Пример HTML-страницы
Мужик01

Водка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

983 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

После регулярного списания спирта в Армии, даже запаха его не переношу. Водка в доме появляется крайне редко и то в медицинских целях (пофигу какая)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а как вы различаете разные водки?

Как ни странно, но даже у водки есть свое послевкусие. Кроме этого она действительно должна идти мягко. От хорошей водки никогда не передергивает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинал и платина, чистые а яблоко и мандарин настойки чуть сладковатые помоему 35 градусов.
Были в Окей, Ленте, и ресторанах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если в плане только две рюмки под пельмени?

После двух рюмок, на утро бывает тяжелее всего :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если когда-нибудь будет желание, могу посоветовать попробовать MINTTU 50º - это финский мятный ликер. Только пить следует исключительно после охлаждения в морозилке в течение длительного времени...

Очень похож по вкусу Вологодский мятный ликер Winter Safary. Я не большой знаток Минту, но Сафари на него ОЧЕНЬ похож, а стоит около 300 рублей.

 

Лучшая водка - холодная.

Золотые слова!!! )))
Хотя пробовал привезенный из Финки Абсолют мандариновый комнатной температуры, вполне себе ничего водка. Вот ее можно действительно смаковать при желании.

 

"Grey Goose Vodka" (Франция) и "Белуга".
Классные обе две, но дорогие, заразы! По праздникам.

ИМХО Белуга в коже - чистой воды понты. Ценник сумасшедший, а внутри обычная Белуга (тоже правда весьма дорогая).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинал и платина, чистые а яблоко и мандарин настойки чуть сладковатые помоему 35 градусов.
Были в Окей, Ленте, и ресторанах.

В окее не видел, хотя может не обращал внимания! Осталась лента!
Хотя сейчас если хочешь повыбирать - проблема - смотришь на витрину и глаза разбегаются! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но даже у водки есть свое послевкусие

А кто пьет один и тот же сорт водки - может с закрытыми глазами его отличить от другой водки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эта хорошая. По качеству такая же как Бльбашь, но стоит на 25% дешевле

Сбоку на этих бутылках прикольные насечки: за родителей, за здоровье.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а как вы различаете разные водки?

Выпил (комнатной температуры) рюмку водки. Подождал несколько секунд. Если организм не орет: "Идиот! Срочно закуси, а то...", значит пить можно. )))
Как то так.
Плюс мягкость водки, я не люблю, когда водка сильно резкая, обжигающая.
Ну и, конечно, состояние на утро. Главный показатель )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После регулярного списания спирта в Армии, даже запаха его не переношу. Водка в доме появляется крайне редко и то в медицинских целях (пофигу какая)

Ну спирт не достаточно просто развести водой для вкусного пития! Да и в армии он наверно техническим был или в лучшем случае медицинским!
Тесть иногда делает неплохие настойки на спирту и кедровых орешках, но процесс долгий! Да и хорошая водка спиртом не воняет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто пьет один и тот же сорт водки - может с закрытыми глазами его отличить от другой водки?

Я могу. Другие, думаю, тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В окее не видел, хотя может не обращал внимания! Осталась лента!
Хотя сейчас если хочешь повыбирать - проблема - смотришь на витрину и глаза разбегаются! :D

Будите на ул. Чайковского позвоните у меня ещё остался оригинал, то что глаза разбегаются это да но надо знать что брать, самому всё не попробовать, для этого и общаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто пьет один и тот же сорт водки - может с закрытыми глазами его отличить от другой водки?

Это к профессиональным дегустаторам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто пьет один и тот же сорт водки - может с закрытыми глазами его отличить от другой водки?

Как-то на мероприятие закупал водку. Показалось будет мало, докупил ещё, но в другом месте. Попробовали - даже выставлять не стали. С виду бутылки не отличить, марка известная. Из первой партии нормальная водка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будите на ул. Чайковского позвоните у меня ещё остался оригинал, то что глаза разбегаются это да но надо знать что брать, самому всё не попробовать, для этого и общаемся.

Спасибо за предложение!
Может подскажите еще какие другие в последнее время понравились!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу. Другие, думаю, тоже

 

Интересно, а каждый производитель водки сам гонит спирт, или он закупается у внешних поставщиков? Если второй вариант - то как производитель водки может обеспечить один и тот же вкус? Она же не купажируется, как виски, например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тесть иногда делает неплохие настойки на спирту и кедровых орешках, но процесс долгий! Да и хорошая водка спиртом не воняет!

Сегодня залью грамм 100-200 боярышника бутылкой водки. Пил такую настойку у родителей - обалдеееть! :good: Мягенькаяяяя, вкусненькаяяя!!! Ну и полезная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а каждый производитель водки сам гонит спирт, или он закупается у внешних поставщиков? Если второй вариант - то как производитель водки может обеспечить один и тот же вкус? Она же не купажируется, как виски, например?

Этого не знаю.
У меня друг всегда выбирает водку, сделанную из спирта "Экстра". Я и сам не раз слышал, что этот спирт гораздо лучше спирта "Люкс" (большинство водок). Надо будет и впрямь купить, попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то на мероприятие закупал водку. Показалось будет мало, докупил ещё, но в другом месте. Попробовали - даже выставлять не стали. С виду бутылки не отличить, марка известная. Из первой партии нормальная водка.

Есть и такая проблема и дело даже не в бодяге самодельщиков, а порой производитель не отслеживает партию к партии и бывает разница во вкусовых ощущениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то на мероприятие закупал водку. Показалось будет мало, докупил ещё, но в другом месте. Попробовали - даже выставлять не стали. С виду бутылки не отличить, марка известная. Из первой партии нормальная водка.

Так понимаю даже в разных партиях может сильно отличаться качеством (в смысле не подделка, а от производителя)!
Еще одна марка бывает выпускается на разных заводах и бытует мнение, что иногда разница существенна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и такая проблема и дело даже не в бодяге самодельщиков, а порой производитель не отслеживает партию к партии и бывает разница во вкусовых ощущениях.

Скорее не то что не отслеживает, а экономит на качестве продукта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не большой поклонник этого напитка. Но из того что могу раз в год купить - Парламент.

А вот "Парламент" ужасно испортился в последнее время.

 

Скажите, а как вы различаете разные водки?

А очень просто. Если после выпитой рюмке рука судорожно тянется к закуске, то водка плохая. А, если ты не спеша выпиваешь, успеваешь оценить мягкость водки, да еще задумываешься на выбором закуски, то водка хороша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня залью грамм 100-200 боярышника бутылкой водки. Пил такую настойку у родителей - обалдеееть! :good: Мягенькаяяяя, вкусненькаяяя!!! Ну и полезная.

Сейчас на ура идёт Мароша там три типа по мягкости определяйте для себя сами.
А лучший спирт Альфа это спирт высшего качества после него уже идёт Люкс и ещё ниже Экстра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас на ура идёт Мароша там три типа по мягкости определяйте для себя сами.
А лучший спирт Альфа это спирт высшего качества после него уже идёт Люкс и ещё ниже Экстра.

Вот про водки на альфа и писал ранее, но цена выше (~700 за 0,7)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А очень просто. Если после выпитой рюмке рука судорожно тянется к закуске, то водка плохая. А, если ты не спеша выпиваешь, успеваешь оценить мягкость водки, да еще задумываешься на выбором закуски, то водка хороша

Я немного не то хотел узнать. Как вы можете отличить Парламент от Белуги, Столичную от Абсолюта? Есть какие-то брендовые устойчивые признаки, или каждый раз - сюрприз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучший спирт Альфа это спирт высшего качества после него уже идёт Люкс и ещё ниже Экстра.

Ну да. Я что-то напутал)
http://7k.by/obshchestvo/chem-lyuks-luchsh...kachestve-vodki

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного не то хотел узнать. Как вы можете отличить Парламент от Белуги, Столичную от Абсолюта? Есть какие-то брендовые устойчивые признаки, или каждый раз - сюрприз?

 

Нет, все же есть признаки плохой водки, хорошей и очень хорошей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этого не знаю.
У меня друг всегда выбирает водку, сделанную из спирта "Экстра". Я и сам не раз слышал, что этот спирт гораздо лучше спирта "Люкс" (большинство водок). Надо будет и впрямь купить, попробовать.

"Альфа" - ещё лучше.
Ну да, опоздал. Тут ведь все профи. :lol: Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот "Парламент" ужасно испортился в последнее время.

Ты о Федеральном собрании или Национальном Собрании :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам не знаю, но специалисты говорили, что вкус ректифицированного спирта не зависит от того, из какого сырья он сделан.

зависит, т.к. всегда остаются примеси и важно из какого сырья он получен

 

А кто пьет один и тот же сорт водки - может с закрытыми глазами его отличить от другой водки?

может

 

Интересно, а каждый производитель водки сам гонит спирт, или он закупается у внешних поставщиков?
Если второй вариант - то как производитель водки может обеспечить один и тот же вкус?
Она же не купажируется, как виски, например?

бывает и так и так
можно выставить требования к качеству
хороший виски тоже не купажируется
Ну да. Я что-то напутал)
http://7k.by/obshchestvo/chem-lyuks-luchsh...kachestve-vodki

а из альфы я вообще водки не видел никогда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько знакомых делают так: в рюмку, из которой будут весь вечер пить водку, кладут ломтик лимона. На вопрос "зачем", толком ничего объяснить не могут :) Вроде как на утро, при любом раскладе, голова не болит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помните

Еще в пластиковых стаканчиках с крышкой из фольги была!
И распутин конечно подмигивающий!
А рояль?
Правда я еще мал тогда был и ее не употреблял!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько знакомых делают так: в рюмку, из которой будут весь вечер пить водку, кладут ломтик лимона. На вопрос "зачем", толком ничего объяснить не могут :) Вроде как на утро, при любом раскладе, голова не болит.

Так весь вопрос в качестве и количестве выпитого и он индивидуален!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помните
546880e89b7f.jpg
?

Мой первый глоток водки.В этот день школа сгорела. (если чё, 11 класс)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помните
?

Блин, аж поплохело! :chair:
Сразу пятый курс вспомнился. Сколько ж мы её? :wild:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой первый глоток водки.В этот день школа сгорела. (если чё, 11 класс)

Между этими двумя событиями есть прямая связь??? :D
Если что - срок давности уже истек. Можешь рассказывать :punk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший виски тоже не купажируется

Здрасти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зависит, т.к. всегда остаются примеси и важно из какого сырья он получен

Хм, разве? Я читал в авторитетном издании, что по составу ректификата нельзя понять, из чего он сделан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между этими двумя событиями есть прямая связь??? :D

Честно?До сих пор не знаю. :huh: В то время повод как-то не особо был нужен.Видимо, так сложилось ;)
Если что - срок давности уже истек. Можешь рассказывать :punk:

Не я :scout::to_become_senile: Изменено пользователем Gluhar'

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, разве? Я читал в авторитетном издании, что по составу ректификата нельзя понять, из чего он сделан.

Какая разница, что пишут в изданиях! Главное, что по качеству и вкусовому восприятию водки разные! Одна хорошо идет, а другая сразу обратно просится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помните
?

Кстати, был один большой плюс. Когда она только пошла, мы её свободно в баре при дискотеке на стол как пиво выставляли. :lol:
Пока не раскусили нас! :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме этого она действительно должна идти мягко. От хорошей водки никогда не передергивает)

Это зависит от количества глюкозы в ней:))) А беспохмельность обеспечивает так называемый Фрулакт....
И одно и другое стоит денег. В дешёвых водках их или мало или нет вообще.
Всё остальное - маркетинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасти.

ну назовите, только чивасы рыгалы и пр. джеймсоны не надо :don-t_mention:
Хм, разве? Я читал в авторитетном издании, что по составу ректификата нельзя понять, из чего он сделан.

попробуйте ректификат из картохи (это спирт экстра) и из зерна (это люкс) Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну назовите, только чивасы рыгалы и пр. джеймсоны не надо :don-t_mention:

 

попробуйте ректификат из картохи (это спирт экстра) и из зерна (это люкс)


Как ты сказал? Сноб, да?:))))

 

Не нужно жрать ректификат! А из картохи это ирландский пОчин! Водка отдыхает! Только тут купить очень сложно:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки много мифов про водку... :) Болит голова - не болит :)

 

ИМХО - голова болит в двух случаях

 

1) от любого низкокачественного алкогольного напитка - будь то водка. виски, коньяк или даже пиво :)
2) в том случае если выпито много - от большого кол-ва самого качественного и лучшего коньяка голова утром все равно будет раскалываться :)

 

Так что пить водку или нет - дело вкуса - главное, чтобы она была качественная и не поддельная.

 

А дальше все просто - есть ряд производителей, которые давно и успешно делают хорошую водку. Пейте. если нравится в разумном кол-ве - и все будет ок.
Вообще предубеждение против водки со стороны многих связано ИМХО с тем, что это напиток как бы неблагородный. Получается так - пьет человек коньяк - вроде как эстет. А глушит водку - значит алкоголик. а на самом то деле - вопрос исключительно в частоте употребления и кол-ве :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беспохмельность - после большого кол-ва алкоголя - я лично испытывал только с хорошим чешским пивом.
А водка - чего б туда не добавить - если выдуть литр - все равно хреново будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас предпочитаю вот такую
file1338982409.jpg
пока не испортилась.

 

Недавно разговаривал с Белорусами...настоятельно не рекомендуют лакомиться Бульбашом !
говорят раньше он был путёвый .. нынче -г@@но !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чивасы рыгалы и пр. джеймсоны не надо

Я в свое время увлекался изучением крепких спиртных напитков. В теории. Поэтому довожу до вашего сведения, что односолодовый виски тоже проходит этап купажирования спиртов. Не знаю, обязателен ли этот этап, как у купажированного виски, но если скажете ваш любимый сорт, это можно проверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шо ж вы делаете то, убивцы!!! :wacko: Истек слюной. А ведь середина недели только!
"....По-человечески хочу водки. С мороза в тепло зайти, а там графинчик запотевший и закусь без изъ@бов, наша закусь: картошечка, жаренная с лучком, селёдочка жирная с лучком опять же, огурчики хрустящие, грузди маринованные, холодчик с горчичкой, капустка, квашеная с яблочком… Да под разговор… И дрова чтоб в печи потрескивали."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 628
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    ИАУ
    Новый пользователь
    ИАУ
    Регистрация