Пример HTML-страницы
Автоном

Операторы техосмотра в Москве-2014

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

43 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Пришло время проходить техосмотр на Мегашке. При покупке в феврале 2011 года проходил его в Строгино, на ул. Твардовского. За прошедшие три года за событиями в этой сфере вообще не следил, хотя краем уха ощущал всяческие реформы и изменения правового регулирования.
Возникает вопрос: а что-то изменилось в смысле возможности не скотского, а человеческого прохождения ТО? Или опять надо ехать спозаранку, занимать очередь и терять полдня?
Смотрю в список операторов ТО по Москве, но не могу понять - это те же самые "старые" точки, или есть какие-то новые интересные варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал закон - понял, что едросы в Думе в очередной раз просто тупо повысили цену на услугу для граждан, не предложив никакого улучшения. Но т.к. теперь ОСАГО не сделать без пройденного ТО, меняется последовательность действий.
Рассуждаю вслух:

 

1) Сначала едем на техобслуживание к дилеру.
2) После него едем на техосмотр.
3) Потом уже к страховщику и оформляем ОСАГО и КАСКО (по желанию).

 

Это что же получается???? Раньше у меня был месяц на прохождение техосмотра, который пробит в талоне, а теперь "двери закрываются" тем числом, которым заканчивается ОСАГО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заканчивается ОСАГО?

нет!проходишь то,но через месяц страхуешься...при дтп могут правда выяснить всю поднаготную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через месяц

Какой месяц?
Вот нашел в законе возможность заключить краткосрочный договор страхования ответственности для следования к месту прохождения ТО - на 20 дней. Это неплохо, кстати. Интересно, кто-то так делал реально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой месяц?

я наверно неправильно понял или обьяснил,я приехал на месяц раньше на то,прошел то,получил дагностическую карту,но страховку не оформил,старая еще месяц действует,тока через месяц на основании диаг.карты сделал осаго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я приехал на месяц раньше

Мда, теперь это имеет смысл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашел в законе

Едросы, они безоговорочно сцуки, тут всё понятно. Но варианта два.
1) Это встать в гражданскую позицию на Красной Площади (тут по вкусу)
2) Поехать в любой день сделать ТО в течении 20и минут, и за день до него заказать доставку полиса на дом-на работу.

 


У меня заканчивается ТО и полис, я с уверенностью пойду по 2му пути, но понимаю, малодушничаю:)))))

 

ЗЫ
Неужели Мегану пошёл 4й год? Как летит время!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с уверенностью пойду по 2му пути

 

А я пойду по третьему пути. Он предполагает, что я буду добиваться, чтобы в парламенте не сидели идиоты, из-за которых я сначала плачу деньги одному сервису (дилеру) за исследование технического состояния моего авто, а потом плачу деньги другому сервису за исследование технического состояния моего авто. И происходит это с перерывом в несколько дней.

 

Каждый на своем месте должен выполнять свою работу качественно. Эти зажравшиеся рожи, которым платят по полмиллиона только зарплаты в месяц из нашего бюджета, должны идти на юг, уступив место нормальным профессионалам.

Изменено пользователем Автоном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пойду по третьему пути. Он предполагает, что я буду добиваться, чтобы в парламенте не сидели идиоты, из-за которых я сначала плачу деньги одному сервису (дилеру) за исследование технического состояния моего авто, а потом плачу деньги другому сервису за исследование технического состояния моего авто. И происходит это с перерывом в несколько дней.

 

Каждый на своем месте должен выполнять свою работу качественно. Эти зажравшиеся рожи, которым платят по полмиллиона только зарплаты в месяц из нашего бюджета, должны идти на юг, уступив место нормальным профессионалам.

 

Зачем тебе перед техосмотром ехать к дилеру? Машина свежая, все исправно? Если да то техосмотр пройдешь сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем тебе перед техосмотром ехать к дилеру? Машина свежая, все исправно? Если да то техосмотр пройдешь сам.

Если и ехать к дилеру, то у него, скорее всего, лицензия на проведение техосмотра имеется. Можно совместить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем тебе перед техосмотром ехать к дилеру?

Проходить очередное техобслуживание, предписанное производителем.

 

то у него, скорее всего, лицензия на проведение техосмотра имеется

Нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходить очередное техобслуживание, предписанное производителем.

 

А как предписанное техобслуживание связано с прохождением техосмотра? Я веду к тому, что техобслуживание само собой по графику...
Связи с прохождением техосмотра не вижу, машина свежая и спокойно пройдет техосмотр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спокойно пройдет техосмотр

Зачем проходить второй техосмотр, если один я уже прошел? Я раз в год уже и так прохожу техосмотр у дилера, зачем нужен еще один? Правильно, чтобы бывшие менты, заправляющие ооо, имеющими аккредитацию, заработали денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем проходить второй техосмотр, если один я уже прошел? Я раз в год уже и так прохожу техосмотр у дилера, зачем нужен еще один? Правильно, чтобы бывшие менты, заправляющие ооо, имеющими аккредитацию, заработали денег.

Напомни, на каком ТО у Рено проверяют тормоза, пучёк света, уровень загрязнений выхлопа и т.д? И в каких технотах эти работы рекомендованы? У Хонды и БМВ это не проверяют... Видать менты с едросами запретили:))))))
А техосмотр я прохожу у дилера... 800р...
Я уже слышал что НАС низзя сравнивать с другими странами, это новый тренд гебникровавой, но я не помню страну, в которой талон техосмотра (наклейку, TUV и т.д) выдавали бы при прохождении планового ТО (техобслуживания)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем проходить второй техосмотр, если один я уже прошел? Я раз в год уже и так прохожу техосмотр у дилера, зачем нужен еще один? Правильно, чтобы бывшие менты, заправляющие ооо, имеющими аккредитацию, заработали денег.

 

Ты про что хоть пишешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на каком ТО у Рено проверяют

Не то. Почему один автосервис имеет право провести техосмотр, а другой - нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло время проходить техосмотр на Мегашке. При покупке в феврале 2011 года проходил его в Строгино, на ул. Твардовского. За прошедшие три года за событиями в этой сфере вообще не следил, хотя краем уха ощущал всяческие реформы и изменения правового регулирования.
Возникает вопрос: а что-то изменилось в смысле возможности не скотского, а человеческого прохождения ТО? Или опять надо ехать спозаранку, занимать очередь и терять полдня?
Смотрю в список операторов ТО по Москве, но не могу понять - это те же самые "старые" точки, или есть какие-то новые интересные варианты?

 

Улица Зорге подходит? Могу сориентировать. Там на Клюхе 5 раз проходил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у вас всё запущено с техосмотром.Охренеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про машинку.

Вопрос на засыпку.
Какого года выпуска машина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то. Почему один автосервис имеет право провести техосмотр, а другой - нет?

Право имеют все. Просто сервису необходимо соответствовать этому праву...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем проходить второй техосмотр, если один я уже прошел? Я раз в год уже и так прохожу техосмотр у дилера, зачем нужен еще один?

 

Техносмотр или техобслуживание? Разные вещи, не?
Пройти техосмотр и получить диагностическую карту можно за 15 минут, стоит 800 с чем-то р. На переписку в этой теме ушло больше времени...
А с диагностической картой вперед в СК (или куда там...) приобрести полис ОСАГО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улица Зорге подходит? Могу сориентировать. Там на Клюхе 5 раз проходил...

Подходит очень даже! Позитивно там проходить было?

 

Какого года выпуска машина?

2010 года выпуска. Талон ТО получала в феврале 2011.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто сервису необходимо соответствовать этому праву...

Хотите сказать, что сервис официального дилера Рено не имеет технической возможности проверить машину так, как это делают на привычных бывших пунктах инструментального контроля?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Техносмотр или техобслуживание? Разные вещи, не?

По сути - одинаковые. Я приезжаю в сервис и покупаю услугу проверки технического состояния автомобиля. Если надо доплатить за дополнительные операции - я согласен. Почему нельзя проверить машину там, где я ее обслуживаю, и при необходимости там же починить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите сказать, что сервис официального дилера Рено не имеет технической возможности проверить машину так, как это делают на привычных бывших пунктах инструментального контроля?

Одной технической возможности недостаточно!
Для этого он должен оформить соответствующие документы, но не у Рено!
А это стоит $$$$!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого он должен оформить соответствующие документы, но не у Рено!

Я понимаю. Но у меня есть вопрос: если сервис должен получать специальную аккредитацию, означает ли это, что все сервисы, не имеющие такой аккредитации, не могут нормально диагностировать автомобили? Если так, то за что я плачу 10 тыс официальному дилеру Рено, проводящему техобслуживание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю. Но у меня есть вопрос: если сервис должен получать специальную аккредитацию, означает ли это, что все сервисы, не имеющие такой аккредитации, не могут нормально диагностировать автомобили? Если так, то за что я плачу 10 тыс официальному дилеру Рено, проводящему техобслуживание?

Думаю что не означает! Просто вопрос в деньгах (и для официалов может это быть не выгодно). Но вполне может быть, что и у некоторых официалов может не быть какого либо оборудования для аккредитации!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути - одинаковые. Я приезжаю в сервис и покупаю услугу проверки технического состояния автомобиля. Если надо доплатить за дополнительные операции - я согласен. Почему нельзя проверить машину там, где я ее обслуживаю, и при необходимости там же починить?

 

Так и задайте вопрос дилеру, где Вы обслуживаетесь, почему они не озаботились получением разрешения на проведение техосмотра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2010 года выпуска. Талон ТО получала в феврале 2011.

Понял. Вопросов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то. Почему один автосервис имеет право провести техосмотр, а другой - нет?

Всё то... и ТО и ТО тоже:)))) Т.е плавно перешли от заглавного вопроса к следующему. Ок. В рассуждениях выше всё больше ответов тех, кто ПОЛУЧАЕТ зарплату:))))))
А вот тебе расклад от того кто её платит...

 

Ты видел на чём и как проводят ТОс (думаю нужно договориться: ТОс - техосмотр, ТОб - техобслуживание)? Это отдельный стенд по проверке тормозов как минимум. Плюс некоторое количество другого оборудования.
У меня, к примеру, есть автосервис. Стоят подъёмники. Работают люди, которые получают зарплату. С одного подъёмника я в сутки зарабатываю n денег.
Я беру калькулятор и считаю исходя из того, что я могу прогнозировать хотя бы количество машин приходящих ко мне на ТОб. Не говоря о неплановом ремонте и т.д. В принципе более менее n рассчитывается. Далее я понимаю, что новые авто до 3х лет ТОс проходят раз в 3 года, а до 5и лет раз в 2 года. Т.е даже если все мои клиенты поедут ко мне на ТОс, то их в год приедет сильно меньше чем на ТОб. Т.е с ТОс я смогу зарабатывать n/5 как минимум. Поправку на приезжающих со стороны делать не будем, она в пределах арифметической погрешности. Но это не всё. У меня есть помещение, где стоят подъёмники. Что бы разместить линию ТОс мне нужно один убрать. Я пока не встречал сервисов с пустующими помещениями до такой степени. Или нужно строить отдельный ангарчик если есть площадь. Но это всё снова затраты. Не знаю как сейчас, но раньше был регламент 40 минут на одну машину на ТОс. Собсно от этого и были те дикие очереди. Пара постов, в день машин 15-20 пропускала. Сейчас я не в курсе про регламент, но полностью проверить машину ну не меньше получаса... В день я пропущу по одному посту машин 15... По 800р. Да даже по штуке если... Я купил оборудование, я плачу зарплату человеку на этой линии и т.д...
Ну и нахера мне весь этот зоопарк??????:))))
Делая просто ТОб, я гораздо больше имею из воздуха. Думаю не стоит рассказывать про разницу ТОб с материалами у ОД и не у ОД... Но машины новые едут ко мне но ТОб... К чему мне заниматься благотворительностью?

 

Собсно проще и короче. Ты адвокат? А почему не выращиваешь фиалки на продажу в офисе? :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lee, то есть автосервисы не хотят иметь возможность выдавать диагностическую карту. Мнение понятное, обоснованное. Я поспрашиваю у тех, кто занимается этим бизнесом.
Однако в изначальном сообщении речь шла о том, что нашумевшая реформа техосмотра превратилась в простое поввшение его цены.

 

Ты адвокат?

Нет, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет выгодно сервису выдавать диагностические карты - будут делать это! А если $ не заработаешь на картах - то и связываться не будут! Да и для оформление наверно нужно кучу бюрократических процедур пройти!
По моему мнению официалам навряд ли выгодно заниматься этим, так как основной поток у них авто, которым еще карта не нужна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прошел ТО и ГТО сегодня в совокупности за 5 часов. Техосмотр, конечно, оказался тем еще идиотизмом, как я и предсказывал. Ну хоть не надо было в очереди стоять. Если кому-то интересны подробности, расскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО и ГТО сегодня в совокупности за 5 часов. Техосмотр, конечно, оказался тем еще идиотизмом, как я и предсказывал. Ну хоть не надо было в очереди стоять. Если кому-то интересны подробности, расскажу.

 

Эх, что то я упустил твой интерес к моему предложению...
Ну, может на будущее пригодится http://maps.yandex.ru/-/CVfeFM99

 

Проходил за 30 мин, могут лампочку поменять, настроить фары и т.п. за дополнительную плату...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

настроить фары и т.п. за дополнительную плату...

В этом весь прикол. В моем случае тоже самое: только что настроенные фары на ТО, демонстрация якобы отклонения от нормы, имитация настройки за некую сумму.
Надо было пободаться, да времени не хватало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Не надо путать добровольное сервисное техобслуживание (ТО в дилерском центре) с обязательным техосмотром!
Техосмотр по новым правилам проходила в июне 2012 года, записавшись через специальный сайт. Через пару месяцев предстоит вновь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у вас всё запущено с техосмотром.Охренеть...

Не совсем понял. В чем по твоему запущенность проявляется? А в Латвии как проходит ТО ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прошел ГТО, в Автомире за 720 руб.
Особенности0сейчас не выдают как в ГАИ карточки. Вместо нее обычный бланк диагностики формата А4.
-теперь дата исчисляется ровно два года со дня очередного ГТО. То есть раньше надо было проходить-в апреле. А сейчас конкретно, допустим 14.04.2016г

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий, а на ней хоть печать есть? Это диагностикая карта, чтоб ОСАГО получить.
Мне тут рассказывали, что ее самому нарисовать проще простого.
Как думаешь, по внешнему виду? Там даже печати не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий, а на ней хоть печать есть? Это диагностикая карта, чтоб ОСАГО получить.
Мне тут рассказывали, что ее самому нарисовать проще простого.
Как думаешь, по внешнему виду? Там даже печати не было.

Да, мне выдали диагностическую карту.
Печать есть на обратной стороне листа.
Но это не печать Автомира, а печать контролера.
Тот кто знает Эксель изготовит такую карту за 5 минут.

 

Но все данные заносятся в общую базу ГИБДД. Поэтому левую карту купить можно, но при проверке это вскроется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходил на серате на прошлой неделе на Тюменском проезде.
Приехал в 18-00 и в 18-20 был с картой, 720ре)

 

Понравилось что проверили все :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходил на серате на прошлой неделе на Тюменском проезде.
Приехал в 18-00 и в 18-20 был с картой, 720ре)

 

Понравилось что проверили все :victory:


Аптечку и огнетушитель проверяли? Это автоцентр или милиция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация