Пример HTML-страницы
Ира123

проблема с ДК или сервисмены врут?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

 

Недавно появилась такая проблема. Симптомы: 1. при пуске двига холостые не падают ниже 1200 (примерно). 2. при _движении_ автомобиля со скоростью выше 10 км/ч (примерно) холостые прыгают (как будто подгазовываешь) с 1200 до 2000. с частотой раз в полсекунды. звук от двига такой: жжжж.... жжжж... жжжж... ну в общем понятно думаю ))) 3. на стоянке см. п. 1, т.е. обороты просто не падают до норм. уровня, но и не прыгают.

 

До этого была такая проблема, но только во влажную погоду, когда было около 0 градусов и легкий плюс: машинка периодически подтупливала, не реагировала на газ, НО ТОЛЬКО НА ХОЛОДНУЮ. когда разогревалась - приходило в норму. я думала, мож где влага попадает. с наступлением морозов эта проблема исчезла. а потом вовсе исчезла и появилась проблема №1 :)

 

Машинкой владею не долго, пару месяцев.

 

Поехала, в общем, в сервис. Описала им подробно проблему, но похоже они тупо забили на все мои описания - записали в заказ-наряд диагностику, а потом выдали, что неисправен датчик кислорода.

 

Полазила по инету, ну тут еще знакомые сказали - что если неисправен ДК, то расход должен был увеличиться. Но расход в пределах нормы - 8,6-8,8 по городу.

 

В общем, сильные у меня сомнения по поводу вердикта данного сервиса.
Что думаете?

 

двиг 2.0 rxi пробел 180 по спидометру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

Добрый день!
Я бы начал с поиска подсоса воздуха на "впуске". Посмотрите и послушайте при работе двигателя. Может элементарно надорван вакуумный шланг какой-нибудь. Иногда даже слышно "тихое шипение" подсасываемого воздуха. Подёргайте вакуумные трубочки. Они со временем растрескиваются или надламываются, особенно в местах перегибов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

Датчик кислорода может быть виновником второй проблемы(когда машина тупит на холодную), а насчет повышенных оборотов, я думаю, что это неправильная работа датчика холостого хода или где-то есть подсос воздуха во впускной коллектор(со временем прокладки дубеют) как правило дубеют уплотнительные кольца на дроссельной заслонке. Попросите чтобы вам прочистили датчик холостого хода, дроссельную заслонку и проверили на подсос воздуха во впускном коллекторе. Больше причин такого поведения холостого хода нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется ли подсос воздуха проверить очень просто. Берете аэрозольный балончик для чистки карбюраторов или т.п., и на работающем двигателе брызгаете на места, где возможен подсос воздуха(дроссель, прокладки и т.д.) Если обороты двигателя после обработки данного места резко возрастут там имеется подсос воздуха извне.. Метод простой и эффективный на 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа дохтора, вы бы хоть уточнили какой двигатель в машине....:)))))
Там может быть и F3R и F4R. И могу ошибаться, но помоему ставили даже F5R...
Во всех 3х случаях при схожих проблемах решение может быть очень разное....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа дохтора, вы бы хоть уточнили какой двигатель в машине....:)))))
Там может быть и F3R и F4R. И могу ошибаться, но помоему ставили даже F5R...
Во всех 3х случаях при схожих проблемах решение может быть очень разное....

написано 2.0 rxi, а это машина после 1999 года, соответственно двигатель F4R740.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа дохтора,
Во всех 3х случаях при схожих проблемах решение может быть очень разное....

А по делу ответить?
Человеку надо с чего-нибудь начинать. Там, может, делов на копейку, а на СТО "разведут" на пару тысяч.
Можно тупо сказать: "Езжай на CLIP".
Мотор, вероятнее всего, F4R. Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 676
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Олег986
    Новый пользователь
    Олег986
    Регистрация