Пример HTML-страницы
laguna36

Больше не "реновод"

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

40 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Последний пост по Рено был здесь http://www.club-renault.ru/forum/Prervanny...let-t55706.html
Значит возникла потребность приобретения чего то другого. Вариант должен был быть ограничен по бюджету, но обязательно универсал или минивэн. Перелопатил кучу объявлений в поисках... Смотрел и Рено, и Сааб, и Опель, и ... в итоге МВ W210 T 220 DCI. Превожу на нормальный язык: Мерседес Бенц, кузов 210 (грустные глазки), универсал, мотор 2.2 дци. Автомат, год 1999, пробег по приборам 307 тыс.км Факт, что машина не новая, есть недочёты, но так и возраст авто 14 лет... Интересный авто, большой, совсем другой стиль движения. В общем, по мере эксплуатации буду делиться информацией, может кому-нибудь и пригодится. Кстати, может кто знаком с подобным автомобилем, то может поделиться информацией, буду благодарен! :bow:
Пара фото, правда не ахти качество, но хоть видно, про что речь
2f61cf6a84.jpg
11f6c01db4.jpg
8d7cd3f849.jpg
97a7c481e2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный аппарат, сзади пневмо, салон просто огромен!
Обычная проблема для mb это кузов...если нет недочетов, то значит уже не родная кузовня, пол багажника и собственно сами задние аморты, так же, одна из болячек этого аппарата.

 

Удачи в эксплуатации, поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой сарайчик!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клёвый, я смотрел такие, но побоялся брать, хоть и говорят что надёжные.
У родственника такой же помоему уже лет 10 на нём ездит, но что и как не знаю. У него свой автосервис поэтому на эту тему не разговариваем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит копейки, а в обслуге как S-класс смотрел-бы в сторону ауди д2 дорестайлинг стоит эти-же деньги но хоть кузовня не гниет так как люминь. Хотя каждому своё :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и жопа у него - просто огроменная. )))
Удачной эксплуатации!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду делиться информацией

Колись по чем брал?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний пост по Рено был здесь http://www.club-renault.ru/forum/Prervanny...let-t55706.html
Значит возникла потребность приобретения чего то другого. Вариант должен был быть ограничен по бюджету, но обязательно универсал или минивэн. Перелопатил кучу объявлений в поисках... Смотрел и Рено, и Сааб, и Опель, и ... в итоге МВ W210 T 220 DCI. Превожу на нормальный язык: Мерседес Бенц, кузов 210 (грустные глазки), универсал, мотор 2.2 дци. Автомат, год 1999, пробег по приборам 307 тыс.км Факт, что машина не новая, есть недочёты, но так и возраст авто 14 лет... Интересный авто, большой, совсем другой стиль движения. В общем, по мере эксплуатации буду делиться информацией, может кому-нибудь и пригодится. Кстати, может кто знаком с подобным автомобилем, то может поделиться информацией, буду благодарен! :bow:
Пара фото, правда не ахти качество, но хоть видно, про что речь
2f61cf6a84.jpg
11f6c01db4.jpg
8d7cd3f849.jpg
97a7c481e2.jpg

На моей парковке ,частенько вижу такой...И вправду здоровенный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колись по чем брал?)))

Да нет секрета : 2100 евро.
Ну и жопа у него - просто огроменная.
И вправду здоровенный!

К габаритам приходится привыкать, это точно. А багажник... сам поражаюсь его объёму!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет секрета : 2100 евро.

К габаритам приходится привыкать, это точно. А багажник... сам поражаюсь его объёму!

 


Круть! Поздравляю! Реально очень интересно - как автомобиль себя будет вести. Отписывайся, пожалуйста, по возможности почаще и поподробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круть! Поздравляю! Реально очень интересно - как автомобиль себя будет вести. Отписывайся, пожалуйста, по возможности почаще и поподробнее.

Спасибо! Постараюсь делиться информацией :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, 210 относится еще к тем авто про которые можно сказать что они надежны и неприхотливы, самая большая беда этих авто кузов, к этому возрасту начинает безбожно гить и вылезают мелкие жуки и пауки, но кузовное железо есть и можно об этом не переживать. Сочетание мерса и пневмы является кошмаром для моего понимания и я прекрасно знаю сколько это все стоит. Многорычажная задняя и передние подвески доставят владельцу немало хлопот, но есть ремкомплекты. И все равно дешевле бэхи в обслуге гы... ну и если бы это был фир матик ваще был бы круть.

Изменено пользователем MrAlex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просили делиться информацией - делюсь! :to_become_senile:
На данной модели МВ (универсал кузов) гидравлическая регулировка уровня авто, при загрузке багажника - заводская опция. Устанавливаются гидроцилиндры, выполняющие роль амортов, гидроакмуляторы, регулятор уровня, насос. Всё! Система простая и интересная. В моём случае авто 14 лет и не известно, какой за ней был уход... Итог: гидроцилиндры сняты, подобраны обыкновенные (усиленные, проверил по каталогу) аморты. Остальное стоит заглушенное. Жаль, что не работает система... А стоимость гидроцилиндров совсем не дешёвая, за 300 евро за штучку. На разборках б/у 80-100 евро штука. При желании можно восстанавливать систему, но это может ещё выявить "подводные камни" и соответственно доп.затраты. Нужно ли?
Пневмосистемы то же есть на МВ, но это не из моей "Оперы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой во дворе стоит такой-же,большая машина,интересно какой расход по городу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой во дворе стоит такой-же,большая машина,интересно какой расход по городу?

Точно не скажу, так как компа, который показывает расход - нет. Для себя посчитал, что по трассе (на 250 км) примерный расход 5.5 л/100км. Не гнал, 90-95 км/ч, при включеном круиз контроле. В городе - да же не скажу: короткие концы, пока доедишь - и мотор не успеет прогреться. Да и морозы то -15-20, то около 0 С. Думаю, литров 10 на сотню есть, мало "наездил", что бы сказать точнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну как дела у баржи? Полет нормальный? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как дела у баржи? Полет нормальный? :)

Как бы помягче выразиться... Буду краток: поставил на продажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы помягче выразиться... Буду краток: поставил на продажу.

 

О,как! И месяца не прошло... Не порадовала машинка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О,как! И месяца не прошло... Не порадовала машинка?

Ну тут сложно радовать то... Пробег думаю был скручен в 2 конца по минимуму...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О,как! И месяца не прошло... Не порадовала машинка?

:renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:renault_forever:

Не,это понятно.))))) Но хотелось бы подробностей... :to_become_senile:
Или Lee всё верно проинтуичил?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или деланая переделаная попалась...(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, очень интересный вариант...
Пробег может и скручен, делалась точно..., таких гаражных мало, перед покупкой если делали диагностику, то подводные камни все должны быть известны.
Ну, в любом случае, удачи в продаже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы помягче выразиться... Буду краток: поставил на продажу.

Вечная машина.Хрен продашь. Особенно сарай.Удачи! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут сложно радовать то... Пробег думаю был скручен в 2 конца по минимуму...

Или деланая переделаная попалась...

Думаю, что это и есть ответы на причину продажи. В общем и сам виноват то же: смотреть нужно было лучше, что покупал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне так за эти деньги можно и поездить... еслт конечно пополам не складывается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне так за эти деньги можно и поездить... еслт конечно пополам не складывается

Предлагают на обмен с доплатой ( я им) Рено Сценик 2005, 1.6, 180тыс.км, мануал, купленная в Эстонии. Я весь в раздумьях: хочется универсал, с другой стороны Сеня не особо и меньше по вместимости, если ещё и сидушки сложить. А посадка в него нравится больше, чем в простой авто ( у жены Мазда5, по посадке и езде +!) Дети уже большие (младшему почти 21, старшая в Америке, у неё уже "киндеру" почти год) На дачу привезти-отвезти, ну на работе бывает что для себя сделаю по металлу. Как у него с надёжностью? Открываешь реновский форум, раздел Сценика и понимаешь, что ооочень популярный раздел :hmmm: Хотя сам с Рено не первый год знаком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагают на обмен с доплатой ( я им) ...

Ну тут сложно советовать... мы не знаем, в чем проблемы у МВ, а с другой стороны - Сценик с неизвестной историей тоже кот в мешке..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

laguna36,
Какая колесная база у этого сарая?
Какой крутящий момент?
Сколько крон он стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

laguna36,
Какая колесная база у этого сарая?
Какой крутящий момент?
Сколько крон он стоит?

 

Я прошу прощения конечно, но это к чему вопросы? Купить хотите или чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения конечно, но это к чему вопросы? Купить хотите или чего?

Он хочет немного остроты и веселья добавить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

laguna36,
Какая колесная база у этого сарая?
Какой крутящий момент?
Сколько крон он стоит?

http://avtomarket.ru/catalog/Mercedes/E-class/11972/
Здесь технические данные "сарая". Купил за 2100 евро, у нас кроны уже несколько лет назад отменили. Жаль, с ними было лучше, да и с приходом евро выросли цены на всё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он хочет немного остроты и веселья добавить))

 

Хахаха, похоже на то, но думаю вдруг вопросы и правда носят чисто информативный характер??? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз, по мне так почти 10ти летний сценик геморней твоего мерса.
я, когда мне предложили обмен на логана, практически не думал, т.к. наслышан про его надёжность, а вот про сценика знаю не понаслышке - был у меня такой почти два года из них год я его продавал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз, по мне так почти 10ти летний сценик геморней твоего мерса.
я, когда мне предложили обмен на логана, практически не думал, т.к. наслышан про его надёжность, а вот про сценика знаю не понаслышке - был у меня такой почти два года из них год я его продавал.

 

Но согласитесь, даже не битый (что врядли) мерседес, будет однозначно проблемнее по кузову любого сценика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз, по мне так почти 10ти летний сценик геморней твоего мерса.
я, когда мне предложили обмен на логана, практически не думал, т.к. наслышан про его надёжность, а вот про сценика знаю не понаслышке - был у меня такой почти два года из них год я его продавал.

Что, у Сценика 2 всё так плохо? До Мазды 5 у жены был Сценик 1. За 3 года эксплуатации заменил пару букс, тормозной цилиндр и ещё что то по мелочи. Пару-тройку раз компостировал мозг провод на стартере. После зачистки клеммы и соединения - беда пропала. Мотор был 1.6-е, восьмиклапанный. на ней даже в дальнюю поездку съездили: почти 6000 км намотали. Не было проблем с машинкой, по тому и надеюсь на "Сеню 2", что всё-таки "не ударит в грязь лицом" перед старшими собратьями. А тут вот оно что... Н-даа...
Но согласитесь, даже не битый (что врядли) мерседес, будет однозначно проблемнее по кузову любого сценика...

Сдаётся мне, что это именно так. :shutup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера..)) Про Абсолютно любую машину (даже из Детского Мира) можно наговорить много негатива.. Сценик2 стал 12 иномаркой, из которых 10 были дизеля.. Геммором запомнилась Ауди А6, хоть и жила в тёплом боксе.. Сеня живёт на улице.. 20 месяцев мы уже вместе, 40 000 проехали.. Более удобной машины у меня небыло, та же А6 и рядом не стояла.. Может мне повезло, но не подводил он.. Не в дальних поездках (5000), не в ежедневной езде по убитым дорогам по 200 км., не в 34 мороза утром без антигелей и предпусковых обогревателей, не в 50-ти градусную жару под палящим солнцем на юге.. Тьфу 3 раза.. Да, конечно возникали проблемы, но они были абсолютно не критичными и решаемыми без астрономических затрат.. Покажите мне почти 9-ти летнюю машину, которая не будет просить внимания к себе?? Нет таких!!! А на счёт стойкости к короззии, Сценик 2 вне конкуренции!!!! Так что удачи и никого не слушайте, а просто подойдите с умом к приобретению..)) :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что удачи и никого не слушайте, а просто подойдите с умом к приобретению..)) :victory:

Правильные слова!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Так что удачи и никого не слушайте, а просто подойдите с умом к приобретению..)) victory.gif

Хорошие слова, постарался их придержаться и вот результат: обменял МВ на Киа Карнивал! Авто 2002 года, 2.9 дизель, автомат, 7 мест. Пока привыкаю к авто, к его габаритам, засовываю свой нос во все дыры, штудирую мат.часть. Места в "сарайчике" - можно по салону с первого ряда перейти на 3-ий :beee: В общем, хочу с машиной подружиться и жить дружно! :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация