Пример HTML-страницы
Nikolskiy

Угнали

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

211 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вчера произошло нечто невероятное. Я нашел свою машину в 3х кварталах от дома. Случайно дернуло меня выйти из трамвая на 2 остановки раньше. И - Бинго! Вызвал полицию, поехали оформляться. ВИН переварены под капотом и заменен на лобовом на машину 2005 года бензиновую 113 сил того же цвета на Мурманских номерах. Скорее всего взяли с аварийной тачки. Человек, который купил, не посмотрел в ПТС, его не насторожила низкая цена и состояние машины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера произошло нечто невероятное. Я нашел свою машину в 3х кварталах от дома. Случайно дернуло меня выйти из трамвая на 2 остановки раньше. И - Бинго! Вызвал полицию, поехали оформляться. ВИН переварены под капотом и заменен на лобовом на машину 2005 года бензиновую 113 сил того же цвета на Мурманских номерах. Скорее всего взяли с аварийной тачки. Человек, который купил, не посмотрел в ПТС, его не насторожила низкая цена и состояние машины...

О как!
Это точно Ваш авто?
Если так то сочувствую с предстоящим геммороем! Скорей всего на ней долго кататься никто не сможет еще!
Да и что с ней потом делать - только на разборку или до ее смерти катать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо что нашли, но вы ее не получите долго...

 

А как так в ПТС от донора написано бензин а по факту дизилек?)))) Вот это покупашка лох оказался)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера произошло нечто невероятное. Я нашел свою машину в 3х кварталах от дома.

Обалдеть! Вот это история....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера произошло нечто невероятное.

Да уж... И угон и находка авто из разряда "бывает-же". Удачи в возврате авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МДЯ,вот -же попандос и тому кто потерял и тому кто купил....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВИН переварены под капотом и заменен на лобовом на машину 2005 года бензиновую 113 сил того же цвета на Мурманских номерах.
А ВИН под петлями правой передней двери у С2 имеется? А как можно купить дизель, когда в ПТС написан бензин? Осмотр в ГИБДД при постановке на учет уже отменили? Чудеса и только.... А по каким признакам теперь доказать, что эта машина Ваша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я так и подумал, что нашлась машина, раз ты спрашивал про еще одно место для ВИНа.
Поздравляю, что нашел.
Теперь только морально готовься пол годика еще пешком походить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот полюбуйтесь... .Скорее всего так оно и было.

Наш ответ Чемберлену: диагностический разъем убрать в замаскированое место, на его место ставить бутафорский, с иммитатором CAN. Пусть пиратская прошивалка карточки перемыргивается с ним. Изменено пользователем sshu1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к поздравлениям!

 

А что, "новый владелец" ни разу не заправлялся?

Изменено пользователем tibul_77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не совсем потеме....
:shutup:

Раскрывающийся текст

Угнанный в Петербурге Lexus нашли через 5 часов в Дагестане
Угнанный Крестовского острова автомобиль Lexus LX570 через 5 часов обнаружили у ресторана в Дагестане. За это время машина преодолела путь в 2 500 километров. Найти автомобиль удалось благодаря установленному на нем поисковому оборудованию. Согласно сигналу, пойманному через считанные часы после сообщения об угоне, авто обнаружилось во дворе ресторана в деревне Могилевское Хасавюртовского района.

 

Когда полиция обнаружила внедорожник и доставила его к зданию прокуратуры Хасавюрта, регистрационных знаков на автомобиле уже не было. «За столь короткое время автомобиль мог добраться из Петербурга в Дагестан, например, посредством транспортной авиации», - отметил представитель охранной компании, установившей на машину спутниковое поисковое оборудование

 

По данным статистики компании, в 2013 году в Санкт-Петербурге было угнано 106 автомобилей марки Lexus, это на 16 машин больше, чем годом ранее. Наибольшее количество краж автомобилей этого люксового японского бренда приходится на Московский, Приморский и Невский районы Петербурга. За один только I квартал 2014 года в Санкт-Петербурге было совершено 28 угонов Lexus.

 

Источник

 


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо что нашли, но вы ее не получите долго...

 

А как так в ПТС от донора написано бензин а по факту дизилек?)))) Вот это покупашка лох оказался)))))

 

Врятли ЛОХ, скорее всего в курсе был. Я сам на одной такой ездил и продал, правда не ворованная, не разтоможенная была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем потеме....

Задумался, а не получается ли, что стоимость перевозки транспортным самолетом подержанного Лексуса, оказыввется вполне сопоставимой с ценой последнего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумался, а не получается ли, что стоимость перевозки транспортным самолетом подержанного Лексуса, оказыввется вполне сопоставимой с ценой последнего?

Ну если в самолете два десятка авто, тонна кокаина и танк, то почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если в самолете два десятка авто, тонна кокаина и танк, то почему нет?

Ну да, я как-то вариант с оптом упустил из вида :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник

что-то мало вериться, пыль в глаза)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно засечь gps сигнал во время полета в самолете, это факт. Когда летел на Крит включил жпс и я четко видел скорость самолета и через сколько я прилечу. всё работало, телефон находился в режиме полёта. Скорость была примерно 800-850 км/ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно засечь gps сигнал во время полета в самолете, это факт. Когда летел на Крит включил жпс и я четко видел скорость самолета и через сколько я прилечу. всё работало, телефон находился в режиме полёта. Скорость была примерно 800-850 км/ч

Странный у тебя телефон. У меня в режиме полета вырубает и жпс приемник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный у тебя телефон. У меня в режиме полета вырубает и жпс приемник

Темка ты пьян?
Врубаешь автономный и врубаешь прием жпс.
У мя тоже нави в автономном пашет нет проблемм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдаа...Уже скоро третий месяц бьюсь с нашими правоохранителями за машину - никто не торопится, инициативы не проявляет и работу свою в срок и грамотно выполнять не хочет. Мне буквально приходится руководить процессом...Вчера сходил к юристу, проконсультировался, сегодня новый раунд со СК. Когда верну - брошюрку напишу что надо и как делать при возврате из угона...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писал уже - расчитывай на пол-года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я писал уже - расчитывай на пол-года

На прошлой неделе звонил следователь и обещала на этой неделе отдать. Зафейлили уже, наверное 8))
У меня вопрос к уважаемому обществу.
Товарищ, который на моей машине ездить намекал, что претендует на колеса на литых 17 дисках и дорогие лампы. Ставил он их на дорогих секретках. Плюс у него в салоне лежат вещи. Стоит сигналка. Оба брелка и секретный ключ у него полиция не изъяла. Отдавать ли ему что-нибудь или послать лесом? Сколько стоит секретки снять? Имеет ли смысл запродать все это и вернуться на заводские 16 штампованные диски и колеса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ура 17 вернули машину (РОВНО ПОЛГОДА 8)))!
Братцы с Клипом, может мне кто мозги у машины на место поставить?
Надо - новый ключ удалить, оба старых привязать.
Включить обратно функцию свободные руки.
Подиагностироваться.
За труды с меня большая банка своего меда.

Изменено пользователем Ioann

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРРААА поздравляю, есть же справедливость хоть какая-то, фартануло, пацан шёл к успеху. Ничего не отдавай, сам виноват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРРААА поздравляю, есть же справедливость хоть какая-то, фартануло, пацан шёл к успеху. Ничего не отдавай, сам виноват.

Да я уже договорился. Решили, что сигналку заберу, а литье с секретками отдам за так. Мн еще предстоит работа с прокуратурой по поводу нашей полиции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура 17 вернули машину (РОВНО ПОЛГОДА 8)))!

Смотри сообщение #171 ))))))
Подъезжай, глянем мозги. На счет возврата ключей не обещаю, остальное посмотрим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корче никакой заводилки у угонщиков нет. Тупо пришли со своими мозгами и карточкой.
Вань, если там еще не все активировали - приезжай, сделаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Как и обещал, опишу свою историю, поскольку марафон можно считать завершенным.
Все что нас не убивает, делает нас сильнее.

 

26 апреля этого года, в субботу утром, выходя из своего дома с детьми на прогулку, я обнаружил вместо своего автомобиля Renault Grand Scenic 2008 года пустое место и кучу осколков. Что делать если у вас угнали машину? Расслабиться. Надо сразу понять одну вещь – она к вам не вернется. Я имею ввиду, даже если вам вернут машину, все равно она будет уже не та. Перебью номера, вытащат все, что можно быстро продать, или обще разберут на запчасти. Мы с женой так и сделали – решили не переживать и не расстраиваться, сохранив нервы и продлив жизнь. Но расслабиться не значит ничего не делать! Немедленно по 02 было сделано сообщение в полицию.

 

Примечание: Делать сообщение об угоне лучше по 02, они его обязательно регистрируют и объявляют план «Перехват». Что он сейчас дает? Не знаю, наверное ничего, судя по общению с операми. Можно звонить и в дежурную часть своего отдела полиции, если знаете телефон.

 

Приехавшая следственная бригада записала мои показания, провела осмотр места происшествия, составила протокол и все сфотографировала, прихватив осколки стекла. В течение того же дня дежурным следователем было возбуждено уголовное дело по соответствующей статье. Тут внимание – номер своего дела, как и вообще отслеживание всего хода расследования вам должен сообщать следователь или дознаватель, чтобы вы могли ознакомиться, опротестовать и пр. Однако они этого не делают, наверное, никогда в таких делах.

 

Примечание: Поэтому с первого дня берите дело на контроль – узнавайте все телефоны и фамилии, кто ведет, когда поступило, какие решения и пр. Еще лучше не лениться и письменно ходатайствуйте о разрешении ваших вопросов, если такие возникнут. Я это не уяснил сразу и потерял пару месяцев. По телефону вам могут сказать все что угодно, слово не воробей, их во рту тысячи – не жалко пары-другой.

 

Только через неделю! Следователи в следственном управлении расписали кому заниматься моим угоном, а запрос на выемку записей камер и поручения полиции о проверках и прочих мерах по поиску машины были даны следователем уже через две недели. Понятно, что при таком подходе можно проводить исключительно «бумажный» поиск с таким же результатом, как и «полевой». Я уверен, косвенно это видно по материалам дела, что НИКТО машину даже не пытался искать ни секунды. ВСЕ занимаются отписками. Дальше все текло вяло до 18 июня, когда я, возвращаясь с экзамена увидел свою машину в 3х кварталах от дома.

 

Продолжение следует…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала, как водится, я не поверил своим глазам. Потом стал искать телефон, потому что мой разрядился в ноль. Просил у прохожих - конечно никто не давал, выручили парни, кажется школьники, дозвонился по 02. Рано радовался. Вместо следственной бригады на место прибыл участковый! (через 3 часа подъехал сотрудник ГИБДД). Стали вызывать "хозяина", который как оказалось, уехал под Сосновый Бор. Участковый взял наши объяснения, передал их сотруднику ГИБДД, который отвез нас в 64 отдел полиции, где, между просмотром футбола и разговорами за жизнь, полицейские снизошли и до нас. Опять таки, после попытки контроля с моей стороны.

 

Примечание: Со слов парня, вышло, что купил он машину так - приехал на рынок в Автово, увидел тачку за 350, сторговался на 250. 200 отдал задатком и остался ждать продавцов, обещавших вернуться с договором. Естественно не дождался. Авто на мурманских номерах (один из которых точно делался не в ГИБДД - фломастером нарисован), с ПТС от бензинового "автомата" 2005 года но того же цвета, с одним комплектом ключей, видимо подозрения не вызвали. Сказал, что опознать продавцов не сможет. На этом полиция с него слезла.

 

Парню выдали направление на исследование, которое он в течение месяца прошел. А затем мне еще 1.5 месяца участковый вешал лапшу на уши, что он результаты отправил в мое следственное управление. Я уже говорил, что все надо делать письменно, но тогда я это еще не уяснил до конца. Более того, я решил, что это следователь меня за нос водит и дело двигать не хочет. Написал ходатайство в СУ и копию в прокуратуру района. 2 сентября бумажки наконец дошли до СУ.

 

Примечание: Оказалось, что в 64 отделе по результатам исследования должны были возбудить дело по 326 статье - изменение номеров транспортного средства, но делать это не стали. А в моем районе ссылаются на территориальность и дело возбуждать отказываются - бодаюсь сейчас. Делать это нужно затем, что мурманские номера не с неба свалились, а были взяты вместе с ВИНами и ЭБУ с какой-то машины. Которую продали на з/ч после ДТП, скорее всего. И сделали это с документами и всем прочим без регистрации - а это не законно как минимум. Тут либо замешан продавец из Мурманска, либо пусть говорит кому и как продал, а опера чешут ластами и ищут поганцев, которые машины разбирают-собирают и продают.

 

Продолжение следует...

Изменено пользователем Ioann

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Покупатель" просто прикинулся валенком. На самом деле он в теме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут либо замешан продавец из Мурманска

 

Смешно. А если бы нарисовали другой регион - были бы такие же выводы?
В Питере на разборках мало Scenic'ов и Megane'ов?
И зачем брать "правильную" связку VIN и номеров, если один из номеров просто был нарисован? Сказать, как появились мурманские номера?
Их сняли с машины, которая ехала домой/в отпуск, и хозяин их не выкупил — или уже вступили поправки, и это была уже уголовка, или хозяину номеров проще и быстрее оказалось заказать дубликат.
Вот этот номер и использовали.
А история "покупателя", конечно, шита белыми нитками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно. А если бы нарисовали другой регион - были бы такие же выводы?
В Питере на разборках мало Scenic'ов и Megane'ов?
И зачем брать "правильную" связку VIN и номеров, если один из номеров просто был нарисован? Сказать, как появились мурманские номера?
Их сняли с машины, которая ехала домой/в отпуск, и хозяин их не выкупил — или уже вступили поправки, и это была уже уголовка, или хозяину номеров проще и быстрее оказалось заказать дубликат.
Вот этот номер и использовали.
А история "покупателя", конечно, шита белыми нитками...

Я бы тоже так подумал. Но ВИН и госномер связаны - они при регистрации в птс указываются и по базам ГАИ проходят. Номера точно от машины с которой ВИН'ы взяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже так подумал. Но ВИН и госномер связаны - они при регистрации в птс указываются и по базам ГАИ проходят. Номера точно от машины с которой ВИН'ы взяли.

 

Ну и что, что связаны? Не "палиться" - это при том, что второй номер нарисован?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.03.2014 at 15:31, ANDREY_L сказал:

или разъем замените\перепинуйте! Эксплорер не подключить будет!

Поскольку недавно "ушел" еще один Сеня, иногда посещают нехорошие мысли.... (т-т-т)
Так вот, если просто убрать один контакт из разъема?
Не так часто разъемом и пользуешься, а при посещении сервиса вставлять контакт в колодку.
Кто знает распиновку контактов?
Правда, наверное, как всегда, не так просто достать разъем. Да и запаса по проводам, скорей всего, нет, чтобы с разъемом свободно работать. 
Не лазил, не смотрел еще....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AЛЁ сказал:

Поскольку недавно "ушел" еще один Сеня, иногда посещают нехорошие мысли.... (т-т-т)
Так вот, если просто убрать один контакт из разъема?
Не так часто разъемом и пользуешься, а при посещении сервиса вставлять контакт в колодку.
Кто знает распиновку контактов?
Правда, наверное, как всегда, не так просто достать разъем. Да и запаса по проводам, скорей всего, нет, чтобы с разъемом свободно работать. 
Не лазил, не смотрел еще....

распиновка тут есть, когда писал про универсальный адаптер.

c3731a1s-960.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, AЛЁ сказал:

Поскольку недавно "ушел" еще один Сеня, иногда посещают нехорошие мысли.... (т-т-т)
Так вот, если просто убрать один контакт из разъема?

Думаю любой контакт замыкаем а массу и (как противоугон), будет вам радость, которую не каждый найдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yora сказал:

А его съемный можно сделать?

лучше руль снимать, а под сиденье - противотанковую мину.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ЮлКос сказал:

Думаю любой контакт замыкаем а массу и (как противоугон), будет вам радость, которую не каждый найдёт.

Так и любой?

Не попалить бы чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, AЛЁ сказал:

Так и любой?

Не попалить бы чего.

Вот именно для того, чтобы ничего не попалить при колхозинге(особенно диагностическое оборудование при определенной забывчивости), существуют иммобилайзеры, разного рода замки и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать КАСКО угон + тотал, у того же ингоса стоимость около 20 т.р. (при стоимости машины ок. 800)

Изменено пользователем Appelsinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Appelsinka сказал:

Сделать КАСКО 

На машину 2008 года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AЛЁ сказал:

На машину 2008 года?

Калькулятор ингоса это позволяет.

Я свой фокус недавно страховала (2010 года), 13 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Appelsinka сказал:

Калькулятор ингоса это позволяет.

Я свой фокус недавно страховала (2010 года), 13 тыс.

как то очень нереально дешево

Может Москва?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лёка сказал:

как то очень нереально дешево

Может Москва?

Так условия же полная гибель и угон, если страховать дополнительно ущерб, конечно, будет дороже (сейчас посчитала - 93 тыс.)

Поиграйтесь в калькуляторе ингоса, регион там тоже выбрать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Лёка сказал:

как то очень нереально дешево

Может Москва?

Ну почему, я сделал КАСКО с франшизой за 19800р. Правда, это была пролонгация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, VPT сказал:

Ну почему, я сделал КАСКО с франшизой за 19800р. Правда, это была пролонгация.

я с франшизой один раз сделала и больше НИКОГДА!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Лёка сказал:

я с франшизой один раз сделала и больше НИКОГДА!!!!!

А почему?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VPT сказал:

А почему?

 

В каждый страховой случай в году приходится оплачивать эту франшизу (а страховых случаев может быть много....).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация