Пример HTML-страницы
shinkar

на ходу прихватило солярку

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! у меня scenik 2 1.5 dci посоветуйте, пытался запустить авто с буксира на четвёртой передаче не получилось показалось что был удар, дальше пробовать не стал а теперь стартер не прокручивает думаю перескочил грм возможно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще как возможно. А при чем тут саляра?

Изменено пользователем Птицын

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! у меня scenik 2 1.5 dci посоветуйте, пытался запустить авто с буксира на четвёртой передаче не получилось показалось что был удар, дальше пробовать не стал а теперь стартер не прокручивает думаю перескочил грм возможно ?

Всё возможно,теперь вместо замёршей солярки еще придеться и клапана с ремнём смотреть.я нерескнул бы дизель таскать в мороз. Или сам или никак :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на ходу прихватило, то мотор теплый и у ремня больше шансов. Ждем коментариев автора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще как возможно. А при чем тут саляра?

На кануне ехал домой, упали обороты двигателя больше двушки не подымались ехал кое как остановился на светофоре и при трогание заглох. Попытка завести дв ни как, пытался и на следующий день тоже без результата вроде как пытался схватить но не как, потащил к мастерам на тросу и попытался завести с буксира и что то было похожее на удар и после этого с стартера не запускается но пытается. Что могло произойти? Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрыв ремня и встреча поршня с клапаном. В лучшем случае, обрыв ремня с его зажевывнием в кожухе. Вскрытие покажет. Мельком прочел. Стартер крутит ? К мастерам-то дотащил?

Изменено пользователем Птицын

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрыв ремня и встреча поршня с клапаном. В лучшем случае, обрыв ремня с его зажевывнием в кожухе. Вскрытие покажет. Мельком прочел. Стартер крутит ?

Пытается но не прокручивает.

 

А что в худшем?
Пытается но не прокручивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кануне ехал домой, упали обороты двигателя больше двушки не подымались ехал кое как остановился на светофоре и при трогание заглох. Попытка завести дв ни как, пытался и на следующий день тоже без результата вроде как пытался схватить но не как, потащил к мастерам на тросу и попытался завести с буксира и что то было похожее на удар и после этого с стартера не запускается но пытается. Что могло произойти? Заранее спасибо!

вскрытие точно покажет,дизель в мороз лучше не тягать,если у тебя не цепь тогда можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытается но не прокручивает.

В худшем случае http://megane2.by/forum/thread7673.html .Хотя нет, в худшем если решитесь ремонтировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытается но не прокручивает.

Рассчитывай на худшее, а на лучшее только надейся... Если случился обрыв, то уже поздно даже надеяться. Но чтоб не наделать большей беды, сними правое колесо и подкрылок. Попробуй осторожно прокрутить колено воротком за болт. Если обрыв, то почувствуешь, как поршня в клапана упираются. После этого "теста" уже можно будет о чем-то говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кануне ехал домой, упали обороты двигателя больше двушки не подымались ехал кое как остановился на светофоре и при трогание заглох. Попытка завести дв ни как, пытался и на следующий день тоже без результата вроде как пытался схватить но не как, потащил к мастерам на тросу и попытался завести с буксира и что то было похожее на удар и после этого с стартера не запускается но пытается. Что могло произойти? Заранее спасибо!

При обрыве глохнет сразу.Последующие попытки завести лишь увеличивают стоимость ремонта(знаю по собственному опыту).Судя по написанному выше--- ну никак не тянет на обрыв ГРМа т.к обороты упали ,а потом заглохла.А вот попытки завести дизельный РОМб с толкача достойны похвал особенно после того как услышал удар. В далёком прошлом будучи очень "зелёным" в плане авто пытался зимой с толкача завести ВАЗ 2109 с двигателем 1.3(кто имел такую цацу знает о чём я)в итоге порванный ремень ГРМ,"каша" в ГБЦ,и т.д так что больше на такие "подвиги" под дулом пистолета.Когда капиталил двигун на 2 поршнях были следы предыдущих "встреч" поэтому заглохла ни с того ни с сего чеки не загорелись, не поленись под ,а точнее за колёсико глянуть это займет 15-20 минут(если снимать)--на буксир или эвакуатор и в сервис дешевле будет. Искренне вам сочувствую,но на бабульки попадёте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала потеря мощности, а уже на следующий день потащил и удар. Вот только почему не дотащили до мастеров?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Всем привет! у меня scenik 2 1.5 dci посоветуйте, пытался запустить авто с буксира на четвёртой передаче не получилось показалось что был удар, дальше пробовать не стал а теперь стартер не прокручивает думаю перескочил грм возможно ?
У меня в прошлом году была та же беда. Залил на маленькой заправке «Евро» соляру и прямо по дороге застыл на -25. Но не далеко от дома и машинка кое-как на 1, 2-й рывками, доехала до дому. Главное газу не давать, сразу глохла. Но я сделал проще. Дождался, пока мороз стал -15-ть, в чайнике принёс горячую воду и хорошенько полил на топливный фильтр. Завелась с пол оборота. За тем закрыв мордашку, доехал до заправки «Рос Нефть» и до полного бака и залил зимнюю солярку. И всё чики пуки. В этом году лил «Фору Зиму» и только на больших заправках, при -28, никаких проблем. А то, что вы таскали Сеню, это конечно зря. Думаю, попали на ремонт. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 628
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Amper_08
    Новый пользователь
    Amper_08
    Регистрация