Пример HTML-страницы
Намбо

МОСКВА

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

146 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сейчас наверное клево...

Отдыхать всегда клёво! :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдыхать всегда клёво! :mosking:

Смотря где. 40 минут стояния на морозе в вышеупомянутой очереди (и, судя по отзывам, это далеко не предел) изрядно подпортили впечатление от отдыха в выхи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москвичи искренне удивляются как живут люди в промзонах типа Кемерово, Красноярска, ЧЛБ, дымно, грязно, далеко. Москва не фонтан,
перенаселен, пергрет, нет инфры хорошей для жизни, дорого.

 

Но приезжаешь в Омск, Тверь, вот где разруха-то, там 90-е не кончались как будто.
Москва это классно когда ты востребован в творч.профессии ,много друзей либо родни либо денег, а лучше и то и другое .А если нет то это гемор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас наверное клево в Парке Культры, на катке, а потом в какой-нибудь уютной кафешке d_coffee.gif

Говорят, на ВДНХ стало очень круто и самый большой в мире каток залили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый большой в мире каток залили...

Ага... И уже был взрыв возмущения по тому же поводу, что и в Парке. Мало касс и дикие очереди... Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серьезно, то издалека красиво очень, но разочаровывает ассортимент торговли. Как-то все одинаковое и скучное.

 

В прошлом году, были европейцы, привозили свои колбаски :mosking: и крендельки :victory: У них в европах тоже как на выставке, красиво, но дорого...можно конечно глинтвейн попить)))

 

Смотря где. 40 минут стояния на морозе в вышеупомянутой очереди (и, судя по отзывам, это далеко не предел) изрядно подпортили впечатление от отдыха в выхи...

 

:swoon: Ужос, я бы замерз сразу... Хорошо вечером в будни.

 


Москвичи искренне удивляются как живут люди в промзонах типа Кемерово.

 

Вообще не удивляюсь, люди живут везде. Главное, мироощущение себя, и всего вокруг. :D

 

Говорят, на ВДНХ стало очень круто и самый большой в мире каток залили...

 

Ой, мне в последний раз понравилось на ВДНХ, когда мы на шоу с сектой ходили... но далеко. :hmmm:

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, мне в последний раз понравилось на ВДНХ, когда мы на шоу с сектой ходили... но далеко. :hmmm:

Ага... И уже был взрыв возмущения по тому же поводу, что и в Парке. Мало касс и дикие очереди...

А у нас как всегда - все для народа. :don-t_mention: Но перемены к лучшему есть. :victory:
В очередной раз ругаю себя, что в город никак не выберусь, дом-работа-дом, ну и в магаз за провизией раз в иногда. :huh: Быт начинает заедать. :hmmm:
Кире спасибо за фото!
Маруся, а что, смотровую площадку на Воробьёвых привели в надлежащий вид или все еще за забором? Могу я экскурсии туда водить или еще рановато? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Пасхальная ночь на Бульварном кольце...
Фестиваль "Пасхальный дар"

 

2f45174fb6b5.jpg

 

Раскрывающийся текст
c3ccd78a90d1.jpg

 

48107d7ce41a.jpg

 

e655ce9fea79.jpg

 

51e6f9e60cb5.jpg

 

f51188d1d22e.jpg

 

a253373f2644.jpg

 

ef121919a4bc.jpg

 

a150b5d5e114.jpg

Изменено пользователем KOZZMA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшие павильончики с породами кур...
d1d2a68b7f2a.jpg

 

Раскрывающийся текст
b07c11fcefa6.jpg

 

79a49e8de2cf.jpg

 

01a1f884a8d4.jpg

 

716f518b069a.jpg

 

Различные сценки из деревенской жизни..
Детализация кукол-классная.Жаль,что темно и всего не увидеть...

 

4647365b2fb2.jpg

 

2227d3a95345.jpg

 

c8a29deea42a.jpg

 

5f21e853abae.jpg

 

70d5759ac8e6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Не прогулки, а повод для них. Вот из VK :)

 

Раскрывающийся текст

 

Интересная Москва
10 мест в Москве, где можно загадать желание
#место@mosc1

 

У каждого москвича, наверняка, есть хотя бы одно заветное желание, и мы с замиранием сердца ждем момента, когда можно его загадать. Но если желание есть, а ждать подходящего момента - некогда, можно посетить одно из мест в столице, где, по поверьям, сбывается все загаданное.

 

1. Нулевой километр

 

Нулевой километр изображен в виде многоконечной звезды с надписью "Нулевой километр автодорог Российской Федерации", отсюда принято рассчитывать протяженность российских дорог.
Считается, что "чудодейственность" этого места связана именно с часовней, в которой долгие годы хранили копию чудотворной иконы Иверской Божьей Матери. Когда-то молодые девушки просили здесь о женихах.Чтобы загадать желание, нужно встать в центр звезды, закрыть глаза и бросить через плечо монетку.

 

2. "Кони" на Манежной площади

 

Здесь же, недалеко от "нулевого километра", в самом центре Москвы, можно пойти загадать желание к фонтану "Четыре времени года", изображающего четырех коней. Правда, ради исполнения мечты придется потрудиться - нужно погладить коней, ради чего придется окунуться в фонтан. А по некоторым данным - пройти целый круг по колено в воде.

 

3. Собака на "Площади Революции"

 

Москвичам хорошо знакома скульптура пограничника с собакой на станции метро "Площадь Революции" - нос собаки давно отполирован мечтателями до блеска. Э
Изначально функцию исполнителя желаний выполняла только одна собака, однако сейчас эту службу несут все четыре собаки на станции.

 

4. Лужков мост.

 

Молодожены вешают на медное дерево замки в знак вечной любви. А просто гуляющие по Лужкову мосту часто повязывают на дерево ленточки, загадывая встретить свою вторую половинку.

 

5. Камни в Коломенском.

 

В одном из оврагов Коломенского парка лежат два камня-валуна - мужской и женский. Узнать это место несложно - на деревьях, растущих по соседству, развиваются сотни ленточек.

 

6. В Новодевичьем монастыре, рядом со станцией метро "Спортивная", загадывают желание у подножия Софьиной (Напрудной) башни, где томилась взаперти жаждавшая власти царевна Софья, старшая сестра Петра Первого. Считается, что достаточно прикоснуться правой рукой к стене и загадать желание.

 

7. Мостик в Нескучном Саду

 

В Нескучном Саду есть ветхий кирпичный мостик через овраг - найти его легко. Есть поверье, что если влюбленные, взявшись за руки, пройдут по этому мостику, то жить вместе они будут долго и счастливо.

 

8. "Сердце" в саду Эрмитаж

 

В саду Эрмитаж в центре Москвы в 2006 году появился памятник влюбленным - большое серебряное сердце. У памятника есть примета - если загадать желание и пройти сквозь сердце, то желание обязательно исполнится.

 

9. Булгаковская квартира

 

Дом на Большой Садовой, 10, уже давно окутывают легенды, связанные с романом Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". Самый дьявольский персонаж романа - Воланд - проживал по московскому адресу улица Большая Садовая, дом 302 бис, квартира 50. Прототипом описанной в романе квартиры послужила эта, в которой раньше проживал сам писатель.
Для жертв амура здесь также есть "Почта любви" - записки с желаниями можно опустить в специальный ящик. Каждый год летом в доме Булгакова проходит акция "День исполнения желаний", когда все накопившиеся за год записки привязывают к воздушным шарам и одновременно отпускают в небо.

 

10. Памятник Шерлоку Холмсу и доктору Ватсону

 

Рядом с английским посольством на Смоленской набережной в Москве стоит памятник легендарным сыщикам - героям Конан-Дойла Шерлоку Холмсу и доктору Ватсону. Ватсон сидит на лавочке, а возле него со своей знаменитой трубкой стоит Холмс.
На скамейку, где сидит Ватсон, тоже можно сесть и загадать желание, сказав волшебные слова: "Элементарно, Ватсон", а для верности - потереть трубку Шерлока Холмса.
©

 


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 мая решили погулять в полном составе. В очередной раз поехали на ВДНХ/Ботанический сад. Парковались на улице Академика Комарова. Пешком вдоль Каменецких прудов в сторону выставки. Вот зарисовки с прогулки.
Собственно пруды.
0957586e6b7e.jpg

Раскрывающийся текст
6835468a07a3.jpg
a74354c01b14.jpg
b5534f8441dc.jpg
4564847c0d40.jpg
a534f0bcb1a7.jpg
703b542fc130.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть павильонов, позор мне, я не знаю. Есть и новострой.
cdc7d06eedf3.jpg

Раскрывающийся текст
7817466b9681.jpg
b05f3b92685c.jpg
Космический пейзаж, выделяется на фоне старых построек.
6d15966ce3d3.jpg
841f768dee12.jpg
0e4bb2943dba.jpg
264e13d4abc3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед "Космосом поставили новую технику и наконец вернули привычный окрас самолёту. Жаль, что он один остался... Помню, как ходил на экскурсию в салон ТУ 154 в светлом советском детстве.
b1d70a58b9c5.jpg

Раскрывающийся текст
e74e1e4f8eef.jpg
1e88c3e3d40a.jpg
Буран, который переехал из ЦПКиО.
b4dba2b456a1.jpg
"Украину" отреставрировали, выглядит как в прежние времена.
fc3b20eea901.jpg
606eae073312.jpg
6b5070ca4d3b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх... ностаьгия. :pioneer:
cf4a6c8ef0cc.jpg

Раскрывающийся текст

Павильон № 66- «Культура». Был построен к открытию ВСХВ в 1954 году как павильон Узбекистана.
a66f3dc90fff.jpg
576afb4f3629.jpg
fe3f6a4574df.jpg
a5c49c22ab02.jpg
078289a05469.jpg
b22ae9b7e244.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мое любимое место...
f84ba621fe11.jpg
и аллея
500788ea75a9.jpg

Раскрывающийся текст
4fad78e9aada.jpg
Павильон № 62– построен для ВСХВ – 1954 как «Строительные материалы».
5791cb677bfb.jpg
e22b2a18ea98.jpg
7b2c191fd561.jpg
d49e06f8b9f7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю немного своих творений)
Екатерининский парк
NXa-kUNFMMc.jpg
YIylee6mnDk.jpg

 

Если кто помнит в марте был снегопад один день, а на другой уже почти все растаяло. Так вот снега никак не ожидал, когда шел туда, но так даже лучше мне кажется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мое любимое место...

А у меня в молодости ВДНХ ассоциировался с местом, куда можно сгонять купить электронику и там же её обмыть :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 мая решили погулять в полном составе. В очередной раз поехали на ВДНХ

Леша, низкий тебе поклон, порадовал... Вспоминаю ВДНХ времен 70-х - 80-х...Романтика и радость... И потом, в 90-х - базар и беспредел, погуляли там с Симой лет 5 назад - сердце обливалось кровью: разруха и все на откуп коммерции... И вот теперь все начинает возрождаться к былым высотам и даже превосходить их.
А павильону "Космос" вернули свое былое великолепие и начинку?
А у меня в молодости ВДНХ ассоциировался с местом, куда можно сгонять купить электронику и там же её обмыть :gathering:
Да, да. Я тоже там купил свой первый цветной японский телевизор... Жуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, низкий тебе поклон, порадовал... Вспоминаю ВДНХ времен 70-х - 80-х...Романтика и радость... И потом, в 90-х - базар и беспредел, погуляли там с Симой лет 5 назад - сердце обливалось кровью: разруха и все на откуп коммерции... И вот теперь все начинает возрождаться к былым высотам и даже превосходить их.

 

Да-да-да, присоединяюсь! И народу, смотрю, немного как-то. Надо бы тоже съездить побродить, ностальгируя. Мне в свое время очень нравилось место, где дегустация вин была :shutup: (павильон виноградарства и виноделия). И еще садик рядом с павильоном "Цветоводство" - там такие рябины домиком росли :rolleyes: И еще все животноводческие павильоны очень нравились, несмотря на их неоднозначные ароматы)) Кстати, вроде обещали вернуть животных тоже в павильоны. Помню, какие-то нереальные выводки поросят и необъятные хряки под табличкой с указанием веса (обычно под центнер))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А павильону "Космос" вернули свое былое великолепие и начинку?

Да, Дима, отремонтировали, но пока название не соответствует содержимому. Сейчас там какие-то технологические инновации вроде как показывают.
Да-да-да, присоединяюсь! И народу, смотрю, немного как-то. Надо бы тоже съездить побродить, ностальгируя.

Наташа, фото сделано чуть после 11. Народ подтягивается к часу - двум. Когда уезжали и народу было много и парковаться негде.
Так вас давно убалтываю очередную встречу провести на ВДНХ :scenic::secret: Там хорошо (и на великах есть где покататься)

Посмотрим, что будет в следующие выхи, может и прокатимся. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 мая решили погулять в полном составе.

Был там же в этот же день! И машину тоже на Комарова оставлял.... :facepalm:

 

Раскрывающийся текст
Блин,ну давайте встречу (любую) перенесем на первую декаду месяца.Иначе с моими командировками у меня никак...Йа соскучилось за вас! :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а у меня на ВДНХ последний звонок был. Первый раз в жизни напился и пешком до дома шел на автопилоте 6-7 километров))
В прошлом году с одноклассниками там встречались, но уже не напились)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 i 

Все, что касается велосипедов, перенес в соответствующую тему.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Леш,к твоим фотографиям из Ботанического сада своих чутка добавлю :)

 

Белкин домик и его хозяйка
7e245e01a013.jpg

 

27b77fd665ec.jpg

 

Гуси-лебеди голуби
ce7ebe223fcb.jpg

 

fbbbb61f7abb.jpg

 

da67a36c7ef5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В общем, решила *бросить* сюда..может кому-нибудь, да пригодится. К слову, я обожаю всё такое...в стиле  модерн, арт-нуво и арт-деко. И тут как-то само-собой образовалась перспектива посещения роскошного дома Рябушинского (арх. Фёдор Осипович Шехтель) , постройки 1900 года, отлично сохранившегося...В нем провел остаток дней, буревестник так сказать...революции - Горький. Собственно, сейчас это дом-музей Горького. 

Но меня манит наполнение и архитектура, чем наш великий... Вход в этот чудесный дом, бесплатный, что удивительно, для нашего времени. 

Пойду обязательно, если будет желание, составить мне компанию, сообщите. 

Вот, полюбопытствуйте :)

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Марусь, давай как-нибудь сходим в будни может даже? Я работаю в 15 минутах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Марусь, давай как-нибудь сходим в будни может даже? Я работаю в 15 минутах. 

Давай, давай! Я прям завтра хотела...но давай может на следующей неделе? Только в будни они в пон. вт - выходные... а так работают что-то до 17.ч. Ты посмотри, как тебе удобно, может в обед? Я прям нахохлилась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойду обязательно, если будет желание, составить мне компанию, сообщите. 

Вот, полюбопытствуйте :)

Какой он классный, внутри прям ваще супер! В будни не могу, как-нибудь в выходной надо будет выбраться, самому посмотреть (пощупать) эту красоту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой он классный, внутри прям ваще супер! В будни не могу, как-нибудь в выходной надо будет выбраться, самому посмотреть (пощупать) эту красоту

+1 но уже в конце августа. Все выходные до этого времени уже распланированы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, ну раз все хотят, можно и кучкой нашей могучей пойти в конце августа, допустим, в выхи - под предлогом ежемесячной встречи :renaultflag: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, ну раз все хотят, можно и кучкой нашей могучей пойти в конце августа, допустим, в выхи - под предлогом ежемесячной встречи :renaultflag: 

Идея хороша, только надо решить вопрос с парковкой, а потом пойти на Патриаршьи. Хорошее место, а собираться бум в воскресенье! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея хороша, только надо решить вопрос с парковкой, а потом пойти на Патриаршьи. Хорошее место, а собираться бум в воскресенье! :victory:

Предлагаю 30 Августа. Уже не лето, но еще не осень. 

Это ж центр, туда на метро удобнее будет

Изменено пользователем Петрович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под предлогом ежемесячной встречи :renaultflag: 

Предлагаю 30 Августа. Уже не лето, но еще не осень. 

Это ж центр, туда на метро удобнее будет

30 годится, можно и на метро, а если ежемесячную встречу проводить, то тогда на машине надо! :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 годится, можно и на метро, а если ежемесячную встречу проводить, то тогда на машине надо! :renault_forever:

ЧёЗа формализм такой? Это мероприятие как хошь назови - суть не изменится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, ну раз все хотят, можно и кучкой нашей могучей пойти в конце августа, допустим, в выхи - под предлогом ежемесячной встречи :renaultflag: 

Идея хороша, только надо решить вопрос с парковкой, а потом пойти на Патриаршьи. Хорошее место, а собираться бум в воскресенье! :victory:

Предлагаю 30 Августа. Уже не лето, но еще не осень. 

Это ж центр, туда на метро удобнее будет

Вот оставь их на пол дня...ужО договорились)))) Если не вытерплю, до конца августа, то схожу самостоятельно (в будни), а потом поддержу нашу снобскую семью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 

Блин,ну давайте встречу (любую) перенесем на первую декаду месяца.Иначе с моими командировками у меня никак...Йа соскучилось за вас! :renault_forever:
 

Мне кажется, нужно прислушаться к товарищу (постукивая карандашиком по столу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, нужно прислушаться к товарищу (постукивая карандашиком по столу))

Я так и не понял...про 30 и наш культ-поход. И Лёшистый ничего не повесил...А это уже на этой неделе. Или все переноситься на следующую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, нужно прислушаться к товарищу (постукивая карандашиком по столу))

:))))СПАСИБО 


Туловище мою прибудет  на землю московскую в первых числах сентября.Готовое к любым безобразиям....Даже к великам....:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так культпоход переносим на 6 сентября, правильно понял коллегию? :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:))))СПАСИБО 


Туловище мою прибудет  на землю московскую в первых числах сентября.Готовое к любым безобразиям....Даже к великам....:))))

Так культпоход переносим на 6 сентября, правильно понял коллегию? :gathering:

Я все-же скромно спрошу про 13 (субботы как я поняла у Лёшистого заняты), может пока не слишком похолодало на шашлыкинг смотаемся? Тем более Кира нас почтит своим вниманием.

На 13-е пока самый удачный день по прогнозам..

https://www.gismeteo.ru/month/4368/

Или оставляем 6-е и культпоход. 

Вообще, хочется кагбЭ летний сезон закрыть.. Можно на нашем месте, в Авдотьино. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я все-же скромно спрошу про 13 (субботы как я поняла у Лёшистого заняты), может пока не слишком похолодало на шашлыкинг смотаемся? Тем более Кира нас почтит своим вниманием.

На 13-е пока самый удачный день по прогнозам..

https://www.gismeteo.ru/month/4368/

Или оставляем 6-е и культпоход. 

Вообще, хочется кагбЭ летний сезон закрыть.. Можно на нашем месте, в Авдотьино. 

Что-то я совсем запутался в ваших показаниях. Итак... :girl_hospital:

1. 30 августа - культпоход

2. 13 сентября - шашлык в любимом Авдотьино или закрытие летнего сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я совсем запутался в ваших показаниях. Итак... :girl_hospital:

1. 30 августа - культпоход

2. 13 сентября - шашлык в любимом Авдотьино или закрытие летнего сезона.

Так культпоход вроде перенесли вроде с 30-го на 6-е, потом я подумала, что если к нам присоединится Кира, это хорошо-бы отметить.. Прогноз выдал, что более всего подходит 13-е.  :) 

В принципе, в культпоход и на прогулку по Патриаршим, мы можем и осенью выбраться... А тут еще лето можно за хвост ухватить.

Главное, хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха)))

 

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За себя-так скажу...не знаю,как жисть раскорячит. Буду  ориентироваться на 13е число.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После ночи))) подумала. 6-го можно в принципе пройтись по Патриаршим и в наш модерновый дом, а 13-го допустим на шашлык? Как такой расклад?

Только надо отдельные темы создать, Дима просил, да и новичкам проще будет. Все-же мы конечно семья снобов...но ведь гостеприимная и добрая:party:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Сегодня гуляли по парку Северное-Тушино, фотографировали... в общем фотографировали. :) До Воронежа и Краснодара нам еще далеко - абрикосы  и, даже, вишни не цветут. :mosking:
Шашлычные места все убрали, поставили кафешки, обустроили набережные. Теперь есть свой пляж с шезлонгами и площадками для пляжного волейбола. А вот насчет зайти в воду сомнения. :hmmm:

c2376798fd02.jpg

5e52d8361779.jpg

ee04bb7c65f0.jpg


1650a263a163.jpg

В навигацию можно пересечь канал на пароме, для этого пригнали дебаркадер и соорудили пристань.
97d9e24ceae3.jpg

 

Музей военного флота.

f6c50033ea5d.jpg

b1eba58a1e40.jpg

Очень интересный летательный аппарат.

f97712dec718.jpg

Скрытый текст

Экраноплан "Орлёнок"

1c57e87e7ab7.jpg

e97988196270.jpg
Северный речной вокзал. С этого берега смотрится красиво, а вблизи уже вовсю видно упадок. Если не возьмутся за реставрацию, потеряем красивое здание.

d3f050a53ef7.jpg

 

ae65decaee4b.jpg

На нашей стороне у пристани Захарково, не знаю помнит кто такую деревню или нет, стоят 5 бортов - уже или пока безымянные круизные теплоходы. 
Скорее всего списывать будут. 

42de111b2d27.jpg

А этот раздел назову "Народное творчество" :D
 

Скрытый текст

 

1. Катамаран самоделкина.
ff3faead5896.jpg


6e428c92f478.jpg

2. Банька. Идея мне очень понравилась, главное не утонуть, если сие сооружение вывести на середину водоёма.

94368550621f.jpg

3. Апофеоз - плавучая беседка - шашлычница. Человек на 5 -8.  Тому, кто придумал эту посудину, ставлю 5 баллов, ибо сия конструкция приводится в движение ВЁСЛАМИ!!!

Да-да, вёслами, обратите внимание на уключину, видна на левом борту.  То есть, всю развеселую компанию по водоёму катают два раба-галерщика. :D

6bf7bb902d98.jpg

 

Да, еще есть велосипедные дорожки, протяженность не менее 10 км, большая парковая зона с детскими и спортивными площадками, аттракционами. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, A-Huli сказал:

Это все прекрасно. Центр, что тут говорить. В центре и автобусы новые (особенно на Тверской, где мэрия)), и световые тоннели, и небо голубее:D

Сегодня, однако, - а в такую погоду тем более - в глаза больше бросается снежная грязь, коричневые потоки, которыми обдают проезжающие машины. Дома лучше посидеть :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Стрекоза сказал:

Это все прекрасно. Центр, что тут говорить. В центре и автобусы новые (особенно на Тверской, где мэрия)), и световые тоннели, и небо голубее:D

Сегодня, однако, - а в такую погоду тем более - в глаза больше бросается снежная грязь, коричневые потоки, которыми обдают проезжающие машины. Дома лучше посидеть :rolleyes:

Угу :) По слякоти сёня топталась, ощущения не очень.. хорошо еще сапоги непромокаемые (главное помнить про стельки ;) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Случайно (переключая каналы), наткнулась на очень неординарный и милый фильм о Ленинском проспекте. Народ  в нашей районной группе, тоже порадовался, пусть здесь лежит :) 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация