Пример HTML-страницы
Artem G

Перестал работать бензонасос

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

44 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Прошу помощи и подсказке в решении моей проблемы. У меня Renault Kangoo II 2010 года, 1,6 бензин, на данный момент пробега 65000, покупал с автосалона новую машину. Проблема с бензонасосом. Уже два раза ремонтировали у официальных представителей по гарантии, один раз ремонтировали на обычном СТО, и раза три я сам пытался найти причину. В первый раз да и как в принципе и следующие разы насос да же не подавал признаков поломки, всегда это было внезапно, так вот в первый раз я вечером приехал домой, утром не смог зависти машину, была зима, и Новогодние праздники, пытался отогреть в теплом гараже, но ни чего не выходило в итоге отогнал оттащил по гарантии к официальным дилерам, на что они без слов забрали машину и сказали что это гарантийный случай, машину делали и ждали насос с Франции месяц, когда я спросил в чем причина сказали сгорели контакты, и мы заменили насос и проводку, через год проблема повторилась, дубль два, причины так мне и не кто не сказал, опять заводской брак, через пол года опять, я поехал на обычное СТО, так как для замены насоса на данной модели требуется снимать выхлопную систему и бензобак, было принято решение вырезать лючок под задним сиденьем, мы вытащили колбу, и решили проверить, насос заработал, электрик сказал что такие проблемы бывают из за качества топлива, что в насосе стоят щетки не горизонтально, вертикально и они бываю западают и плохо пристают, мы поменяли сам насос, поставили обычный от десятки, я проездил еще месяца четыре и снова эта причина, я разобрал уже сам насос, верней достал колбу просто из бака и он снова заработал, и вот на днях та же история... официальные дилеры ответа не дают конкретного, городские электрики то же разводят руками. Может дело подгорание щеток идет за счет нагрузки, или сильного напряжения. Мысли разные, думал уже может в конструкции колбы проблема, что нагрузка идет, есть мысли попробовать другую колбу. Вот такая история, кто может или знает в чем причина подскажите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда меняется насос с корпусом в сборе и разъем с проводкой. Пока не вернулась ни одна машина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю как устреоено канго-2
но
на каонго-1
1. уменя пробег 580 тыс и стоит родной безонасос.
2. да от 10 подходит и работает на УРА!!!
почему дохнет нужно разбираться у ГРАМТОНОГО КУЛИБИНА т.к электрики не петрят!!
нужен чел с руками и головой, а не "ремонтрик" широкого профиля у официального дилера.

 

был бы вопрос по 1 канго былобы проще.

Изменено пользователем Борис Витальевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть проблема, есть тех решение которое работает. А подклеить, подмотать и наколхозить- то это к кулибиным.
По моему, у устанавливаемых по тех решению насосах и разъемов пины большего размера. Типа изменена конструкция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу сьема бензобака. Народ, давно уже лючки прорезает под задним сиденьем. Удобно и не надо ничего снимать, тем же ремонтникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю как устреоено канго-2
но
на каонго-1
1. уменя пробег 580 тыс и стоит родной безонасос.
2. да от 10 подходит и работает на УРА!!!
почему дохнет нужно разбираться у ГРАМТОНОГО КУЛИБИНА т.к электрики не петрят!!
нужен чел с руками и головой, а не "ремонтрик" широкого профиля у официального дилера.

 

был бы вопрос по 1 канго былобы проще.

 

Спасибо большое. Так и сделаю, буду искать такого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда меняется насос с корпусом в сборе и разъем с проводкой. Пока не вернулась ни одна машина.

Так и делают официальные представители, два раза меняли, только если это по гарантии конечно можно, а если за свой счет, то колба и проводка хороших денег стоит, если она в в исправности, можно просто сам насос, т.е. двигатель заменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Так и делают официальные представители, два раза меняли, только если это по гарантии конечно можно, а если за свой счет, то колба и проводка хороших денег стоит, если она в в исправности, можно просто сам насос, т.е. двигатель заменить.

 

По ходу это болезнь Kangoo II. У меня то же самое. На 22000 поменяли насос в сборе по гарантии. Проехал 18000 и опять начинается. Причем обратил внимание на то, что проблема чаще повторяется, когда машина стоит даже на незначительном уклоне мордой вниз. Гарантия закончилась, посему буду решать проблему самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был у специалиста по топливным системам, подсказали очень хороший мастер, явных причин проблемы не обнаружили, давление хорошее, напряжение есть, решили вывести питание насоса не через клему, а напрямую, посмотрим что будет. Но те насосы которые я поменял, проверил и сказал что они в порядке, рабочие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Выкладываю пару фотографий проделанных работ.
post-42564-1396211319_thumb.jpg
post-42564-1396211331_thumb.jpg
post-42564-1396211355_thumb.jpg
post-42564-1396211370_thumb.jpg
post-42564-1396211384_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу это болезнь Kangoo II. У меня то же самое. На 22000 поменяли насос в сборе по гарантии. Проехал 18000 и опять начинается. Причем обратил внимание на то, что проблема чаще повторяется, когда машина стоит даже на незначительном уклоне мордой вниз. Гарантия закончилась, посему буду решать проблему самостоятельно.

 

У меня насос меняли на 13 тыс.

 

Выкладываю пару фотографий проделанных работ.

 

Блин почему у вас обратка со шлангом соединена а у меня нет? Хотя на насосе обратка есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня насос меняли на 13 тыс.

 

 

Блин почему у вас обратка со шлангом соединена а у меня нет? Хотя на насосе обратка есть.


В этом я помочь не могу... насколько я знаю обратка всегда должна быть, куда уходит лишний бензин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом я помочь не могу... насколько я знаю обратка всегда должна быть, куда уходит лишний бензин...

 

У меня без обратки. Бензин лишний никуда не уходит, он просто не подается к движку. Спускной клапан, избыточного давления, стоит в самом насосе в баке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Неужели и вправда такая проблема и мне стоит ее ждать?... эвакуатор в таком случае кто оплачивает? салон или за свой счет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели и вправда такая проблема и мне стоит ее ждать?... эвакуатор в таком случае кто оплачивает? салон или за свой счет?

 


жди и бойся) оплачивает салон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели и вправда такая проблема и мне стоит ее ждать?... эвакуатор в таком случае кто оплачивает? салон или за свой счет?

 

У каждого авто проблема индивидуальна. Некоторые "встают" сразу, другие "доезжают" до замены. Советую прислушиваться к звуку работы насоса, как правило он начинает шуметь, правда заставить заменить дилера бензонасос, пока он полностью не "сдох", тяжело. Эвакуатор оплачивает АСЦ, но прежде чем ловить первый попавшийся, позвоните в сервис, возможно у них есть свой эвакуатор .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую прислушиваться к звуку работы насоса, как правило он начинает шуметь, правда заставить заменить дилера бензонасос, пока он полностью не "сдох", тяжело.

 

У меня бензонасос ощутимо гудит уже второй год, но жив до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого авто проблема индивидуальна. Некоторые "встают" сразу, другие "доезжают" до замены. Советую прислушиваться к звуку работы насоса, как правило он начинает шуметь, правда заставить заменить дилера бензонасос, пока он полностью не "сдох", тяжело. Эвакуатор оплачивает АСЦ, но прежде чем ловить первый попавшийся, позвоните в сервис, возможно у них есть свой эвакуатор .

 


То есть, он будет гудеть громко во время работы? или издавать звук когда будет перед запуском накачивать топливо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, он будет гудеть громко во время работы? или издавать звук когда будет перед запуском накачивать топливо?

 

Будет гудеть во время работы, но уровень шума будет выше обычного. Звук как от электроинструмента у которого износились щетки, но конечно немного тише, такой "волнообразный" то нарастает то спадает, не монотонный как у нормального насоса.
Оговорочка, у меня стоит насос без обратки, хотя разницы большой не должно быть.
Интересно какие насосы дольше ходят :huh: , статистику бы. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пробег 75 тысяч. Полгода назад поменяли бензонасос по гарантии. Две недели назад машина не завелась... После танцев с бубнами - завелась... Ездил и боялся.... И БАЦ опять не заводится. Включаю зажигание ,а звука работы бензонасоса нет.... Завтра жду эвакуатор. Начинаю думать о новом авто....Грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 75 тысяч. Полгода назад поменяли бензонасос по гарантии. Две недели назад машина не завелась... После танцев с бубнами - завелась... Ездил и боялся.... И БАЦ опять не заводится. Включаю зажигание ,а звука работы бензонасоса нет.... Завтра жду эвакуатор. Начинаю думать о новом авто....Грустно.

 


Не о новом авто а о новом бензонасосе. От приоры подходит говорят. Топливо говно у нас вот и причина.

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не о новом авто а о новом бензонасосе. От приоры подходит говорят. Топливо говно у нас вот и причина.

1) Если в столице топливо плохое,то что говорить о провинции??
2) Все остальные производители автомобилей заправляют другим бензином?? Вроде бы нет , а проблем нет...
3) В связи с тем, что поломка произошла не запланированно,то в сервисе времени для моего ремонта нет, так как запись на субботу и воскресенье уже всё занято, ждите до понедельника... А мне это надо?? Я купил иномарку для того , чтобы кататься на ней, а не менять бензонасосы каждые погода!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Если в столице топливо плохое,то что говорить о провинции??
2) Все остальные производители автомобилей заправляют другим бензином?? Вроде бы нет , а проблем нет...
3) В связи с тем, что поломка произошла не запланированно,то в сервисе времени для моего ремонта нет, так как запись на субботу и воскресенье уже всё занято, ждите до понедельника... А мне это надо?? Я купил иномарку для того , чтобы кататься на ней, а не менять бензонасосы каждые погода!!!!!!

 


Как будто вы статистику отказов бензонасосов других производителей знаете. тоже все ломается, и генераторы, и помпы. Просто хорошо там где нас нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как будто вы статистику отказов бензонасосов других производителей знаете. тоже все ломается, и генераторы, и помпы. Просто хорошо там где нас нет.

В общем звонок от дилера. Сгорел бензонасос и проводка... Замена со всеми причиндалами и работой со снятием бензобака - около 17 тысяч... Подарок к первому мая.
На майские делаю люк... Всё. Решено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем звонок от дилера. Сгорел бензонасос и проводка... Замена со всеми причиндалами и работой со снятием бензобака - около 17 тысяч... Подарок к первому мая.
На майские делаю люк... Всё. Решено.

 


Люк+ бензонасос от приоры и уложитесь в 3 тыс.р. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как будто вы статистику отказов бензонасосов других производителей знаете. тоже все ломается, и генераторы, и помпы. Просто хорошо там где нас нет.

Отказ бензонасоса, чисто кангушная фишка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отказ бензонасоса, чисто кангушная фишка.

 

Чтобы понять надо причину знать, там не Бензонасос ломается а разъем подгорает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с тем, что поломка произошла не запланированно,то в сервисе времени для моего ремонта нет, так как запись на субботу и воскресенье уже всё занято, ждите до понедельника... А мне это надо?? Я купил иномарку для того , чтобы кататься на ней, а не менять бензонасосы каждые погода!!!!!!

 

1. За 3 года 85т км поменял только один бензонасос, ни разу не вставал. Причем, в сервисе за час насос сделали так что можно было не менять (подозреваю попала грязь под обратный клапан). Но у меня бензонасос без обратки.
2.Чтоб Вам сильно не завидовалось.
Фиат- добло - проблема с дворниками постоянно летит "коромысло" 7.5 т, Отваливание поплавка в баке, замена стоек стабилизатора, 60 т.км замена коробки (у офицалов 360т.р.) привезли б\у за 60.
Пежо- рулевая рейка хлам, из-за нее никак не можем нормально эксплуатировать авто, сцепление.
Ситроен- ходовая- стойки, тоже замена бензонасоса 37 т. км.

 

Хотелось бы создать опрос, кто какой бензоносос меняли с обраткой или без?

Изменено пользователем скат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. За 3 года 85т км поменял только один бензонасос, ни разу не вставал. Причем, в сервисе за час насос сделали так что можно было не менять (подозреваю попала грязь под обратный клапан). Но у меня бензонасос без обратки.
2.Чтоб Вам сильно не завидовалось.
Фиат- добло - проблема с дворниками постоянно летит "коромысло" 7.5 т, Отваливание поплавка в баке, замена стоек стабилизатора, 60 т.км замена коробки (у офицалов 360т.р.) привезли б\у за 60.
Пежо- рулевая рейка хлам, из-за нее никак не можем нормально эксплуатировать авто, сцепление.
Ситроен- ходовая- стойки, тоже замена бензонасоса 37 т. км.

 

Хотелось бы создать опрос, кто какой бензоносос меняли с обраткой или без?

 


У меня без обратки поставили. Был по всей видимости тоже без обратки. Точнее она как бы есть но не подключена

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! После подключения проводки на прямую к бензонасосу пока езжу без проблем. Думаю высокий уровень шума не покажет поломан он или нет, причина возникает просто на ровном месте приезжаешь, глушишь, потом заводить, а она не заводиться, были случаи когда просто снимаешь клему подключаешь и он работает опять, или постучишь по крышке насоса и снова работает. На мой взгляд на данный момент, причина в разъеме подключения, там очень тонкие контакты, которые или подгорают или отходят и греются, что и приводит к причине... Буду дальше наблюдать. А еще думаю попасть к электрику, чтобы замерял и проверил параметры подачи к нему тока. Может фишка еще в этом. Все же интересно реальная причина всего этого. Ведь на других моделях Рено таких поломок я не слышал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще ребят, не знаю может конечно это нормально, но как то по мне показалось неправильным. На днях убирался в машине и подключил автопылесос через прикуриватель, при работающем пылесосе решил завести машину, не знаю зачем, но так вышло, и в тот момент когда начал крутиться стартер пылесос отключился на пару секунд и снова заработал, через пол минуты при заведенном моторе пылесос начал работать мощней, увеличился шум его двигателя. Так же заметил такой нюанс вечером когда включен свет фар, заводишь машину и через секунд пять начинают светить ярче. Может все это как то взаимосвязанои с насосом его нагревом, хотя причин именно в этом, с падением напряжения может быть много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. За 3 года 85т км поменял только один бензонасос, ни разу не вставал. Причем, в сервисе за час насос сделали так что можно было не менять (подозреваю попала грязь под обратный клапан). Но у меня бензонасос без обратки.
2.Чтоб Вам сильно не завидовалось.
Фиат- добло - проблема с дворниками постоянно летит "коромысло" 7.5 т, Отваливание поплавка в баке, замена стоек стабилизатора, 60 т.км замена коробки (у офицалов 360т.р.) привезли б\у за 60.
Пежо- рулевая рейка хлам, из-за нее никак не можем нормально эксплуатировать авто, сцепление.
Ситроен- ходовая- стойки, тоже замена бензонасоса 37 т. км.

 

Хотелось бы создать опрос, кто какой бензоносос меняли с обраткой или без?


А Volkswagen Caddy, есть жалобы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет гудеть во время работы, но уровень шума будет выше обычного. Звук как от электроинструмента у которого износились щетки, но конечно немного тише, такой "волнообразный" то нарастает то спадает, не монотонный как у нормального насоса.
Оговорочка, у меня стоит насос без обратки, хотя разницы большой не должно быть.
Интересно какие насосы дольше ходят :huh: , статистику бы. :to_become_senile:

Как сказал мой автомеханик, который последний раз делал насос, а он занимается только проблемами с топливной системой и разборкой, сборкой, реставрацией насосов, что оригинальный движок самый лучший, который я чуть не сдал не металлолом благодаря "хорошим" мастерам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может все это как то взаимосвязанои с насосом его нагревом,

 

Не насос здесь не причем. Нормальная работа электрооборудования. При запуске двигателя все энергоемкие потребители отключаются. А после запуска соответственно начинает работать генератор, напряжение в сети повышается на 1.5-2 вольта, поэтому и светит ярче и т.д.
Фольца в автопарке нет. Информация только из интернета, поэтому и не писал. Если интересно поделюсь то что вычитал. Кади рабочая лошадка, проблемы, рулевые наконечники (в зависимости от качества дорог 45-100 тыс. км ) электрика (те же подрулевые), не хвалят турбины. А также гораздо дороже и пониже, если рассматриваете фольц можете посмотреть и мерен (правда по нему статистики нет вообще но собран из хорошо зарекомендовавших з\п).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не насос здесь не причем. Нормальная работа электрооборудования. При запуске двигателя все энергоемкие потребители отключаются. А после запуска соответственно начинает работать генератор, напряжение в сети повышается на 1.5-2 вольта, поэтому и светит ярче и т.д.
Фольца в автопарке нет. Информация только из интернета, поэтому и не писал. Если интересно поделюсь то что вычитал. Кади рабочая лошадка, проблемы, рулевые наконечники (в зависимости от качества дорог 45-100 тыс. км ) электрика (те же подрулевые), не хвалят турбины. А также гораздо дороже и пониже, если рассматриваете фольц можете посмотреть и мерен (правда по нему статистики нет вообще но собран из хорошо зарекомендовавших з\п).

Спасибо большое, пока не рассматриваю, но одно скажу точно что в следующий раз буду покупать только немецкую машину, чуть чуть разочарован в Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, пока не рассматриваю, но одно скажу точно что в следующий раз буду покупать только немецкую машину, чуть чуть разочарован в Рено.

Очень разочарован в РЕно. Следующая машина - Тойота Сиенна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень разочарован в РЕно. Следующая машина - Тойота Сиенна.

 

:mosking: Лямбда зонд, стойки, катушка зажигания, кстати... Можно дальше продолжить.
Налог э... 16 000 с копейками, если мне память не изменяет. Новую не купишь, только пригнанную оттуда.
Да комфортно, да автобус, да есть вариант 4х4 (сам такой рулил). И самое главное - бензонасос работает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:mosking: Лямбда зонд, стойки, катушка зажигания, кстати... Можно дальше продолжить.
Налог э... 16 000 с копейками, если мне память не изменяет. Новую не купишь, только пригнанную оттуда.
Да комфортно, да автобус, да есть вариант 4х4 (сам такой рулил). И самое главное - бензонасос работает!

В общем забрал Кангу . Бензонасос новый работает. В старом подгорели контакты на фишке бензонасоса и на фишке кабеля. Почему - то уменьшился расход бензина по компьютеру))) Не знаю в чем дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Машина 2008г. 1.6, пробег 170000. Начал подвывать бензонасос. Его надо менять целиком модулем? (цена около 12т.((( )Его можно разобрать и поменять только насос( не родной можно от чего нибуть поставить)? Фильтр продаётся отдельно или не он не менялся отдельно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина 2008г. 1.6, пробег 170000. Начал подвывать бензонасос. Его надо менять целиком модулем? (цена около 12т.((( )Его можно разобрать и поменять только насос( не родной можно от чего нибуть поставить)? Фильтр продаётся отдельно или не он не менялся отдельно ?

Менять нужно по состоянию отказывающего насоса и по желанию. Можно поменять только шлейф, как правило проблемы в контактах. Можно отдельно сам моторчик . Фильтр достаточно промыть это полимерная сетка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как модульмодуль бензанасоса разобрать? В сервисе сказали нужно менять целиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как модульмодуль бензанасоса разобрать? В сервисе сказали нужно менять целиком.

А в сервисе другого и не скажут,им деньга нада:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как модульмодуль бензанасоса разобрать? В сервисе сказали нужно менять целиком.

Увы бензонасосы разные и разбираются по разному, но разбираются все "на  Ура", проблемы только у "криворуких". Много роликов интернете  и запчасти, как правило, в наличии есть от доноров, если в городе  торгуют запчастями на отечественный автопром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы бензонасосы разные и разбираются по разному, но разбираются все "на  Ура", проблемы только у "криворуких". Много роликов интернете  и запчасти, как правило, в наличии есть от доноров, если в городе  торгуют запчастями на отечественный автопром.

Здесь в ветке про Кангу-2 есть и как ревизионный лючок сделать, и как проводку подгоревшую поменять.

P.S. На машинах с 2013 года данная проблема не встречается, бензонасос довели до ума и проводка больше не отгарает.

Изменено пользователем Greyhound

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация