Пример HTML-страницы
gordeeva

дистанционное управление центральным замком

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

24 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
При нажатии на кнопку на оригинальном ключе не срабатывает центральный замок. Т.е. при нажатии на кнопку на ключе мигает красный индикатор, но замок не открывается. двери открываю механически. Батарейку в ключе меняла. Сигнализации нет.
Машина: Меган 1999 года. Может быть у кого-то было подобное? Буду признательна за советы и помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Добрый день!
Вы не в курсе, какой передатчик радио- или инфракрасный? Если ИК, то со стороны "жала" на ключе есть диодик передатчика. Возьмите цифровой фотоаппарат, включите, направьте на объектив фотоаппарата ключ и нажмите кнопку открытия дверей. На экране [фотоаппарата] должен мигнуть диод ключа. Таким образом проверяют исправность пульта телевизора(кстати, можно зайти в мастерскую по ремонту ТВ пультов, там проверят). Если не видно мигания, то, возможно, он( диодик) отпаялся от платы. Если мигает, то может в приёмнике дело.
На всякий случай.
Если на вашей машине ИК-ключ, то надо ключ направлять на салонное зеркало(около него стоит приёмник сигнала) и нажимать на кнопку. Иногда, даже грязные стёкла мешают нормальной работе ключа.
Ещё.
Машина давно у вас? С самого начала не работал ключ? Возможно, иммобилайзер просто отключил прежний владелец. Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Вы не в курсе, какой передатчик радио- или инфракрасный? Если ИК, то со стороны "жала" на ключе есть диодик передатчика. Возьмите цифровой фотоаппарат, включите, направьте на объектив фотоаппарата ключ и нажмите кнопку открытия дверей. На экране [фотоаппарата] должен мигнуть диод ключа. Таким образом проверяют исправность пульта телевизора(кстати, можно зайти в мастерскую по ремонту ТВ пультов, там проверят). Если не видно мигания, то, возможно, он( диодик) отпаялся от платы. Если мигает, то может в приёмнике дело.
На всякий случай.
Если на вашей машине ИК-ключ, то надо ключ направлять на салонное зеркало(около него стоит приёмник сигнала) и нажимать на кнопку. Иногда, даже грязные стёкла мешают нормальной работе ключа.
Ещё.
Машина давно у вас? С самого начала не работал ключ? Возможно, иммобилайзер просто отключил прежний владелец.

 


Да, машина давно. Ключ работал всегда. После сильных морозов, утром, не могла открыть машину, красный диод на ключе не светился. Купила батарейку в часовой мастерской и там же мне ее поменяли. Теперь на ключе лампочка красная светится , а когда нажимаю на кнопку, то и моргает.
Но двери не открываются!!!!!.

Вечером проверю с фотоаппаратом. и напишу

Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!

А машина-то заводится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А машина-то заводится?

да, заводится. тьфутьфутьфу
еще кнопка центрального замка, расположенная в салоне на панели работает (не знаю нужна ли эта информация, но на всякий случай)

 

не совсем поняла про разницу радио и ик. лампочка в моем ключе мигает и без фотоаппарата, и при осмотре в фотоаппарат никаких новых световых сигналов я не вижу. какой из этого можно сделать вывод? у меня ик или радио?
манипуляции с зеркалами буду проводить завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем поняла про разницу радио и ик. лампочка в моем ключе мигает и без фотоаппарата

Всё-таки, наверное, радио у вас.
Вот с ИК на ключе передатчик, около зеркала приёмник должен быть. Стрелочками обозначил.
XG07g.png
Может мастер, который батарейку менял, напартачил? Батарейку-то ту поставил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! С ключем разобралась: на жале ключа нет ни каких индикаторов, обыкновенный ключ! В салоне, зеркало крепится на стекло и дополнительных устройств там нет, но я направила туда объектив фотоаппарата и нажала на кнопку на ключе. В объективе никаких миганий не было!. У меня машина 99 года, и может быть тогда центральный замок был устроен проще? Подскажите, пожалуйста!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки, наверное, радио у вас.
Вот с ИК на ключе передатчик, около зеркала приёмник должен быть. Стрелочками обозначил.
XG07g.png
Может мастер, который батарейку менял, напартачил? Батарейку-то ту поставил?

Батарейка скорее всего стоит правильно. Т.к. неделю назад машина была в автосервисе, она простояла в тепле 6 часов, и после целый день ключ работал. А на следующий опять перестал реагировать. В сервисе сбрасывали клеймы с аккумулятора, это как-то связано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну, тогда, не знаю.
Чем смог.
Может до сервиса доехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо, записалась на завтра в 3 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батарейка скорее всего стоит правильно. Т.к. неделю назад машина была в автосервисе, она простояла в тепле 6 часов, и после целый день ключ работал. А на следующий опять перестал реагировать. В сервисе сбрасывали клеймы с аккумулятора, это как-то связано?

У Вас, похоже, проблемы с коммутационным блоком установленным в салоне авто. С кнопки открывания/закрывания дверей нормально всё работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С кнопки открывания/закрывания дверей нормально всё работает?

еще кнопка центрального замка, расположенная в салоне на панели работает (не знаю нужна ли эта информация, но на всякий случай)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас, похоже, проблемы с коммутационным блоком установленным в салоне авто. С кнопки открывания/закрывания дверей нормально всё работает?

С кнопки, которая в салоне, открывает/закрывает все хорошо. А где находится этот блок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С кнопки, которая в салоне, открывает/закрывает все хорошо. А где находится этот блок?

Под приборной панелью, с левой стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под приборной панелью, с левой стороны.

там, где предохранители? И как можно проверить работает он или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Около них... Вы, наверно не сможете проверить... У Вас по симптомам (после теплого гаража день работал), в нем пайка на плате где-то разрушается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Около них... Вы, наверно не сможете проверить... У Вас по симптомам (после теплого гаража день работал), в нем пайка на плате где-то разрушается...

Значит, завтра в сервис. Спасибо за общение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, завтра в сервис. Спасибо за общение!

Была в сервисе: после диагностики - замена замка водительской двери. Стоимость замены должны сказать сегодня. А, да, мастер не ответил мне на вопрос, почему из салона замок работает, а с ключа - нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была в сервисе: после диагностики - замена замка водительской двери. Стоимость замены должны сказать сегодня. А, да, мастер не ответил мне на вопрос, почему из салона замок работает, а с ключа - нет?

Интересно, а как замок водительской двери блокирует закрытие всех дверей? И почему именно с ключа?... Что-то не то..... :hmmm::wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как замок водительской двери блокирует закрытие всех дверей? И почему именно с ключа?... Что-то не то..... :hmmm::wacko:

Мне это тоже не понятно, Ваши объяснения были больше похожи на правду. Я решила подождать звонка из сервиса, узнаю цену замка и буду решать, что делать. И записалась на следующую субботу в другой сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне это тоже не понятно, Ваши объяснения были больше похожи на правду. Я решила подождать звонка из сервиса, узнаю цену замка и буду решать, что делать. И записалась на следующую субботу в другой сервис.

"Родилась" еще одна мысль... А может это быть из-за микропереключателя который установлен на замках передних дверей?
Установлены на актуаторах передних дверей, их можно заменить, продаются в магазинах радиодеталей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замок б/у стоит 3-4 тыс. рублей + работа.
А эти переключатели на электроприводах универсальны или для Рено особые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ура! У меня работает кнопка ЦЗ на ключе: просто открыли брелок и почистили контакты. Всё работает!
Большое спасибо всем за ответы, очень приятно осознавать, что есть люди, которые могут помочь в трудной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Привет!  Помогите - подскажите !!! У меня аналогическая ситуация. Машинка 1996 г.в. Но не всё так банально - перепробывали всё что здесь рекомендовали - всем большое спасибо - но ничего не сработало к сожалению....... Возможно ещё есть мысли.... Кроме всего, у меня заводская блокировка стоит и если машина открыта более 5 минут - блокируется двигатель. машину завести всё же можна , каждый раз набирая код.................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация