала, что двигалась со скоростью 60 км/ч и поступила так, как поступила,
Дабы не совершать экстренное торможение и не провоцировать малоприятный удар себе в зад
Изменено пользователем *Аннушка*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мягкие лапки, подобные смешные аварии происходят из-за абсолютной невежливости водителей! Я не говорю что Вы не правы, но могли бы просто уступить и поехать дальше... Конечно всех деталей мне не известно, но на дорогах нужно быть вежливыми и пусть даже кто-то наглее, лучше пропустить и не создавать ни себе ни окружающим приключений!

Переведём на старорусский... Правило трёх Д :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мягкие лапки, подобные смешные аварии происходят из-за абсолютной невежливости водителей! Я не говорю что Вы не правы, но могли бы просто уступить и поехать дальше... Конечно всех деталей мне не известно, но на дорогах нужно быть вежливыми и пусть даже кто-то наглее, лучше пропустить и не создавать ни себе ни окружающим приключений!

Я стараюсь быть вежливой, и предугадывать манёвры "странно ведущих себя на дороге". Но оттормаживаться в пол и возможно получить в зад не самый разумный и приятный исход, как мне кажется. Спокойно затормозить я не успевала - потому решила уйти в свободный правый ряд и тормозить там. Я не увеличивала скорость, да, я не подразумевала, что он и дальше перестраиваться продолжит. Видимо, в этом мой косяк.
Переведём на старорусский... Правило трёх Д ))))

Эт правило меня не раз спасало.. Изменено пользователем Мягкие лапки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойно затормозить я не успевала - потому решила уйти в свободный правый ряд и тормозить там. Я не увеличивала скорость, да, я не подразумевала, что он и дальше перестраиваться продолжит. Видимо, в этом мой косяк.

 

Эт правило меня не раз спасало..


Я бы еще дистанцию держать рекомендовал необходимую для спокойного торможения. Благо в Питере это возможно, а если и встроятся пару чудаков, то на много вы из-за них не задержитесь...

 

Кстати, а где это у нас такая улица с односторонним движением, где "4-5 рядов...."? Или это не в Питере было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы еще дистанцию держать рекомендовал необходимую для спокойного торможения. Благо в Питере это возможно, а если и встроятся пару чудаков, то на много вы из-за них не задержитесь...

 

Кстати, а где это у нас такая улица с односторонним движением, где "4-5 рядов...."? Или это не в Питере было?


4-ая-5я линия ВО. Ну 4 их там скорее, но 5 тоже видела делали. Разметки там нет, конечно, это не полноценные 4-5 полос, но тем не менее на средний 3 ряда налево стабильно поворачивают, а крайний правый прямо (ну или направо). Дистанцию я соблюдала нормальную, просто двигалась со скоростью потока (60 может больше, но до 80-ти), а тут выползает передо мной. Хрен с тобой, встроился, так хоть газ нажми.. Этот мне показалось вообще тормоз жал, после перестроения (ну тут не наверняка, но как мне столкновение произошло раньше, чем "прогнозировалось") Скорее всего, было бы не так свободно справа незадумываясь тормозила. Решила не провоцировать аварийную ситуацию, встреча с оппонентом в том ряду не планировалась совершенно. Изменено пользователем Мягкие лапки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При обоюдке получают что-то со страховой? Я думала - каждый с носом остаётся...

часто люди заблуждаются :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он остался там чего-то бодаться с сотрудниками ДПС,

Бабла дал и случилась обоюдка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но я что-то плохо понимаю, как тут вообще могли обоюдку притянуть? Даже если вменить Светлане одновременное перестроение, то вторая машина имела помеху справа и в любом случае обязана была уступить дорогу. Да и перестроение, даже если его пытаться учитывать, было вправо, на свободную полосу и никакого отношения к маневру второй машины не имело.
Жаль, но обоюдку из ничего сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4-ая-5я линия ВО. Ну 4 их там скорее, но 5 тоже видела делали. Разметки там нет, конечно, это не полноценные 4-5 полос, но тем не менее на средний 3 ряда налево стабильно поворачивают, а крайний правый прямо (ну или направо).

пообщавшись с людьми пришли к такому мнению:
- курить схему, смотреть как нарисовано.
- фиксировать повреждения, в идеале у вас как написано левая часть переднего бампера, у него главное чтоб не задняя часть бампера.
если всего этого нет и есть желание бодаться - привлекать экспертизу, свидетелей, спецов(

 

увы, говорят что исход разбора может быть любым(

 


+ наличие камер на окружающих домах

Изменено пользователем Diver84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пообщавшись с людьми пришли к такому мнению:
- курить схему, смотреть как нарисовано.
- фиксировать повреждения, в идеале у вас как написано левая часть переднего бампера, у него главное чтоб не задняя часть бампера.
если всего этого нет и есть желание бодаться - привлекать экспертизу, свидетелей, спецов(
увы, говорят что исход разбора может быть любым(
+ наличие камер на окружающих домах

Спасибо огромное за участие!
- Фотик взяла, всё отфотографирую, что относится к делу, там будет понятнее, надеюсь. Очень интересно посмотреть ту вторую схему..
- в справке о ДТП в повреждениях написано у него: задний бампер с правой стороны, у меня - передний бампер с накладкой)
Наличие камер на домах даже если и есть, то, боюсь, уже поздняк метаться - там всё уже 1000 раз перезаписалось за месяц-то.. Свидетелей разве что по газете искать. Народу там вообще не было, все по общественному транспорту попрятались, да и где их сыщешь теперь, настоящих))
Я тут подумала, бог с ней с этой обоюдкой, страховая же заплатит половину или какую-то долю? А то тут мнения разделились... Идти в суды разбираться и экспертов нанимать - не тот случай. Всё-таки не такие уж глобальные повреждения, слава богу, но всё равно деньги для меня не малые, да и обидно платить, конечно :(
Извините, но я что-то плохо понимаю, как тут вообще могли обоюдку притянуть? Даже если вменить Светлане одновременное перестроение, то вторая машина имела помеху справа и в любом случае обязана была уступить дорогу. Да и перестроение, даже если его пытаться учитывать, было вправо, на свободную полосу и никакого отношения к маневру второй машины не имело.
Жаль, но обоюдку из ничего сделали.

К слову "перестроение" они прицепились конкретно, конечно.. Уже поняла свою ошибку. Да и многие другие. Замеры сделали на "отвали" ни от края обочины, что могло больше прояснить ситуацию, померили только сколько я возможно (!) проехала после столкновения. Неужели кто-то в момент аварии ассоциируется на столбы и прочие привязки к местности?? Я как-то вперёд смотрела. Ну намерили нам метра пол, может чуть больше. Вот ей богу от балды сказала, мне казалось я сразу остановилась, ну и сделала погрешность на то, что не прямо на том месте аварии. Этот-то вообще упиндырил вперёд к нему вообще фиг что привяжешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мягкие лапки,
ВТорой водитель до приезда ДПС что говорил? Почему резко стал перестраиваться, неофициально признал свою вину или на тебя стал валить все? Расскажи вкратце его поведение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж.... я последний раз писал так: "ехал прямо с разрешенной скоростью, водитель автоведра, не убедившись в безопасности маневра, начал перестроение, я, согласно ПДД применил экстренной торможение не меняя полосы движения, но ДТП избежать не удалось..." как-то так.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж.... я последний раз писал так: "ехал прямо с разрешенной скоростью, водитель автоведра, не убедившись в безопасности маневра, начал перестроение, я, согласно ПДД применил экстренной торможение не меняя полосы движения, но ДТП избежать не удалось..." как-то так.....

шаблон :)
в центральном районе на доске такой висит. советуют сами инспектора так писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно посмотреть фото деформированной машины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мягкие лапки,
ВТорой водитель до приезда ДПС что говорил? Почему резко стал перестраиваться, неофициально признал свою вину или на тебя стал валить все? Расскажи вкратце его поведение

говорил, что не видел. Он не резко перестраивался, плаааавно так... через 2 ряда только, чего я не предвидела. Говорил вот, только выехал из соседней арки (вначале линии), оба мы не выспались, давайте так разъедемся ибо всё равно будет обоюдка. Потом, перед написанием объяснительной, опираясь на ту же обоюдку, предлагал признать мою вину (ему то там ого-го за бампер заплатят у него же мерседес, а не какой-то там вшивый форд. Утрированно, конечно, но суть одна. Почитала сегодня его объяснительную (чуть ниже выложу отфотканные сегодня доки), тихонько села... Хрен с ним, что он ряды с лева на право считает, так он ещё и изначально двигался во втором. Вот ей богу, не понимаю КАК при его объяснениях могли получиться такие повреждения (фото чуть ниже опять-таки выложу)
...не все знают.

вот и я не знала... У нас такого образца не висело. Помогает??

 

Можно посмотреть фото деформированной машины?

сейчас ниже всё в кучу соберу, покажу) Там не столько страшно, сколько "а какого хрена" :( У меня по кузову вообще проблем не было(( Изменено пользователем Мягкие лапки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не резко перестраивался, плаааавно так... через 2 ряда только, чего я не предвидела

Светлан, я вот одного не поняла...он перестраивался через 2 ряда без включенного поворотника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, рассказую) Сходила я сегодня в ГИБДД. За 10 минут до окончания их рабочего дня, попала в нужный кабинет, где инспектор сообщила мне, что никакой информации по продвижению дела мне не будет - приезжайте вдвоём. Если не может/не хочет и т.п. в любом случае ждать 2 месяца. В этот раз и про обоюдку молчком. Спрашиваю, обоюдка у нас там или нет, "вроде говорили" и т.п., ответ опять: "ничего не скажу - вдвоём приезжайте". Сказала, что хочу сфотографировать документы, относящиеся к делу, на что был ответ - не успеете, уже конец рабочего дня - я её уверила, что успею и достала фотик :) На что мне было фыркнуто: "А... ну если Вы так..., подождите за дверью, я Вам подготовлю место". В общем отфоткала я эти доки (кроме тех, копии чего у меня на руках), ниже покажу. Вообще, разница, конечно, колоссальная в объяснительных.. И кто-то реально там не хило преукрасил ситуацию, тем не менее, я не могу представить, как при таком нашем взаимоповедении могли появиться такие повреждения. Я в любом случае была правее и кто кому не уступил вполне очевидно.. Ну это мне, конечно.
Собственно, по совету одного из добродушных дяденек написала заявление на имя начальника, что меня отказались опрашивать без второго участника, и никакой информации по делу с просьбой разъяснить на каком основании и разобраться. Повезло, успела застать ещё на месте. Обещал вникнуть в дело и в понедельник с утра (сегодня звонил, но инспекторша уже свинтила) дать мне разъяснения. Сказал, что скорее всего виновником признан тот второй и без него не могут вручить постановление. Как-то так. Может тут ещё кто подскажет, а то я доверчивая такая..., до безобразия((
Вот, собственно, документы:
Моя объяснительная:
thumb_1_bb8e7790176433ae.jpgthumb_1_b0eafbe965d43cb8.jpgthumb_1_30e27dbf18f9b661.jpg
Его объяснительная:
thumb_1_68cfe866687c1e22.jpg thumb_1_dd8d0afbfc337ed1.jpg
Ребят, спойлер у меня почему-то глючит( Может разбить на несколько или как?
Схема:
thumb_1_05fe6946596f65e8.jpg
Справка по ДТП:
thumb_1_af6936c39966f975.jpg
Определение:
thumb_1_f51d4c328642ab2c.jpg
Да.., схему я как-то не так нарисовала в первом посте :blush1: Второй схемы нет - рыжая стрелка - это направление движения мерса по мнению его автовладельца. Вот 100 раз пожалела, что не померили те 10-15 см. до поребрика. Было бы видно, что в его показаниях явно что-то не так и он как минимум ехал не в правом ряду, а между ними. Но разметки нет :(
З.ы. блин, повреждения на телефон фоткала и они стёрлись(( Помню, в какой-то теме кидала фото, но сейчас уже нет сил искать.. Завтра на работе найду, выложу

Изменено пользователем Мягкие лапки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлан, я вот одного не поняла...он перестраивался через 2 ряда без включенного поворотника?

включил. Но включение поворотника не даёт ему право начинать перестроение, он должен был убедиться, что не создаст помех. Собственно, в первый ряд я перестроилась раньше ибо он в это время только втискивался во второй, в котором ехала я.
Он вообще написал, что ехал во втором ряду, включил поворотник и тут я тоже начала перестраиваться, хоть и ехала сзади. Ускорилась я видете ли.. Вот, кстати, следы торможения до перестроения наверно тоже были важны( Изменено пользователем Мягкие лапки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не столько страшно, сколько "а какого хрена" :( У меня по кузову вообще проблем не было((

"А какого хрена"вот с этих слов все и начинаеться,в итоге гаи напишет обоюдку,вы не согласитесь,подадите в суд,заплатите судебные издержки,заплати за экспертизу,заплатите за оценку авто,за адвоката, в итоге этот хрен будет приходить в суд на заседания через раз а может и вообще забьет и в итоге затянеться это дело на год,идаже если вы выйграете в суде то это еще нечего не значит,так как исполнительная служба долго из него будет выбивать деньги. поверьте вы столько потратите время сил и нервов,денег что оно того не стоит. Если повреждение мелкое забейте на это все ,сделайте сами и через месяц вы про это даже не вспомните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А какого хрена"вот с этих слов все и начинаеться,в итоге гаи напишет обоюдку,вы не согласитесь,подадите в суд,заплатите судебные издержки,заплати за экспертизу,заплатите за оценку авто,за адвоката, в итоге этот хрен будет приходить в суд на заседания через раз а может и вообще забьет и в итоге затянеться это дело на год,идаже если вы выйграете в суде то это еще нечего не значит,так как исполнительная служба долго из него будет выбивать деньги. поверьте вы столько потратите время сил и нервов,денег что оно того не стоит. Если повреждение мелкое забейте на это все ,сделайте сами и через месяц вы про это даже не вспомните.

ну как мелкое.., передняя панель (телевизор), передний бампер и его комплектующие, усилитель бампера и левая фара. Пока жду понедельника, что скажет зам. начальника по делу. Судиться не хочется, конечно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как мелкое.., передняя панель (телевизор), передний бампер и его комплектующие, усилитель бампера и левая фара. Пока жду понедельника, что скажет зам. начальника по делу. Судиться не хочется, конечно..

Ну в принципе не мало,ну всеравно все надо взвесить ,все за и против,вы знаете нашу систему ,чтобы чтото сделали надо платить,в итего денюшек много уходит,лучше эти деньги на востановление авто пустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- в справке о ДТП в повреждениях написано у него задний бампер с правой стороны: у меня - передний бампер с накладкой)

А вот этот момент меня очень смущает,тут можно перекрутить как хочешь и в какую хочешь сторону

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя было притормозить? Без лишних маневров, просто притормозить, даже если он не прав и без этого разбирательства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя было притормозить? Без лишних маневров, просто притормозить, даже если он не прав и без этого разбирательства?

Просто прочитай с самого начала...
Я думаю, ей сейчас меньше всего хочется отвечать самым ленивым на один и тот же вопрос по пять раз на странице...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто прочитай с самого начала...
Я думаю, ей сейчас меньше всего хочется отвечать самым ленивым на один и тот же вопрос по пять раз на странице...

Денис, думаю не стоит сейчас склонять с вопросом какой, какая какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, думаю не стоит сейчас склонять с вопросом какой, какая какие?

...какого... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с разрешения автора, замазав все личные данные задам вопрос на стороннем ресурсе.
ссылку передам через личные сообщения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе не мало,ну всеравно все надо взвесить ,все за и против,вы знаете нашу систему ,чтобы чтото сделали надо платить,в итего денюшек много уходит,лучше эти деньги на востановление авто пустить.

Согласна полностью. Вот с помощью более подкованных форумчан, да и просто взгляда со стороны, пытаюсь взвесить. Я видела ситуацию как-то более однобоко.
А вот этот момент меня очень смущает,тут можно перекрутить как хочешь и в какую хочешь сторону

понимаю(
с разрешения автора, замазав все личные данные задам вопрос на стороннем ресурсе.
ссылку передам через личные сообщения

ещё раз спасибо :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так как исполнительная служба долго из него будет выбивать деньги.

Ох уж эта исполнительная служба :ireful:
Сталкнулся раз! 1,5 года мурыжили - в итоге получил отписку, типа: "на счетах ответчика нихрена ничиго.... И тд и тп"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может личную информацию затереть на фотографиях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация