Пример HTML-страницы
rousse

Отзывы форумчан о посещении Рено-сервис на Каширке

19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В общем, съездила в сервис на Каширке.
Поняла, что не готова поменять Ренаультру на что-то другое.
Наверное, слишком привередливая :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, съездила в сервис на Каширке.
Поняла, что не готова поменять Ренаультру на что-то другое.

 

Обоснуй, плиз :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обоснуй, плиз :)

Что понравилось:
Ехать близко,
Приняли сразу, хотя приехала раньше,
То, что делали, сделали быстро,
После диагностики мастер пригласил проехаться с ним, чтобы послушать (и ЕСТЕСТВЕННО, машина не скрипела, так что мои слова, возможно, всерьез не восприняли)
Пригласили в ремзону понаблюдать за процессом, правда, объяснений не давали.

 

На диагностике подвески ничего не нашли - это не из разряда "понравилось" или нет, это констатация факта.

 

Что не понравилось:
Девушки на ресепшн были заняты обсуждением салатов, клиенты только мешали (спишу на праздник, наверное, в остальные дни все по-другому)
Если бы я сама не настояла, барабаны бы не сняли. Да, ничего не нашли, но мне спокойнее.
Про ремень сказали, что износился, да и ролик пора менять.... удивило, что, за четыре месяца может сноситься так ремень и ролик? Но раз можно ездить и так, то поезжу.

 

Самое ужасное: после оплаты работ села в машину. Первое, что увидела - слетел кожух МКПП. Что там можно было делать и вообще, зачем было в ней ковыряться??
Поднялась к мастеру и попросила поставить на место. По дороге мастер мне объяснял, что кожух уже, видимо, ремонтировали, что на нем нет штатных усиков, а привернуто что-то другое, поэтому он плохо держится. А я вот дернула, он и слетел. Нет, ну!! Я четыре года на этой машине, а уж как дергала в самом начале... Не припомню что-то, чтобы эта штука вылетала со своего места.
Теперь как задом сдавать, слетает. Зла не хватает.

 

В общем, хорошо сделала, что съездила, посмотрела что и как. Но повторить этот опыт не готова, особенно, если будет что-то более серьезное.

Изменено пользователем rousse

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вынес в отдельную тему. Надеюсь, что объективные отзывы форумчан поспособствуют улучшению качества обслуживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Остался недоволен. Мастер заявил, что "программа у нас взломанная, вместо дилерского оборудования обычный ноутбук" и "мы ничего не видим". Посоветовал поехать в сервис, где "есть дилерское оборудование". Чем так работать - лучше не работать никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте mornieranen.
При приеме вашего автомобиля на диагностику электронных систем управления двигателя и автоматической коробки передач - «неисправности» отсутствовали.
При подключении нашего диагностического оборудования и последующим считыванием кодов неисправностей - ошибок в системе обнаружено не было, VIN номер вашего автомобиля нашим диагностическим оборудованием определился по умолчанию. Для диагностики электронных систем управления двигателя мы используем стандартное оборудование Clip. Считывание кодов неисправностей было проведено по стандартному (универсальному) протоколу OBDII. В случае сомнений результатов нашего заключения, Вам было рекомендовано обратится в дилерский технический центр для контрольной диагностики. По поводу взломанных программ для диагностики Вы, наверно, не правильно поняли мастера - у нас используется дилерское оборудование и официальное программное обеспечение для него.
Приносим свои извинения за возможно не полное изложение мастером всего процесса диагностики вашего автомобиля. Если у Вас остались какие либо вопросы – звоните, приезжайте мы Вам обязательно поможем !
С уважением, директор техцентра – Иноземцев Юрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте mornieranen.
При приеме вашего автомобиля на диагностику электронных систем управления двигателя и автоматической коробки передач - «неисправности» отсутствовали.
При подключении нашего диагностического оборудования и последующим считыванием кодов неисправностей - ошибок в системе обнаружено не было, VIN номер вашего автомобиля нашим диагностическим оборудованием определился по умолчанию. Для диагностики электронных систем управления двигателя мы используем стандартное оборудование Clip. Считывание кодов неисправностей было проведено по стандартному (универсальному) протоколу OBDII. В случае сомнений результатов нашего заключения, Вам было рекомендовано обратится в дилерский технический центр для контрольной диагностики. По поводу взломанных программ для диагностики Вы, наверно, не правильно поняли мастера - у нас используется дилерское оборудование и официальное программное обеспечение для него.
Приносим свои извинения за возможно не полное изложение мастером всего процесса диагностики вашего автомобиля. Если у Вас остались какие либо вопросы – звоните, приезжайте мы Вам обязательно поможем !
С уважением, директор техцентра – Иноземцев Юрий.

Здравствуйте, Юрий. О "взломанной программе" ваш мастер говорил - это дословная цитата. Возможно, ему просто хотелось как-то убедительнее оправдаться по поводу того, что диагностика не дала результатов. Впрочем, ошибка с того дня ещё не воспроизводилась. Возможно, моя оценка была слишком резкой, писал на эмоциях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте mornieranen.
При приеме вашего автомобиля на диагностику электронных систем управления двигателя и автоматической коробки передач - «неисправности» отсутствовали.
При подключении нашего диагностического оборудования и последующим считыванием кодов неисправностей - ошибок в системе обнаружено не было, VIN номер вашего автомобиля нашим диагностическим оборудованием определился по умолчанию. Для диагностики электронных систем управления двигателя мы используем стандартное оборудование Clip. Считывание кодов неисправностей было проведено по стандартному (универсальному) протоколу OBDII. В случае сомнений результатов нашего заключения, Вам было рекомендовано обратится в дилерский технический центр для контрольной диагностики. По поводу взломанных программ для диагностики Вы, наверно, не правильно поняли мастера - у нас используется дилерское оборудование и официальное программное обеспечение для него.
Приносим свои извинения за возможно не полное изложение мастером всего процесса диагностики вашего автомобиля. Если у Вас остались какие либо вопросы – звоните, приезжайте мы Вам обязательно поможем !
С уважением, директор техцентра – Иноземцев Юрий.

 

Уважаемый Юрий, Вы несколько заблуждаетесь, предполагая, что Ваш диагност использует дилерскую программу и дилерское оборудование для диагностики. Для использования корректных и актуальных дилерских программных продуктов для диагностики, надо иметь подключение к серверу компании Renault во Франции. Такая возможность предоставляется только официальным дилерам. Т.к. оф-лайновые версии программного обеспечения для CLIP больше не поставляются, вы можете использовать только "пиратские" копии устаревших версий. Прошу прощения за то, что вмешиваюсь в чужую ветку, но в данном случае речь идет об использовании интеллектуальной собственности компании Renault.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Посетил данный сервис
Из плюсов:
+ Мастер по Рено очень приятный, все объяснил, все показал и, надеюсь, все сделал. К ремонту пока претензий нет.
+ Приемщик тоже все рассказал, показал - ощущения позитивные
+ Бесплатная диагностика ходовой - никаких отклонений по ходовой не выявлено, а в Лоранте предлагали еще тысч 12 вложить...
+ Сервис при такси (Ритм, кажется), в парке которого форды и рено флюенсы, так что есть надежда, что свое дело ремонтники знают
+ Цены ок
+ Есть мойка (хорошая) - могут вместе с ремонтом сделать (вот это прям порадовало)
Из минусов:
- Приехать на ремонт по записи, а потом оказывается, что для ремонта нет деталей - это нормальная ситуация.
Приехал в субботу переуплотнять двигатель (заранее записался). Машину уже загнали в цех - выясняется, что нет комплектующих. (???) Ну ладно, заказал комплектующие и решил еще стекло поменять. Спрашиваю у отдела запчастей - завтра для замены стекла все есть? - все есть! Ок. Ну и записался соответственно. Приезжаю в воскресенье, оставляю машину. В середине дня звонок - а у нас нет молдинга, необходимого для замены стекла. Могут подвезти, но машину заберете только в понедельник. (???? ведь заранее предупредил и спросил. Ну вот как так?). В результате стекло буду менять в другом месте.

 

Итого:
За сим предлагаю руководству подумать на тему улучшения обслуживания внешних клиентов, т.к. это нереальный геморрой ездить туда-сюда из-за того, что у вас запчастей нет.
Цепочка должна быть такая:
Я записался на ремонт - Вы к моменту ремонта подвезли ВСЕ необходимые запчасти - я приехал, машину сдал - Вы машину починили - Я машину забрал
А не так:
Я записался на ремонт - я приехал, машину сдал - Вы выяснили что запчастей НЕТ - я машину забрал

Изменено пользователем ixareal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, ixareal !
В ответ на Ваше письмо хочу высказать следующее: даже при предварительной записи в процессе ремонта возникают ситуации ( крайне редко), требующие замены запчастей, которые отсутствуют в данный момент на нашем складе - стараемся максимально быстро подвозить их из центрального склада, что и было сделано в процессе слесарного ремонта на вашем автомобиле.
В случаях с заменой стекла мы стараемся сохранять старый молдинг, но не всегда это удаётся, потому Вам и сообщили о необходимости его замены с доставкой в течении 2-х часов, что никак не повлияло бы на сроки готовности всей операции, т.к. по технологии герметик должен сохнуть не менее 12-ти часов т.е. машину Вы забрали бы всё равно только утром следующего дня, но к сожалению у Вас не было времени и ждать Вы не захотели, но тем не менее мы приносим Вам свои извинения за причинённые неудобства ( ваш случай мы обсудили на общем собрании) и учтём все критические замечания высказанные по работе нашего техцентра.
С уважением, директор техцентра - Иноземцев Юрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, ixareal !
В ответ на Ваше письмо хочу высказать следующее: даже при предварительной записи в процессе ремонта возникают ситуации ( крайне редко), требующие замены запчастей, которые отсутствуют в данный момент на нашем складе - стараемся максимально быстро подвозить их из центрального склада, что и было сделано в процессе слесарного ремонта на вашем автомобиле.

2/3 приездов они понадобились. 2/3 приездов сроки, в которые можно забрать машину увеличивались на +1 день.
В случаях с заменой стекла мы стараемся сохранять старый молдинг, но не всегда это удаётся, потому Вам и сообщили о необходимости его замены с доставкой в течении 2-х часов,

Сохраните Вы или не сохраните молдинг выясняется в процессе съема стекла, соответственно на начало ремонта запасной молдинг у Вас должен быть, тем более, что я специально спросил в субботу у отдела запчастей, все ли запчасти у Вас есть для замены стекла в воскресенье!

 

А вообще, честно, сколько раз я был на сервисах, ни разу не сталкивался с такой ситуацией. (вопросы об отсутствии материалов выяснялись на момент записи на ремонт и устанавливались сроки, к которым их подвезут)
Если деталь какая-то не ходовая, то заказывали с предоплатой (например, юбка для рычага коробки передач)

 

Надеюсь на улучшение ситуации, приеду к Вам еще)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Посетил данный центр еще раз) На этот раз все понравилось) и материалы были в наличие)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Пред-посещение, предотчет.
Работы: Сценик2, замена дисков и колодок по кругу, передних рычагов, тяг, наконечников и задней опоры двигателя, включая сход-развал. Озвучена стоимость в два раза ниже оценки официальным дилером, длительность четыре часа. Что радует.

 

Завтра посещу, отпишу результат.
Из неприятного: написано, что работают до 21, звонил в 20.30 -- уже никто не берет трубку. Спишем на вечер новогодних каникул: закончили работать -- разошлись.

Изменено пользователем rsh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пред-посещение, предотчет.
Работы: Сценик2, замена дисков и колодок по кругу, тормозной жидкости, передних рычагов, тяг, наконечников и задней опоры двигателя, включая сход-развал. Озвучена стоимость в два раза ниже оценки официальным дилером, длительность четыре часа. Что радует.

 

Отчёт:
Приехал в согласованное время, очереди не было, приняли сразу. В работы добавили замену антифриза.
Машину оставил на сутки, забрал готовой на следующий день.

 

+ уточнили, что делать со снятыми деталями, просил оставить; сложили аккуратно в салоне, подстелив пакеты.
+ я по невнимательности вместо тормозной жидкости приехал с антифризом -- позвонили, договорились что тормозную жидкость сервис зальёт свою, антифриз заменят.
+ оплата картой работает.
+ на время НГ каникул была скидка 10%
+ в салоне осталась распечатка сход-развала, передняя подвеска в зеленой зоне.
+ по первым ощущениям все сделано правильно, подвеска не стучит, рулится хорошо, замечаний нет. но поезжу ещё, послушаю.
+ в зоне ожидания тепло, светло, уютно, чисто, есть автомат с кофе.
+ дружелюбное отношение.

 

- во время приёмки машины мастер не выходил, машину не смотрел.
- во время сдачи машины мастер не выходил, машину не сдавал,
- и в целом никакого отчета-рекомендаций не было дано.
- просил посмотреть задний правый суппорт; в отчетной бумаге результаты осмотра не указаны.
- без дополнительной просьбы никакой бумаги о том, что машина принята в ремонт, не выдают.
- никто не ответил на послание через электронную форму на сайте. спишем на НГ каникулы.

 

Учитывая двухкратную разницу в стоимости работ относительно стоимости официального сервиса, считаю, хороший результат.

Изменено пользователем rsh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Прошло восемь месяцев после посещения сервиса на Каширке.

Передняя подвеска вновь застучала месяца через два-три. Правда, теперь потише. Возможно не там, где стучала раньше.

Левое заднее колесе стало попискивать; писк убирался только при торможении. Вскрытие показало, что суппорт клинит, цилиндр плохо утапливается, при перемещении не вращается. Колодка сточена по диагонали от центра наружу. Предварительная оценка обычного сервиса -- цилиндр загоняли не спецсъемкником, а монтировкой. => Сорвали внутреннюю резьбу.

Суппорт заднего правого колеса тоже не до конца растормаживается, но перекосов нет. Поршень не сразу, но стал крутиться. 

Поеду на спецсервис по суппортам, там сделают вскрытие, отпишусь. 

 

Резюме: до окончательного отчета по суппортам не рекомендую сервис на Каширке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскрытие показало.

В качестве смазки направляющих использован то ли солидол, то ли нигрол. Прикипел, направляющая закисла.

В цилиндр суппорта лазил кто-то криворукий: зеркало цилиндра поцарапано; внутри использовали не ту прокладку, погнули разлапистую шайбу, в связи с этим цилиндр был почти без движения.

До Каширки таких проблем не наблюдалось.

Каширка так же не заметила закисшие тросики стояночного тормоза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Очень неплохое место! У меня логан, делал замену дисков и колодок по кругу, тормозной жидкости, включая сход-развал. Заняло все это несколько часов, сделали небольшую скидку, цена вопроса мне особенно понравилась. По ощущениям все в полном порядке - не стучит, замечаний нет. Понравилось еще, что в зоне ожидание чисто и уютно, можно кофе из автомата попить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

В автосервисе «Renozip» на Каширке мне помяли машину! И вину свою не признали!
Не заметить такого огромного повреждения до сервиса было просто невозможно!
Сейчас зима и перед тем как приехать на сервис мы вдвоем чистили машину и такого повреждения не было.
Явно что-то уронили на заднюю арку. Когда я выставила претензию, все работники сервиса, в том числе и директор, грудью встали передо мной, что это рана старая, что они ни при чем. Сразу видео показывать отказались, показали уже потом где отсутствуют (как минимум) несколько минут…
В этом сервисе уже был случай, когда они проявили неспособность признавать свою вину — поменяли лампочку не в той фаре и при выставлении претензии заявили, что клиент (будучи водителем) не знает где право, где лево.
В итоге, после долгих споров мне предложили покрасить все заднее крыло с Великой скидкой — спасибо большое, но я приехала на сервис всего лишь на второе техобслуживание, а в итоге благодаря им вынуждена за 7 тысяч красить деталь как после аварии…
Обидно, что со мной так обошлись потому что я недостаточно страшно выгляжу, не могу никому из них набить морду и прикрыться каким-нибудь грозным именем, потому что я 23х летняя девушка!
Ощущение такое, что ко мне подошли на улице, сломали мне руку и говорят: «Ну и что? Как ты докажешь, что это я? Видеозаписи то у тебя нет. Отпечатки пальцев возьмешь типо?»
Друзья, если на этом сервисе с вами случится похожая ситуация, вызывайте полицию, не надейтесь на их честность!

sFZ6V-rKzs8.jpg

XRsZVrjQjEQ.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Не понравилось: расходные материалы типа очистителей и саморезов + снять поставить защиту ( что мне в этом сервисе не понравилось, не знаю как в других сервисах, но по моему мнению надо все это включать в стоимость работ). 
Что еще не понравилось в этом сервисе: как меняют тормозуху — под давлением заливают и сливают с каждого колеса откручивая штуцера. (забыли при этом прокачать сцепление, вроде ведь в одном контуре находиться, если не ошибаюсь конечно).;как меняют антифриз — я предполагал что его можно полностью слить ( так вроде можно подключив компрессор все оттуда вытеснить); как мне поставили бампер после чистки радиаторов (заметил тока дома).
Что понравилось: возможность присутствовать в ремзоне, отзывчивость мастера — отвечал на все мои вопросы и пояснял, что и почему надо менять и делать.
Соответственно решение о замене или нет принимал я сам, никто меня не заставлял и не принуждал.

При оплате хотели еще и масло за их счет впарить, при том ,что я привез всю расходку с собой.

Следует отметить стоимость запчастей высокая, даже очень. Сальник дифференциала 8200717349 — 1900р и переднего сальника коленвала 7700273776 (7701475009) -1100р.  На известном всем сайте 450р и 693р соответственно. Я конечно все понимаю, типа сервис и все такое. Но разница то слишком уж огромная. 

Думаю в этом сервисе я больше не буду ремонтироваться.

Подробнее о проведенных работах и ценах можно посмотреть здесь в моем журнале https://www.drive2.ru/l/474932124546236728/?m=474941470395073258&page=0#a474941470395073258

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация