Пример HTML-страницы
Вова777

Замена комплекта сцепления

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

85 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Народ пересрался, ничего путного не написали.

не поднимайте кипишь раньше времени,напишут,подождать нужно. Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ пересрался, ничего путного не написали. Лучше подскажите номер выжимного. дв. к9кр732, коробка tl4

Вам все написали!
Номера сцепления и маховика(если понадобится) в ссылках выше в теме
Даже фотки комплектов для наглядности.Тут не чего ссать не Калину купили.
Немного денег и все будет нормально:)
Выжимные здесь http://www.zzap.ru/c,Renault-Scenic-%D0%9F...%BD%D0%BE%D0%B9 Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

порылся по форуму и везде описываются комплекты сцепление на семёны с дизельными движками.
У меня бензин 1,6 к4м782, коробка JR5.
Кто может подсказать комплект сцепления + выжимной (или рабочий как оно там правильно) + сальник.
Было бы неплохо, если б как на дизельные - ниссановский - подешевше однако.
И с маховиком у меня такая же беда может быть?
Симптомы к замене - при непродолжительном удерживании педали сцепления, скорости уже очень затруднительно переключить и педаль очень низко опускается.
Отпускаешь педаль - стабилизируется через чуть-чуть, если в пробке - то вообще капец - мучения одни.
пробег 215 тыщ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сцепа 7701476327
сальник 7700859692

 

ага спасибо, а выжимной (или центральный переключатель), какой номерок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага спасибо, а выжимной (или центральный переключатель), какой номерок?

 

не такой?
8200 764 612, по описанию вроде оно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не такой?
8200 764 612, по описанию вроде оно

да такой
804510 вроде по валео - это то что лежит в коробке рено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Люди добрые подскажите. Год назад появился шелест (стрекот) под капотом - при нажатии на педаль сцепления все проподало. Обращался к мастерам и знающим - сказали пока езди. Время прошло - стрекот усилился. Стоишь в пробке - то тише то громче, при нажатии на педаль появилось похрустывание. Заглушишь, потом заведешь - проподает. При этом не буксует, усилий дополнительных не требует. Что это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

порылся по форуму и везде описываются комплекты сцепление на семёны с дизельными движками.
У меня бензин 1,6 к4м782, коробка JR5.
....
И с маховиком у меня такая же беда может быть?
...

сцепа 7701476327
сальник 7700859692

Здравствуйте.. помогите разобратся с номерами на сцепление,выжимной и сальник..
двигатель и коробка такая же (бензин 1,6 к4м782, коробка JR5) но у меня сценик короткий, не гранд
в exist-е искал, выдает 7701475246- комплект сцепления без выжимного
может подскажете номера
И еще.. маховик в этой машине демпфирующий или нет? запутался совсем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Может кто-нибудь помочь с номером комплекта сцепления? А то мой диалоджис и exist явно врет про номер выжимного (выдает механический, а не гидравлический). Аналогичная проблема рассмотрена в ветке: http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=31980 Как ему верить после такого? Мои данные:

 


Scenic 2 2007 г.в. VF1JM1B0H38627978

 

Бензин 1,6 K4M 812 (113 л.с.)

 

стандартное шасси, JM1B, DE25982 - заводской номер, EA6 - уровень электрооснащённости, TLRUSS.

 

И ещё: кто подскажет, что за параметр запрашивает диалоджис при выборе сцепления: "Особая характеристика"

 

Выбираешь "Нет особой характеристики" получаешь 7701476327

 

Выбираешь "Стандартный обмен = ДА" получаешь 7711135374

 

И тот и другой вроде подходят, но как выбрать в такой ситуации? А может тут ошибка, как с выжимным...

post-13578-1414698644_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой диаложис выдаёт выдаёт вот этот номер: 7711135374. а насчёт выжимного он спрашивает индекс коробки передач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял комплект - демпфер, выжымной и сцепление. Маховик был убит, а сцепление на 20% осталось. Всё обошлось 700у.е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой диаложис выдаёт выдаёт вот этот номер: 7711135374. а насчёт выжимного он спрашивает индекс коробки передач.

В выходные снял защиту и осмотрел коробку. Есть следующие цифры: 8200553270, JR5 104 и A111613.

 

Мой диалождис вообще не спрашивает никакой индекс - сразу предлагает механический выжимной. А гидравлический отрисован пунктиром и не пробивается. Кстати есть предположение по пункту "Особая характеристика" Стандартный обмен = ДА. Многовероятно, что речь идет и возврате снятого комплекта сцепления поставщику для последующего восстановления. Так что по логике оба комплекта должны мне подходить, и должны быть аналогами друг друга. Но почему-то в качестве аналогов одно к другому не предлагается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В выходные снял защиту и осмотрел коробку. Есть следующие цифры: 8200553270, JR5 104 и A111613.

 

Мой диалождис вообще не спрашивает никакой индекс - сразу предлагает механический выжимной. А гидравлический отрисован пунктиром и не пробивается. Кстати есть предположение по пункту "Особая характеристика" Стандартный обмен = ДА. Многовероятно, что речь идет и возврате снятого комплекта сцепления поставщику для последующего восстановления. Так что по логике оба комплекта должны мне подходить, и должны быть аналогами друг друга. Но почему-то в качестве аналогов одно к другому не предлагается...



у тя там все просто . коробка 5 ступка вариантов сцепы 1 а выжима 2.
маховик одномасс так что ваще всё просто коробка с кулачек.
чтобы точно узнать какой подшипник надо просто посмотреть где развоздушка сцепы
патрубок фиксится к выжимному 2мя защёлками или 1 ?

 

мой диаложис выдаёт выдаёт вот этот номер: 7711135374. а насчёт выжимного он спрашивает индекс коробки передач.

а каким боком индекс к выжимному ? выжим только от года зависит Изменено пользователем сренотов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В выходные снял защиту и осмотрел коробку. Есть следующие цифры: 8200553270, JR5 104 и A111613.

 

Мой диалождис вообще не спрашивает никакой индекс - сразу предлагает механический выжимной. А гидравлический отрисован пунктиром и не пробивается. Кстати есть предположение по пункту "Особая характеристика" Стандартный обмен = ДА. Многовероятно, что речь идет и возврате снятого комплекта сцепления поставщику для последующего восстановления. Так что по логике оба комплекта должны мне подходить, и должны быть аналогами друг друга. Но почему-то в качестве аналогов одно к другому не предлагается...


вот;8200855816 это выжимной Изменено пользователем zahar100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Может кто-нибудь помочь с номером комплекта сцепления? А то мой диалоджис и exist явно врет про номер выжимного (выдает механический, а не гидравлический). Аналогичная проблема рассмотрена в ветке: http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=31980 Как ему верить после такого?

А вот и ответ как искать выжимной в диалоджисе:

 

Я искал выжимной в пункте 1.Механические узлы -> 20.Сцепление.

 


Именно там диалождис выдает механический выжимной, а гидравлический прорисован пунктиром и без номера. А если посмотреть в пункте 1.Механические узлы -> 21.Мехиническая коробка передач -> Картеры коробки передач (стр. 2), то там указан гидравлический выжимной 8200855816. И это правильный ответ.

 

И если тот факт, что выжимной указан на странице коробки передач, а не на странице сцепления ещё поддаётся какому-то логическому объяснению, то почему на странице сцепления указан механический выжимной - это полнейшая загадка. Я успокоился на том, что диалоджис, видимо, написан не очень умной картавой французской женщиной...

Изменено пользователем Cash83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

надо знать где искать. Мне замена: сцепление + маховик + выжимной + сальник коленвала + работы обошлось в 29000 рублей. И все это в Питере
Если у кого-то есть лишняя 20-ка, то вэлкам в экзист и им подобные магазы

Артем, дай, пжл, адресок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я те больше скажу петровскии например сам сдает запчасти в экзис, в док ,эмикс, и этого особо они вроде не скрывают, приезжай поможем!!!

Я бы приехал на замену. Скажите куда и сколько на круг обойдется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, дай, пжл, адресок

При нынешнем курсе доллара даже не знаю. У тебя если есть заначка по старому курсу, то будет несомненно выгодно.
См. Личку, а то еще за рекламу сочтут :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

При нынешнем курсе доллара даже не знаю. У тебя если есть заначка по старому курсу, то будет несомненно выгодно.
См. Личку, а то еще за рекламу сочтут :-)

А можно мне тоже в личку :blush1: чейта у меня какая-то засада со сцеплением-педаль трясется чудовищно, есть подозрение,что это маховик накрывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А можно ли купить диск сцепления отдельно, без корзины?
В экзисте меня уверили, что диск отдельно не продаётся...

 

(На снятом диске номер 8200 450 217 люк)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли купить диск сцепления отдельно, без корзины?
В экзисте меня уверили, что диск отдельно не продаётся...

 

(На снятом диске номер 8200 450 217 люк)


Номер этот не пробивается нормально нигде. Тебе правильно сказали, что отдельно не продается. Если только с рук, б/у. Но мне говорили что если корзина и диск будут "неродные", то диск быстро износится. Я из-за подношенного диска комплектом менял. Лук покупал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впринцепе, у меня сцепа пока жива... Просто решил поменять, т.к. всё равно мотор разобран.
Хочется избавить себя от перспективы ремонтов в ближайшем времени...
Придется брать комплектом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если хочешь наперед всех зайцев убить, так и выжимной до кучи, и маховик. Посмотрел бы - если лепестки на корзине в порядке и до клепок на диске еще далеко, так может и покатался бы еще. Потом и заменишь все сразу. Комплектом маховик-сцепление дешевле выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маховик и корзина в полном порядке. А диск вот, подтёрся... Выжимной уже куплен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если хочешь наперед всех зайцев убить, так и выжимной до кучи, и маховик. Посмотрел бы - если лепестки на корзине в порядке и до клепок на диске еще далеко, так может и покатался бы еще. Потом и заменишь все сразу. Комплектом маховик-сцепление дешевле выходит.

почему дешевле? на маховик скидку дают?если комплектом:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем ! Начало пробуксовывать сцепление, все остальное норм. Exist выдает только комплект-диск+корзина. Можно ли заменить только диск, если корзина будет внорме, или нельзя так? Двиг. 1,9 dci F9Q 804 131л.с. Может кто уже сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли заменить только диск

Exist выдает только комплект-диск+корзина

поставить б/у Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему дешевле? на маховик скидку дают?если комплектом:)

Потому что в известном нам с тобой месте можно купить комплект намного дешевле, чем в Экзисте, и взять можно только комплектом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики поделитесь опытом по поводу сцепления. Пробег у моего Семёна 145 тык. и сцепление работает без нареканий. Но не хочется в самый неподходящий момент, где нибудь далеко от дома, выяснить что сцепление накрылось. Вопрос в следующем Как "умирает" сцепление? Какие симптомы этого? Какой обычно пробег у сцепления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики поделитесь опытом по поводу сцепления. Пробег у моего Семёна 145 тык. и сцепление работает без нареканий. Но не хочется в самый неподходящий момент, где нибудь далеко от дома, выяснить что сцепление накрылось. Вопрос в следующем Как "умирает" сцепление? Какие симптомы этого? Какой обычно пробег у сцепления?

Педаль становится жесткой.
У меня умерло внезапно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Приветствую всех. Начало у меня переодически ,при разгоне под нагрузкой пробуксовывать сцепление. Вопрос к форумчанам ,кто сам снимал всю эту бадягу. Какие сложности при снятии, прокачке сцепления, потребности в спец ключах и т.д. Также хочу заменить сальник колена,(очень сопливит). Маховик посмотрю на состояние.

F9Q 804 1.9 DCI 2006 год.

 

Скрытый текст

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

Сценик 2 2.0л. бензин. Меняем сальник коленвала, мастер порекомендовал сразу заменить сцепление. Какое посоветуете? И наверное выжимной сразу. 

Спасибо. 

Если нужен вин сброшу. 

Изменено пользователем Barom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Barom сказал:

Сценик 2 2.0л. бензин. Меняем сальник коленвала, мастер порекомендовал сразу заменить сцепление. Какое посоветуете? И наверное выжимной сразу. 

Спасибо. 

Если нужен вин сброшу. 

Выжимной лучше поменять, так как на новом сцеплении прожить может не долго, а его стоимость 50% снятия/установки кпп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация