Пример HTML-страницы
Саня Помор

Поморская Изба Трепальня!.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 484 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ребята, кто может подсказать хороший автосервис по сценикам, лучше в Архангельске? Задумался о ремонте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего ремонтировать-то? Движок, подвеску, кузовню? Просто по сценикам именно, я например вот и не слыхал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Vadim29 сказал:

А чего ремонтировать-то? Движок, подвеску, кузовню? Просто по сценикам именно, я например вот и не слыхал.

Ну не кузовщина, конечно же. По ней вопросов нет. Вопрос по замене сцепления, в первую очередь. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне давали в свое время телефон человека в Соломбале, ремонтом Реношек занимался. Замена ремней и пр. Я к нему все ездил шаровые, сайленты и подшипники перепрессовывать. Как он сам работает, мне нравилось. Но давно не общались. Если надо, могу телефон посмотреть. На Усть Двинской в гаражах работал раньше, возможно и сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбросьте в личку, пожалуйста. Пообщаемся с ним по возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а гаврики из Автодока, у них сколько стоит данная операция? У них же скидка вроде 20% на работу при заказе запчастей. Обращался к ним 4 раза с переменным успехом  (2 раза доволен, 2 раза не). 2 обращения все ОК, без вопросов. 1 диагностика передней подвески - проушанили порванную опору подшипника, а в ней и проблема была. Ну и последнее обращение это просто шедевр. Приехал кондей заправить. Надиагностировали клин компрессора, горит при включении ремень. Ну, поскольку в планах был большой ремонт системы в  виду возраста машины, заказал компрессор, радиатор, осушитель. Все поменял сам. Приехал на заправку. Заправили, выехал за ворота и аж задымил через 500 метров. У меня демпферный шкив расслоился, поэтому и ремень горел,  а не компрессор клинил. Ну, это я уже сам увидел. А ведь считаются неплохим сервисом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока не обращался. у них ценник изначально задран.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В продолжение начатой темы: дали на работе отпуск на две недели, съездил в Питер в гости, заодно посетил ТопГир-Сервис. Заменили вкладыши, масло в коробке передач, ремень вспомогательных механизмов, заправили кондиционер, провели диагностику. Работы сделали быстро. Рекомендую сервис. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Гектор29 сказал:

В продолжение начатой темы: дали на работе отпуск на две недели, съездил в Питер в гости, заодно посетил ТопГир-Сервис. Заменили вкладыши, масло в коробке передач, ремень вспомогательных механизмов, заправили кондиционер, провели диагностику. Работы сделали быстро. Рекомендую сервис. 

 

На много дешевле вышло, чем если бы у нас, в Архангельске,  все это сделал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Slaw сказал:

На много дешевле вышло, чем если бы у нас, в Архангельске,  все это сделал?

Да по Архангельску я и не уточнял стоимость даже. Здесь совпали желания и возможности: На работе отпустили в отпуск за полчаса до окончания рабочего дня пятницы, в субботу отдохнул, в воскресенье выехал, подгадывал под концерт ZAZ  в Питере.

Сервис от форумчанина :

Созвонился, обозначили время прибытия. Все детали и материалы оказались в наличии, забот с приобретением не знал. За всё (без диагностики) заплатил 13500 руб. По времени уложились примерно в три часа. Кстати, судя по состоянию старых вкладышей, работы выполнены в самый раз вовремя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.10.2015 at 22:24, mironov сказал:

 

 http://alta-karter.ru/zashita-kartera/rena...o-01721-57.html

 

Бери и не думай!!! На Сценик 3 ставится, как родная (она и есть родная)))..

Спасибо за подсказку. Её и поставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 

В прошлые выходные ездили на Пинегу, за 200 км от дома:

218970779.jpg
Уехали от дождика.

218970795.jpg
Голубино. Выход подземного ручья на поверхность. Высота потока около 2 метров. В летний период около 500 литров воды в секунду.Температура воды 2-4 градуса. Около потока температура воздуха около 12 градусов.

Изменено пользователем Гектор29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо Виктору Панову. В Архангельске снова фестиваль уличных театров!

218989016.jpg
 

Изменено пользователем Гектор29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Тёзка!!! Очень интересно!!! Я так понимаю, что на заднем плане Северная Двина??!!)):LaieA_032:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mironov сказал:

Спасибо, Тёзка!!! Очень интересно!!! Я так понимаю, что на заднем плане Северная Двина??!!)):LaieA_032:

Именно так, Северная Двина. Фото сделано на площади Мира.

https://yandex.ru/maps/20/arhangelsk/?clid=2236815-032&win=217&ll=40.480011%2C64.534427&z=13&ol=geo&ouri=ymapsbm1%3A%2F%2Fgeo%3Fll%3D40.511768%2C64.543562%26spn%3D0.001%2C0.001%26text%3D%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%2B%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%2C%2B%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B4%D1%8C%2B%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%B0

В этом месте Двина разделяется на несколько рукавов. Поэтому такая ширина впечатляющая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Гектор29 сказал:

Именно так, Северная Двина. Фото сделано на площади Мира.

https://yandex.ru/maps/20/arhangelsk/?clid=2236815-032&win=217&ll=40.480011%2C64.534427&z=13&ol=geo&ouri=ymapsbm1%3A%2F%2Fgeo%3Fll%3D40.511768%2C64.543562%26spn%3D0.001%2C0.001%26text%3D%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%2B%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%2C%2B%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B4%D1%8C%2B%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%B0

В этом месте Двина разделяется на несколько рукавов. Поэтому такая ширина впечатляющая. 

Красиво у вас там, Андрей!!! Спасибо тебе за то, что поддерживаешь Архангельскую Ветку на "плаву"!! Всегда интересно смотреть твои фотографии и читать твои сообщения!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mironov сказал:

Красиво у вас там, Андрей!!! Спасибо тебе за то, что поддерживаешь Архангельскую Ветку на "плаву"!! Всегда интересно смотреть твои фотографии и читать твои сообщения!!!

Да уж, Саня Помор пропал куда-то.  А я стараюсь писать кратко и о том, что может быть интересно другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гектор29 сказал:

Да уж, Саня Помор пропал куда-то.  А я стараюсь писать кратко и о том, что может быть интересно другим.

Андрей!! Огромное тебе за это Спасибо!!! Всё, что ты пишешь, какие фото и видео выкладываешь, Очень интересно!!!! 

Будешь проездом в Вологде, предварительно маякни в личку!!! Хотя бы блинов тебе в дорогу напеку, да и познакомлюсь с человеком неравнодушным!!! 

С уважением, Андрей..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, mironov сказал:

Андрей!! Будешь проездом в Вологде, предварительно маякни в личку!!! Хотя бы блинов тебе в дорогу напеку!!! 

С уважением, Андрей..

Спасибо за приглашение, постараюсь отметиться. В Вологде бываю от 2-х до 4-х раз в году. Чаще проездом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Гектор29 сказал:

Спасибо за приглашение, постараюсь отметиться. В Вологде бываю от 2-х до 4-х раз в году. Чаще проездом. 

Я даже помню, где ты обычно останавливаешься!! На Карла Маркса!! Мини Отель "Вояж"!!))) Так что будешь проездом, сообщи, я подскочу, что-нибудь вкусного вам в дорогу привезу..))) Всегда рад форумчанам, когда они проездом, но получается увидеться!!))):friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mironov сказал:

Я даже помню, где ты обычно останавливаешься!! На Карла Маркса!! Мини Отель "Вояж"!!))) Так что будешь проездом, сообщи, я подскочу, что-нибудь вкусного вам в дорогу привезу..))) Всегда рад форумчанам, когда они проездом, но получается увидеться!!))):friends:

Не, с отелем промахнулся - мой в соседнем подъезде. "Он-лайн отель". Подешевле будет.

Кстати, кто ещё не знает об этом: при заказе через букинг, например, за 2-3 часа до заезда - цена на номер может падать до 30%. Мы приноровились через Интернет заказывать гостиницы. Реальная экономия средств!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Гектор29 сказал:

Не, с отелем промахнулся - мой в соседнем подъезде. "Он-лайн отель". Подешевле будет.

Кстати, кто ещё не знает об этом: при заказе через букинг, например, за 2-3 часа до заезда - цена на номер может падать до 30%. Мы приноровились через Интернет заказывать гостиницы. Реальная экономия средств!

Никогда не подозревал, что там 2 таких заведения..)) Периодически там проезжаю.. Вам как раз удобно там останавливаться, так как в город со стороны Архангельска через Заречье заезжаете..

А про заказ через букинг-очень полезная информация!! Правда я такой "индеец" в мобильном интернете, что вряд ли смогу сам заказать..))) Значит будем учиться!))):don-t_mention:

Когда в следующий раз планируете проезжать Вологду??

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Гектор29 сказал:

Да уж, Саня Помор пропал куда-то.

Саня Помор теперь воронежским стал.Недавно переехал туда. Так что тут совсем редко будет появляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Slaw сказал:

Саня Помор теперь воронежским стал.Недавно переехал туда. Так что тут совсем редко будет появляться.

Как-то круто он поменял место жительства. Буду рад, если он хоть иногда появится на форуме в этой ветке. 

54 минуты назад, mironov сказал:

Никогда не подозревал, что там 2 таких заведения..)) Периодически там проезжаю.. Вам как раз удобно там останавливаться, так как в город со стороны Архангельска через Заречье заезжаете..

А про заказ через букинг-очень полезная информация!! Правда я такой "индеец" в мобильном интернете, что вряд ли смогу сам заказать..))) Значит будем учиться!))):don-t_mention:

Когда в следующий раз планируете проезжать Вологду??

 

Заказ через Интернет оказался не так и сложен. Тем более что распечаток с бронью не требуют, только приезжай. Ну и не сезон, наверное, сказывается (апрель).

В планах в августе туда, в сентябре обратно с разрывом 2-3 недельки. Но, как говорится, человек предполагает, а бог располагает. Так, по-моему, гласит русская пословица..

Изменено пользователем Гектор29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Гектор29 сказал:

Как-то круто он поменял место жительства. Буду рад, если он хоть иногда появится на форуме в этой ветке. 

 

Это было его давнее желание)) Вот оно и осуществилось))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто готов принять на себя тяжелые хлопоты лидера ветки Архангельской губернии? 

Гектор29? Slaw?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Полковник сказал:

Кто готов принять на себя тяжелые хлопоты лидера ветки Архангельской губернии? 

Гектор29? Slaw?

Массово присоединяемся к вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.04.2016 at 14:16, Гектор29 сказал:

 

...... судя по состоянию старых вкладышей, работы выполнены в самый раз вовремя.

В продолжение темы. Сделал фото старых вкладышей (коробка от новых). Менял на пробеге около 155 тыс км.

218992094.jpg
 

Изменено пользователем Гектор29
дополнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Архангелогородец снялся в клипе Павла Воли. Материал здесь:

http://29.ru/text/newsline/184818075947008.html?notify&_Eh1Iq=AzweNVBsUnRLNQkuEiMfLRQ%3D&utm_source=mail&utm_medium=news&utm_campaign=29

О Сергее Кутовом уже ранее писала российская пресса.

Клип на Ютубе:

 

Изменено пользователем Гектор29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня Архангельск отмечает большой праздник - ДЕНЬ РЫБАКА.

В газете «Архангельск» прочитал воспоминания капитана дальнего плавания Владимира Соколова. 

Вот пара баек промысловиков из его воспоминаний:

«Бывали на промысле и курьёзные случаи. Наверное, все мурманские и архангельские моряки знают историю про булыжник в три обхвата, который раз 15-20 попадал в трал то к одному, то к другому промысловому судну. Поднимали огромный камень на палубу, сбрасывали в воду и чинили разорванный в клочья трал.  Узнать этот камень было нетрудно: какой-то шутник давным давно вывел нитрокраской на его боку не совсем нормативную надпись, смысл которой можно перевести так: помучались мы, теперь ваша очередь.

Похожее случилось и у меня в Баренцевом море, но уже на другом пароходе. Однажды во время вахты поднялся на мостик капитан, нервный, явно не в духе. Вспомнив про маму судовых спортсменов, выбросил в море две пудовые гири, которыми моряки упражнялись в свободное время. Оказалось, их плохо закрепили, и во время качки гири катались, стучали по переборке, за которой была каюта капитана. Через три часа объявили подъём трала: первыми на промысловую палубу выкатились те самые гири.»

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда пропал Саня Помор? Где ты? Отзовись? Почему на завонок на мобилу не отвечаешь?

В ‎23‎.‎06‎.‎2016 at 19:36, Slaw сказал:

Саня Помор теперь воронежским стал.Недавно переехал туда. Так что тут совсем редко будет появляться.

Вот поворот. Он обосновал то что он сделал?

Почему он тогда сам не сказал, что свалили из Архангельской губернии? Почему его вообще нет на сайте и почему не берет трубку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вахтер сказал:

Куда пропал Саня Помор? Где ты? Отзовись? Почему на завонок на мобилу не отвечаешь?

Саня теперь в Воронеже живет и номер телефона у него сменился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Slaw сказал:

Саня теперь в Воронеже живет и номер телефона у него сменился

Что, неужели в области все так плохо, что даже Помор втихаря свалил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вахтер сказал:

Что, неужели в области все так плохо, что даже Помор втихаря свалил?

Он давно мечтал перебраться где теплее,вот и переехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Slaw сказал:

Он давно мечтал перебраться где теплее,вот и переехал.

Мне он вообще ничего не говорил! Наоборот, что патриот Архангельска. Рассказывал, про поморские валенки и прочие аксессуары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Северодвинск сегодня заливает...

В Архангельске также начался дождь. Нас ждёт та же участь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гектор29 сказал:

Северодвинск сегодня заливает...

 

2 часа назад, Гектор29 сказал:

В Архангельске также начался дождь. Нас ждёт та же участь?

Да вроде у нас посуше,нет таких глубоких луж.Только домой приехал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я такой "всемирный потоп" видел в сентябре 2013-го в Ростове на Дону!!! За час нижнюю часть города затопило так, что реально опасался, что воздухозабор зальёт!!!

В Вологде мокро, но без катаклизмов..)):victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас всю ночь поливало. Похоже, обошлось без эксцессов.

Вот где дорогу размочило:

С вечера 10 июля на участке км 70 – км 110 автодороги Усть-Вага – Ядриха в Верхнетоемском районе в результате интенсивного движения тяжеловозного транспорта и затяжных ливней затруднён проезд автотранспорта. На участке вводится ограничение движения автотранспорта с нагрузкой на ось до 3,5 тонн. (источник информации: http://ador.ru/news/2016/07/11/917.shtml ).

Социальные сети полны фоток и видео. 

 

 

 

23 часа назад, mironov сказал:

А я такой "всемирный потоп" видел в сентябре 2013-го в Ростове на Дону!!! За час нижнюю часть города затопило так, что реально опасался, что воздухозабор зальёт!!!

В Вологде мокро, но без катаклизмов..)):victory:

Не спится? Я смотрю, ночами комментируешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Гектор29 сказал:

У нас всю ночь поливало. Похоже, обошлось без эксцессов.

Вот где дорогу размочило:

С вечера 10 июля на участке км 70 – км 110 автодороги Усть-Вага – Ядриха в Верхнетоемском районе в результате интенсивного движения тяжеловозного транспорта и затяжных ливней затруднён проезд автотранспорта. На участке вводится ограничение движения автотранспорта с нагрузкой на ось до 3,5 тонн. (источник информации: http://ador.ru/news/2016/07/11/917.shtml ).

Социальные сети полны фоток и видео. 

 

 

 

Да уж, Андрей, у нас такое можно увидеть только на участке от Вытегры до Петрозаводска и от Тотьмы до Великого Устюга!!! После дождей там на некоторых участках такая же Жесть!!! 

Людей жаль!! Они то не в чём не виноваты!!! Куда автобусники то поехали на своих тяжёлых "пузотёрах"??!! Должны были предполагать ведь!! А сейчас и не развернуться никому!!

А в Вологде в этом году реально впервые за 4 года перекладывают асфальт!!! Дороги просто не нарадуемся!!! Приезжай-сам увидишь!!!

11 минут назад, Гектор29 сказал:

Не спится? Я смотрю, ночами комментируешь.

А днём я обычно за рулём..)) Да и по сотовому я только звоню..))) Так что инет по вечерам на сон грядущий..))):rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mironov сказал:

Да уж, Андрей, у нас такое можно увидеть только на участке от Вытегры до Петрозаводска и от Тотьмы до Великого Устюга!!! После дождей там на некоторых участках такая же Жесть!!! 

Людей жаль!! Они то не в чём не виноваты!!! Куда автобусники то поехали на своих тяжёлых "пузотёрах"??!! Должны были предполагать ведь!! А сейчас и не развернуться никому!!

 

растащили их всех, дорогу подсыпают, выравнивают. но, говорят, не один час стояли.

4 минуты назад, mironov сказал:

А днём я обычно за рулём..)) Да и по сотовому я только звоню..))) Так что инет по вечерам на сон грядущий..))):rolleyes:

А я сегодня вечером порядок в гараже наводил, сделал стеллаж новый. Поэтому и припозднился.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Гектор29 сказал:

растащили их всех, дорогу подсыпают, выравнивают. но, говорят, не один час стояли.

Направление "проклятое"!! Это же дорога на Сыктывкар от Котласа!! Лесовозы и в хорошую пору там дорогу "убивали", а в дожди и говорить не приходится!! 

В прошлом году ребята на Дастере с полным приводом ехали из Сыка  в Вологду на ДастерФест и то еле проехали!!

А у нас полностью "переложили" весь центр города!! Правда твою Чернышевского, по которой заезжаешь в город, пока не трогали, так, местечково..))

Погода стоит тёплая, дороги стали нормальными, а форумчан всё так и нет..))) Даже шашлык не с кем пожарить!!))):wall:

17 минут назад, Гектор29 сказал:

растащили их всех, дорогу подсыпают, выравнивают. но, говорят, не один час стояли.

А я сегодня вечером порядок в гараже наводил, сделал стеллаж новый. Поэтому и припозднился.

 

В прошлой жизни, когда жил на крайнем Севере, гараж для нас был, как здесь дача!!! В гараже не только машины стояли, там и праздники праздновались и детей зачинали, и шашлыки готовили, в общем просто "Место Встречи изменить нельзя"!!! Правда у нас гаражи практически все были с центральным отоплением..))

Здесь такого нет.. Предложил как-то знакомым пожарить шашлыки в гараже-посмотрели. как на ненормального..))) Правда, когда всё равно пожарил, съели с удовольствием..)):mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mironov сказал:

Направление "проклятое"!! Это же дорога на Сыктывкар от Котласа!! Лесовозы и в хорошую пору там дорогу "убивали", а в дожди и говорить не приходится!! 

Не , это от Котласа до М8, в сторону Архангельска.Там всегда был проезд, дорога даже частично заасфальтирована. Ездил по ней и летом, и зимой, по командировкам. Подобное бывает, если отсыпка достаточно свежая, со временем укатывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня Помор не появлялся? ЧТо с ним? Я уже перешиваю за него. Он парень горячий, воронежских обычаев не знает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне завтра,ночью в Петрозаводск ехать.Вот уже волнуюсь о состоянии дороги после Каргополя. Там грунтовки много,как бы тоже не размесили ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Гектор29 сказал:

Не , это от Котласа до М8, в сторону Архангельска.Там всегда был проезд, дорога даже частично заасфальтирована. Ездил по ней и летом, и зимой, по командировкам. Подобное бывает, если отсыпка достаточно свежая, со временем укатывается.

А я и не знал про такую..)) Хотя я много ещё чего не знаю..))

Знаю, что от Сыка в сторону Котласа есть 30 км. дороги из песка.. И если там прошли дожди, то лучше ехать через Киров, хоть и длиннее на 300 км. получится..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, mironov сказал:

 

В прошлой жизни, когда жил на крайнем Севере, гараж для нас был, как здесь дача!!! В гараже не только машины стояли, там и праздники праздновались и детей зачинали, и шашлыки готовили, в общем просто "Место Встречи изменить нельзя"!!! Правда у нас гаражи практически все были с центральным отоплением..))

 

В 80-е годы прошлого века частенько бывал в командировках в Заполярье. В Мурманске-60 как-то в выходные прошлись по гаражам, так там стены коврами были увешаны.

А шашлыки в гаражах у нас в городе жарили, но сейчас отходят от этого.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Slaw сказал:

. Там грунтовки много,как бы тоже не размесили ее.

Где грунтовка? На федеральной ТРАССЕ ХОЛМОГОРЫ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вахтер сказал:

Где грунтовка? На федеральной ТРАССЕ ХОЛМОГОРЫ???

это другая дорога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Вахтер сказал:

Саня Помор не появлялся? ЧТо с ним? Я уже перешиваю за него. Он парень горячий, воронежских обычаев не знает

Анатоль, ты не переживай так!!! У Сашки всё хорошо!!! Обживается в Воронеже!! Не до форума ему теперь!!

1 минуту назад, Slaw сказал:

А мне завтра,ночью в Петрозаводск ехать.Вот уже волнуюсь о состоянии дороги после Каргополя. Там грунтовки много,как бы тоже не размесили ее.

Слава, дожди идут чуть ли не каждый день и именно со сотороны Вытегры всё тянет.. Спроси Серёгу Феса, он тебе лучше скажет.. Но судя по тому, что сегодня видел атвобус Вологда-Петрозаводск, приехавший от туда, дорога проездная!!! Удачи тебе в пути!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 565
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    ipolo
    Новый пользователь
    ipolo
    Регистрация