Пример HTML-страницы
тюнинг

ремонт кпп

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Может кто подскажет где можно найти сальник первичного вала Он идёт вроде с направляющей втулкой выжимного подшипника.Ни как не могу найти.Заранее благодарен за помощь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Может кто подскажет где можно найти сальник первичного вала Он идёт вроде с направляющей втулкой выжимного подшипника.Ни как не могу найти.Заранее благодарен за помощь

сальник находится внутри подшипника, сам подшипник если удастся найти будет стоить более 120 у.е. можно попробовать имеющийся развольцевать, достать сальник и подобрать по размеру, геморно, но что поделать ) или забить на это дело и масло доливать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это зачетный геморой — замена переднего подшипника КПП (NG3).
26cd988s-960.jpg
Как видно в мануале — колокол сцепления является так же и передней стенкой КПП.
Для того, чтобы его снять — нужно открутить шесть болтов находящихся как бы сверху-сзади за колоколом (в районе ДПКВ) и, внимание, еще такое же кол-во ИЗНУТРИ колокола. Что означает, лично для меня, снятие КПП.
Теперь основной прикол — сальник первичного вала, игольчатый подшипник и направляющая выжимного подшипника — это единое целое. То есть меняется все вместе, стоимость — соответственная. Размеры сальника первичного вала 23*35*7. Номер узла подшипник-сальник-направлялка — FAG 310-6037 C.

 

А теперь как это сделал я:
Для начала на снятом колоколе выпрессовываем интересующий нас узел со стороны КПП. Сидит плотно.
Вынув деталь я проточил (наждак или токарный) завальцовочную кромку, развальцевать не получилось — сталь ломается.
по наруже делам пару маленьких надпилов для совмещения половинок в будущем.
Вставляем в обойму все что есть (подшипник/сальник), совмещаем деталь по надпилам и завариваем полуавтоматом АРХИ аккуратно — расстояние от сальника до точки сварки 3-4мм. Сварку в моем случае проводили всунув мокрую тряпку внутрь и как только сварщик ставит аккуратную точку, помощник сразу заливает деталь водой. Я сделал 8 точек сварки.
После этого протачиваем лишнюю сварку, не забываем потом одеть уплотняющее колечко стоящее там с завода.
Важный момент — проверить соответствие отверстий для смазки в колоколе КПП и самом подшипнике.

 

Вроде все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня свой получилось развальцевать бокорезами, но геморра хватало, самое печальное, что после замены сальника у меня оттуда все равно сопливило, мож на самом валу выработка тоже была
FAG 310-6037 C - не могу в экзисте такой номер пробить может неверно написан?

Изменено пользователем KORZHIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальные номера : 7700865894 , 7704000454 .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальные номера : 7700865894 , 7704000454 .

по первому номеру 165 у.е под заказ 12 дней )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более-менее приемлимый вариант через EMEX.RU , с Эмиратов попробовать заказать . Украинцам проще , к ним много недорогих запчастей с Эмиратов везут.

post-13550-1392212576_thumb.jpg

Изменено пользователем fable691

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 592
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Jamesges
    Новый пользователь
    Jamesges
    Регистрация