Пример HTML-страницы
namedemon

Перетяжка кожей рулевого колеса в Москве.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

73 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.
Вот решил сделать перетяжку рулевого колеса кожей чёрного цвета, естественно натуральной.
Видов кожи для отделки салона масса. В этом не особенно понимаю. Просто хотелось бы чтоб был максимально похоже восстановлен внешний вид и чтоб максимально качественно и надёжно.
Слишком дорого тоже не хотелось бы.
Вопросы такие как в названии темы.
Кто делал, где, когда, какова была стоимость работ. Интересует по Москве и ближайшему подмосковью.
И понравилось ли качество выполненных работ? Это пожалуй самый главный вопрос.
Заранее спасибо за ответы.

 

ЗЫ. Если написал в неподходящем разделе, то подскажите где или перенесите. Так же чтоб тему увидели многие, чтоб быстро не потерялась. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно натыкался на Ебее или Али, на готовые выкройки+нитка. Погугли, думается мне что это дешевле будет.

Раскрывающийся текст
Если ты только баранку хочешь перетянуть. А то я как то сталкивался с перетяжкой руля целиком, так там подушки хлопнули, замену было не найти, перетягивал "спец", который этим кормится. Перетянул так убого, что пришлось все возвращать в исходное, он снял обратно кожу и вернул деньги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куписалон.ру

 

Да. где-то ссылки видел давно, на нашем форуме. Хотелось бы от форумчан отзывы почитать. Тему эту быстро не нашёл.
И интересно как они делают? Подушку снимают? Не хотелось бы конечно.

Недавно натыкался на Ебее или Али, на готовые выкройки+нитка. Погугли, думается мне что это дешевле будет.
Раскрывающийся текст
Если ты только баранку хочешь перетянуть. А то я как то сталкивался с перетяжкой руля целиком, так там подушки хлопнули, замену было не найти, перетягивал "спец", который этим кормится. Перетянул так убого, что пришлось все возвращать в исходное, он снял обратно кожу и вернул деньги

Только баранку. Подушка на месте. Но этот вариант не рассматриваю пока. Было бы здорово приехать, поконсультироваться, пощупать.
Да и Клио3 не Форд Фокус. На неё пожалуй не найдёшь. Хотя попробовать можно... Будет зависеть от цены на предложение.
Да и интересно, что за качество придёт из Поднебесной?! Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто что знает про эту контору? http://renovatio-service.ru/peretyazhka-rulya
Вроде клубный сервис(или мне показалось?), не наш конечно. Но наш к сожалению не занимается этим.
Адресок просто ещё для меня удобный, близко.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из вариантов с алиэкспресс. http://mysku.ru/blog/aliexpress/17827.html
Фотоотчёт не очень порадовал.
Да и хотелось бы полную перетяжку со спицами т.е., но естественно без подушки безопасности.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за качество придёт из Поднебесной?!

Должно быть вполне приличное. На форуме Крузоводов очень активны темы, где что блестящее купить и присобачить на свой горячо любимый авто. Там я и наткнулся на эти выкройки, вернее на людей их покупающих. Есть на руль, на рычаг КПП. Судя по восторженным отзывам, качество вполне себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ссылке http://mysku.ru/blog/aliexpress/17827.html барахло универсальное. Продаются готовые выкройки, с прострочкой нужного цвета, на конкретную модель авто. Честное слово, нет желания копаться и искать, тем более что не придавал этому значения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово, вопросов нет!!! честно так заморачиваться нет ни времени, ни особенно желания. Работа очень кропотливая. Кожу хорошую тоже достать не очень легко, если не покупать в том же ателье, где перетягивают салоны авто. А там подозреваю не очень намного сэкономишь по сравнению с перетяжкой. Лучше тогда и перетянуть у них. Да и опыт у них в этом деле есть в отличии от меня.
Я себе как-то по округе искал кусок кожи на селектор КПП. Знаете сколько ателье(не автоателье) по пошиву я объехал в своём районе? Нашёл подходящий кусок кожи нескоро. Но зато потом всё получилось, сшил чехольчик. А тут "руль"!!! Критерии выбора будут у меня пожёстче!
А готовые выкройки попробовал бы.
Выкройки готовые искал вчера ночью, на ибее и али. В поисковиках забивал "clio 3 cover steering wheel", что в вольном переводе означает " Клио 3 кожух(чехол, крышка, покрытие) рулевого колеса"
Чего только не нашёл, связанного с "баранкой"(и сам руль, и подушку безопасности, и чехлы, и оплётки), но готовых выкроек не видел к сожалению.
Ну а что, никто из форумчан не перетягивал в спец.ателье?

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто что знает про эту контору? http://renovatio-service.ru/peretyazhka-rulya
...Адресок просто ещё для меня удобный, близко.

Так доедь до них, поговори, образцы посмотри, судя по фото, работу делают качественно, и выбор материалов велик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так доедь до них, поговори, образцы посмотри, судя по фото, работу делают качественно, и выбор материалов велик.

Позвонил им. У них сейчас какая-то акция(так сказали, может блеф)))перетяжка нат.кожей наппой(премиум-класса) стоит 6200р.
Простой натуральной кожей сказали дешевле на 300-500р.(маловата разница)
По выходным работают.
Звонил в куписалон. Перетяжка наппой 6500р.
Обычной фактурной нат.кожей 4500р. (разница ощутимей)
По выходным не работают.

 

Большую роль сыграло то, что в первом случае можно приехать в выходной день.
Цена меньше на наппу, но обычной кожей(нигде не уточнял названия, типы) разница разная(масло маслянное)

 

Записался на воскресенье сюда http://renovatio-service.ru/peretyazhka-rulya
Думаю приехать и посмотреть на варианты. Если усё устроит - будем делать.

 

Кто-нибудь соображает в этом больше меня?
Наппа, не наппа? Какие вообще варианты лучше?
В принципе 6200 отдать готов. Но это стоит того? Что вообще, какие материаллы практичнее? Наппа сама долго служит?
Может перфорированной кожи добавить в район "прравильного хвата"?

 

В общем хотелось бы и практичней и надёжней и симпатичнее.
Кто что посоветует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руль будут снимать? Или чего там отсоединять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда, Дим, поднял тему, о которой я давно думала, но скажем не озадачивалась так конкретно. Да и смысла нет, потому что в Пермия точно не найду того, что хочу. А хочу я того же самого, что и ты. Качество самое главное.
В видах кожи особо не разбираюсь, да и что лучше подходит для оплетки руля тем более не знаю, ведь износ идет быстро, значит и нужно использовать максимально качественные материалы.
А из чего сделана родная оплетка у Клио?
По поводу подушки безопасности что тебе сказали? По-моему, они снимаются. По крайней мере часть из них точно просто снимается, а потом устанавливается обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руль для перетяжки снимается, в клубных сервисах, порой, даже подменный руль дают. Хотя, на мой вкус, так дороговато, на мой пепелац готовый руль, обтянутый натуральной кожей, 10 т.р. стоит, при этом его из штатов везут. Хотя это конечно не аргумент, (сам то я с кожаным езжу), со стороны всегда "виднее". Я считаю оно того стоит, а если реализовать еще и подогрев, так вообще песня!

...что в Пермия точно не найду того, что хочу...
В регионах много кустарных перетяжчиков, некоторые вполне прилично делают. Контакт этот, что называется, изустно передается, знаю примеры. Изменено пользователем sergiosvn2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руль будут снимать? Или чего там отсоединять?

 


Нда, Дим, поднял тему, о которой я давно думала, но скажем не озадачивалась так конкретно. Да и смысла нет, потому что в Пермия точно не найду того, что хочу. А хочу я того же самого, что и ты. Качество самое главное.
В видах кожи особо не разбираюсь, да и что лучше подходит для оплетки руля тем более не знаю, ведь износ идет быстро, значит и нужно использовать максимально качественные материалы.
А из чего сделана родная оплетка у Клио?
По поводу подушки безопасности что тебе сказали? По-моему, они снимаются. По крайней мере часть из них точно просто снимается, а потом устанавливается обратно.

Говорят снимать будут. Говорю ЭБУ подушек хорошо бы заблокировать. Сказал, что сам могу. Говорят, что не надо. Вроде как через их руки прошло не мало машин и проблем не будет, уверяют.
Какое покрытие на Клио3? Фиг его знает. Сам не пойму. Сверху вроде как на кожу было когда-то похоже. Но покрытие скукожилось тонким слоем, как плёнка. Под чёрной плёнкой что-то похожее на пробку. Не говорю что она, но чем-то напомнило. Серого цвета.
Самого мучает давно этот вопрос. Но сейчас вроде как решился. Хочу сделать подарок Клюхе. 5 апреля мы с ней из салона выехали. Скоро годовщина :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у вас Днюха скоро! :drunk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у вас Днюха скоро! :drunk:

Юбилей!!! 5 лет!!! И думаю эта днюха не последняя.
Не всё ж экономить на машине.
Недавно на датчике забортной температуры сэкономил 3т.р. Кому интересно как, вот тема http://www.club-renault.ru/forum/index.php...c=56301&hl=
Пришла пора и раскошелиться ;) Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В регионах много кустарных перетяжчиков, некоторые вполне прилично делают. Контакт этот, что называется, изустно передается, знаю примеры.

Спасибо. Знаю. Сарафанное радио лучший способ заявить о себе )))
Но пару раз искала, потом забросила эту тему, несмотря на то, что руль уже не просто, как у Димы скукожился, а кусками вырвана эта пленка-кожа.
Чтобы сделать хорошо, надо делать самому, а чтобы сделать самому хорошо, надо этому научиться...В общем сложно получается, пусть пока будет так. Есть более серьезные вещи, которые стоят моего внимания в плане приобретения на мою Клю. Изменено пользователем black-devili

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Знаю. Сарафанное радио лучший способ заявить о себе )))
Но пару раз искала, потом забросила эту тему, несмотря на то, что руль уже не просто, как у Димы скукожился, а кусками вырвана эта пленка-кожа.

Так я так и увидел "серую пробку". Кое что из скукоживаний сам оторвал! Бесит!!!
Поэтому тоже "кусками"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть более серьезные вещи, которые стоят моего внимания в плане приобретения на мою Клю.

+100! Сам постоянно на этом коне еду.

 

Уже прямо болею за ТС. Результат потом покажешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я так и увидел "серую пробку". Кое что из скукоживаний сам оторвал! Бесит!!!
Поэтому тоже "кусками"

Может это у французов болячка? На работе у сотрудницы Пыжик в идеальном состоянии, ни царапинки в салоне, а руль будто его собаки трепали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы сделать хорошо, надо делать самому, а чтобы сделать самому хорошо, надо этому научиться...В общем сложно получается, пусть пока будет так. Есть более серьезные вещи, которые стоят моего внимания в плане приобретения на мою Клю.

Да. Тоже часто это твержу. "Хочешь сделать хорошо - сделай сам!"
Но в этот раз не хочется экспериментировать(в смысле пробовать)
Рулевое колесо - одна из деталей моей Клюхи, которая мне особенно нравится(нравилась)
И сосед, первый раз сел в мою машину и сказал "Руль у тебя козырный"
Правда это было года 4 назад.
Поэтому в этот раз и денег не особо жалко и профессионалам доверить это дело хочется.
Надеюсь они на самом деле окажутся профессионалами. Переживаю. если честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат потом покажешь?

Когда я доберусь до того, о чем мечтаю, думаю придется создавать целую тему. Потому что тонкостей, уверена, будет море.
Пока мечтаю и планирую, собираюсь и готовлюсь, коплю деньги )))
ПО поводу руля:
Вот моя "красота" руля сейчас.
Раскрывающийся текст
58acbbd7e86b.jpg
8e4bbf84ac73.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, что-то и у меня похожее.
Вот подумал, может это пресованая кожа? Ну в смысле то, что мне пробку напомнило. А сверху покрытие как на пресованной коже, например сапог.
Ну потомучто никакой подложки(в сеточку, тряпочной) как на дермантине, я не вижу.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ё-маё, чем они его обтягивают... Экономят 3 копейки, облезает эта экокожа, как правило, в постгарантийный период, и начинается головняк...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ё-маё, чем они его обтягивают... Экономят 3 копейки, облезает эта экокожа, как правило, в постгарантийный период, и начинается головняк...

Ага.
Кто подскажет, не будет ли похожего с наппой?
Если через время будет небольшая потёртость. то и фиг с ней, лишь бы не облезала так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот подумал, может это пресованая кожа? Ну в смысле то, что мне пробку напомнило. А сверху покрытие как на пресованной коже, например сапог.
Ну потомучто никакой подложки(в сеточку, тряпочной) как на дермантине, я не вижу.

Пожалуй, ты прав. Не пробка. Я только что поковыряла :laugh: , не она.

 

Ё-маё, чем они его обтягивают... Экономят 3 копейки, облезает эта экокожа, как правило, в постгарантийный период, и начинается головняк...

Экономия на всем и всегда. Автомобили, как, в прочем, и все остальное созданно для обслуживания. Именно этим отбивается товар продавцами и производителями. Купил микроволновку за 999 рублей, ровно год она и прослужит, а потом ремонтируйся сколь влезет, авто по серезней, вот и гарантия 3 года ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наппа это кожа дубленая, она будет благородно изнашиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, ты прав. Не пробка. Я только что поковыряла :laugh: , не она.

:mosking:
Анечка, ты в машине чтоль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наппа это кожа дубленая, она будет благородно изнашиваться.

Мне, ребят, кажется, что износ будет такой же, единственное, что не так быстро. Почему? Потому что контакт с рулем постоянно, но при этом нет сильной нагрузки, ведь не сжимаем же мы руль, как некоторые :dumbells: Т.е. изнашивается поверхность, а кожа, наверное, так и идет слоями и собственно вехний слой в виде пленки слезет снова. :hmmm:
Забила в поиск, получилось, что очень мягкая и гладкая поверхность у этой самой наппы, в моем понимании и привычке мягкости на руле точно не нужно. В общем не знаю. В руках бы подержать ее, понять чего-нибудь )))
:mosking:
Анечка, ты в машине чтоль?

Нее, Дим, я в офисе, но, когда дело идет о наших меньших любимцах, сбегать до нее мне не составляет никакой сложности. Хоть 25 раз :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут бы еще быть уверенным, что в итоге будет натянуто на руль. Посмотреть образчик, пощупать, помять. А то иные замысловато обзывают дермантин, чтобы поблагороднее звучало, "чехлы из экокожы"! И чувство возникает, что если скажешь о том что дермантин неприемлем, хочу натур.продукт, все подумают что имеют дело с дикарем и людоедом, "-Он, поди, еще и шубу натуральную носить, людоед!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, ребят, кажется, что износ будет такой же, единственное, что не так быстро. Почему? Потому что контакт с рулем постоянно, но при этом нет сильной нагрузки, ведь не сжимаем же мы руль, как некоторые :dumbells: Т.е. изнашивается поверхность, а кожа, наверное, так и идет слоями и собственно вехний слой в виде пленки слезет снова. :hmmm:
Забила в поиск, получилось, что очень мягкая и гладкая поверхность у этой самой наппы, в моем понимании и привычке мягкости на руле точно не нужно. В общем не знаю. В руках бы подержать ее, понять чего-нибудь )))

В воскресенье шшупать поеду.
На счёт "облазить"
Взять к примеру солдатский или офицерский ремень(портупею) из нат.кожи
Облазить точно не будет!!!
Стираться, да.
Я носил ремень, который по традиции передавался от "дембеля" - "духу". В своё время я его получил и потом тоже подарил.
Шикарный я скажу вам был ремешок, мяконький, но очень старый, видно было по поверхности. Затёрт очень. Но чтоб лоскутками - не было такого. Стирался мельчайшими частичками. не видными невооружённым взглядом. Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воскресенье шшупать поеду.
На счёт "облазить"
Взять к примеру солдатский или офицерский ремень(портупею) из нат.кожи

Ну ты сравнил...хорошую вещь с плохой )))
Таким руль точно обтягивать не будут, увы. Но, хочется верить, что все-таки качественный материал используют. А ты, Дим, поедешь только смотреть или , если визуально все устроит, отдашь машину сразу? Что по срокам работы?И еще, а не уточнял можно ли тебе при этом процессе присутствовать? Изменено пользователем black-devili

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремень солдатский не то, там сильно другая кожа. При слове наппа, в голову приходит перфорированная кожа руля, Вольво, например. На разу не видел облезшего руля в них. Она затирается, как старые лайковые перчатки.

Изменено пользователем sergiosvn2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Жигулях, помню, много всяких оплеток со шнуровочкой покупал. Засаливались и терлись быстро, а вот однажды, купил лакированную светлую кожу и ничего с ней не было много лет. Так и продал вместе с машиной.

 

По поводу отключения подушки я бы не беспокоился. Чтобы стрельнула, надо нагреть пиропатрон, а он при выключенном зажигании не сработает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты сравнил...хорошую вещь с плохой )))
Таким руль точно обтягивать не будут, увы. Но, хочется верить, что все-таки качественный материал используют. А ты, Дим, поедешь только смотреть или , если визуально все устроит, отдашь машину сразу? Что по срокам работы?И еще, а не уточнял можно ли тебе при этом процессе присутствовать?

Да. Поеду посмотреть и если устроит, то сразу перетяжка. Записался в общем на перетяжку, но пошшупать хочу непосредственно перед началом работ. О чём и говорил с мастером-приёмщиком по телефону. Ещё он сказал, что в субботу поедут за кожей, это хорошо, значит выбор будет.
В этой конторе сказали работы занимают часов 6. Мастер приёмщик сказал, что можно поторопить специалиста. Я чуть не крикнул в трубку "НЕ НАДО!". А на деле сказал "Лучше качественнее!"
Но в "куписалон" сказали 3-4.
Интересная разница.
Может дольше - лучше?
Где сказали 6часов, то объясняли, что много времени занимает просушка клеевого слоя.
На счёт присутствия не спросил, но думаю понаблюдаю хотя бы процесс снятия рулевого колеса, а может и снятия "штатного" покрытия.

 


Ремень солдатский не то, там сильно другая кожа. При слове наппа, в голову приходит перфорированная кожа руля, Вольво, например. На разу не видел облезшего руля в них. Она затирается, как старые лайковые перчатки.

Вот именно ремень так и трётся, как хорошие кожанные перчатки или старая, но добротная кож.куртка. Да и мягкий он был как после выделки(на роту у меня одного такой был)
Т.е. местами -светлее(где потёрто), местами -темнее Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:don-t_mention: По поводу подушек, успокойтесь! Массу с аккума скидывают, отключается подушка и фсе! Токо, сначала руль вверх ногами поворачивается, чтобы подушку открутить, хотя как в Клио она крепится не знаю.

Изменено пользователем sergiosvn2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Жигулях, помню, много всяких оплеток со шнуровочкой покупал. Засаливались и терлись быстро, а вот однажды, купил лакированную светлую кожу и ничего с ней не было много лет. Так и продал вместе с машиной.

 

По поводу отключения подушки я бы не беспокоился. Чтобы стрельнула, надо нагреть пиропатрон, а он при выключенном зажигании не сработает.


НЕ... Я больше по поводу кач-ва беспокоюсь. Работ, кожи и вообще. Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто уверен, должны дать гарантию на материал и работы. "- Если не понравится, все вернем в исходное, кожу снимем, деньги вернем." В моем случае, о котором писал ранее, именно так и было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто уверен, должны дать гарантию на материал и работы. "- Если не понравится, все вернем в исходное, кожу снимем, деньги вернем." В моем случае, о котором писал ранее, именно так и было.

Кожу снимем, останешься с голыми спицами :)
Я представлял так, что снимут заводское покрытие и по нему сделают выкройку. Хотя я про это не спросил. Нужно будет уточнить.
Гарантия есть сказали- 1год., бумага тоже будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу выкроек: вполне возможно что они существуют в эл.виде, и кожу плоттером режут. Ведь есть конторы которые авто пленками клеют, у них это так и происходит. Я не имею в виду кустарные сервисы. А выкройку можно сделать и без снятия старого покрытия. Помнишь ссылку на дастер-клуб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А выкройку можно сделать и без снятия старого покрытия. Помнишь ссылку на дастер-клуб?

Да. помню.
Но это не профессиональная технология, в автоателье может быть всё по-другому. Я не спорю. Просто пока не знаю точно.

 

А если у меня будут на руках выкройки(или старая "шкурка")? То я ж смогу с них снять копии и выложить в натуральную величину?
Ведь так?

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть такие задумки, можно попросит потом чтобы лекала тебе дали. После перетяжки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть такие задумки, можно попросит потом чтобы лекала тебе дали. После перетяжки.

В общем что-нибудь спрошу. Попробую выложить здесь.
Ань, может тебе пригодятся!?

 

Ну ладно товарищи, у меня технологический перекур перерыв, а то я и так заработался ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем что-нибудь спрошу. Попробую выложить здесь.
Ань, может тебе пригодятся!?

Дим, ты , как всегда думаешь и о других. Спасибо. :friends: Конечно пригодится. Любая информация -это уже замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ... Я больше по поводу кач-ва беспокоюсь. Работ, кожи и вообще.

Да, цена не хилая. У меня руль тоже облезает, но решил не заморачиваться с этим.
Кстати, на вторичке покупатели попадаются жутко мнительные. Если руль перетянут, то считается пробег у машины был большой, руль стерся и владелец устранил следы, да, еще и пробег скрутил. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если середина (клаксон, подушка) перетянута, то под ней стрельнутая подушка. Так гораздо дешевле скрыть последствия аварии, чем менять подушку. Я с таким мнением сталкивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я как-то не заморачиваюсь по-поводу продажи.
Ну во-первых машине уже 5 лет и продавать я её пока не собираюсь.
А чем старше автомобиль. тем меньше думаю спрос.
А во-вторых имею на руках CLIP, который пока(тьфу 3 раза) работает
Хотите реальный пробег, который не на панели приборов, а записанный в ЭБУ - пожалуйста!
Хотите докажу, что не менялись ни ЭБУ подушек, ни ЭБУ сис-мы впрыска(или другие, в том числе панель приборов) -смотрите ВИН в ПТС и ВИНы ЭБУ в программе покажу.
Хотите полную бесплатную компьютерную диагностику - тоже можно.
Как-то так.

 

ЗЫ. 6500р. конечно не мало и для меня. Но если подумать. то это дешевле, чем поменять в сервисе комплект ГРМ(вместе с его стоимостью)
Это дешевле. чем замена передних амортизаторов(если ставить не "дешёвку")
Дешевле комплекта хорошей резины...
И т.д. и т.п.......
Траты с авто просто неизбежны. Главное качественно чтоб сделали.
Ну в общем ничего - прорвёмся как нибудь.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати о Клипе. Немного отвлекусь от темы.
Всех желающих с нашего форума жду на бесплатную диагностику с помощью Клип. Естественно тех, кому будет удобно до меня добраться.
Ошибки точно посмотрим, параметры тоже можно посмотреть и записать в виде файлов на флешку, конфигурацию. Будет возможность записать диагностическую карту, если будут ошибки.
Почему бесплатно?
Да потомучто мне это самому интересно пока, во-первых.
А во-вторых если рассуждать здраво, то гарантий на работы давать не буду никаких.
Ошибки если будут - увидим точно, а вот по поводу параметров, вот там без "авторитетных" заявлений и консультаций, только советы.
Если кого заинтересует предложение - можете в личку написать.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 432
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация