Пример HTML-страницы
Olegs

Подголовники передних сидений

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

20 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Создал себе проблему. Может кто поможет. Хотел одеть чехлы на сидения. С большим трудом выдвинул на максимум подголовники на передних сидениях, но достать их так и не смог. Пробовал вернуть на место - не опускаются. Язычок есть только на левой направляющей. Я ее в вверх отжимал - никакого толку. Езжу как ненормальный с подголовниками у крыши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега, а попробуй сиденье опустить... или назад (лучше) или вперед (тоже гут, но неудобно) - должен подголовник сняться.
Как я понял у тебя Сеня-1, не знаю как в первых сеньках, а во 2-х тоже регулятор подголовника только одна пимпочка - её поворачиваешь (по или против часовой) и слезает подголовник.
Отпиши результат :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на втором тоже такая засада...у меня тоже так было..мучался часа 2...туда-сюда этот рычажок двигал....по-моему просто за счет усилия его додавил :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создал себе проблему. Может кто поможет. Хотел одеть чехлы на сидения. С большим трудом выдвинул на максимум подголовники на передних сидениях, но достать их так и не смог. Пробовал вернуть на место - не опускаются. Язычок есть только на левой направляющей. Я ее в вверх отжимал - никакого толку. Езжу как ненормальный с подголовниками у крыши.

Как мне объясняли на сервисе: максимально вверх, потом вниз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне объясняли на сервисе: максимально вверх, потом вниз...

Пока мне удалось с огромным усилием достать их из сидений. Некоторым техническим решениям конструкторов я удивляюсь.
Когда буду ставить попробую смазать силиконовой смазкой - очень скользкая штука. Надеюсь, что поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока мне удалось с огромным усилием достать их из сидений. Некоторым техническим решениям конструкторов я удивляюсь.
Когда буду ставить попробую смазать силиконовой смазкой - очень скользкая штука. Надеюсь, что поможет.

 

не буду сравнивать, но когда купил "Лагуну" 94 Г. В. долго не мог разобраться с подголовником.
там смешная ситуация, подголовник двигается вперед свободно, а обратно только после того как доведешь вперед до упора, только потом назад. Логика не наша, но все таки есть.
может поискать варианты?
кстати, на мегане не снять передний подголовник, пока не наклонишь спинку назад, длинные направляющие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера ради интереса попробовал снять подголовник водительского сиденья - снял за 2 минуты.
правда надо приноровиться - не хватало третьей руки.
итак. сначала, повернув фиксатор (если находится сзади, то на правой опоре подголовника), поднимаем подголовник вверх до упора (в крышу не упирается).
потом нажимаем манюсенькую кнопочку на левой опоре подголовника, и не отпуская поверутый правый фиксатор, вынимаем подголовник. все ! :yes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока мне удалось с огромным усилием достать их из сидений. Некоторым техническим решениям конструкторов я удивляюсь.
Когда буду ставить попробую смазать силиконовой смазкой - очень скользкая штука. Надеюсь, что поможет.

 


Так я не понял снять то их удалось? У меня такаяже проблема только снять мне их так и не удалось , поднялись до потолка сбольштм трудом и обратно не как! тАК ВОТ ТЫРКАЛ Я ИХ ТЫРКАЛ ПОТОМ НАДОЕЛО и как ... стукнул в сердцах, вот только после этого они встали на свое место . Вот теперь думаю какже всетаки их снять ? Чехлы то надо одеть !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я не понял снять то их удалось? У меня такаяже проблема только снять мне их так и не удалось , поднялись до потолка сбольштм трудом и обратно не как! тАК ВОТ ТЫРКАЛ Я ИХ ТЫРКАЛ ПОТОМ НАДОЕЛО и как ... стукнул в сердцах, вот только после этого они встали на свое место . Вот теперь думаю какже всетаки их снять ? Чехлы то надо одеть !

 

конечно снялись !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Так я не понял снять то их удалось? У меня такаяже проблема только снять мне их так и не удалось , поднялись до потолка сбольштм трудом и обратно не как! тАК ВОТ ТЫРКАЛ Я ИХ ТЫРКАЛ ПОТОМ НАДОЕЛО и как ... стукнул в сердцах, вот только после этого они встали на свое место . Вот теперь думаю какже всетаки их снять ? Чехлы то надо одеть !


Наклоняеш сидение в "полулёжа" потом вытаскиваешь его до упора, потом там есть пимпачка помоему на левой ножке тянешь её вверх и вытаскиваешь с силой подголовник и всё готова у меня за 1 минуту получилось! а назад просто вставляешь и всё готово!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чехлы то надо одеть !

А ты не забыл про подушки безопастности в сиденьях, прежде чем чехлы одевать??? :blink:
Ведь нельзя туда чехлы :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это точно..нельзя :nono:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не забыл про подушки безопастности в сиденьях, прежде чем чехлы одевать??? :blink:
Ведь нельзя туда чехлы :P

 


А что нужно сделать, прежде чем одеть?
:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что нужно сделать, прежде чем одеть?
:mellow:

удалить подушки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что нужно сделать, прежде чем одеть?
:mellow:

Для начала узнать, есть ли вообще подушки в сиденьях. Если есть, то надевать чехлы, только специально приспособленные для этого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что нужно сделать, прежде чем одеть?
:mellow:

Дырки там где подушки. Всего-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала узнать, есть ли вообще подушки в сиденьях. Если есть, то надевать чехлы, только специально приспособленные для этого!

 


А где они в сидушках должны находиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Не знаю как у Вас, а у меня с подголовниками тоже тяжелый случай. Вытащить практически невозможно. Мучался минут 20. Тянул только за трубки. Предыдущие хозяева, видно долго не церемонились и забивали/выдергивали за саму подушку. В результате поролон был сорван с металлических трубок. В процессе езды он крошился и высыпался на сиденье, как перхоть. Снятые подголовники перевернул и залил обыкновенным силиконовым герметиком (остался после ремонта в ванной), т.е. приклеил трубки к силикону. Ставить на место не стал. Хочу купить нормальные чехлы с аирбагами. Вот тогда и завалю навеки эти подголовники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Доброго всем времени суток. Хочу продолжить тему. Похоже на моем Сеньке предыдущие хозяева тоже мучались при снятии подголовников на передних седеньях. Похоже от грубой силы и по незнанию так додергались, что трубки на поролоне уже почти не держутся и сыпется раскрошеный паралон. Хотел по этому поводу поинтересоваться, кто нибудь сталкивался с подобным явлением и кроме заливки герметиком есть еще способы ремонта? Если менять их полностью то от каких моделей они подходят или искать на разборках от "сородичей".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация