Пример HTML-страницы
Ventilyator

помогите разобраться

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане! Рено-сценик 2002г. бензин, инжектор 107л/с, механика. Перестал работать спидометр ездил на СТО сказали надо менять АВС, сегодня еду спидоиетр включился , а машина вдруг начала подтрясоваться как бы троить. При движении начал загораться чек именно изредко загорадся, а не гореть постоянно. Проверил свечи, свечи в норме. Я вот думаю связано одно с другим или нет, больно уж синхронно все получилось.Заранее всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день форумчане! Рено-сценик 2002г. бензин, инжектор 107л/с, механика. Перестал работать спидометр ездил на СТО сказали надо менять АВС, сегодня еду спидоиетр включился , а машина вдруг начала подтрясоваться как бы троить. При движении начал загораться чек именно изредко загорадся, а не гореть постоянно. Проверил свечи, свечи в норме. Я вот думаю связано одно с другим или нет, больно уж синхронно все получилось.Заранее всем спасибо.

 

у меня была похожая история, правда с другой машиной. спидометр работал, машину дергало. все облазила. в итоге проблема оказалась в датчике скорости. интересно, что на спидометре это не отражалось. но когда подключили бортовой комп, он сразу показал скорость в 200 км/ч =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Управлением стрелками занимается Блок Коммутации. Проверить сами стрелки легко. На подрулевом переключетеле справа есть кнопка, котора меняет показания на цифровом дисплее (пробег, рсход и.т.д.). Если ее нажать и держать при выключенном зажигании, а потом не отпуская включить зажигание, то машинка выполнит тест стрелок. Она будет ими двигать.
Проверь исправность самих стрелок, ну для начала...
Для АБС есть специальная лампа неисправности и я не уверен что за показания скорости отвечает АБС.
Если со стрелками все ок, то дальше только клипом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показания спидометра берутся с левого переднего датчика АБС( на моем а/м),ну а дальше через блок АБС в панель...так что связь между абс и спидометром прямая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приветствую! Заранее прошу прощения, что лезу немного не в ту тему. Не работает тахометр. При проверке тестом стрелка двигается, а при работе движка нет. Получается, что панель приборов рабочая. Выше написано, что за стрелки отвечает блок коммутации, где его искать? Как и откуда берётся сигнал на тахометр? Кто может помочь, подсказать, ПОМОГИТЕ !!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Заранее прошу прощения, что лезу немного не в ту тему. Не работает тахометр. При проверке тестом стрелка двигается, а при работе движка нет. Получается, что панель приборов рабочая. Выше написано, что за стрелки отвечает блок коммутации, где его искать? Как и откуда берётся сигнал на тахометр? Кто может помочь, подсказать, ПОМОГИТЕ !!!!!

Машина то у Вас какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина то у Вас какая?

Машинка- Сценик 1 фаза 2, двигатель 1.4, 16- ти клапанный. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация