Пример HTML-страницы
Igortelet

Стеклоочиститель и омыватель стекла

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Помогите починить машину - не знаю в чем проблема но перестала работать и стеклоочиститель и омыватель стекла лобового. То есть дергаю за рычажок и тишина - никаких звуков и реакций - нищетки не чистят, ни воду ни поливает .... Посмотрел предохранители был перегоревший - поменял, но ничего не заработала. возможно что то замкнуло и по этому сгорел предохранитель, но что может замкнуть так что бы ничего не работало ? Если бы реле омывателя, то вода бы хоть поливалась на лбовое наверное... Если моторчик щеток, то опять бы вода лилась бы хотябы - даже водяного моторчика не слышно как обычно... Если бы было бы дело в переключателе что на руле, то опять бы хоть 1 режим наверное работал или воду бы лил ? куда копать в чем может быть причина ?

 

Доставал реле омывателя ( он на прирывистый режим влияет как я понял ), так он внутри как новенький, контакты чистенькие.... и опять, если было бы в нем причина то хоть вода бы лилась ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может мотор сгорел, а предохранитель как следствие уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

омыватель стекла лобового.

 

У меня окислилвались контакты разъёма которые идут от моторчика ( не помню точно где разъём находится, толи под крылом ,толи сверху ( в районе омывательного бачка) .Окислились так что , двигательне включался совсем.

 

Кто -то писал ,что движок почти один в один подходит от ВАЗов 8-9.

По любому стоит снять омывательный бачок , отмыть и проверить движок подавая напрямую питалово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня окислилвались контакты разъёма которые идут от моторчика ( не помню точно где разъём находится, толи под крылом ,толи сверху ( в районе омывательного бачка) .Окислились так что , двигательне включался совсем.

 

Кто -то писал ,что движок почти один в один подходит от ВАЗов 8-9.

По любому стоит снять омывательный бачок , отмыть и проверить движок подавая напрямую питалово.


если моторчик один в бачке, то без проблем можно подобрать жигулевский, только вместо разъема отдельно клемы сделать. у меня реле заглючило сейчас увеличилась частота срабатывания на первом режиме причем чем теплее тем больше интервал, в холода первый режим практически не отличался от второго ) я думаю дело в электролитических конденсаторах, но у меня есть старая проводка от турбы я могу релюху оттуда выдрать, чтобы проверить, думаю и тебе надо сделать тоже самое поставить заведомо исправную релюху и от этого уже отталкиваться, сам переключатель мало вероятно что сдох!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я одно не могу понять - что релюшка которая идет на очиститель, она действует и на мотор щеток и на мотор омывателя лобового стекла ? То есть возможно дело в ней , в релюшке ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я одно не могу понять - что релюшка которая идет на очиститель, она действует и на мотор щеток и на мотор омывателя лобового стекла ? То есть возможно дело в ней , в релюшке ?

не помню, но в синей книге, что у меня в гараже стопудова в схемах это дело есть, но нельзя забывать и про колхоз ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 424
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ужик
    Новый пользователь
    Ужик
    Регистрация