Пример HTML-страницы
Vozich

Где находится ЭБУ подушек безопасности

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

20 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ни с того ни с сего, появилась надпись check airbag и загорелся красный ключик. При попытке прочитать неисправность, сканер не видит самого блока ЭБУ, знакомый автоэлектрик сказал, что либо отпало питание, либо в ЭБУ попала влага. Подскажите где взять схему расположения блока ЭБУ подушек безопасности и электросхему системы безопасности с распиновкой этого блока?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭБУ на полу под рычагом переключения передач. См. файлы. Схемы имеют несколько модификаций. Приложил одну из них: Схема_ЭБУ_падушек_безопасности.PDF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот место расположения (756):
post-19284-1393820944_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭБУ на полу под рычагом переключения передач. См. файлы. Схемы имеют несколько модификаций. Приложил одну из них: Схема_ЭБУ_падушек_безопасности.PDF

Спасибо, а как узнать мою модификацию? И где находятся остальные схемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а как узнать мою модификацию? И где находятся остальные схемы?
Думаю, что по овальной табличке. По ВИН тоже, наверное. Я схемы года два назад скачал на нашем подфоруме по Сценик-3. Выложил ссылку, если не ошибаюсь, Мышун...
Где-то здесь! Изменено пользователем _Ян_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что по овальной табличке. По ВИН тоже, наверное. Я схемы года два назад скачал на нашем подфоруме по Сценик-3. Выложил ссылку, если не ошибаюсь, Мышун...
Где-то здесь!

Спасибо, но к сожалению файлы с файлообменника уже удалены. Буду очень признателен, если Вы скинете мне схемы на vozichvlad@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но к сожалению файлы с файлообменника уже удалены. Буду очень признателен, если Вы скинете мне схемы на vozichvlad@mail.ru
Попробую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за схемы и за оперативность! Теперь попробую разобраться которая из них моя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но к сожалению файлы с файлообменника уже удалены....

Кое где еще остались:
http://rusfolder.com/31599958

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сегодня тоже загорелась надпись Check airbag.Горела весь день.Вечером проверил все разъемы,ремни-не гаснет.Снял плюсовую клемму АКБ,подождал минут 10,подключил,ошибка не пропала.Потом чего-то взял и пристегнул безопасности пер.пассажира и чудо случилось.Лампа погасла.Заехал в гараж и лама опять загорелась.Я так понимаю,проблема с замком ремня или что-то другое?У кого была такая ошибка,как устранили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже загорелась надпись Check airbag.Горела весь день.Вечером проверил все разъемы,ремни-не гаснет.Снял плюсовую клемму АКБ,подождал минут 10,подключил,ошибка не пропала.Потом чего-то взял и пристегнул безопасности пер.пассажира и чудо случилось.Лампа погасла.Заехал в гараж и лама опять загорелась.Я так понимаю,проблема с замком ремня или что-то другое?У кого была такая ошибка,как устранили?

Если подключить диагностический прибор CLIP ,то Вы сразу увидите какой именно разъём не имеет контакта . Обратите особое внимание на разъёмы водительского сидения а в частности на разъём подушки боковой безопасности сидения и разъём натяжителя ремней безопасности . У меня была такая проблема после химчистки салона . Разъедините все соединения и обработайте специальной химией для чистки контактов (например-KONTAKT PRF 6-68).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разъём натяжителя ремней безопасности

Где этот разъем интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъём преднатяжителя ремня безопасности находится -сам замок крепится тросом ,а трос идёт в пиропатрон натяжителя и если стоять возле водительского седения то он будет несколько левее того места куда входит трос замка ремня безопасности . Там очень миниатюрный разъём и очень неудобно до него дотянутся и постарайтесь его не повредить , в особенности штырьки контактов .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,попробую.Смущает то,что команда пропадает когда просто втыкаешь ремень в замок.Может какое-то усилие передается на разъем? Сегодня обязательно посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,попробую.Смущает то,что команда пропадает когда просто втыкаешь ремень в замок.Может какое-то усилие передается на разъем? Сегодня обязательно посмотрю.

Ещё может быть проблема в проводах которые под сидением . Так как водительское сидение подвержено более частому использованию то возможно перегиб и надлом поводов которые идут под сидением .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Михайлович,благодарю за правильный диагноз.Разобрал 4 разъема,промыл спиртом и ошибка ушла.Вот интересно клемму с АКБ обязательно снимать? Я снял и через 15 мин начал работать.Перестраховался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всех работах с электричеством лучше обесточить сеть . В данном случае компьютер автомобиля замеряет сопротивление цепи и тут ничего спортить не возможно если закоротите контакты разъёма .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять загорелась лампа Airbag!Интересно можно ли использовать ABRO ES-533-R для разъемов airbag? Думаю,что хуже не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги откликнитесь!!! Неужели никто не использовал очиститель контактов ABRO ES-533-R в разъемах Airbag?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги откликнитесь!!! Неужели никто не использовал очиститель контактов ABRO ES-533-R в разъемах Airbag?!

ну не навредит точно для электрики же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация