Пример HTML-страницы
BergMK

Помирают регуляторы хх

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Проблема начинает удручать, померло уже три регулятора холостого хода.
Первый ставил оригинал, проездил почти год и он развалился. В прямом смысле все вывалилось.
Поставил не оригинал, проездил три месяца и опять он сломался, но в купе с катушкой зажигания.
Третий был тоже не оригинал, но продержался еще меньше, всего 2 месяца. И в первые серьезные морозы снова пропал холостой ход. Машина заводится легко, но как только двигатель прогревается и обороты снижаются, они начинают плавать и машина глохнет.
Подскажите где искать причину таких поломок.
Рено меган 1, 2000 г.в., 1.4 бензин.

Изменено пользователем BergMK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема начинает удручать, померло уже три регулятора холостого хода.
Первый ставил оригинал, проездил почти год и он развалился. В прямом смысле все вывалилось.
Поставил не оригинал, проездил три месяца и опять он сломался, но в купе с катушкой зажигания.
Третий был тоже не оригинал, но продержался еще меньше, всего 2 месяца. И в первые серьезные морозы снова пропал холостой ход. Машина заводится легко, но как только двигатель прогревается и обороты снижаются, они начинают плавать и машина глохнет.
Подскажите где искать причину таких поломок.
Рено меган 1, 2000 г.в., 1.4 бензин.

А можно какое нито фото в студию для наглядности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно какое нито фото в студию для наглядности.

Не совсем понял какое фото? Регулятора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял какое фото? Регулятора?

ну да.там разваливаться то нечему по сути

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да.там разваливаться то нечему по сути

Пока только с инета фото. Вываливается вот вся эта конструкция...
xx7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ап!
Кто нибудь может дать совет?

 


Калибровку делали? при установке датчика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Калибровку делали? при установке датчика?

 

подскажите как сделать калибровку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока только с инета фото. Вываливается вот вся эта конструкция...
xx7.jpg

Я что-то вообще не въезжаю..Как может она вываливаться ,если конус упирается в гнездо дроссельной заслонки??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера решил поставить новый регулятор так как холостые упали до 500 оборотов. купил оригинальный 2400р. после установки завожу, обороты поднимаються до 5000 а затем падают до 2000 и снова растут но уже до 4000. может кто подскажет почему так происходит? пока поставил старый и думаю может не в нем дело, бензонасос,фильтор менял, заслонку чистил, диагностика тоже ни чего не показывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вчера решил поставить новый регулятор так как холостые упали до 500 оборотов. купил оригинальный 2400р. после установки завожу, обороты поднимаються до 5000 а затем падают до 2000 и снова растут но уже до 4000. может кто подскажет почему так происходит? пока поставил старый и думаю может не в нем дело, бензонасос,фильтор менял, заслонку чистил, диагностика тоже ни чего не показывает

 

Берешь датчик ХХ, подключаешь к штатному разъему (не устанавливая его в дроссельную заслонку), включаешь зажигание, отсоединяешь датчик от штатного разъема, выключаешь зажигание, и повторяешь эту процедуру до тех пор, пока шпиндель датчика максимально не выдвинется из корпуса датчика. Затем монтируешь датчик ХХ в корпус дроссельной заслонки, подключаешь разъем и заводишься.
Когда включаешь зажигание шпиндель выдвигается на 8 витков, когда выключаешь зажигание — он на столько же задвигается, т.е. делать нужно в той последовательности, что я описал выше.
Если установить датчик сразу в корпус заслонки и завести авто, то обороты на ХХ будут порядка 4-5 тыс. об/мин.

 

ЕГО ПРОСТО НАСТРОИТЬ НУЖНО)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите, где этот регулятор собственно находится, а то такая же беда и у меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите, где этот регулятор собственно находится, а то такая же беда и у меня

На калине на дроссельном узле был,а здесь я ещё не смотрел,но должно тож.
post-42118-1397891129_thumb.jpgpost-42118-1397891120_thumb.jpg Изменено пользователем sashacat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня его нет и к дроссельной заслонке тросик от педали акселератора не идёт(е-газ)...
post-42118-1397891407_thumb.jpg

Изменено пользователем sashacat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету этого регулятора.... Разобрался с хх при помощи компьютера, т.к. электронный газ. Приехал знакомый парниша с компом просто перенастроил педаль и дроссель и фсё))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

baks2103, плавали обороты?

обороты плавали. Глохла на горячую после повторной заводки. Т.е. утром завелся, поехал, прогревается и начинают плавать обороты, но не глохнет. остановился заглушил(сына в сад отвел), приходишь заводишься - глохнет, завелся и сразу поехал, к перекрестку подъехал, на нейтралку - опять глохнет, раза с пятого перестает глохнуть. Я так думаю что настройки эти слетают от качества топлива. Перенастроил и поехал дальше, вот только надолго-ли?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще ребята знакомые сказали что может еще и воздух где подсасывала, так я когда проверял на дроселе резинки уплотнительные, датчик абсолютного давления и места возможного подсоса герметиком прошелся, мож и это до кучи помогло, хз.

Изменено пользователем baks2103

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

baks2103, у меня плавают на холостом 750-850 ,но работает отлично и провалов нет,напрягает что машинка подёргивается,когда стоишь на светофорах.Кстати про е-газ,когда педаль акселератора наживаешь и отпускаешь ,у тебя обороты и стрелка тахометра медленно падают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, падают обычно, не быстро, не медленно....

Изменено пользователем baks2103

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация