Пример HTML-страницы
LEGUS

Помогите сделать выбор!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

327 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Почитайте форум и поймете, на что обращать внимание это топливная и состояние движки, а по поводу кузова если не бит, то гнилья нет среди них.

Посему следует вывод - перед покупкой обязательно нужно делать полную диагностику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужто нет дилерской зажигалки нигде?
Два литра на механике + поторговаться...
300 - не уверен, а 330 - найдете. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всех минивэнов он по цене-качеству в горе

Загнали Сценика в гору? А с кем играть сел?:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

катушка в Логане - ОДНА!

Ну если в твоём она одна на К7, то у людей с К4 их больше... Поэтому кричать не стоит... Лучше иногда интересоваться вопросом:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загнали Сценика в гору? А с кем играть сел?:))))

Он играет в гольф!....

 

ЗЫ Остальные пишут висты ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем кто советовал, подсказывал, интересовался, искренне помогал, и даже тем кто всего этого не делал тоже спасибо..! )) Картинка для меня стала гораздо яснее, насобирать бабла, переучить жену на механику, ну... и еще по мелочи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужто нет дилерской зажигалки нигде?

Я продаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загнали Сценика в гору? А с кем играть сел?:))))

Это так к слову пришлось :lol:
Вот чем не вариант, пробег конечно скручен, а вдруг и впрямь дилерская, похож на родственника моего гранда http://cars.auto.ru/cars/used/sale/45382200-8f19d.html Изменено пользователем AlexandRom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простит меня хозяин темы! Но вопросы с запросами у меня похожие. за 350-400 на авто ру, http://cars.auto.ru/list/?category_id=15§i...extras%5B29%5D= всего 7 машин подходят по моим запросам(1 хозяин,от 7 года,акпп) 3 из них даже с стеклянной крышей!). Вопрос: Что получается все они хлам, или близки к этому??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавлю ещё. по моему мнению за 2 сценик больше 400 отдавать не разумно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простит меня хозяин темы! Но вопросы с запросами у меня похожие. за 350-400 на авто ру всего 7 машин подходят по моим запросам(1 хозяин,от 7 года,акпп) 3 из них даже с стеклянной крышей!). Вопрос: Что получается все они хлам, или близки к этому??

Дело не в этом, при покупке машины старше 5 лет и пробегом за 120 нужно быть готовым к вложениям (естественное старение и износ механизмов). А по внешнему виду она может быть очень даже ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на ней сложно нормального противника уничтожить, только если подбить\повредить! :D

Зря Вы так Окушку обакали. Две штуки катал с двумя детками - три года прошло, до сих пор вспоминают. Это-ж маленький джиппп! (Вторая машина для рыбалки была). И при переезде очччень пригодилась! Грузовое такси нанимал только для холодильника, остальное сам перевёз не спеша :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бегите подальше от сценика,это недоразумение на колесах.Не верите приезжайте докажу 89031688127.Не едет,дергает.грязный постоянно.Зимой бензина жрет прорву.Стекла примерзают намертво каждую ночь.Запчасти дорогие.Сервисов и мастеров нет.Если только новый ,где нибудь в теплой стране.Мой вывод гораздо хуже китайских автомобилей.

Брал новым в салоне, 7 лет, все недорозумения по моей вине. Мастеров не знаю. Расходники в экзисте по цене такие же как у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простит меня хозяин темы! Но вопросы с запросами у меня похожие. за 350-400 на авто ру, http://cars.auto.ru/list/?category_id=15§i...extras%5B29%5D= всего 7 машин подходят по моим запросам(1 хозяин,от 7 года,акпп) 3 из них даже с стеклянной крышей!). Вопрос: Что получается все они хлам, или близки к этому??

я это все прошел при выборе машины иавто ру и рынки и только одна мне понравилась. да ниже 400000 это уже машины более потрепаные.
на сайте вобще по картинкам и не чего смотреть в реале Вы поймете, что у авто много косяков и явно что то меняли, да и салон будет с дырками.
да ещё главное знать на какие места смотреть и куда заглядывать в данном авто. а так купите проблему на свою шею. Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бегите подальше от сценика,это недоразумение на колесах.Не верите приезжайте докажу 89031688127.Не едет,дергает.грязный постоянно.Зимой бензина жрет прорву.Стекла примерзают намертво каждую ночь.Запчасти дорогие.Сервисов и мастеров нет.Если только новый ,где нибудь в теплой стране.Мой вывод гораздо хуже китайских автомобилей.

У меня уже второй Сценик 2. Оба были приобретены у ОД, проблем с ними небыло. Друзья в восторге от плавности и бесшумности хода. Посмотрите на цены запчастей Тойоты или Крайслера, сравните. Китайцы очень слабые по кузову и пластику, отсюда и их низкая цена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то говорил, что официально гранды в Россию не поставлялись или это машины, купленные у ОД, но после трейд- ин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то говорил, что официально гранды в Россию не поставлялись или это машины, купленные у ОД, но после трейд- ин?

Это касается Грандов Сцеников 3. :book:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже второй Сценик 2. Оба были приобретены у ОД, проблем с ними небыло. Друзья в восторге от плавности и бесшумности хода. Посмотрите на цены запчастей Тойоты или Крайслера, сравните. Китайцы очень слабые по кузову и пластику, отсюда и их низкая цена.

да тут вопрос в другом! в Вашем случае все обясняется покупкой у ОД.
Но на сегоднишний день основная масса Сцеников из-за бугра. И соответственно покупка такой машины это риск.
И совершенно нормально, что люди плюются.
А Вы говорите плавность хода. Нах она нужна если оно не едет, а просит.....
По запчастям можно и с Тоётой сранивать и с Краслером, но фак остается фактом Ренно ЭТО ДОРОГО!
У меня до Сени было два Фиата, новый и б\у - порядком дешевле стоили запчасти не говоря расценок на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня проблем с семеном было много.

 

-кап ремонт - не поменял вовремя ремень ГРМ
-турбина - менял в купе с ремонтом двигателя, старая была с люфтом, но рабочая
-подвеска (рейка, пружины, передние стойки) - раздолбал в костромской области на грунтовой дороге.
-сцепление+ маховик - наверное отходили уже свое за пробег 200000км

 

остальное - это только лампочки, шаровые опоры и все
то есть весь ремонт по моей дурости, либо по причине нормального износа з/ч. за 200000км пробега (а может и больше 200000)
сейчас извлек один урок. замена масла и всех фильтров 7-8тыс. км, ну если что-то бренчит или свистит, ехать в сервис, а то мало ли что.

 

все отремонтировал и продавать приходится. обидно блин.
при покупке - обязательна диагностика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По запчастям можно и с Тоётой сранивать и с Краслером, но фак остается фактом Ренно ЭТО ДОРОГО!

работа по сценику дорогая - это факт, да и з/ч по сравнению с тойотой не дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме Рено Эспайс прочитал фразу: Эспайс - это диагноз. Я бы переиначил: Рено - это диагноз. Нет ни одного владельца 5-летней Ренохи, который бы катался, не заглядывая в нее ( исключения не считаем ). Но ездить приятно. Динамика, экономичность, а/корроз. стойкость,комфорт, цена перевешивают сложность ремонта, дороговизну запчастей и др. недостатки. Хорошая машина, но не рекомендовал бы самостоятельную эксплуатацию женщинам и людям с ограниченными возможностями в ремонте ( нужно иметь или руки, или деньги, чтобы нанять эти руки). Думаю, что мое заключение будет справедливо, даже если удастся выбрать самый лучший вариант из существующих. Все советы по выбору авто годятся только для торга, и на дальнейшую эксплуатацию окажут незначительное влияние. Состояние повлияет лишь на то, через какое время вы столкнетесь с общими для всех Рено проблемами - через месяц или через год. А столкнетесь с ними однозначно. Но кто-то будет ездить, как я, например, а кто-то продаст, как Ворм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


сценик 2, это хроническая неизлечимая болезнь, все что в этом недоавто собрано, направлено против человека,,,,,ни о какой динамике у рено и речи не надо вести, это овощи, любая Приора разорвет этот баклажан в пух и прах))))))))) и чтобы владет этим говном , над не только голову, руки, деньги, а еще и нервов вагон и собственную аптеку с успокоительными средствами)))))))))) день продажи этого чудовища праздник, который я буду отмечать каждый год))))))))
ЗЫ-для тех кто еще не купил, даж и не думайте, если купите другую, ставьте подальше от сцеников2 , потому как болезнь может быть заразна)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни о какой динамике у рено и речи не надо вести, это овощи, любая Приора разорвет этот баклажан в пух и прах))

Привет! Мы по тебе скучали!
А какая тебе нужна динамика? Иметь размер минивена и быть не хуже других в потоке с расходом топлива как у малолитражки - этого мало? Если раздуть Приору до размеров моего Гранда и соответственно нагрузить, как Гранд, так она не то что не разорвет его, а сомневаюсь, что вообще съедет с места. Я бы посмотрел на тебя, если бы ты маханул на Приоре 2000км за сутки, как я на Гранде. Из Приоры тебя бы выносили как космонавта после года на орбите. Если бы ты вообще доехал, не заехав в столб, уснув от усталости или потеряв сознание от отека конечностей.
Как вообще можно сравнивать авто разных предназначений? Приора - тачка для возомнивших о себе гопников и малолеток, что ездят "волосы назад" и сделав с перекрестка никуда не спешащий Гранд, считают себя круче его хозяина. Если Приора доедет до моего километража на приборке, к ней потеряешь интерес даже ты, потому как мотор будет жрать масло наравне с бензином, а через прогнившие пороги будет задувать сквозняк.
Ты что, купил Приору? Продавай скорей! А то скоро Автоваз выпустит новую модель, и Приоры сильно упадут в цене.
А если серьезно, то проблема всего лишь в том, что все сливки сняли буржуи, откатав по 200т. без проблем, на что и рассчитана эта машина. Мы же добиваем то, что не успели добить они. И выбора нет, потому как охота ехать комфортно, а на новое денег нет. Почти у каждого форумчанина тачка стоит почти как новая Приора, но люди предпочли комфорт со временными неудобствами постоянному дискомфорту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WORM,одна проблема не достоитесь в очередь в аптеке за успокоительными.Разберут владельцы автомобилей других фирм,в том числе и Приор. Или вы думали купите "ведро с гайками",т.е. б/у авто,без вложений будете наслаждаться пакатайками.Вот где диагноз. И что вы первый кто празднует день продажи "ломья," от других производителей в том числе? Вы не первый.
Сценик2 конечно проблемное авто,но не меньше чем тойота,ауди и т.д. по списку,соотвествующих годов выпуска и комплектации. У каждого производителя что то хорошо,что то плохо.
Если человек сознательно покупает автомобиль(новый или б/у),он значит готов к всякого рода неожиданным поломкам,расходам на ремонт т.д.и т.п. Если нет ,тогда только "11 трамвай"(пешим порядке по тратуару).

Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бульба, респект. Если кто то купил по своей неопытности "ведро" и потом хает весь автоконцерн, это не мудрость точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ни одного владельца 5-летней Ренохи, который бы катался, не заглядывая в нее ( исключения не считаем ).

 

Да полно таких. В них заглядывает ОД.
И что, есть такие авто, которые по 5 лет не обслуживаются? Ну да, знаем - машины из США и Европы, купленные в кредит "за 0 $/€ первый взнос!", которые прижимистые владельцы "ушатывают", и продают, как только надо заплатить наличностью больше $20. Хотя, даже у них это 2-3 года максимум, потом всё это ползёт в Россию и другие страны.

 

все что в этом недоавто собрано, направлено против человека

Провокатор? Слишком уж категоричное утверждение.
,,,,,ни о какой динамике у рено и речи не надо вести, это овощи, любая Приора разорвет этот баклажан в пух и прах)))))))))

"Приора" молокососов-"гонщиков", пердящих снятым глушаком, и выплёвывающих сизый дым из фрейдовского размера насадки на трубу? Быть может. Но туда им и дорога.
А "овощей" с двиглами 2-3 литра и автоматом я вижу в зеркало заднего вида, они как раз заканчивают проезжать перекрёсток, когда я останавливаюсь на следующем светофоре, и поднимаю глаза в зеркало. При этом, я совсем не "гонщик", у меня спокойная манера езды, в городе я не нарушаю.
Для чего люди покупают авто с двигателями 2-3 литра, чтобы потом "тошнить" на перекрёстке по 20 секунд, не давая вовремя убраться с него тем, кто за ними - я не знаю.
и чтобы владет этим говном , над не только голову, руки, деньги, а еще и нервов вагон и собственную аптеку с успокоительными средствами)))))))))) день продажи этого чудовища праздник, который я буду отмечать каждый год))))))))

Вы всех оскорбить хотите? Или просто самоутверждаетесь?

 

Хотя да, Scenic - не для понтующейся желторотой пацанвы, что гоняет по улицам и дорогам, убиваясь и убивая других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ни одного владельца 5-летней Ренохи

Почему же? Есть. Хотя вру, заглядываю - омывайку залить иногда. У меня правда не Сценик, но ты про Рено сказал. )))
это хроническая неизлечимая болезнь

Ещё один. Вы откуда такие желчные берётесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя да, Scenic - не для понтующейся желторотой пацанвы, что гоняет по улицам и дорогам, убиваясь и убивая других.

 

ну не скажите)) пример: http://www.drive2.ru/cars/renault/scenic/s...signmaker-auto/ есть и такие!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ещё главное знать на какие места смотреть и куда заглядывать в данном авто. а так купите проблему на свою шею.

подскажи куда смотреть, только плиз поподробней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форумчани давненько присматриваюсь к Scenic 2 больше конечно нравиться Conquest и желательно 2 литровый), уж нравиться он мне очень. но.. многие знакомые говорят не бери француза, даже на форуме есть люди которые "натерпелись" с этим авто(.
я знаю что в обслуживание он не прост, из за удалённости агрегатов. Про запчасти я бы не сказал что они какие-то дорогие, может быть что то серьёзное то да, но и на других машинах также. была рио так я сам её обслуживал, не чего трудного(, и с сеней скорей всего справлюсь!)))
но негатив что то уже зашкаливает, и остался один шаг что бы не обращать внимание на данный авто((( появляться желание обратить внимание на другие марки, например зафиру, или даже на Tucson или Sportage но правда дороже будут)).
нужен совет!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форумчани давненько присматриваюсь к Scenic 2 больше конечно нравиться Conquest и желательно 2 литровый), уж нравиться он мне очень. но.. многие знакомые говорят не бери француза, даже на форуме есть люди которые "натерпелись" с этим авто(.
я знаю что в обслуживание он не прост, из за удалённости агрегатов. Про запчасти я бы не сказал что они какие-то дорогие, может быть что то серьёзное то да, но и на других машинах также. была рио так я сам её обслуживал, не чего трудного(, и с сеней скорей всего справлюсь!)))
но негатив что то уже зашкаливает, и остался один шаг что бы не обращать внимание на данный авто((( появляться желание обратить внимание на другие марки, например зафиру, или даже на Tucson или Sportage но правда дороже будут)).
нужен совет!!

вы правильно все думаете. только Conquest уж точно не стоит брать.
Самое выгодное взять дизель с европы, но только хорошенько все проверив.
и ценой 400-450т.р конкурентов просто нету.
меня например только удобство и комфорт сдерживают от продажи. на дальняк или дачу просто здорово.
Да и лучьше гранд брать - цена одна.
Два года, но пока не одна машина так долго не надоедала.
да работа дрогоая с запчастями. ноя только менял, то что на любой машине рано или позно требует замены. разве только вкладыши.
явных косяков не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы правильно все думаете. только Conquest уж точно не стоит брать.

Хотелось бы аргументированно. Иначе получается как с устрицами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форумчани давненько присматриваюсь к Scenic 2 больше конечно нравиться Conquest и желательно 2 литровый), уж нравиться он мне очень. но.. многие знакомые говорят не бери француза, даже на форуме есть люди которые "натерпелись" с этим авто(.
я знаю что в обслуживание он не прост, из за удалённости агрегатов. Про запчасти я бы не сказал что они какие-то дорогие, может быть что то серьёзное то да, но и на других машинах также. была рио так я сам её обслуживал, не чего трудного(, и с сеней скорей всего справлюсь!)))
но негатив что то уже зашкаливает, и остался один шаг что бы не обращать внимание на данный авто((( появляться желание обратить внимание на другие марки, например зафиру, или даже на Tucson или Sportage но правда дороже будут)).
нужен совет!!

Зафиру не бери не уютно с наружу кажется что большая вмести мая а из ну три не очень как в пачке в ней, я тоже хотел брать зефиру но один раз сел в гранд сценик и до сих пор катаюсь и не жалею оно и по комфорту и по деньгам нормально, главное чтобы убитая машина не попалась лучше пригнать самому или с помощью надёжных друзей и будит вам счастье, удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы аргументированно. Иначе получается как с устрицами.

Сложнее конструкция - более экзотичная модель для нашего рынка.
Запчасти и обслуживание. многое соё и нужен квалифицированый сервис.
я говорю только о отличительных моментах от обычного Сценика. Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зафиру не бери не уютно с наружу кажется что большая вмести мая а из ну три не очень как в пачке в ней, я тоже хотел брать зефиру но один раз сел в гранд сценик и до сих пор катаюсь и не жалею оно и по комфорту и по деньгам нормально, главное чтобы убитая машина не попалась лучше пригнать самому или с помощью надёжных друзей и будит вам счастье, удачи.

я в салоне тоже примерял на себя. Действительно тесненько, а регулировка сидений просто ввела в ступор. особенно конструкция солазок.
голый металл и острые кроя повсюду. на вид какбудто это все делали 20 лет назад ещё.
хотя нужно признать факт того что в управлении машина более собраная и интереснее. Сценик очень валкий и с макгой подвеской.
Разницу сразу почувствуете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое выгодное взять дизель с европы, но только хорошенько все проверив.

Тоже спорно. Практически все - со "скрученным" пробегом, дизель сложнее, с ремонтом его, особенно в регионах - непросто, обслуживание дизеля дороже, топливо дороже 95го, экономия на расходе, IMHO, съедается бОльшей стоимостью свечей, фильтра, и т. д., и проблемами с турбиной и всем остальным...
Да и обсуждений "кто во сколько завёлся и как" полно именно от "дизелистов".
Цитата с bash'а «в тему»:
Пыталась завести машину после того как она неделю на морозе простояла. Не получилось, позвала друзей на помощь. Всё таки зараза она у меня, значит я её не завожу, а толпа мужиков заводит....

 

PS: Да, еще и "заниженная" подвеска. Конечно, от региона зависит, но вот у нас даже "дилерской" часто не хватает...

 

Да и лучьше гранд брать - цена одна.

А чем - лучше? Тут недавно в соседней теме обсуждалось "удобство" сидений третьего ряда и "безопасность" его.
Сажать туда детей? Только если их не жалко...
Большинство говорили, что ими не пользуются. Так зачем?

 

да работа дрогоая с запчастями. ноя только менял, то что на любой машине рано или позно требует замены. разве только вкладыши.
явных косяков не было.

Работа не дороже "Опеля" или "Митсубиши". Стоимость запчастей, в целом, тоже примерно одинаковая в сравнении с машинами той же ценовой категории. Изменено пользователем ABATAPA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложнее конструкция - более экзотичная модель для нашего рынка.
Запчасти и обслуживание. многое соё и нужен квалифицированый сервис.
я говорю только о отличительных моментах от обычного Сценика.

В чём сложнее и экзотичнее? :telephone:
Запчасти,кроме кузовщины,идентичны.
Сервис для Рено - это да,однозначно нужен специализированный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже спорно. Практически все - со "скрученным" пробегом, дизель сложнее, с ремонтом его, особенно в регионах - непросто, обслуживание дизеля дороже, топливо дороже 95го, экономия на расходе, IMHO, съедается бОльшей стоимостью свечей, фильтра, и т. д., и проблемами с турбиной и всем остальным...
Да и обсуждений "кто во сколько завёлся и как" полно именно от "дизелистов".

 

PS: Да, еще и "заниженная" подвеска. Конечно, от региона зависит, но вот у нас даже "дилерской" часто не хватает...

 


А чем - лучше? Тут недавно в соседней теме обсуждалось "удобство" сидений третьего ряда и "безопасность" его.
Сажать туда детей? Только если их не жалко...
Большинство говорили, что ими не пользуются. Так зачем?

 


Работа не дороже "Опеля" или "Митсубиши". Стоимость запчастей, в целом, тоже примерно одинаковая в сравнении с машинами той же ценовой категории.

 

Если все проверить не чего страшного нет. насчет цены спорно в основном цена одна, что 95, что ДТ
но! и это самое важное - расход. бензинки отдыхают!
у меня без задних сидений.
я не говорю вообщем про стоимость работ - она большая на Рено.
я даже подчеркнул выше, что конкретно полноприводный вариан.
в сервисах это большая редкость - браться берутся, а потом косяки устанеш расхлебывать.

Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложнее конструкция - более экзотичная модель для нашего рынка.

Ты уверен что мы об одном а/м говорим? Отличие Конквеста от обычного Сценика в пластиковом обвесе и увеличенном клиренсе. Это всё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты уверен что мы об одном а/м говорим? Отличие Конквеста от обычного Сценика в пластиковом обвесе и увеличенном клиренсе. Это всё!

Передние крылья отличаются(это как минимум).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа не дороже "Опеля" или "Митсубиши". Стоимость запчастей, в целом, тоже примерно одинаковая в сравнении с машинами той же ценовой категории.

+1. Выше уже писАл, что з/ч на современные а/м приблизительно одинаковы по стоимости. А уж про Мицу и стоимость з/ч и работ можно отдельно и долго говорить. Одна из самых дорогих в обслуживании "недорогих" иномарок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- расход. бензинки отдыхают!

И здесь можно поспорить. Особенно учитывая нынешний ценник на топливо. В городе от дизеля экономии вообще не добиться.
Раскрывающийся текст
Только не надо сказок о расходе в 5 литров. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И здесь можно поспорить. Особенно учитывая нынешний ценник на топливо. В городе от дизеля экономии вообще не добиться.
Раскрывающийся текст
Только не надо сказок о расходе в 5 литров. :)

 

чудак человек, экономия одного литра это допустим 33руб
на сколько 95 может быть дешевле дизеля? допустим на 1 руб
тоесть Вы с 33 литров получаете + 1 литр и то это жирно.
а скушает ваша бензинка сколько?
Вы по любому в минусе будите. Вы постойте в пробке на бензине или на дизеле. на дизеле слезы а не расход.
5 литров по городу этосказка согласен но 7 это реальность. в тех же условиях особено зимой 10 литро у вас обеспечено и как Вы сказали не надо сказок!

Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И здесь можно поспорить.

а скушает ваша бензинка сколько?

Затраты на более частое обслуживание дизеля, на заливку присадок в солярку не съедают экономию на топливе? Ремонт не имею ввиду.
Просто спросил. Если что. Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО для всех авто в среднем составляет 10 тык, не зависимо от того, трактор или зажигалка. Присадки в топливо лить ни кто не заставляет. Их и в бенз льют. Так что не аргументы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затраты на более частое обслуживание дизеля, на заливку присадок в солярку не съедают экономию на топливе? Ремонт не имею ввиду.
Просто спросил. Если что.

какие дабавки??? какое частое обслуживание??? вы про что???
надоели эти байки про дизель. ни каких присадок не когда! даже и не собирался. все отлично и так.
но я понимаю Вас - это типичные слова для тех, кто на дизеле не ездил. Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО для всех авто в среднем составляет 10 тык, не зависимо от того, трактор или зажигалка. Присадки в топливо лить ни кто не заставляет. Их и в бенз льют. Так что не аргументы...

Если не ошибаюсь
ТО для дизеля - 10 ккм(кто-то перестраховывается и меняет масло через 7-8 тык),
ТО для бензинки - 15 ккм.
З.Ы.в бензин присадки ни разу не лил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь
ТО для дизеля - 10 ккм(кто-то перестраховывается и меняет масло через 7-8 тык),
ТО для бензинки - 15 ккм.
З.Ы.в бензин присадки ни разу не лил...

о каких присадках то речь?
о антигеле? нах не нужен. но понимаю, что на переферии на летную соляру нарваться запросто можно.

 

след. машину буду брать только дизель.

Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о каких присадках то речь?

Наверное об этих

 

Присадки в топливо лить ни кто не заставляет. Их и в бенз льют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это допустим 33руб

А если 92-ой? Его цена 29 р.
7 это реальность

Ни один мой знакомый "тракторист" в 7л/100 городских км не укладывается. Те же 10, что и на бензине.
ТО для бензинки - 15 ккм.

+1.

 

Я не пытаюсь оспорить чью-то привязанность к дизелю. Просто не нужно преувеличивать его экономичность. только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 647
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Артем509
    Новый пользователь
    Артем509
    Регистрация