Пример HTML-страницы
Sergio

Летим в Прагу в апреле

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

49 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж: собираемся в Прагу, вылет из Хельсинки 7 апреля, возвращаемся 11 апреля, с проживанием вопрос уже решен, осталось организовать культурную программу. Уже начитался на профильных сайтах, инфы куча, но все одно и то же. Пейте пиво, ешьте рульки и запеченное колено, в обменниках жулики, в центре рестораны дорогие, надо подольше от туристических троп уходить и т.д. Времени у нас будет не так и много, и хочу ехать, что называется, с уже готовой культурной программой. Пишите и советуйте, кто где бывал, что видел интересного, куда сходить покушать, вкусно и интересно, различные нюансы, обдумываем вариант с поездкой из Праги на один день в Дрезден, может еще куда, пока не решили окончательно. Склоняюсь к аренде авто, т.к. билеты на поезд выйдут дороже. Еше очень часто пишут о проблемах с обменом валюты, чехи жулят и меняют по невыгодному курсу, якобы арабы самые честные менялы в Праге. Сам уже набрал некоторый объем информации, но она разобщена и порой противоречива, методом проб и ошибок не хочется пользоваться. Я там никогда не был, Оля моя когда то была, но давно уже. Насчет языка тоже неясно: я сам украинец, и теоретически мы должны друг друга понять, и старшее поколение там вроде прилично говорит по русски, по крайней мере , так пишут. Оля по английски бегло говорит, так что думаю справимся. В общем, жду советов от бывалых праговедов.

Изменено пользователем sergiosvn2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для начала поищи в этом разделе. Вот к примеру:
http://www.club-renault.ru/forum/CHekhiya-...2007-t1764.html
В Прагу я влюбился с первого взгляда. Были там в марте. С погодой повезло - температура была в районе +15, очень комфортно. А с другой стороны, туристический сезон ещё не начался и народу было не очень много.
Очень советую пражский зоопарк. На эту прогулку можно отвести целый день, не пожалеете. Ну а в Дрезден (как и в Вену) мы брали автобусные экскурсии и нисколечко не пожалели. Я считаю, что ехать на машине по странам, где славится пивоварение - это просто преступление.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Праге практически везде говорят по-русски
С обменом валюты особых проблем нет
Нужно самим считать и спрашивать, нсть еще доп комиссия
Нам советовали менять валюту в тех местах , где работают арабы, но необязательно
Один раз столкнулись , что курс не выгодный и просто ушли, через 50метров поменяли деньги

Изменено пользователем Лёка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Праге практически везде говорят по-русски

подтверждаю.
А по поводу дороговизны ресторанов могу сказать следующее. Самое дорогое, что платили - это чуть больше тысячи за ужин на троих. Причём это был ресторанчик в самом центре и мы себе ни в чём не отказывали. Брали национальную кухню, хотелось попробовать по максимуму. Ну а про величину порций там уже давно легенды ходят. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно сабж: собираемся в Прагу, вылет из Хельсинки 7 апреля, возвращаемся 11 апреля, с проживанием вопрос уже решен, осталось организовать культурную программу. Уже начитался на профильных сайтах, инфы куча, но все одно и то же. Пейте пиво, ешьте рульки и запеченное колено, в обменниках жулики, в центре рестораны дорогие, надо подольше от туристических троп уходить и т.д. Времени у нас будет не так и много, и хочу ехать, что называется, с уже готовой культурной программой. Пишите и советуйте, кто где бывал, что видел интересного

Все правильно на этих сайтах написали. А вообще Прага на третий раз уже не цепляет. В первый раз когда приехал-был в восторге. А второй, и тем более третий уже не то, город даже стал раздражать. Теперь стараюсь прокладывать маршруты по нестоличным городам. Типа Брно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто пишут о том что рестораторы в центре заелись, и кухня уже не та. Чтобы попробовать традиционные чешские блюда, рекомендуют НЕтуристические окраины Праги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой отчет о поездке в Прагу.
Советую посетить Крумлов, Будеёвице, Кутна-гору, Пражский зоопарк. Это все помимо Пражского града и других достопримечательностей в самой Праге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно на этих сайтах написали. А вообще Прага на третий раз уже не цепляет. В первый раз когда приехал-был в восторге. А второй, и тем более третий уже не то, город даже стал раздражать. Теперь стараюсь прокладывать маршруты по нестоличным городам. Типа Брно

Я первый раз еду, очень надеюсь что "цепанёт" она меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я первый раз еду, очень надеюсь что "цепанёт" она меня.

В первый раз обязательно. Будет щенячий восторг.

 

Все советы что ты прочитал верные-часть валюты поменяй в Москве. Так как в Праге вечером, в выходные проблема с обменом. Не будет денег даже на трамвай купить билет.
Рестораны так же правильно написали лучше чуть в стороне от туристких троп. И не столько из-за цены Сколько интересней соседями видеть чехов, а не таких же туристов как и ты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Дрезден 30 евро с экскурсией, с заездом в крепость Кёнигштайн - на центральной площади, "под хвостом" толпы русскоговорящих зазывал. Мы на НГ ездили, брали 3 экскурсии у фирмы Travex. Автобусно-пешая ( в основном пешая) по центру Праги, в Дрезден и в Костницу ( Седлец, Кутна Гора).Насчет языка : спускаемся на ресепшен, попросить чайную ложечку. Там пара стоит наших, говорят что молодой человек по русски не понимает и сейчас мол переводчик придет. Пришла. Перевала. Чайная ложечка по чешски "чайна лежечка" :) а потом диалог : у той пары электронный ключи барахлит, "переводчица" мальчику на ресепшение это сообщила. "Який покой ?" - спрашивает. "Який покой?" повторяет переводчица , наши не задумываясь отвечают номер комнаты :)
По русский там говорят практически везде, но и если отвечают по чешски - то практически все понятно, а уж если украинский знаешь, то подавно.
Трижды контролеры билеты проверяли, так что зайцем ездить не советую. Билет ( ездинка) действует на все виды общественного транспорта, включая фуникулер к "Эйфелевой башне". Оччень советую её посетить, оттуда отличный вид на Прагу и только оттуда замок святого Вита виден целиком...
Вот может пригодится - такси заказывали из аэропорта до гостиницы здесь : http://czech-transport.com 500 крон стоило, кроны кстати меняли на переулочки напротив Московского вокзала ( к Пушкинской улице который)..вот как-то так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...кроны кстати меняли на переулочки напротив Московского вокзала ( к Пушкинской улице который)...

когда начинал планировать, неожиданно оказалось что недалече от меня офис ПЕРВОГО ЧЕШСКО-РОССИЙСКОГО БАНКА находится. :dance3: За тугриками, вернее кронами, далеко ехать не надо. Насчет экскурсий очень заманчиво, тем более что нет привязки к рулю, теперь уже начинаю склоняться к варианту передвижения общественным транспортом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Насчет экскурсий очень заманчиво, тем более что нет привязки к рулю, теперь уже начинаю склоняться к варианту передвижения общественным транспортом.

Мы брали экскурсии прямо через турфирму, ещё дома. Получилось не дороже, чем если бы брали в Праге.

 

зы: в Дрездене обязательно поднимитесь на смотровую площадку Фрауэнкирхе. Оттуда потрясный вид на город.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется не стоит стараться объять необъятное - ехать в автобусные экскурсии в Австрию или ещё куда. У вас 4 дня, этого на Чехию то мало... а если ехать в ту же Австрию - весь день в дороге, и 4-5 часов бешенных экскурсий. и там ничего не увидите и здесь не посмотрите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, времени будет немного. Мы любим такие краткосрочные поездки, туда слетали, сюда съездили. Экскурсии, я думаю, и на месте можно будет купить. Кто нибудь так делал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, времени будет немного. Мы любим такие краткосрочные поездки, туда слетали, сюда съездили. Экскурсии, я думаю, и на месте можно будет купить. Кто нибудь так делал?

Так а я про что толкую. Мы именно там , на месте экскурсии и брали. На Вацлавской площади.
Дрезден вроде не в Австрии :) и ехать до него не больше 2-х часов. Лично на меня бОльшее впечатление произвела крепость Кёнигштайн, она на границе Германии и Чехии, часа на неё очень мало, но всё равно красотища...

 

2ec1119d8c36t.jpg

Изменено пользователем Белый Полярный Лис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с тобой, конечно объять необъятное невозможно, но стремиться к этому надо! Потому и хотим максимально насыщено провести время. Точно один день будет отведен на зоопарк, один на Дрезден, ну и 2 дна на погуляшки/экскурсии по самой Праге. Хочется уехать не пресыщенным, а чуточку не утолившим культурный голод. Такое впечатление у нас осталось от Милана, ничуть не сожалеем об этом, напротив, с удовольствием туда вернемся и продолжим насыщаться. Так и с Прагой хотим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется не стоит стараться объять необъятное - ехать в автобусные экскурсии в Австрию или ещё куда. У вас 4 дня, этого на Чехию то мало... а если ехать в ту же Австрию - весь день в дороге, и 4-5 часов бешенных экскурсий. и там ничего не увидите и здесь не посмотрите...

До Дрездена на автобусе ехать 1,5 часа, до Вены - 2,5. Как-то так..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белый Полярный Лис меня окончательно утвердил в правильности нашего первоначального выбора - Дрезден! Заинтриговал своим впечатлением от крепости донельзя! Я себе несколько программ-путеводителей скачал на тлф, хочу еще карту распечатать (жена хихикает, глядя на такую тщательную подготовку), кто что скажет, насколько это актуально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу еще карту распечатать, кто что скажет, насколько это актуально?

карты в любой гостинице в избытке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:mosking: Мне Оля о том же твердит, но мы, мусчины, девочкам не доверяем :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:mosking: Мне Оля о том же твердит, но мы, мусчины, девочкам не доверяем :don-t_mention:

А зря!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:mosking: Мне Оля о том же твердит, но мы, мусчины, девочкам не доверяем :don-t_mention:

Я тоже всегда покупаю карты в России за большие деньги, а в итоге пользуюсь теми, что бесплатно дают на ресепшене в гостинице - они оказываются удобнее. )))
Из всего купленного пользуюсь только путеводителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно один день будет отведен на зоопарк, один на Дрезден, ну и 2 дна на погуляшки/экскурсии по самой Праге.

2 дня на саму Прагу как-то мало, ну если только гулять с 8 утра до 12 ночи :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е всего 3 полных дня... На Прагу этого маловато... Не говоря уже про всё то, что понарассказали... Добавлять не хочу ничего, тем более опровергать. Единственное - по обменам. Банкоматы через каждые 100м... В обменниках (если таки желание в них идти) не стесняться конкретно спрашивать "сколько я получу на руки за вот эти бумажки"... Часто бывают скрытые комиссии...
Если есть желание, могу порекомендовать моего хорошего знакомого, у него своя турфирма в Праге, организовывают собственные гастрономические и пивные туры:) .Т.е то что нужно...

 

Что ещё... Завидую и предупреждаю:)
Завидую - потому как Вы туда 1й раз.
Предупреждаю - потому как в Прагу лучше ехать после осмотра Европы.:)
Я был 1й раз в Чехии очень давно, и практически как в 1й стране Европы. Вот дальше всё стало сравниваться именно с Прагой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предупреждаю - потому как в Прагу лучше ехать после осмотра Европы.:)
Я был 1й раз в Чехии очень давно, и практически как в 1й стране Европы. Вот дальше всё стало сравниваться именно с Прагой...

Аналогично.
Начинать надо было с Таллина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, маловато, изначально цель ставилась развеяться немного, потом уже задумался о том как сделать эти дни максимально насыщенными. Насчет Пражского знакомого помозгую, спасибо за предложение. А Таллин уже пройден, вернее проехан. Были там, 2-3 раза, может больше, не помню точно. Первый визит был когда решили, вот так же, спонтанно, уехать куда нибудь. Устроили тур по трем столицам: Хельсинки-Таллин-Рига. Из Питера доехали до Хельсинки, дальше паромом переправились, покатались, возвращались по моему через Псков. К друзьям в Вярску заезжали, было здорово, и все это дней 5 заняло.

 


У нас обычно это так происходит:

post-23619-1392621652_thumb.jpg

Изменено пользователем sergiosvn2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о банкоматах: я не любитель возить с собой пачки местной валюты, в Египте успешно пользовался пластиком для снятия местной валюты, карты у меня рублевые, сейчас аналогично планирую поступить, немного конечно налички возьму, на транспорт по приезду, сувениры, в общем на мелочевку, а основные платежные операции планирую по карте совершать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а основные платежные операции планирую по карте совершать.

Сильно не везде там карты принимаются... Лучше всегда иметь в бумажнике сотню - другую крон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OK, учту. Читал что та банкоматы Райфайзенбанка на каждом углу, думаю, не завести ли у них карту, а то я все сберовскими пользуюсь, по старинке. Карты других банков не прижились... Имею в виду завести их карту чтобы наличку в Праге снимать.

Изменено пользователем sergiosvn2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OK, учту. Читал что та банкоматы Райфайзенбанка на каждом углу, думаю, не завести ли у них карту, а то я все сберовскими пользуюсь, по старинке. Карты других банков не прижились... Имею в виду завести их карту чтобы наличку в Праге снимать.

В чём сакральный смысл??? А "на каждом" там любой крупный банк...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл в экономии комиссии за снятие наличных в банкомате другого банка. Я дюже сомневаюсь что там Сбербанк в чести. Хотя это мелочи, я об этом задумался, скорее факультативно, не всерьез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл в экономии комиссии за снятие наличных в банкомате другого банка. Я дюже сомневаюсь что там Сбербанк в чести.

он там есть, только экономии комиссии нет :don-t_mention:
http://www.sberbankcz.cz/ru/?sc_lang=ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Косячина, очередная моя гениальная идея потерпела фиаско. :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл в экономии комиссии за снятие наличных в банкомате другого банка. Я дюже сомневаюсь что там Сбербанк в чести. Хотя это мелочи, я об этом задумался, скорее факультативно, не всерьез.

А.... Не задумывался никогда....

 

А российские "дочки", являющиеся российскими ООО разве те же самый банки, которые в той же Европе? Помоему комиссии один хрен будут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А российские "дочки", являющиеся российскими ООО разве те же самый банки, которые в той же Европе?
Помоему комиссии один хрен будут...

нет конечно, они вообще связаны только красивым названием
по разному, юникредит был без комиссии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lee, да я то же никогда не задумывался, снимал в любом банкомате, а сейчас вот фонтанирую такими супер идеями. Бред конечно, немного страшно становится за себя. З.Ы.: Есть у нас приятельница в возрасте, так она от нечего делать ездит на другой конец города в Икею, воскресным утром, потому что там кофе бесплатный в это время. Раньше думал: -"Бредятина". Сейчас уже ничо так, идейка :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше думал: -"Бредятина". Сейчас уже ничо так, идейка :laugh:

Мысль в корне порочна::))))) В данном аспекте ничо так идейка - это иметь собственное кафе:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет конечно, они вообще связаны только красивым названием
по разному, юникредит был без комиссии

Ну... Я как бы знаю:)))) Мог и не объяснять:)))

 

Возможно... Юника у меня как то не былО... А Сити вроде берут... Хотя не уверен:)))) Не проверял никогда:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Раскрывающийся текст
Я по складу характера не лидер, на кого то работать, только вперед, а сам креативно мыслить не умею, к сожалению. Были мысли, что нибудь затеять, но вот идею не родить. Да и склонность к самоанализу и самобичеванию не дает покоя. Не дай бог я прогадаю с бизнесом, сам себя до язвы доведую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... Я как бы знаю:)))) Мог и не объяснять:)))

 

Возможно... Юника у меня как то не былО... А Сити вроде берут... Хотя не уверен:)))) Не проверял никогда:))))


Я полагал что это один и тот же банк, наивный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно... Юника у меня как то не былО... А Сити вроде берут... Хотя не уверен:)))) Не проверял никогда:))))

так это не обязательное условие (без комиссии), подается как ништяк от банка :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бог с ними, с банками, из-за сторублевой комиссии столько сложностей. Давайте вернемся к истоку беседы: интересные места, кто где был? Я понимаю что там в целом здорово, но может кому что конкретное в душу запало?
Мне вот Милан этим запомнился, почему именно так делал, не помню, но было весело:

post-23619-1392630327_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется веселья и драйва, я о предстоящей поездке.

post-23619-1392630452_thumb.jpg

Изменено пользователем sergiosvn2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ехать в первый раз в Прагу, да еще и всего на три дня, то лично я, ни за что не стал бы тратить время на поездки из Праги в Дрезден, Вену и иже с ними....
Лучше, потом еще три дня на Вену, Дрезден.
Мухи отдельно, котлеты отдельно.
На Прагу и трех дней маловато. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с этим соглашусь. Хочется максимально насыщено провести эти дни, потому и думаю о Дрездене. Пока как такового плана на каждый день нет, потому и принимаю советы и рекомендации. В идеале все должно быть так: День прилета-прогулялись, осмотрелись, пивка местного отведали (прилет вечером). А дальше хочу сверстать график на каждый день, куда идем/едем, что смотрим, где едим. Просто бродить по городу не хочется. Если бродить-то по сверстанному плану, т.е. смотрим интересные места (уже есть наметки, спасибо форуму).

Изменено пользователем sergiosvn2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с этим соглашусь. Хочется максимально насыщено провести эти дни, потому и думаю о Дрездене. Пока как такового плана на каждый день нет, потому и принимаю советы и рекомендации. В идеале все должно быть так: День прилета-прогулялись, осмотрелись, пивка местного отведали (прилет вечером). А дальше хочу сверстать график на каждый день, куда идем/едем, что смотрим, где едим. Просто бродить по городу не хочется. Если бродить-то по сверстанному плану, т.е. смотрим интересные места (уже есть наметки, спасибо форуму).

За 3 дня из которых один это зоо, даже центр весь не посмотреть
Ну если только бегом))))))
В первый день если не совсем поздно приезжаете стоит потратить время на "эйфелеву" башню и красиво и покататься можно на подъемнике и потом спустится пешком, как раз можете дойти до фердинанда (там недорого и пиво интересное семь пуль)
Зы. Вы откройте карту Праги и обозначьте квадраты где в каждый день будете
Ззы. С Борисом согласен, при столь коротком посещении не стоит трать день на Дрезден, если уж все обежали, то стоит потратить время на близлежащие замки Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... можете дойти до фердинанда (там недорого и пиво интересное семь пуль)
Это один из пунктов наметившегося плана. Экскурсии заранее не покупаем, все будем делать на месте, вполне допускаю что к тому времени плотно распишем дни, и никуда не поедем, другие города оставим для следующих "набегов". Дней в Праге у нас будет все же 4: прилетаем вечером 7-го, улетаем опять же вечером поздним 11-го Изменено пользователем sergiosvn2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если только бегом))))))

Раскрывающийся текст
В 20... не помню каком, попал я впервые в Питер, делать было нечего, отпуск огромный, ну и заехал сюда к другу, он на переподготовке здесь был. Город меня очаровал, провел я в Питере тогда 2 недели, но сейчас не об этом: решил я за день Эрмитаж осмотреть, получилось именно бегом, потом 2 дня из квартиры не выходил, ноги стер напрочь в музее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Дней в Праге у нас будет все же 4: прилетаем вечером 7-го, улетаем опять же вечером поздним 11-го
Фактически три с половиной. Этого не хватит даже на то, чтобы нагуляться вдоволь по самой Праге!
вполне допускаю что к тому времени плотно распишем дни, и никуда не поедем, другие города оставим для следующих "набегов"
Верно. Поэтому оставьте загородные экскурсии на следующий раз. Насладитесь столицей Чехии!
Неспеша погуляйте по Пражскому граду, Вышеграду, прокатитесь на теплоходе по Влтаве с её знаменитой системой шлюзов до Трои - к чудесному зоопарку (три раза в нём была и тянет туда снова), обязательно поднимитесь на фуникулёре на холм Петржин.
Если же всё-таки будет "свербить", посетите великолепный готический замок Карлштейн (Karlštejn), которых находится всего в получасе езды от Праги. Он расположен на 72-х метровой скале и был заложен еще в XIV веке по приказу императора Священной Римской империи Карла IV. У его подножия находится небольшая деревушка, изобилующая ресторанчиками, сувенирными магазинами и лавочками. Добраться туда можно на поезде, который отходит со Смиховского (Smнchovskй nбdražн) и Главного вокзалов (Hlavnн nбdražн). Режим работы можно подсмотреть на сайте замка: www.hradkarlstejn.cz Расписание поездов: www.jizdnirady.idnes.cz
Самое главное - обувайте только удобную обувь: кроссовки, кеды и т.п. Никаких каблуков! Изменено пользователем *Аннушка*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация