Пример HTML-страницы
Юрий37

Кангу2 2012г. бензин,гремит снизу

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы - с 18 т.км пробега начало что-то греметь снизу, посередине машины, сначала негромко, затем все сильнее
Сейчас при пробеге 25800м ощущения, что снизу висит ведро а в нем гайка!!!
Снять бак у ОД удалось только с 4-й!!!!!!!!!!!попытки обращения!!!
Данную проблему изложил в другой ветке про Автофрамос...пока молчат.
Так вот - грохот издают 2 клапана сверху на бензобаке,которые сбрасывают давление от паров бензина в баке.
Как-будто туда по шарику засунули.
Инженериус-гарантиус (инженер по гарантии) вааще развел руки и сказал ставить бак обратно!!!
Сняли бак в субботу, сейчас вторник (вечер) звонков от ОД нет...
Правда дали взамен Флюенса нового...тут тоже без косяков не обошлось...Договаривался заранее о машине, приехал забирать Флюенса - он не готов!!ждал 1,5 часа
Оплатил 3 суток аренды (если будет ремонт по гарантии, то аренда бесплатно), в договоре написали 2-е суток....
Еще в день выдачи Флюенса вечером позвонил ОД попросил еще раз к ним приехать, забыли сфоткать машину - это было последней каплей терпения (я что мальчик на побегушках), кататься через весь город по 2 раза к ОД.
В среду буду писать претензию, пора взбодрить манагеров!!!
Дилер в Иваново.
У кого нито на форуме было что-то подобное????прошерстил форумы в России - ничего не нашел по данной проблеме.
Жду сейчас ответа по данному вопросу, т.к. наш ОД с таким не сталкивался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как определили что именно это в них причина звуков ?

 

У меня тож 2012г. тож с 9т.км. что-то побрякивает снизу - но видимо защита картера или на ней что-то. ОД ниче путного не сказал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть проблемы - с 18 т.км пробега начало что-то греметь снизу, посередине машины, сначала негромко, затем все сильнее
Сейчас при пробеге 25800м ощущения, что снизу висит ведро а в нем гайка!!!
Снять бак у ОД удалось только с 4-й!!!!!!!!!!!попытки обращения!!!
Данную проблему изложил в другой ветке про Автофрамос...пока молчат.
Так вот - грохот издают 2 клапана сверху на бензобаке,которые сбрасывают давление от паров бензина в баке.
Как-будто туда по шарику засунули.
Инженериус-гарантиус (инженер по гарантии) вааще развел руки и сказал ставить бак обратно!!!
Сняли бак в субботу, сейчас вторник (вечер) звонков от ОД нет...
Правда дали взамен Флюенса нового...тут тоже без косяков не обошлось...Договаривался заранее о машине, приехал забирать Флюенса - он не готов!!ждал 1,5 часа
Оплатил 3 суток аренды (если будет ремонт по гарантии, то аренда бесплатно), в договоре написали 2-е суток....
Еще в день выдачи Флюенса вечером позвонил ОД попросил еще раз к ним приехать, забыли сфоткать машину - это было последней каплей терпения (я что мальчик на побегушках), кататься через весь город по 2 раза к ОД.
В среду буду писать претензию, пора взбодрить манагеров!!!
Дилер в Иваново.
У кого нито на форуме было что-то подобное????прошерстил форумы в России - ничего не нашел по данной проблеме.
Жду сейчас ответа по данному вопросу, т.к. наш ОД с таким не сталкивался

 


Неужто в сервисе не могут найти причину, проверяя всё, что относится к этому делу (включая работоспособность клапанов, адсорбера и т.д.)?
Проблема-то, судя по поисковику, не редкая (про стук в бензобаке): http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D1...%D0%B0&lr=2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально про стуки в районе бензобака указал я ....посадил в кузов человека и ездил по неровной дороге медленно, он наощупь определил эпицентр)))...
ОД подключал какие-то датчики и т.д. 1,5 часа катались тоже там нашли))))
сняли бак....и пустой его когда шевелешь там в этих клапанах брямкает))))
вот сегодня 3-й день как жду ответа от ОД и инженериуса-гарантиуса....катаюсь пока на новом ФуФуФуФлюинсе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем кончилось дело: приехал забирать Кенгуру, говорят с баком все ок! шарики так и должны греметь...поставили бак обратно.
Выезжаю от ОД, гремит сцука!!и еще сильнее чем было...Покатался день, к вечеру стал замечать, что звук утих...
Тут меня посетила мысль - а что если это гремел замерзший лед в какой нито скрытой полости!!!
Жду окончательно весну, ведь греметь стало с первыми морозами и всю зиму...хотя зима была не особо холодная...
Итог - вынес мозг ОД, затраты - 2700р. аренда ФуФуФлюенса 3 суток + 440р. за снятие бака.....
Жду весну))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

дааа...форум мертвый!

 

:don-t_mention: Ну почему же, все ждут что случится когда весна окончательно настанет :popcorm:

 

Чем кончилось дело: приехал забирать Кенгуру, говорят с баком все ок! шарики так и должны греметь...поставили бак обратно.
...
Жду весну))))

 

Если честно, эта проблема не встречалась на форуме ни разу, поэтому и ответов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дааа...форум мертвый!

 

Даже понятия не имею о чем идет речь, ничего подобного на моем баке нет. А всех , в основном, интересует практика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую сменить форум, kangoo2.ru. Здесь мало что скажут. А вот у меня другая проблема, что то дребезжит справа от водительского кресла внизу, точнее в районе пассажирского сзади. при езде как будто лист металла резонирует. Не могу понять причину.

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при езде как будто лист металла резонирует. Не могу понять причину.

 

Термозащита кузова? Та, что между кузовом и выхлопной трубой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Термозащита кузова? Та, что между кузовом и выхлопной трубой.

 

Может быть... Она у меня повреждена кстати

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Я так и не понял, ушла проблема или нет. У меня точно также, блямкает сильно, особенно зимой на холодной машине. Но и летом блямкает , стук не по железу а мягкий, как по пластику. Какие клапана в баке ? Можно их выбросить на хрен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже что-то брямкает. Очень пристрастная диагностика подвески не выявила ничего, кроме кончающейся стоечки стаба слева спереди. Но гремит как-будто посередине под капотом где-то (на рельсах, на кочках и т..п.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.03.2014 в 11:50, Юрий37 сказал:

Чем кончилось дело: приехал забирать Кенгуру, говорят с баком все ок! шарики так и должны греметь...поставили бак обратно.
Выезжаю от ОД, гремит сцука!!и еще сильнее чем было...Покатался день, к вечеру стал замечать, что звук утих...
Тут меня посетила мысль - а что если это гремел замерзший лед в какой нито скрытой полости!!!
Жду окончательно весну, ведь греметь стало с первыми морозами и всю зиму...хотя зима была не особо холодная...
Итог - вынес мозг ОД, затраты - 2700р. аренда ФуФуФлюенса 3 суток + 440р. за снятие бака.....
Жду весну))))

С наступлением долгожданной весны ничего не измениться, у меня гремело , гремит и будет греметь!!!!!!!!!!!!! Это не лед! Все кончено!!:girl_werewolf:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Тема старая. но вдруг кому-то пригодится. 

Подобный описанным стукам меня тоже доставал. И на эстакаде осматривал, и защиту поджимал, и подвеску проверяли на СТО... Нет ничего. На шоссе вообще без проблем, всё тихо. А на кочках погромыхивает. Неприятно. :facepalm: На днях менял по сезону колёса, ну и в очередной раз осмотрел, пощупал, подёргал как полагается в таких случаях. И о чудо! Нашёл! Очередная примочка французских автоделов (о чём уже много писалось!) - на выхлопной трубе перед глушителем висит неизвестно для чего РЕЗИНО-МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ ДЕМПФЕР, что он там демпфирует не знаю, т.к. никаких следов контакта с чем-то нет, но вся конструкция в "свободном полёте" на болте :Laie_48:болтается. Придётся ещё раз на эстакаду съездить, но уже с инструментом.

Фото выхлопной с этим самым демпфером прилагаю.  Удачи на дорогах!  

глушитель Кангу2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, АнатолийД сказал:

 

Фото выхлопной с этим самым демпфером прилагаю.   

 

демпфер, что стрелкой обозначен???

8991c320186e.jpg
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

да, он самый. "играет" на одном болте на все лады в основном при запуске и на кочках, т.е. когда есть вибрация всей выхлопной системы. На шоссе не слышно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Я очень долго мучатся с этим стуком, и уже хотел было снимать бензобак. Но слесарь отговорил. Подняли на подъемник, я сел в салон и о чудо, он нашёл что может издавать такой стук. Кронштейн запаски, хотя он и затянут, все равно стучит. Подложили резину и все прошло, Сейчас первые морозы но все тихо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А у меня как гремело в районе рулевой колодки изнутри торпеды где-то, так и гремит (на кочках). За 3 года так и не нашли, что именно.

Похоже, к рулевому или подвесве отношения не имеет, иначе бы давно вылезло. Подвеску каждый сезон проверяю (хоть езжу немного).

Смирился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 592
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Jamesges
    Новый пользователь
    Jamesges
    Регистрация