Пример HTML-страницы
ShLeM

Покупаю гараж в комплексе

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Может кто-то сталкивался, подскажите план действий.

 

В большом комплексе продают отличный гараж, вчера посматрел, все супер, решил брать :icecream: , сам комплекс ЗАО, земля на которой стоит комплекс в аренде на 49 лет, у продавца не оформлено право собственности, имеет на руках только ДКП на свое имя от ЗАО и все....

 

Как покупать такой гараж? Просто переписать ДКП на мое имя? и потом самому бегать добиваться права собственности? или заставить его получить данный лист?

 

Подскажи одноклубники :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность - пусть сам получает собственность. Ну и поговори с председателем стоянки - насколько все гемморно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заставить его получать думаю не получится, т.к это процедура ни одного дня, я так понимаю.... а ему деньги ннадо срочно(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда поговори с председателем. Он все подробно расскажет. Собственность вообще возможна?

 


зы. почем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у продавца не оформлено право собственности

На гараж? Как можно купить у человека гараж, если у него нет права собственности на него (оно возникает с момента государственной регистрации)? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда поговори с председателем. Он все подробно расскажет. Собственность вообще возможна?

 


зы. почем?

 

Собственность возможна, там по каким-то дням юрист принимает, типа за 5-ку все оформляет, через суд...

 

Вообщем поеду с председателем поговорю сначала, что да как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время так же покупал гараж, была выделена земля под ГСК в собственность не оформлена. Гараж приобретал по договору купли продажи от лица который им владел по списку председателя ГСК. Лет через пять решил его оформить в собственность как полагается. Сходил к председателю взял справку что я являлся с лохматого года дольщикам по строительству ГСК. На основание этой справки от председателя ГСК, заплатил гос пошлину, сходил в МФЦ заказал кадастровый паспорт, и оформил в собственность на себя свой гараж! Ни чего сложного, только время на все эти выписки, у меня ушло 2 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На гараж? Как можно купить у человека гараж, если у него нет права собственности на него (оно возникает с момента государственной регистрации)? :)

Я думаю, что по "переуступке" как минимум в соответствие со статьёй 382 ГК «Основания и порядок перехода прав кредитора другому лицу».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Гараж куплен в начале февраля, там долгая история почему не было собственности и до сих пор у 90% комплекса ее нет...
Перед покупкой поговорил с юристом он пообещал за 30-ку все сделать, типа покупай не бойся.
В эту пятницу юрист сказал что суд выиграл, в течении месяца получим свидетельство :icecream:

 

Гаражик супер, первый этаж комплекса 3,6*6 потолок 2,8. Поставил сразу электро привод на ворота. В планах полки и пол плиткой :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 595
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    дмитрий19900
    Новый пользователь
    дмитрий19900
    Регистрация