Пример HTML-страницы
kaban0072

Посторонние шумы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера уважаемые. Подскажите пожалуйста,люди добрые,что с моей мегашкой происходит? Собственно суть проблемы: при повороте руля и одновременно активном ускорении (тупо трогаюсь с места с небольшой пробуксовкой) раздается странный треск (из района передней подвески вроде как). Трогаюсь плавно-ничего нет,все в идеале. И все это происходит только при поворотах руля,не важно в какую сторону.Если стартую с пробуксовкий не выворачивая руль-опять-таки все тихо. Меган-3 декабря 2010 года, комплектация аутентик (вроде правильно написал), пробег 37 тыс всего.
Заранее благодарю за помощь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера уважаемые. Подскажите пожалуйста,люди добрые,что с моей мегашкой происходит? Собственно суть проблемы: при повороте руля и одновременно активном ускорении (тупо трогаюсь с места с небольшой пробуксовкой) раздается странный треск (из района передней подвески вроде как). Трогаюсь плавно-ничего нет,все в идеале. И все это происходит только при поворотах руля,не важно в какую сторону.Если стартую с пробуксовкий не выворачивая руль-опять-таки все тихо. Меган-3 декабря 2010 года, комплектация аутентик (вроде правильно написал), пробег 37 тыс всего.
Заранее благодарю за помощь....

Поменяли по гарантии пыльники на "гранате",тоже такие же симптомы.Ездил вчера к ОД,с мастером сели в машину руль выкручиваю и на газ,видимо всё "прогрелось" и симптомы не проявлялись.Осмотрели после езды везде всё норм,ничего не порвано.Для себя сделал вывод что пыльники "дубеют" на морозе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяли по гарантии пыльники на "гранате",тоже такие же симптомы.Ездил вчера к ОД,с мастером сели в машину руль выкручиваю и на газ,видимо всё "прогрелось" и симптомы не проявлялись.Осмотрели после езды везде всё норм,ничего не порвано.Для себя сделал вывод что пыльники "дубеют" на морозе

Не понял, помогла замена пыльников или нет?
В морозы такие же симптомы есть. На Флюенс-клубе пишут про слишком густую смазку шрусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю,что это конструктивная особенность ШРУСов. Тоже иногда слышу треск,но на неисправный шарнир это не похоже. И продиагностировать точно невозможно-если только на подъемнике,но не факт,что без нагрузки это проявится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, помогла замена пыльников или нет?
В морозы такие же симптомы есть. На Флюенс-клубе пишут про слишком густую смазку шрусов.

Пыльники поменяли по причине износа.Поставили новые.После этого появился сей симптом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ночь ставил машину в теплый гараж. Утром забрал-шумы не исчезли.В связи с этим думаю,что вариант с застывающей смазкой ШРУСов отпадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой двигатель?
Если Дизель, то пригнанный из Европы?

 

У нас на Сцениках тоже есть такая же погремушка. Причем и на вторых и на третьих.
Почитай. Но у нас тоже больше к Шрусам склоняются...даже больше к смазке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой двигатель?
Если Дизель, то пригнанный из Европы?

 

У нас на Сцениках тоже есть такая же погремушка. Причем и на вторых и на третьих.
Почитай. Но у нас тоже больше к Шрусам склоняются...даже больше к смазке.


Не,не из европы,куплен у ОД в России,двигатель бензиновый.Пробег 37 тыс,честный (не для потенциальных покупателей пишу,а чтобы не думали,что изнасилована уже)))))
Читаю,абсолютно "моя" проблема. За ссылочку спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,не из европы,куплен у ОД в России,двигатель бензиновый.Пробег 37 тыс,честный (не для потенциальных покупателей пишу,а чтобы не думали,что изнасилована уже)))))
Читаю,абсолютно "моя" проблема. За ссылочку спасибо!

В мороз есть такой звук. Сейчас потеплело все вроде нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера уважаемые. Подскажите пожалуйста,люди добрые,что с моей мегашкой происходит? Собственно суть проблемы: при повороте руля и одновременно активном ускорении (тупо трогаюсь с места с небольшой пробуксовкой) раздается странный треск (из района передней подвески вроде как). Трогаюсь плавно-ничего нет,все в идеале....

 

У меня судя по описанию такая же проблема. Звук такой как будто что-то с ШРУСом произошло. При этом мороз стоял примерно -28С...-32С. Так как ОД находится в другом городе, чтобы не гонять в холостую решил сам посмотреть. Повреждении на пыльниках ШРУСов не обнаружил и решив, что это гарантийный случай решил ехать к ОД. Но через несколько дней потеплело и звук пропал, проверял с пробуксовкой при разных углах поворота руля, поэтому оставил как есть.

Изменено пользователем GraDen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня судя по описанию такая же проблема. Звук такой как будто что-то с ШРУСом произошло. При этом мороз стоял примерно -28С...-32С. Так как ОД находится в другом городе, чтобы не гонять в холостую решил сам посмотреть. Повреждении на пыльниках ШРУСов не обнаружил и решив, что это гарантийный случай решил ехать к ОД. Но через несколько дней потеплело и звук пропал, проверял с пробуксовкой при разных углах поворота руля, поэтому оставил как есть.

Походу общая проблема меганов и флюенсов. Сейчас никаких морозов,соответственно и никакого треска. А раз нет некомфортных звуков-наслаждаемся и ездим)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и у моей машины что-то захрустело... Утром, при околонулевой температуре, в районе стартера. Хруст довольно громкий, но при следующем пуске все ОК. Шум был только во время работы стартера. Завтра утром повторится - буду у знатоков советы собирать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 433
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация