Пример HTML-страницы
wlkw

Сменить марку?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

65 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Недавно ободрал мне бок МАЗ....., несильно так, но все же..., залез ему в "мертвую зону обзора", он меня и наказал, ибо нефиг!
Щас машина на покраске, но сами понимаете, старого уже не вернуть.
Жена сказала, может быть продать? Сейчас по деньгам ситуация непонятная (один "друг" кучу денег должен, но отдавать не торопится, возможно и не хочет и не может, но суд прошел и не в его пользу, пусть напрягается!), но сама мысль жены интересная. Как говориться, "заметьте, не я это первый сказал!!!".
Сегодня "прошвырнулся" по автосалонам.
Очень понравилась Opel Zafira C http://cars2.auto.ru/cars/opel/zafira/c/gr...tvan/mod-71594/
Я практически готов на "измену".............. (Люди! Спасите!!).
Смотрел Колеос, то же понравился, но разница в ~ 200 тыс., понравился пожалуй больше, но, блин, денег за лимон... (999 тыс.). Дороже, гад, даже чем РАВ 4, тоже понравился, кстати.
Всегда смотрел на Х-трайл, сел в него и как-то не очень... Сейчас понял, меня почему-то сильно напрягают выступающие капоты, как на ЗИЛ - 130, на котором я учился ездить. На Зафире, Колеосе и Рафике их не видно, и на Х-трайле и Аутлендере выпирают, непривычно. Кто бы мог подумать, но вот такие субьективные причины, не нравится и все.
Пробовал садиться в разные универсалы, что-то они после Мегана низковаты мне стали. Пожалуй, подошел бы Орландо, но он какой-то "страшный" и низкий. Машину хочу, не то что бы вездеходную, но с хорошей геометрической проходимостью, на "пузотерки" не смотрю сразу.
Вот такие дела. Из патриотических соображений съездил в салон Рено, Сцеников не обнаружил, пооблизывался на Колеос....
Ладно, подожду еще 2-3 месяца, финансовая ситуация разрулится или нет, но определенность настанет. Возможно буду "немцем", впрочем, по паспорту я урожденный в ГДР, так что все логично, "земля" тянет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wlkw,
Однозначно бери Зафиру. У нее колесная база больше чем у Колеос. Отличная машина, и выбор двигателей огромный.

 

Не понял, а что за друг? За что ты в суд на него подавал? и за что он должен тебе капусты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из патриотических соображений съездил в салон Рено, Сцеников не обнаружил, пооблизывался на Колеос....
Ладно, подожду еще 2-3 месяца, финансовая ситуация разрулится или нет, но определенность настанет.

Колеос не бери.
Вот в Автомире очень хорошая скидка на Сценик-3. Я на порядок дороже свой Сценик-3 покупал и это в 2011 году
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1493608 Изменено пользователем Вахтер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wlkw,
Не понял, а что за друг? За что ты в суд на него подавал? и за что он должен тебе капусты?

 

Заказчик по работе. У него бизнес не пошел, видимо решил, что в таком случае и платить не нужно. Моя фирма накатила на меня штрафы серьезные, но в судейских делах поддержала, даже премию в конце года дали (Хоть и мудак, но работал хорошо.., утешает, но слабо. Хотя, большое человеческое спасибо и на этом, могли бы и не давать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что хочешь то? минивен или кроссовер?
Если минивен то зафира очень даже. По мне сценик ей вчистую сливает. Если кроссовер-подожди нового икстрейла и антару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shell,
Да чего думать. Зафиру надо брать. Это немец-отличная машина. А Колеос тесноватая, насмотря на большие габариты. И колесная база меньше чем у С ценик-3 и тем более у Зафиры Фэмели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что хочешь то? минивен или кроссовер?

 

Проходимец мне в чистом виде не нужен. Мне предпочтительна машина с хорошим клиренсом (геометрической проходимостью), по говнам я не езжу, а по сельским дорогам, да. Так что рассматриваю две категории, минивены с нормальным просветом и кроссверы нормальных размеров. В город я езжу на "большой зеленой электричке", так что в "усеченных" версиях машин я не нуждаюсь. Интересует полноразмерная машина, если я на ней выезжаю, так я время и место подбираю, что б это было без проблем. Ну а так как я езжу не очень много, по выходным, то и с комплектацией у меня голова не болит. Лишь бы не очень скудная была, а богатой я и воспользоваться не смогу. И хвастаться не перед кем, всем пофиг на чем я езжу, хотя "китайца" осудят, если куплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shell,
Да чего думать. Зафиру надо брать. Это немец-отличная машина. А Колеос тесноватая, насмотря на большие габариты. И колесная база меньше чем у С ценик-3 и тем более у Зафиры Фэмели

вообще автор ссылку дал на зафиру тоурер, а это далеко не фэмели, интерьеры салона и начинка у них уж просто не сопоставимы. Да и со сцеником грандом было бы корректно сравнивать, а не обычным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shell,
Согласен с тобой

 

wlkw,
Не думал купить Дастер 2*2 135 л.с. Автомат ?

 

Сценик не стоит брать что у него клиренс не для сельских дорог. Цепляет брюхом и бампером все что можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Сейчас понял, меня почему-то сильно напрягают выступающие капоты, как на ЗИЛ - 130, на котором я учился ездить...

Такая же фигня. Вчера в сел в Toyota Highlander, первая ассоциация, которая возникает когда смотришь в лобовое стекло, что сидишь в армейском ЗИЛе. И понял я что не хочу его. А какую сумму отмерил на покупку новой машины? Все же на рынке много достойных моделей, как ни крути, зачастую выбор в ценник упирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сценик не стоит брать что у него клиренс не для сельских дорог. Цепляет брюхом и бампером все что можно

 

Да что-то он маловат. Смотрю немного с перспективой на путешествия. Сын вырос, никак не женится, "подлец". А "вдруг" женится? Коляски и т.д., а сам машину не водит. Умеет, но не захотел автошколу заканчивать, нет тяги к авто, хотя водить начал еще в школьном возрасте, переболел. Так что я оказался за семейного извозчика. Может быть будущая жена будет шофером...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wlkw,
Сценик-3 маловат? В чем ? В клиренсе? Или в чем то для тебя еще? Для меня он по клиренсу только маловат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро новый Х-трейл должен выйти. Может есть смысл подождать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читал в "За рулем" про Чанган-CS35, переднеприводный кроссовер, пишут, что перевернет представление о китайцах...
а вообще, судя по всему скоро завалят кроссоверами

 

жду Форд Экоспорт

Изменено пользователем Evi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wlkw,
Скажи честно, а если все отбросить, то душа к чему у тебя лежит? что именно ты хочешь купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня. Вчера в сел в Toyota Highlander, первая ассоциация, которая возникает когда смотришь в лобовое стекло, что сидишь в армейском ЗИЛе. И понял я что не хочу его. А какую сумму отмерил на покупку новой машины? Все же на рынке много достойных моделей, как ни крути, зачастую выбор в ценник упирается.

 

Х.З., но за лимон будет трудно перешагнуть. Хотя можно, но не нужно. Тут есои машину какую возьмешь, так сразу еще сотку сверху нужно на "попутные расходы", так можно и заиграться-доиграться до неприятностей. Так что при моих замашках ценник 800-900 не более, если "друг"отдаст бабло. В кредиты влазить не хочу, да и не брал их никогда, хотя все когда-либо случается впервые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wlkw,
Скажи честно, а если все отбросить, то душа к чему у тебя лежит? что именно ты хочешь купить?

 

Практика подсказала,что мне нужен полноценный багажник, не седан. Т.е. универсал, минивен, кросвер, что-то с пятой дверью и хорошем клиренсом. Полный привод, понижайки - это всегда желательно (как "догнаться" пивом после водки, но ведь можно же жить и без этого? Значит, не обязательно). Потенциально привлекательна возможность ночевки в машине, комплект спальников и палаток в квартире уже есть, "народ" обучен, осталось только стронуться с места...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да, тяжелый выбор тебе предстоит. Советую сгонять в АТЦ "Москва". В одном месте большой выбор. Посидишь, потрешь сидения, может и определишься с моделью. Покупать то тебя никто не заставит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практика подсказала,что мне нужен полноценный багажник, не седан. Т.е. универсал, минивен, кросвер, что-то с пятой дверью и хорошем клиренсом. Полный привод, понижайки - это всегда желательно (как "догнаться" пивом после водки, но ведь можно же жить и без этого? Значит, не обязательно). Потенциально привлекательна возможность ночевки в машине, комплект спальников и палаток в квартире уже есть, "народ" обучен, осталось только стронуться с места...

Форд C-max илу S-max? Опеля Зафиру турер не хвалят пока в плане надёжности. А Форды весьма надёжны , да и двигатели есть у них всякие-разные, на выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kонстантин,
S-макс уже за миллион будет. Тогда уже лучше Форд Гелакси

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если нужна вместимость и высокий клиренс - торнео коннект. больше года катался на таком аппарате. зашибательская весчь. 5 пьяных горнофляжников. все доски-лыжи в багажнике. он там куба 2 наверное.
летом кайф на озеро или в сад. дров грузил за одну ходку немеряно.
на юг сгонял - тока приятные воспоминания. высоко, мягко. куча бардачков-ниш-ящичков. сдвижная дверь - шикарна. хоть чо грузить удобно.

 

единственный минус - если топить - расход большой. при пенсионерской езде все в норме. есть дизель еще. у меня бензинка была 115 коней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если нужна вместимость и высокий клиренс - торнео коннект.
единственный минус - если топить - расход большой. при пенсионерской езде все в норме. есть дизель еще. у меня бензинка была 115 коней.

В своё время рассматривал такой, не очень понравился по удобству задний ряд сидений. А в остальном-да, дизель валит отменно, жрёт мало, места-вагон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время рассматривал такой, не очень понравился по удобству задний ряд сидений. А в остальном-да, дизель валит отменно, жрёт мало, места-вагон.

Только ценничеГ на него аццкий, от 1100000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если нужна вместимость и высокий клиренс - торнео коннект. больше года катался на таком аппарате. зашибательская весчь. 5 пьяных горнофляжников. все доски-лыжи в багажнике. он там куба 2 наверное.
летом кайф на озеро или в сад. дров грузил за одну ходку немеряно.

Слишком "практичен", великоват. Хотя если бы он у меня был, то это было бы самое оно, а вот специально покупать, это нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком "практичен", великоват. Хотя если бы он у меня был, то это было бы самое оно, а вот специально покупать, это нет.

это кажеться. нормальный автомобиль. у меня с низкой крышей был и короткой базой. все запчасти от фокуса первого. сзади балка и рессоры. над колдобинами парит. грузить нежалко.

 

ценник - х.з. я за 400 брал 3-х годовалого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каблуки на рынке присутствуют разные и Кангу и Берлинго, практичны слов нет , но дизайн...

 

Вообще все минивэны кроме Орландо около миллиона стоят...

Изменено пользователем Kонстантин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хёндай IX 35 ?

Изменено пользователем Kонстантин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хёндай IX 35 ?

Тоже вариант, но боюсь, что они не достоят, пока я соберусь.
Сосед по гаражу такую же тачку собирается обновить, 4 года, автомат с полным приводом, взять бы, да пока еще не созрел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже по осени голову ломал,победило 5 лет гарантии-Спортайжа взял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А SsangYong Actyon не рассматривал? Неплохой кореец, дизельный мотор разработки "мерседеса". У меня знакомые катаются и нахваливают. Да и по цене в твоих пределах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то, что Колеос меньше Сценика, для меня однозначно. Причем в плане багажника, Колеос проигрывает чуть ли не в 1,5 раза.
Как показала практика, клиренса Сценику вполне хватает. Что еще можно предложить - как ни странно - Туран, чуток поболе - S-мах и Галакси, но эти в нормальной комплектухе и с автоматом от 1,3. Орландо с дизелем, в хорошей комплектации вполне можно уложить в миллион. Клиренса хватает. Год назад, около работы мужик в такую грязь парковал, куда я Сценик точно бы ставить не стал.
Зафира-турер, неплохой объем, плюс есть возможность купить дизель - за сумму, чуть более миллиона.
...но весной, наверняка ценники на машины вверх поползут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пежо 3008?

Очень удобный багажник и полочка может творить чудеса... Жаль в Сценике такой нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то, что Колеос меньше Сценика, для меня однозначно. Причем в плане багажника, Колеос проигрывает чуть ли не в 1,5 раза.
Как показала практика, клиренса Сценику вполне хватает.

Говори все таки что клиренс Сценик хватате лично для меня. Я вот скажу, что для меня клиренс на Сценик-3 крайне мал. Вообще не хватает. Поэтому лично мне Дастер больше подходит, хотя он менее комфортен чем Сценик-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень удобный багажник и полочка может творить чудеса... Жаль в Сценике такой нет.

Плюс официальный дизель небольшого объёма 1.6 л. ПСА делают, возможно, лучшие дизели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пежо 3008?

 

Он какой-то "ненастоящий" кросвер, непонятная для меня машина.

 

А SsangYong Actyon не рассматривал

 

Внешне просто не нравится. Кстати, никогда бы не взял Колеос 2 из-за внешнего сходства.
О вкусах не спорят........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шниву. везде проедет

:rolleyes: :rolleyes:
На "говно месить" у меня пятнашка есть :to_become_senile: :to_become_senile:
Дешево и сердито!
И сливать её не собираюсь, прижилась и денег не стоит. Надо будет купить ведро масляной краски и обновить, джарджавэлло! Смотреть больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говори все таки что клиренс Сценик хватате лично для меня. Я вот скажу, что для меня клиренс на Сценик-3 крайне мал. Вообще не хватает. Поэтому лично мне Дастер больше подходит, хотя он менее комфортен чем Сценик-3

Ну так купи себе Дастер и успокойся... если сравнивать с Зафирой Турер или Тигуаном, да и с Орландо - клиренс Сценика примерно одинаков с конкурентами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нафиг краска. наоборот еще ободрать. шикарный стиль есть. под развалюхи машины делаютъ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он какой-то "ненастоящий" кросвер, непонятная для меня машина.

 

 

Внешне просто не нравится. Кстати, никогда бы не взял Колеос 2 из-за внешнего сходства.
О вкусах не спорят........


Это и не кроссовер, это его так только пыжовские маркетологи позиционируют. Это как раз минивен повышенной проходимости с клиренсом 18 см и, если закажете, грип контролем.
Но из Вашего ответа понятно, что таки нужен кроссовер :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как раз минивен повышенной проходимости с клиренсом 18
Но из Вашего ответа понятно, что таки нужен кроссовер :)

 

Дорожный просвет 148 мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Европы. Для России + 3 см. Со Сцеником аналогично же.
Измерения: http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=48&t=37138

Изменено пользователем El_Fuego

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wlkw, я как замену своему семену рассматриваю VW Touran http://www.volkswagen.ru/ru/models/touran.html покатался, нам с женой понравился. Только движку брать 1,4 турбо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wlkw, я как замену своему семену рассматриваю VW Touran http://www.volkswagen.ru/ru/models/touran.html покатался, нам с женой понравился. Только движку брать 1,4 турбо.

Хорошая машина, но низкая, интерьер уныл, особенно после Сценика, комплектация с минимально необходимым набором вылазит сильно за лимон. Ну, и если кому-то важно, то докатка. А европейки вообще с ремкомплектом. Плюс-в цене падает медленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советовать не буду, но опишу свой выбор, обусловленный еще и предыдущим владением Логана и Мегана-2.
Три года назад выбор остановил на Колеосе с механикой. На дороге и без нее он идет ровнее и мягче немцев и японцев похожих ценовых категорий. Вместимост и трансформируемость салона позволяет ехать впятером на длинные дистанции без усталости, пи необходимости везет длинномер (с опущенной задней площадкой), при необходимости салон забивается по крышу при сложенных сидениях. Раскладывается все очень просто. По раскисшим гркунтовкам, снегу, слякоти и бездорожью уступит уазику, но идет уверенно и за трактором я еще не ходил.
Т.е. уверенный компромисс комфорта и проходимости с "уклоном" в комфорт.
Grand Scenic 2 куплен сильно б.у. три месяца назад не на замену, а в параллель для езды далеко от дома. Здесь необходимость внедорожных качеств мне не так актуальна, поэтому ровность хода, удобство посадки и безразмерный салон определили выбор. Двигатель 1.9 dCi, 120л.с. достаточен для разгонов, чего не могу сказать о 1.5 литровых машинах. Но в России таких нет, как нет и комплектации 2.0 бензин на механике и это для меня было доводом в пользу Колеоса с 2.5 л бензином. Лично мне важна механика, не люблю автомат и вариатор.
В Сценике ошарашивает великолепный обзор, плавность хода, удобство сидений, что необходимо в туристических поездках, ради которых и был выбран. И рядом стоящих авто я даже близко не нашел.
В Европе вовсю продаентся улучшенная проходимость XMOD - неплохой вариант, если будет в России

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая машина, но низкая, интерьер уныл, особенно после Сценика, комплектация с минимально необходимым набором вылазит сильно за лимон. Ну, и если кому-то важно, то докатка. А европейки вообще с ремкомплектом. Плюс-в цене падает медленно.
Ни в коей мере не собираюсь рекламировать Туран, но ... в чем он низкий? У него клиренс больше, чем у Сценика, а уж с Крузом вообще нет смысла сравнивать. Интерьер конечно уныл, но удобный, а водительская сидушка гораздо удобнее, чем на Сценике. Второй ряд примерно паритет. Багажник в пятиместной версии еще больше и удобнее, но ценник... перекрывает все плюсы данного авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него клиренс больше, чем у Сценика, ...

Не больше :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно. Не больше. А у Круза 160. Измерено в автосалоне на ровном полу, потому и был сделан выбор в его пользу.
Да и не про Круз речь.
Поскольку автор пользуется сим каталогом, то приведу пример из него же: http://cars2.auto.ru/cars/volkswagen/toura...tvan/mod-18542/
131 мм. Низко.

Изменено пользователем El_Fuego

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил в трейд-ин, спросил, сколько будет стоить Меган 2 2006 года, 2 хозяина, крашенные детали "в наличии".... :sorry:
Ответ - 170 тыс :rant: :rant:

 

Да, стоимости машины хватит только на то, что бы коврики в новой поменять!

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация