Пример HTML-страницы
SERGEY 123

Парктроник

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь устанавливал на Мегон3 грандтур парктроник? По инструкции датчики ставятся на высоте 500мм, а у моего до края заднего бампера 420. Что делать? :hmmm:

Изменено пользователем Maestro Lorem

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать?
Ставить на свободные места. 400 или 500 - не критично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставить на свободные места. 400 или 500 - не критично!

А по мелочам пищать не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет.
Ну не врезать же датчики в дверь багажника, а может у кого заводские стоят, померить бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводские на меган вряд ли найдете, разве что установленные у дилера оригинальные, любителей, правда, поставить сие оборудование у дилера мало - ценник дикий... Проблема в том, что меган доя России повыше, чем европеец. Может повезет найти грандтура с штатным парктроником....
Хотя можно попробовать у флюенса подглядеть оригинальный, в комплектации динамик они шли с заводским парктроником, датчики на самой нижней кромке стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На европейках очень часто стоят парктроники. Их сейчас много стало. Средние стоят чуть выше относительно крайних, приблизительно на 4 см. Если не забуду то вечером сфоткаю и прикину высоту их установки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на 3 мегане стоит патронник и никаких проблем с ним нет
фирму не помню но если нужно могу выложить фото и название патронника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотреть бы хорошо. Я зад хочу поднять чтоб как на флюэнсе, но не знаю пока как, тогда думаю и высоты хватит. Перед уже поднял.

Изменено пользователем SERGEY 123

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мелочам пищать не будет?
Обычно датчики неоригинальных парктроников комплектуется косыми шайбами. При помощи этих шайб можно изменить угол обзора датчика. Повернуть, например, его немножко вверх. На С3 два оригинальных датчика тоже ниже (на глаз) 50 см. Засада не столько в помехах (видят, например, бордюры), а в том, что низко расположенные датчики светят под бампер сзади стоящего т/с, например, УАЗ "Патриот", поэтому некорректно отображают расстояние. На М2 в свое время установил на высоте 47 см от земли (рекомендация в мануале 50-60 см). Работали отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно датчики неоригинальных парктроников комплектуется косыми шайбами. При помощи этих шайб можно изменить угол обзора датчика. Повернуть, например, его немножко вверх. На С3 два оригинальных датчика тоже ниже (на глаз) 50 см. Засада не столько в помехах (видят, например, бордюры), а в том, что низко расположенные датчики светят под бампер сзади стоящего т/с, например, УАЗ "Патриот", поэтому некорректно отображают расстояние. На М2 в свое время установил на высоте 47 см от земли (рекомендация в мануале 50-60 см). Работали отлично.

Есть такие шайбы буду пробовать, но сначала хочу поднять может нормально будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня европеец 1.4 TCe. Могу завтра сфоткать задний бампер с парктрониками и сами датчики. После замены переднего бампера отключил передний парктроник с помощью клипа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и да. у меня осталось 3 родных датчика если надо кому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У меня европеец 1.4 TCe. Могу завтра сфоткать задний бампер с парктрониками и сами датчики. После замены переднего бампера отключил передний парктроник с помощью клипа
Заранее блогодарю за фото.
Изменено пользователем SERGEY 123

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Подскажите пожалуйста кто то доукомплектовывал передним парктроником? У меня установлен только задний, хочу добавить передний штатный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Fa5ter сказал:

Подскажите пожалуйста кто то доукомплектовывал передним парктроником? У меня установлен только задний, хочу добавить передний штатный.

Первым делом посмотреть подведена ли проводка к переднему левому подкрылку. Если нету, то от этой идеи лучше сразу отказаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация