Пример HTML-страницы
кап33

датчик нагрузки в седенье

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый Весна, воздух влажный Несколько раз сталкивался с такой ситуацией, Открыл дверь, вылез (двигатель работает) на панели горит красный человек. Машина видит, как будто я на сиденье. Сажусь в машину, пристегнул ремень, значек исчез. И так может повторится несколько раз, потом проблема сама сабой уходит. Я так понимаю проблема в датчике нагрузке который находится в сиденье. Кто нибудь добирался до него и вообще пригоден ли он для ремонта? Может просто протереть пленочные контакты? Не хочу бездумно курочить сиденье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде в водительском сидении датчика нет. Зачем он там - раз машина заведена, значит водитель должен пристегнуться. Ведь без водителя то никак :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу бездумно курочить сиденье.

Доброго, а официалы что говорят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый Весна, воздух влажный Несколько раз сталкивался с такой ситуацией, Открыл дверь, вылез (двигатель работает) на панели горит красный человек. Машина видит, как будто я на сиденье. Сажусь в машину, пристегнул ремень, значек исчез. И так может повторится несколько раз, потом проблема сама сабой уходит. Я так понимаю проблема в датчике нагрузке который находится в сиденье. Кто нибудь добирался до него и вообще пригоден ли он для ремонта? Может просто протереть пленочные контакты? Не хочу бездумно курочить сиденье.

Датчик есть однозначно, просто до сих пор ни у кого с ним проблем не было и никто туда не лазил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже всегда горит на заведённом. Это логично. Без водителя же машина не может ехать. Значит он должен пристегнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик есть однозначно, просто до сих пор ни у кого с ним проблем не было и никто туда не лазил.

 

Кто сказал?)
На мегане 3 тоже с водителем на сиденье или без всегда горит значек, до тех пора, пока ремень не пристегнешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик присутствия тела* на водительском сидении есть. Причём он отличен от датчика на пассажирских местах.
PS: опыта куреченья сиденья и датчиков нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик присутствия тела* на водительском сидении есть. Причём он отличен от датчика на пассажирских местах.

 

Думаю присутствует датчик только системы обогрева сидения. Для сигнализации ремня водителя он не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет в водительском сидении никакого датчика! По умолчанию загорается лампа при запуске двигателя и гаснет при пристегивании водителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет в водительском сидении никакого датчика! По умолчанию загорается лампа при запуске двигателя и гаснет при пристегивании водителя.

Предлагаю вам завести машину, не пристегиваться, и "повиснуть" над сиденьем, не касаясь его. Пиликать о непристегнутом водителе НЕ БУДЕТ.
Если, "зависнуть" не получится, то проделайте на пассажирском сиденье похожие манипуляции. Не Пристегивайте сам ремень. А потом положите что-то тяжелое на сиденье - сразу сработает пиликалка.

 

Есть же отдельная тема о непристегивании (че то не могу конкретно тему про датчик найти, наверно она в другой теме).
Сам датчик пристегнутого ремня находится в замке на сиденье . Если вытянуть разъем из замка, то больше вы "пиликанье" о непристегивании вообще не услышите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю просто не вставая с диванчика открыть хотя бы диалоджис (или какую-нибудь другую программу с полным перечислением запчастей на наши машинки). Найти детальку 873339769R и радоваться жизни, глядя на её цену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В водительской сидушке нет кнопки как в пассажирской, а замыкает контакт только в замке ремня, я привставал на ходу с отстегнутым ремнем, все равно пиликает, пока не пристегнешся, а пиликать начинает от 20 км/ч.

 

PS Вопрс к «кап33» А что значит проблема потом сама уходит. Перестает гореть лампа непрестегнутого ремня когда Вас нет в машине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у вас на пассажирском сиденье портфельчик или еще чего не валяется?

 

он может замыкать цепь и лампочка на приборке будет загораться =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация