Пример HTML-страницы
Bezz

Интересует клиренс

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Присматриваюсь купить в РБ Сценик Гранд 3 дизель. Но в описаниях везде пишут клиренс 120, думаю для наших дорог маловато будет охота хотя бы 160.
1. На всех ли европейках такой клиренс, если нет то на каких он больше.
2. Может кто кинуть ссылку на фотоотчет по увеличение его.
3. Во всех ли 5 местных модификация есть полноценное запасное колесо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Присматриваюсь купить в РБ Сценик Гранд 3 дизель. Но в описаниях везде пишут клиренс 120, думаю для наших дорог маловато будет охота хотя бы 160.
1. На всех ли европейках такой клиренс, если нет то на каких он больше.
2. Может кто кинуть ссылку на фотоотчет по увеличение его.
3. Во всех ли 5 местных модификация есть полноценное запасное колесо.

0.Прочитать темы по заводе дизеля зимой и решить - надо ли оно вообще. Экономия дизеля примерно -1л от расхода аналогичной бензинки при значительно большей осмотрительности в эксплуатации.
1.На всех.
2.Так на сценик никто и не выложил. На 3й странице форума есть эта тема.
3.Да, если никто не спер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0.Прочитать темы по заводе дизеля зимой и решить - надо ли оно вообще. Экономия дизеля примерно -1л от расхода аналогичной бензинки при значительно большей осмотрительности в эксплуатации.
1.На всех.

Зауважал вас, вы по моему первый (хотя вроде бы второй) тут на форуме, который являясь владельцем дизеля, его же и критикует по сути. Вы кстати в каком городе живетё?
Я так понимаю , что наверно в небольшом, поэтому и дизель наверно не оправдал ваши ожидания , ну и плюс наверно очень холодно у вас .
Я тоже живу в небольшом городе, и пока плюсов дизеля, особенно зимой на коротких каждодневных поездках, вообще не вижу. А то в последние дни, одни темы про заводку/незаводку дизелей, плохую соляру, тарахтение на холостых, воздух в топливопроводах, свечи, антигели и т.д.

 

Кстати сегодня сам хотел спросить про клиренс, а то в теме по плюсам и минусам Сценик и Гранд Сценика, хозяева Грандов как-то промолчали об этом.
А ведь уже где-то это обсуждалось, что у европеек клиренс действительно 12 см. Мне и 17см на коротыше не хватает, а 12 см это вообще жесть. (ну может конечно в Москве и Питере дороги чистые и им нас не понять)

 

Желания купить Гранд Сценик из Европы заметно уменьшилось.

Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати сегодня сам хотел спросить про клиренс, а то в теме по плюсам и минусам Сценик и Гранд Сценика, хозяева Грандов промолчали об этом.
А ведь уже где-то это обсуждалось, что у европеек клиренс действительно 12 см.

 

Желания купить Гранд Сценик из Европы заметно уменьшилось.


а клиренс измеряется от нижней кромки бампера или от самой нижней точки подвески?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а клиренс измеряется от нижней кромки бампера или от самой нижней точки подвески?

От самой низкой точки автомобиля, а у Сценика это по моему будет от металической защиты двигателя.
Почему , то у Сценика 3 фазы, клиренс был записан 16 см . А у первого Сеньки 2009г клиренс был 17 см, но по общей высоте он на 1 см ниже нового. Странно!

 


Кстати а какая защита идет на Грандах - пластиковая????

Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а клиренс измеряется от нижней кромки бампера или от самой нижней точки подвески?

От самой нижней точки!и у нас с он = 14 см у европеек 12 см(я гдето фотки выкладывал ,я рулеткой мерял и фоткал) Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От самой нижней точки!и у нас с тобой он = 14 см (я гдето фотки выкладывал ,я рулеткой мерял и фоткал)

ЭЭЭ, не . У меня он при пустом баке именно 17 см. А при полном 16,5 см.
У твоего авто общая масса выше по характеристикам, так как двигатель 2.0 однозначно тяжелее, да и вариатор тоже тяжелее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭЭЭ, не . У меня он при пустом баке именно 17 см. А при полном 16,5 см.
У твоего авто общая масса выше по характеристикам, так как двигатель 2.0 однозначно тяжелее, да и вариатор тоже тяжелее.

Ты в каком месте мерял? тут фотки которые я выкладывал сообщение 31 и 32 Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зауважал вас, вы по моему первый (хотя вроде бы второй) тут на форуме, который являясь владельцем дизеля, его же и критикует по сути. Вы кстати в каком городе живетё?
Я так понимаю , что наверно в небольшом, поэтому и дизель наверно не оправдал ваши ожидания , ну и плюс наверно очень холодно у вас .

Не первый, и даже не в десятке первых. Не критикую, а призываю не вестись на "да у него расход 4,5л на трассе и 6л в городе" и быть осмотрительным в эксплуатации.
Чуть меньше 7 тысяч км за 2,5 месяца - "город" у меня ну очень большой, свои ожидания дизель вполне оправдывает (а по "заводке в морозы" - даже превосходит) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

везде пишут клиренс 120,

 

это при полной загрузке
в реальности сантиметров 16 и есть.
я поставил стальную защиту и получилось выше, чем мои предыдущие опеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это при полной загрузке
в реальности сантиметров 16 и есть.
я поставил стальную защиту и получилось выше, чем мои предыдущие опеля.

У тебя с европы? А еще менял что-нибудь? Изменено пользователем Bezz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя с европы? А еще менял что-нибудь?

 

ну а откуда еще может быть гранд? :)
ничего не менял, кроме штатного пыльника, замененного на сталь.
машина реально высокая - бампер висит правильно, днище ровное.
в дачную зиму смотрю с уверенностью :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опель опелю тоже рознь - просвет на Сценике3 не критично меньше, чем на Астре Н, но заметно больше, чем на Астре G.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опель опелю тоже рознь - просвет на Сценике3 не критично меньше, чем на Астре Н, но заметно больше, чем на Астре G.

 


Поддерживаю. До этого тоже была Астра Н с кроссоверным клиренсом в 17 см. На Сценике езжу так же - никаких плужений или шарканья пузом... Юбка под бампером передним только чуть ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня не гранд но высота с Аg95 у нас одинаковая машин. не было рулетки замерить снегу нагреб и проехался так мерил телефоном он 11см там еще3-4 см выше был снег. По крайней мере цеплянул один раз всего и то в такую яму попал в луже думал что это новый вход в метро))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация