Пример HTML-страницы
Mishaello

Не крутит стартер Рено 19.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Простите админы за повторение темы, но она мертвая.
Столкнулся с такой проблемой, при запуске двигателя несколько раз (затупил, мороз, переход газ/бензин) стартер отключается на некоторое время. Т.е. вообще не крутит и не чего не щелкает. Грешу на сигнализацию. Потому что потом заводит идеально. А вот в последний раз стартер провернул пару раз и снова отрубился. А теперь вообще не работает. Не звуков, не щелчков, и похоже ток на него не идет. Может кто-то сталкивался и решил такую проблему? Подскажите пожалуйста. :renault_forever:

Изменено пользователем Mishaello

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Простите админы за повторение темы, но она мертвая.
Столкнулся с такой проблемой, при запуске двигателя несколько раз (затупил, мороз, переход газ/бензин) стартер отключается на некоторое время. Т.е. вообще не крутит и не чего не щелкает. Грешу на сигнализацию. Потому что потом заводит идеально. А вот в последний раз стартер провернул пару раз и снова отрубился. А теперь вообще не работает. Не звуков, не щелчков, и похоже ток на него не идет. Может кто-то сталкивался и решил такую проблему? Подскажите пожалуйста. :renault_forever:

эт не проблема. ревизию стартёру делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Тогда займусь этим. Но сегодня полез к втягивающему реле и машина начала снова заводиться. Но мой успех был временным. Доехал до работы, припарковался, а после смены завести с первого раза не вышло и после 3-го прокручивания, всё вернулось на круги своя. Глухо. Это все таки стартер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Тогда займусь этим. Но сегодня полез к втягивающему реле и машина начала снова заводиться. Но мой успех был временным. Доехал до работы, припарковался, а после смены завести с первого раза не вышло и после 3-го прокручивания, всё вернулось на круги своя. Глухо. Это все таки стартер?

снять, почистить все клеммы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

ну если кто-то зайдет, то нашел проблему и решение на одном из формумов.
После десятков исследований, двух лет опыта и кучи данных разъяснений пишу сию заметку в помощь реноводам.

 

Косяк этот есть у всех реногоров, и у лагун и у меганов тоже, но не всем, по разным причинам, довелось с ним столкнуться.

 

Симптомы: приходит хозяин к машине, крутит ключом, из-под капота раздается негромкое «щелк», и ничего никуда не крутится. Стартер не работает.

 

С десятой попытки может невозмутимо завестись. Замыкание клемм стартера заводит машину безоговорочно.

 

Стартер и т.п. — исправны, по отдельности ни одну деталь обвинить нельзя.Первопричина: стартер Valeo сделан очень точно. Настолько точно, что якорь втягивающего ходит там, как поршень в цилиндре, а для замыкания контактов требуется совержить точнехонько полный ход этого якоря.

 

Поэтому для четкого срабатывания втягивающего (повторюсь, абсолютно исправного, даже нового!) требуется ровно 12В и ни полвольтом меньше. Если напряжение дано низкое, втягивающее «поедет» не торопясь, легонько стукнет бендиксом в маховик и не замкнет контакты.

 

Второпричина: всем известный косяк проводки реногора (и любого 2141) — редко где бывает +12. На втягивающее обычно попадает 11В. Если аккумулятор совсем свежий, может хватить. если нет — уж как повезет.

 

Реноводы, кстати, страдают чаще из-за подыхающего аккумулятора. Лечение: дополнительно 4-контактное реле.

 

Берется реле. Провод, который ранее шел на втягивающее, пускается на обмотку (85) реле. Второй вывод обмотки (86) — к кузову, хотя бы под тот саморез на брызговике, которым это реле прикручивается.

 

На НО контакт реле (30) подается толстым проводом +12 с “+» клеммы аккумулятора. Со второго (87) контакта провод ведет к втягивающему, туда, куда раньше шел исходный тонкий проводок.

 

Более вас этот косяк не потревожит.
5560836.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берется реле.

Реле - это да, это неплохо.
Но практически всегда решает проблему очистка и протяжка силовой клеммы на втягивающем. Если же проблема запущена, пластик втягивающего в районе контакта оплавляется, и требуется замена втягивающего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня например втягивающее не разбирается-завальцовано. только замена..
поэтому инфа про более толстый провод и реле интересна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Простите админы за повторение темы, но она мертвая.
Столкнулся с такой проблемой, при запуске двигателя несколько раз (затупил, мороз, переход газ/бензин) стартер отключается на некоторое время. Т.е. вообще не крутит и не чего не щелкает. Грешу на сигнализацию. Потому что потом заводит идеально. А вот в последний раз стартер провернул пару раз и снова отрубился. А теперь вообще не работает. Не звуков, не щелчков, и похоже ток на него не идет. Может кто-то сталкивался и решил такую проблему? Подскажите пожалуйста. :renault_forever:

Тема не мёртвая. Пишешь там - она автоматически всплывает в топ, её видят так же, как и эту, новую.

 

По существу - за 5 лет поменял 3 стартера по этой причине.
Реле действительно не снимается (завальцовано) и быстро умирает (хоть Валео, хоть Делфи).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....................... быстро умирает (хоть Валео, хоть Делфи).

 

с этим я не соглашусь. машина используется в такси, постоянные дёрганья стартёра. менялись бендиксы, щётки, срывало магниты но не сменил ни одного втягивающего.

 

а ваще на наших машинах самая большая беда для стартёра это близость к выхлопу. идёт усиленное окисление контактов на подводящих проводах и из-за этого падение напряжения на стартёр. я сам давно уже как тока стартёр начинает глючить, снимаю, чищу и езжу дальше без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ваще на наших машинах самая большая беда для стартёра это близость к выхлопу.

Это - точно! И есть всегда тепловой экранчик отделяющий стартёр от приёмной трубы, но... на сильно неновых машинах этот экранчик чаще всего уже отсутствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это - точно! .

а ещё там летит вода с низу попадает на клеммы и получается толстый слой окислов с окалиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ещё там

Я вот думаю - что с моей машиной не так - несколько лет уж: и вода летит, и экранчика нет... а стартёр живёт и не кашляет. Правда, стартёр - не Валео.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю - что с моей машиной не так - несколько лет уж: и вода летит, и экранчика нет... а стартёр живёт и не кашляет. Правда, стартёр - не Валео.

 

Значит и с моей машиной что-то не так, т.к. после замены только стакана с магнитами (посрывало) и втулок (для профилактики) он уже лет 6-7 работает, гад этакий :rolleyes:
Стартер Valeo, экран (защитный от тепла) присутствует

 

Нет, была ещё типичная проблемка - мелкая клемма окислилась, зачистил, смазки набил, 3 года как полёт нормальный

Изменено пользователем sergeisergeevich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, была ещё типичная проблемка - мелкая клемма окислилась, зачистил, смазки набил, 3 года как полёт нормальный

Проблема окисления клемм стартёра (обеих) типична для всех моделей Рено, по форуму видно.
В бытность мою модератором, выработал автоматический ответ на жалобу "стартёр не включается" - "клемм стартёра: открутить - зачистить - закрутить, отписаться о результате".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Три месяца назад я стала владельцем рено 19 европа, двигатель 1.4. Недавно сломался стартер (развалилась крышка подшипника со стороны привода). Купили новый стартер, но машина не заводится, т.к. не входит в зацепление с маховиком. И тут мнения разделились. Один мастер говорит (Тот, что приобрел стартер), что надо менять венец маховика. А другой мастер говорит, что новый стартер предназначен для двигателя 1.6 и 1.8, по этому машина и не заведется. Подскажите, пожалуйста, может ли быть все дело в новом стартере? Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один мастер говорит (Тот, что приобрел стартер), что надо менять венец маховика. А другой мастер говорит, что новый стартер предназначен для двигателя 1.6 и 1.8,

Менять венец - это конечно круто.
Может мастера не правильно стартер ставят?
Под верхним болтом, тем, что ближе к стенке салона, есть втулка установочная. Мастера знают об этом? Может они ее не в то отверстие поставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все верно подметили!!! Сегодня привела хорошего мастера и электрика, (к ним направил старый хозяин) и они тоже сказали, что причина в этой втулке. Будут вытачивать новую, т.к старой не было. В общем машина завелась! Ура!!!!! :renaulthearts:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем машина завелась! Ура!!!!! :renaulthearts:

Я рад за вас :renault_forever: Обращайтесь! Если что, то сообща будем чинить вашу 19-шку. Изменено пользователем nik73

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

У меня проблема, стартёр срабатывает самопроизвольно. Без ключа. замок поменял, ничего не изменилось. помогите советом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблема, стартёр срабатывает самопроизвольно. Без ключа. замок поменял, ничего не изменилось. помогите советом.

Тряси проводку, где-то перемыкает, а может барабашка поселился :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

барабашки нет, проводку смотрел, стартер и замок новые. скажите это может быть рэле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это может быть рэле.

реле стартера нету

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 428
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexRussianMoscow
    Новый пользователь
    AlexRussianMoscow
    Регистрация