Пример HTML-страницы
Шумелка

Лютые морозы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

26 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ребята, хотелось бы узнать, как работают ваши машины в сильные морозы! Кто как утепляет капот, нужно ли это делать! И вообще, какие риски езды в такой мороз! У меня машина новая, заводится с автозапуска в - 37 (ниже пока не было), ночью стоит режим по температуре двигателя, на -18, заводится раза 3 за ночь! На лежачих ходовая передняя скрипит((( знаю, что такое бывает в мороз практически со всеми авто! а так вообще машина нормально себя ведет, прогревается хорошо! Бак всегда полный! Но..... жалко ее, многие пугают, что все резинки потрескаются, ходовая развалится(((( Кто что думает, пишите!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, главный риск в такие морозы - это встретиться с каким-нибудь отмороженным...
Про потрескавшиеся резинки и т.п. вред я тоже слышал, но лично сталкиваться не приходилось. Да и такие трескучие морозы у нас в Челябинске бывают не так уж и часто. Я бы даже сказал, редко.
Трудности с запуском возможны со временем. Я вот буквально через час поеду к ОД искать причину на своей машинке, которой всего третий год идёт.
К утеплению всякого рода одеялами и т.п. ерундой отношусь скептически - тепла они за ночь точно не сохранят, а вот нарушить теплообмен двигателя могут запросто. А возможно даже и к пожару привести.

 

P.S. Кстати, скрип на лежачих полицейских это как раз резиновые втулки в стабилизаторе поперечной устойчивости. Это наследственное. Заменять.

Изменено пользователем iridium

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Кстати, скрип на лежачих полицейских это как раз резиновые втулки в стабилизаторе поперечной устойчивости. Это наследственное. Заменять.

 

не хочется в новой машине, сразу заменять резиновые втулки, месяц еще не отъездила(((( может в более теплую погоду прекратиться скрип, я надеюсь, что это просто резинки подмерзли, новые, не притертые!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда ставьте в гараж, поддомкратьте колеса - чтобы не скрипело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на улице вот так!
212780112.jpg
Завелся без проблем!
На счет не ездить в морозы? тогда зачем нужна машина? Главное в мороз ездить спокойно, не топить педальку в пол, не скакать по неровностям.
На счет утеплителя под капот? Вчера наблюдал картину на дороге Форт сгорел из за утеплителя под капотом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Ребята, хотелось бы узнать, как работают ваши машины в сильные морозы! Кто как утепляет капот, нужно ли это делать! И вообще, какие риски езды в такой мороз! У меня машина новая, заводится с автозапуска в - 37 (ниже пока не было), ночью стоит режим по температуре двигателя, на -18, заводится раза 3 за ночь! На лежачих ходовая передняя скрипит((( знаю, что такое бывает в мороз практически со всеми авто! а так вообще машина нормально себя ведет, прогревается хорошо! Бак всегда полный! Но..... жалко ее, многие пугают, что все резинки потрескаются, ходовая развалится(((( Кто что думает, пишите!!!!

Капот утеплить надо, судя по широте/долготе "обитания", только штатным утеплителем...
И закрывать радиаторную решетку, чтоб на ходу не выдувало...
Одеяла/войлоки на двигатель + автозапуск, убийственное для машины сочетание.
Скрепят сайлентблоки и втулки. Скрепят - значит "живые"))) "Умрут" - начнут стучать(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на улице вот так!
Завелся без проблем!
На счет не ездить в морозы? тогда зачем нужна машина? Главное в мороз ездить спокойно, не топить педальку в пол, не скакать по неровностям.
На счет утеплителя под капот? Вчера наблюдал картину на дороге Форт сгорел из за утеплителя под капотом.

Да и в -40 проблем особых не будет, я своего Мегашу, еще в Кемерово жил, после 12 часового ночного простоя возле реки завел, на термометре показывало -47.
Правда без "танцев с бубенцами" не обошлось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочется в новой машине, сразу заменять резиновые втулки, месяц еще не отъездила(((( может в более теплую погоду прекратиться скрип, я надеюсь, что это просто резинки подмерзли, новые, не притертые!)

Тем более, что замена у ОД обойдётся более чем в 4500 целковых - кроме собственно резинок туда включено снятие/установка подрамника и проверка углов установки колёс. Своё мнение "заменять" поменял на противоположное. Изменено пользователем iridium

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки поставила сегодня машину на прикол, до лучшей погоды!))
Хоть и написано, что эта модель адаптирована под Север, в обед после 30 минут прогрева, как то не охотно машина ехала, за окном было - 37, и мало того, что передняя подвеска скрипела, так еще было ощущение, что задний бампер как будто бы по земле скребет(( Посмотрела, с колесами, бампером все норм, решила не издеваться, поставила!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более, что замена у ОД обойдётся более чем в 4500 целковых - кроме собственно резинок туда включено снятие/установка подрамника и проверка углов установки колёс. Своё мнение "заменять" поменял на противоположное.

 

Мне до официала ехать 1000 км! Конечно, не поеду, буду на месте делать, если нужно будет! Еще и запчасти придется заказывать, и ждать, пока приедут в эту глушь(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки поставила сегодня машину на прикол, до лучшей погоды!))
Хоть и написано, что эта модель адаптирована под Север, в обед после 30 минут прогрева, как то не охотно машина ехала, за окном было - 37, и мало того, что передняя подвеска скрипела, так еще было ощущение, что задний бампер как будто бы по земле скребет(( Посмотрела, с колесами, бампером все норм, решила не издеваться, поставила!!!

Хорошо, если такой дубак день-два всего. А если больше, зачем тогда вообще машина нужна? Когда у нас такое было, у меня сердце кровью обливалось, но ехать-то надо. И ничего, вся подвеска до сих пор на месте. Главное поначалу не гнать, избегать резких наездов на неровности. Потом амортизаторы на ходу разогреются и всё придёт в норму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шумелка, Всегда удивлялся, зачем в Усинске люди покупают легковые авто. Весь город из конца в конец можно было пройти за 20 минут (10-15 лет назад), каждое предприятие имеет служебный транспорт.
Единственное, что многие оправдывали наличие собственного авто- это возможность приехать домой с Харьяги на полчаса раньше, да еще и стырить чего- нибудь на работе.
У некоторых дачи есть на Парме, но при таких зарплатах и коротком лете можно и на такси ездить. Некоторые брали машины только для поездки в отпуск, но тут тоже сложности, надо на паром или ж.д. платформу заранее записываться.
Хотелось бы узнать какие сейчас нужны причины для владения автомобилем в Усинске? Сделали ли дорогу до Большой Земли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать какие сейчас нужны причины для владения автомобилем в Усинске? Сделали ли дорогу до Большой Земли?

 

В другой теме читал, что ТС своим ходом доехала от Офдилера в Усинск.
Может человек просто получает удовольствие от вождения? ;)

 

ИМХО, можно сказать, что и в Москве машина не нужна, на метро можно доехать :)

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шумелка, Всегда удивлялся, зачем в Усинске люди покупают легковые авто. Весь город из конца в конец можно было пройти за 20 минут (10-15 лет назад), каждое предприятие имеет служебный транспорт.
Единственное, что многие оправдывали наличие собственного авто- это возможность приехать домой с Харьяги на полчаса раньше, да еще и стырить чего- нибудь на работе.
У некоторых дачи есть на Парме, но при таких зарплатах и коротком лете можно и на такси ездить. Некоторые брали машины только для поездки в отпуск, но тут тоже сложности, надо на паром или ж.д. платформу заранее записываться.
Хотелось бы узнать какие сейчас нужны причины для владения автомобилем в Усинске? Сделали ли дорогу до Большой Земли?

 

Пессимист, само владение и вождение авто доставляет удовольствие! В душе и в жизни я водитель-в этом я гармонирую сама с собой!))) Что и доставляет мне большое удовольствие! Еще очень много факторов, по которым наличие авто в Усинске имеет плюсы! Ребенка в садик отвезти, потом на пром. зону на работу, и обед по времени дольше получается! Ни к кому не привязан! Бывает так, что дел куча на выходных, все же приятней на своей машине, чем на такси! Ну а самое приятное, это лето! Лес, природа, сел - поехал, куда душе угодно, конечно, в Усинске далеко не уедешь, но все же... Дорогу не сделали, обещают к 2017 году, выезд только летом - на барже, и зимой - по зимнику!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогу не сделали, обещают к 2017 году, выезд только летом - на барже, и зимой - по зимнику!

 

Будем надеяться не обманут :)

 

Как с ДХО, решили проблему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем надеяться не обманут :)

 

Как с ДХО, решили проблему?

 

Да, на СТО сделали, все светит, как положено)))) Они в начале говорили, что все, не будет работать, нужно заказывать новый ДХО, и т.п., но видимо там проблема просто в проводе была, быстро починили, и все гуд))) Слава Богу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шумелка, Просто насмотрелся я плясок с бубнами зимой, когда владелец полчаса пытается завести свой авто, потом полчаса ждет, когда выйдет знакомый владелец Уаза, чтобы завести с буксира. На работе надо сбегать несколько раз прогреть и все это ради того, чтобы получить лишние 10 минут в обед, что- то не радостная картина для получения удовольствия от вождения, поэтому зимой все дворы в Усинске в сугробах со стоящими внутри автомобилями. Но есть, конечно отчаянные, которых никакой мороз не остановит.
Кстати такси раньше в Усинске стоило дешевле, чем в Кирове.
Удачи Вам и подогреватель в помощь!
Сегодня, кстати у нас было -39, в гараже у меня -30, Сеня завелся достаточно легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вычитано в Википедии: Климат умеренно-континентальный. Среднегодовая температура составляет −3 °C. Температура зимой, в среднем составляет от −20 °C до −50 °C, летом максимальная температура +35 °C. Снежный покров удерживается 230 дней в году, с середины октября до июня. С сентября до середины октября частые затяжные моросящие ледяные дожди. Наиболее теплый сезон, с середины июля до середины августа.
Особенно впечатлило выделенное в тексте. )))

 

Шумелка, С Днюхой Вас! Продолжайте и далее получать удовольствие от вождения и всего самого наилучшего. :)
Жаль, что имени не знаем. (((

Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я присоединюсь к поздравлению! Здоровья, счастья и ТЕПЛА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шумелка, Просто насмотрелся я плясок с бубнами зимой, когда владелец полчаса пытается завести свой авто, потом полчаса ждет, когда выйдет знакомый владелец Уаза, чтобы завести с буксира. На работе надо сбегать несколько раз прогреть и все это ради того, чтобы получить лишние 10 минут в обед, что- то не радостная картина для получения удовольствия от вождения, поэтому зимой все дворы в Усинске в сугробах со стоящими внутри автомобилями. Но есть, конечно отчаянные, которых никакой мороз не остановит.
Кстати такси раньше в Усинске стоило дешевле, чем в Кирове.
Удачи Вам и подогреватель в помощь!
Сегодня, кстати у нас было -39, в гараже у меня -30, Сеня завелся достаточно легко.

 

Пессимист, во дворах у нас чисто, снег трактор чистит!)))) Железных снеговиков нет! Вчера - 44 было, пол города на колесах! В Усинске такси 80 рублей по городу, пром.зона от 120 до 150 рублей! В Кирове в этом году ездила за 150 р. Так что, практически одинаково выходит! Автозапуск по температуре двига ставишь, и не надо ни куда бегать)))) она сама заводится!!! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно, автозапуск в такие морозы единственное спасение, если машина ночует на открытой стоянке. У нас сегодня -35, за 12 часов всё промёрзло напрочь. Поставил аккумулятор к тёплой батарее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления, пожелания! :D Меня зовут Жанна! Приятно познакомиться!!!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанна!!! Присоединяюсь к поздравлениям!
С Днем Варения!!! :cake::drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанна!!! Присоединяюсь к поздравлениям!
С Днем Варения!!! :cake::drinks:

 

Спасибо!!! :mml:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Кстати, скрип на лежачих полицейских это как раз резиновые втулки в стабилизаторе поперечной устойчивости. Это наследственное. Заменять.

Зачем же так категорично? Можно просто их силиконом пробрызгать и скрипеть не будут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем же так категорично? Можно просто их силиконом пробрызгать и скрипеть не будут

Возможно. Не пробовал. Узнав стоимость работ по замене я уже не так категоричен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация