Пример HTML-страницы
Мужик01

Водка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

983 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Какая то пугающая Китайская. Больше на какой то антисептик похожа. Бррр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

Уважаемые форумчане - кто в китайской водке разбираетесь - видели (и пробовали) такую?

Вообще-то разную китайскую водку пробовал, но вот с такой этикеткой не помню.  Кстати, у них водка, обычно очень крепкая, 52 градуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

кто в китайской водке разбираетесь - видели (и пробовали) такую?

Видимо, это байцзю.

16 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

засунул в морозильник - чтобы хоть немного охладилась

В некоторых провинциях КНР байцзю употребляется, как сакэ, в подогретом виде. :D

 

1 час назад, VPT сказал:

у них водка, обычно очень крепкая, 52 градуса

По-разному. Содержание этилового спирта в байцзю варьируется от 40 до 60 %.

AlexandrPolonsky, на Вашей бутылочке крепость указана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

Нет, я на эти бутылочки более 5 лет не обращал внимания. А тут дома больше ничего не оказалось ....

 

Китайская водка зовётся ликёром, как это ни странно! Конкретно такую не пил, а Улянье и Мотай пил, Михаил @Пасечник подтвердит. Запах и вкус сего напитка оригинальный, у кого-то сивуха, у кого-то отрыжка дюшесом... :mosking: Данное сочетание вкуса и запаха получается смешиванием 4-5 разных спиртов.  Под сало и борщ, кстати, весьма недурно идет. На любителя, можно и саке заменить, закусывая суши. :) Аромат раскрывается лучше всего когда напиток комнатной температуры.  И пьётся, по крайней мере Мотай, из стопок-напёрстков. Наверное чтобы подчеркнуть дороговизну или редкость напитков - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Аннушка* сказал:

По-разному. Содержание этилового спирта в байцзю варьируется от 40 до 60 %.

AlexandrPolonsky, на Вашей бутылочке крепость указана?

Вечером дома посмотрю бутылочку внимательно со всех сторон. Посмотрел ещё раз на фотографию - на пробке указана дата выпуска - 20121106. Так что товар - явно просрочен! Хоть это арабскими цифрами обозначено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

товар - явно просрочен!

Да ладно! Какой может быть срок годности у водки и спирта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

Содержание этилового спирта в байцзю варьируется от 40 до 60 %.

Да, но вот мне почему-то всегда приходилось пить именно 52% в  синей бутылке. То ли такая водка попадалась, то ли китайцы, угощавшие  меня.:rolleyes: Пилась, кстати, неплохо, естественно с обильной закуской,  типа сладкого свиного сала или жаркого из черепахи. Правда, летом, в их дикую жару и сильную влажность, тяжеловато было.:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Да ладно! Какой может быть срок годности у водки и спирта?

У водки всего лишь несколько лет. Потом вкус водки резко портится. Несколько примеров - первой, можно считать - весьма распространённым был в СССР. Отправляют парня в армию (тогда служили в ВМФ - 3 года, а в остальных родах войск - 2), на проводах брали бутылку водки (скорее всего - Московской, м.б. - и Столичной), все присутствующие расписывались на этикетке, мол, после твоего дембеля - снова соберёмся и выпьем. Собирались, открывали, наливали - начинали пить - гадость!

И второй пример - у меня жена в "талонный период" отоваривала по талонам всё, что давали (это очень правильно, я сам так делал), ну и водку тоже.

И эти продовольственные запасы из конца 80-х годов нас здорово выручали в голодные годы (1992-1994).

И купила она как-то бутылку водки, причём Сибирской (тогда считалась очень хорошей), причём так получилось, что она её со стратегическим запасом тушёнки, макарон и т.п. положила в "дальний угол". И нашёл я эту бутылку в году 1995. Поехали как раз на природу, вечером открыли - и …. гадость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexandrPolonsky сказал:

…. гадость!

Может, паленка?

У меня польская водка, привезенная коллегой-поляком, была выпита лет через 10, и нормально.

2 часа назад, VPT сказал:

Да, но вот мне почему-то всегда приходилось пить именно 52% в  синей бутылке.

Я вот тоже с приятелем китайцем пил их водку, и всегда это было 52гр. (но бутылка обычно красная). И пили действительно почти наперстками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GraDen сказал:

Может, паленка?

Кто их (китайцев) знает. Мне студенты всучили-вручили перед зачётом. А я бы им и так зачет поставил, зачем международные отношения портить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, *Аннушка* сказал:

AlexandrPolonsky, на Вашей бутылочке крепость указана?

Да, 52 %

52.jpg

4 часа назад, VPT сказал:

Да, но вот мне почему-то всегда приходилось пить именно 52% в  синей бутылке. То ли такая водка попадалась, то ли китайцы, угощавшие  меня.:rolleyes: Пилась, кстати, неплохо, естественно с обильной закуской,  типа сладкого свиного сала или жаркого из черепахи. Правда, летом, в их дикую жару и сильную влажность, тяжеловато было.:(

Есть у меня и такая бутылочка - 53 %

53.jpg

 

53-1.jpg

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хадость какая... :bad: как её только люди пьютъ..................... лучше Роялъ B) или на худой конец :ninja: МакКормик... :lol: . А вообще до всеобщей голодухи - лучшей среди равных :)считалась Сибирская, затем Столичная... Русская с бескозыркой была расходной, не для праздничного стола...:D

Скрытый текст

в "дипломат" студента влезало аккурат 4 + 1 литра... с учетом доставки в 23:30 с м.Ломоносовская на м.Ладожская непосредственно перед новым 1990 годом - оставалось 4 пузыря... на группу товарищей хватало... еще ликер, вишнёвый, успевали варить, для особо стойких... :russian:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ansav сказал:

хадость какая... :bad: как её только люди пьютъ..................... лучше Роялъ B) или на худой конец :ninja: МакКормик... :lol: . А вообще до всеобщей голодухи - лучшей среди равных :)считалась Сибирская, затем Столичная... Русская с бескозыркой была расходной, не для праздничного стола...:D

  Скрыть

в "дипломат" студента влезало аккурат 4 + 1 литра... с учетом доставки в 23:30 с м.Ломоносовская на м.Ладожская непосредственно перед новым 1990 годом - оставалось 4 пузыря... на группу товарищей хватало... еще ликер, вишнёвый, успевали варить, для особо стойких... :russian:

 

Влезало в дипломат, но и не только студента. Когда много и часто летали на Байконур, то пассажиры имели - как правило - большую сумку с вещами, её сдавали в багаж и "дипломат" - как бы для документов. В Пулково просвечивали личные вещи пассажиров при регистрации, напитки тогда не запрещались. На просвечивающей установке было очень хорошо видно - что находилось в "дипломатах" пассажиров - именно 4-5 бутылок. Для документации места уже не было. Поскольку на Байконуре (г. Ленинск и площадки) была после 1985 года безалкогольная зона, то так и исхитрялись. Понятно, что потом переходили на спирт, но первые несколько дней - пили фабричный продукт.

И вспомнил старый анекдот - из одного "ящика" мужики готовятся к командировке на режимный объект. Последнее совещание перед отлётом. Нужно понять - что брать из спиртного с собой, что категорически запрещено. Все разговоры прослушиваются. Обсуждают - кто какие "книги" с собой возьмут. Один говорит - "я взял пару книг на армянском языке", другой - "а я на грузинском", третий - "а я - на русском", четвертый - "а я на выходных к куму в деревню ездил, он мне рукопись дал".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ansav сказал:

в "дипломат" студента влезало аккурат 4 + 1 литра...

А в студенческий тубус влезало две пол-литра и маленькая:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VPT сказал:

А в студенческий тубус влезало две пол-литра и маленькая:rolleyes:

Где сейчас тубусы, готовальни и логарифмические линейки?

Ну и кульманы, разумеется. Кстати, в конструкторских бюро обычно когда отмечали что-либо, то одним движением руки кульман превращался ….  превращался - в замечательную горизонтальную поверхность, на которую можно было ставить стаканы и прочее - то есть в стол!

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, AlexandrPolonsky сказал:

Где сейчас тубусы, готовальни и логарифмические линейки?

Да что тут скажешь, если люди писать "от руки" разучились.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, VPT сказал:

Да что тут скажешь, если люди писать "от руки" разучились.:rolleyes:

И считать в уме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.01.2021 в 15:36, VPT сказал:

с обильной закуской,  типа сладкого свиного сала или жаркого из черепахи. 

Почему то вспомнил как мы в общаге какого то морского училища в Новороссийске спирт Рояль тушеным с картошкой Сенбернаром закусывали. 92-93г

Изменено пользователем veter-ke

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, veter-ke сказал:

Почему то вспомнил как мы в общаге какого то морского училища в Новороссийске спирт Рояль тушеным с картошкой Сенбернаром закусывали.

Ну "Рояль" - это отдельная тема. Что касается закуски, то самое ярко впечатление - это 90-е, мороз, "Амаретто" в алюминиевых кружках и килька в томате на закуску.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VPT сказал:

 "Амаретто" в алюминиевых кружках и килька в томате на закуску.:rolleyes:

Да уж сочетаньеце:bad::D Хотя в те поры счастливые мы могли шампанское ржавыми гвоздями закусывать. Кстати удивлен, что ты вообще пил амаретто. Вроде во время его шествия по стране, ты был уже зрелым человеком и странно, что пил это гавно. Я то зеленый был, думал, что фисташковый это верх блаженства. А ты то уже знал толк в напитках. Должен был знать

Изменено пользователем veter-ke

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, veter-ke сказал:

Вроде во время его шествия по стране, ты был уже зрелым человеком и странно, что пил это гавно. Я то зеленый был, думал, что фисташковый это верх блаженства. А ты то уже знал толк в напитках. Должен был знать

Да ну... Какое знание толка в напитках в начале 90-х? :rolleyes: Пили тогда все, что горит, травились паленой водкой.... В общем, все, как у всех.  А Амаретто с килькой пили с приятелем на радиорынке. Продали удачно несколько телевизоров. Надо было отметить. Вот и купили то, что было на рынке. Кружку у кого-то попросили.   Еще и мороз приличный был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VPT сказал:

Пили тогда все, что горит, травились паленой водкой.... В общем, все, как у всех. 

-Да, были водки в наше время

-Не то, что нынешнее племя:russian:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, VPT сказал:

Ну "Рояль" - это отдельная тема. Что касается закуски, то самое ярко впечатление - это 90-е, мороз, "Амаретто" в алюминиевых кружках и килька в томате на закуску.:rolleyes:

Настоящий питьевой спирт, равно как и прочие "настоящие" (не поддельные) алконапитки - вполне себе можно было купить в начале 90-х... Другое дело, что вокруг всякого остального было в каждом ларьке у метро и отличить порой невозможно и как следствие коварно и весьма опасно... (с) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ansav сказал:

Настоящий питьевой спирт, равно как и прочие "настоящие" (не поддельные) алконапитки - вполне себе можно было купить в начале 90-х...

Я же ниже написал - место было непрофильное, радиорынок, который сейчас "Юноной" зовется.  Что нашли, то и пили.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.01.2021 в 13:26, Greyhound сказал:

 

у кого-то отрыжка дюшесом... 

Главное шоб не барбариской:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.01.2021 в 13:48, AlexandrPolonsky сказал:

Где сейчас тубусы, готовальни и логарифмические линейки?

 

 

Все заменил компьютер и различные накопители памяти )))  А в них, реальную водовку не спрячешь ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

 

 

Все заменил компьютер и различные накопители памяти )))  А в них, реальную водовку не спрячешь ))))

Это точно. Я очень хорошо помню те времена, когда у нас в институте начали конструкторскую документацию (как текстовую, так и графическую, т.е. чертежи) делать вначале на ЭВМ (СМ3, СМ4, СМ1420, что-то на ЕС), а потом - и на ПК. И возникла большая проблема - в общем-то социального характера.

И молоденькая девочка с использованием средств вычислительной техники могла выпустить существенно больше листов документации, чем умудрённый опытом конструктор за кульманом. В самом деле - как правило документация состоит из повторяющихся фрагментов (более-менее однотипных). И с использованием всем известного (теперь) метода "правка/копировать" и далее "правка/вставить" эта сотрудница "гнала листаж", за который и платили. В то время как конструктор без использования средств вычислительной техники должен был перерисовывать или переписывать эти фрагменты (строки в таблицах) вручную.

А теперь переходим к водке - теме нашего поста форума. Что делал русский мужик, когда видел в зарплатной ведомости что девчонка получила больше чем он - листов то больше выдала!

Правильно - он говорил, что американцы специально компьютеры придумали чтобы русского мужика унизить, покупал водку и напивался! Такое было, к сожалению. И очень много мне приходилось тратить сил (уже будучи начальником и над конструктором без ЭВМ и над девочкой с ЭВМ) - что его опыт нужно использовать не для тупого копирования фрагментов и т.п.

Отмечу, кстати, что тогда зарплату начисляли не на карточку, а выдавали по ведомости в кассе (или у уполномоченного по выдаче зарплаты в отделе, цехе). И когда человек подходил к кассе и ему предлагали расписаться в своей строке за свою сумму, то что он делал в первую очередь? Правильно, смотрел соседние строки - кто сколько получил из сослуживцев (слово "коллеги" было принято только у врачей). Как говорилось - быстро смотри чужие карты, свои всегда сможешь спокойно посмотреть. В самом конце 90-х - начале 2000-х годов предложили ведомость ведомость на выдачу зарплаты "фрагментировать" - или закрывать специальной бумажкой с вырезом чужие строки или вообще печать для каждого сотрудника выписку из ведомости. Для истинных коммунистов советского периода это было неприемлемо - мол, каждый должен знать - кто сколько получил. Но -времена изменились, к счастью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пятницей всех,  может по стакану?:russian:

Скрытый текст

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rk3oAXrgOq3Jq3RL_Bm5dU3qaKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В пятницу нельзя- суббота рабочая, а вот сегодня в самый раз.  Налииивай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В минувшие выходные были за городом в гостях. Всем очень понравилась водка "Белая сова" на органическом спирте (бренд принадлежит алкогольной компании BELUGA GROUP). На бутылке - как и рыбка у водки "Белуга" - летящая сова сделана из металла (под чеканное серебро).

Вода северных широт, спиртованные настои арктических дикоросов, выдерживаемые в дубовых бочках, и фильтрация тремя слоями белого кварцевого песка.

Изготовлено в Архангельске.

Сначала все пили и подхихикивали: мол, это точно водка? Пьётся ка водичка. Но после второй рюмочки глазки заблестели, по телу разлилось приятное тепло.

На следующее утро ни у кого не было ни малейшего намёка даже на лёгкое похмелье.

Супер-водка!

 

321678-vodka-white-owl-organic-0-5-l.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не попадитесь на рекламу, завтра на работу)):shamp:

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR59fTAtwY8RG8-0xXmN0itA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Не пью, нг в теме поучаствовать охота. 

Любопытная информация. 

Как в 18 веке изготовляли водку..
на Шесть ведер водки первой гонки полагалось как минимум одно ведро молока или полведра яичных белков.
В эту эпоху возникает множество видов и сортов русской водки, и именно на это разнообразие, а не на стандартизацию обращалось тогда главное внимание производителей. Каждый помещик стремился иметь свою собственную марку водки. Водками в ту эпоху называли исключительно» «ароматизированные водки’'. Их получали, разбавив вначале вторичную перегонку спирта молоком, а затем, перегнав эту смесь третий раз, доливали к ней воды и добавляли различные растительные ароматизаторы из русских пряных трав, ягод, фруктов или семян древесных пород (березы, дуба, орешника-лещины, черемухи, можжевельника и др.) и после этого вновь перегоняли, т.е. четверили водку.
 Многие вельможи считали престижным иметь водки с ароматизаторами на все буквы русского алфавита, а порой и по две-три водки на каждую букву. Например, делали такие водки, как Анисовая, Березовая, Вишневая, Грушевая, Дынная, Ежевичная, Желудевая, Зверобойная, Ирговая и Ирная, Калиновая, Лимонная, Мятная, Малиновая, Ноготковая, Облепиховая, Полынная и Перцовая, Рябиновая, Смородинная, Тминная," Укропная, Фисташковая, Хренная, Цикорная, Черемуховая, Шалфейная, Щавелевая, Эстрагонная, Яблочная.
Порой во время застолий у помещиков устраивалось своеобразное развлечение, которое состояло в том, что гости задумывали слово и наливали в рюмку по несколько капель разных водок на каждую букву этого слова, а хозяин по вкусу этих «коктейлей» пытался определить задуманное слово. Иногда специалисты определяли такие длинные и сложные слова, как «Навуходоносор», включающее смесь десятка водок. Все это свидетельствует не только об изобретательности русских составителей «коктейлей», но и об их высокой культуре питья, ибо главным было сохранение ясности ума, трезвости суждения, высокой способности различить оттенки аромата, уметь их выделять из самой сложной смеси. (с)

Изменено пользователем veter-ke

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, veter-ke сказал:

Любопытная информация. 

Как в 18 веке изготовляли водку.

 Вильям Похлебкин?:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, VPT сказал:

 Вильям Похлебкин?:rolleyes:

Не знаю даже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, veter-ke сказал:

Не знаю даже. 

Похоже, что он, по стилю и тематике. Очень интересный был дядька, кстати. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Вчера пил вот такую вот водку:

photo4611.jpeg

https://spb.winestyle.ru/vodka/neft/700ml/

 

Не готов утверждать, что она стоит тех денег,  которые за нее просят, но водка действительно очень хорошая и произвела впечатления. Это при том, что я за свою жизнь много разных сортов водки попробовал и мне есть с чем сравнивать.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VPT сказал:

Вчера пил вот такую вот водку:

photo4611.jpeg

https://spb.winestyle.ru/vodka/neft/700ml/

 

Не готов утверждать, что она стоит тех денег,  которые за нее просят, но водка действительно очень хорошая и произвела впечатления. Это при том, что я за свою жизнь много разных сортов водки попробовал и мне есть с чем сравнивать.

 

 

 

Попробовал наконец?B)

 

03.08.2020 в 13:17, KLM сказал:

А "Нефть"?!:)

 

1563098552_vodka-neft.jpg

 

  Скрыть

Но, сцуко, дорого...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KLM сказал:

 

Попробовал наконец?B)

 

 

Ну да, вот пенсию получил и решил попробовать:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, VPT сказал:

Ну да, вот пенсию получил и решил попробовать:D

Дороговасто буит, для водки то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Полковник сказал:

Дороговасто буит, для водки то. 

Ну  всего-то  пятая часть моей пенсии. :D А если серьезно, то у друга на даче, на ДР были. Он известный в Питере хирург. Дальше, думаю, понятно.  Цену только вот сегодня узнал и пришел к выводу, что такую водку надо черной икрой закусывать. :rolleyes:

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Праздничные дни на носу, всех с наступающим)

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkIaqzOq1kdClufQlDv0fiBKaKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, ANDRIJN сказал:

Праздничные дни на носу, всех с наступающим)

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkIaqzOq1kdClufQlDv0fiBKaKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

Что за праздник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Аббат Букмон сказал:

Что за праздник?

12 июня: что за праздник?

12 июня в нашей стране традиционно отмечают День России. Фактически это главный из государственных праздников страны. Он напоминает об истоках рождения новой современной России.

История; Нынешнее название праздника быстро вытеснило из памяти все старые, связанные с историей его происхождения. Раньше дату 12 июня чаще называли «День независимости России», или просто «День независимости». Это один из самых молодых государственных праздников в стране. Свою историю он берет 12 июня 1990 года, когда первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. Тогда было провозглашено главенство Конституции России и ее законов. До 2002 года этот праздник так и назывался День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Позже его переименовали в День России, и сам праздник приобрел патриотические черты. Отметим, День России является тем праздником, который символизирует единство нашего многонационального народа в свободном и демократическом государстве, объединяет людей в любви к Отечеству. Этот день символизирует свободу, гражданский мир и доброе согласие людей самых разных национальностей, олицетворяет единение и общую ответственность россиян за настоящее и будущее страны.(С)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ANDRIJN сказал:

12 июня: что за праздник?

12 июня в нашей стране традиционно отмечают День России. Фактически это главный из государственных праздников страны. Он напоминает об истоках рождения новой современной России.

История; Нынешнее название праздника быстро вытеснило из памяти все старые, связанные с историей его происхождения. Раньше дату 12 июня чаще называли «День независимости России», или просто «День независимости». Это один из самых молодых государственных праздников в стране. Свою историю он берет 12 июня 1990 года, когда первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. Тогда было провозглашено главенство Конституции России и ее законов. До 2002 года этот праздник так и назывался День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Позже его переименовали в День России, и сам праздник приобрел патриотические черты. Отметим, День России является тем праздником, который символизирует единство нашего многонационального народа в свободном и демократическом государстве, объединяет людей в любви к Отечеству. Этот день символизирует свободу, гражданский мир и доброе согласие людей самых разных национальностей, олицетворяет единение и общую ответственность россиян за настоящее и будущее страны.(С)

 

Почему вы отождествляете этот праздник с алкашами и водкой? 

Насколько я знаю алкаши пьют как вне зависимости от праздника независимости, так и в зависимости :) от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Аббат Букмон сказал:

Почему вы отождествляете этот праздник с алкашами и водкой? 

Насколько я знаю алкаши пьют как вне зависимости от праздника независимости, так и в зависимости :) от него.

"Белочка" может прийти к любому и в любое время))

- Жена, я вечерком с друзьями водочки выпью? - Да иди пей, алкаш! - Какой алкаш, я раз в полгода с ними встречаюсь! - Ленивый алкаш! 

 

А водку, водку надо пить регулярно(С) :guide:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Я как то не спец по водкам, но если мэтры её любят, значит она хорошая))

 

i.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Понравились строки экспромта к застолью)

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkU8RfkCehIJUcccxGuLkBW6aKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, ANDRIJN сказал:

строки экспромта к застолью)

Для пьянки есть такие поводы:

поминки, праздник, встреча, проводы, крестины, свадьба и развод, мороз, охота, Новый год, выздоровленье, новоселье, печаль, раскаянье, веселье, успех, награда, новый чин и ... просто пьянка без причин.

 

Лет так тридцать с лишним помню этот стишок)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жарук сказал:

Для пьянки есть такие поводы:

поминки, праздник, встреча, проводы, крестины, свадьба и развод, мороз, охота, Новый год, выздоровленье, новоселье, печаль, раскаянье, веселье, успех, награда, новый чин и ... просто пьянка без причин.

 

Лет так тридцать с лишним помню этот стишок)))

А я эту помню, тоже лет 30, слова наливающего, говорит и наливает: И вообще что за дела, приплыла из далека и покоя не даёт, всё течёт себе течёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 593
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    slipp
    Новый пользователь
    slipp
    Регистрация