Пример HTML-страницы
andrewbivit

Какой у меня двигатель?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

42 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Купил авто, из италии пригнали 128 000 км пробег. Решил менять все расходники, но я не знаю где узнать какой у меня двигатель, стоит ли противосажевый фильтр. Где взять ссылку по замене ГРМ, там какие то особые приспособления нужны, для фиксации коленовала и распредвала? Просмотрел форум не нашел. И какое масло лить, я взял ельф екцелиум нф, но чет сомневаюсь. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дизель, то сажевый фильтр однозначно есть (по стандарту евро4 положен). У официалов мне посоветовали масло ельф солар какой-то. Если дизель, то моторов может быть 2, 2-х литровый (2-а варианта мощности) и 1.6. На 2-х литровом менять ГРМ тяжко, нужно снимать мотор, но там цепь и 120 т.км. для нее не пробег. А вот на 1.6 что не знаю, но мотор вроде снимать уже не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Купил авто, из италии пригнали 128 000 км пробег. Решил менять все расходники, но я не знаю где узнать какой у меня двигатель, стоит ли противосажевый фильтр. Где взять ссылку по замене ГРМ, там какие то особые приспособления нужны, для фиксации коленовала и распредвала? Просмотрел форум не нашел. И какое масло лить, я взял ельф екцелиум нф, но чет сомневаюсь. Спасибо.

а в синем ПТС что написано? там уж точно поставлена мощность двигателя и его модель. Скорее всего у вас дизель K9K (как самый распространенный который гоняют из европы), но нужно знать его модификацию (а их несколько), при чем на некоторых сажевого фильтра НЕТ. на крайний случай можно все пробить по VIN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дизель, то моторов может быть 2, 2-х литровый (2-а варианта мощности) и 1.6. На 2-х литровом менять ГРМ тяжко, нужно снимать мотор, но там цепь и 120 т.км. для нее не пробег. А вот на 1.6 что не знаю, но мотор вроде снимать уже не нужно.

А 1,5 dCi во внимание не принимается?
А ещё есть дизель 1,9.

 

Потрясный расклад... не стала бы я прислушиваться к таким советчикам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 1,5 dCi во внимание не принимается?
А ещё есть дизель 1,9.

 

Потрясный расклад... не стала бы я прислушиваться к таким советчикам.


вот и я про то же :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрясный расклад... не стала бы я прислушиваться к таким советчикам.

 

Да ладно Вам.... Автор сам хорош, "скажите чо я купил...", взял масло "но чет сомневаюсь"...

Изменено пользователем Appelsinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно Вам.... Автор сам хорош, "скажите чо я купил...", взял масло "но чет сомневаюсь"...

Ну, это уже отдельная песня. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите но я без опыта общения на форумах, все что я делал сам это авто отечественного производства, а по ним форум читать и общаться не обязательно. Двигатель 1,5 dci, авто декабрь 2009 года. А где пробить авто по VIN, у официалов чтоли?

Изменено пользователем andrewbivit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель 1,5 dci

какая модификация не понятно?
пробить можно на этом форуме. Ребята из АЦ Петровский кажется занимаются... ищите!

 

пысы: я пробивал у Леонида Союнена, отправив сообщение в личку.
http://www.club-renault.ru/forum/Leonid-Soyunen-m28056.html

Изменено пользователем RemakerS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

andrewbivit, либо в этой теме по Вашему VIN подскажут (тогда здесь выкладывайте), либо в этой теме: http://www.club-renault.ru/forum/Podskazhi...VIN-t49249.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите но я без опыта общения на форумах, все что я делал сам это авто отечественного производства, а по ним форум читать и общаться не обязательно. Двигатель 1,5 dci, авто декабрь 2009 года. А где пробить авто по VIN, у официалов чтоли?

Выложи первые цифры буквы Вина. Сразу будет понятно какой мотор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VF1JZ1GB642145865- вот. Звонил к официалам в Ижевск, сказали что сажевик есть, и еще типа его с 2010 г стали ставить. Двигатель К9К, но не назвал его модификацию, а чем они м/у собой отличаются? И порекомендовал литть ельф солярис. Что скажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Купил авто, из италии пригнали 128 000 км пробег. Решил менять все расходники, но я не знаю где узнать какой у меня двигатель, стоит ли противосажевый фильтр. Где взять ссылку по замене ГРМ, там какие то особые приспособления нужны, для фиксации коленовала и распредвала? Просмотрел форум не нашел. И какое масло лить, я взял ельф екцелиум нф, но чет сомневаюсь. Спасибо.

ГРМ проще у оффов поменять. Ценник приемлемый. Если уж самому захочется Google в помощь.( Замена Грм к9к )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VF1JZ1GB642145865- вот. Звонил к официалам в Ижевск, сказали что сажевик есть, и еще типа его с 2010 г стали ставить. Двигатель К9К, но не назвал его модификацию, а чем они м/у собой отличаются? И порекомендовал литть ельф солярис. Что скажите?

 

все верно сказали
мотор k9k 836 с сажевым, масло лить только с допуском Renault RN0720 (Elf Solaris FE, или можно Liqui Moly 3751, его легче найти)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VF1JZ1GB642145865- вот. Звонил к официалам в Ижевск, сказали что сажевик есть, и еще типа его с 2010 г стали ставить. Двигатель К9К, но не назвал его модификацию, а чем они м/у собой отличаются? И порекомендовал литть ельф солярис. Что скажите?

к9к 836 110 л.с c сажевым. Масло нужно с допуском RN0720. Например ELF SOLARIS FE 5W-30

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спс большое, а если это масло http://www.lubadmin.com/upload/produit/Fic...ang_39/6963.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

его сейчас не выпускают. вместо него ELF SOLARIS FE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дизель, то сажевый фильтр однозначно есть

Иногда лучше жевать.
Про то, что из дизелей есть только 2 литра и 1.6 - посмеялся )))) Изменено пользователем Shmel-jr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное всем спасибо. Значит продаван не то мне впихнул, поеду менять. А у модификаций К9К система ГРМ одинакова у всех? Просто нашел чертеж фиксаторов при замене ГРМ, надо токарю заказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле, правильное масло называется Elf Evolution Full-Tech FE 5W-30
все остальные сняты с производства

 

ГРМ меняй у официалов, запчасти ГРМ (только оригинал) можешь купить в экзисте (дешевле)

Изменено пользователем ag94

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле, правильное масло называется Elf Evolution Full-Tech FE 5W-30
все остальные сняты с производства

 

ГРМ меняй у официалов, запчасти ГРМ (только оригинал) можешь купить в экзисте (дешевле)


до официалов ехать 200 км. Вот здесь меняют мне подойдет, все разжовано до мелочей. http://megane2.by/forum/thread3000-1.html Изменено пользователем andrewbivit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему я спрашивал про модификации, там двигатель к9к 732, а у меня к9к 836(как выяснилось).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле, правильное масло называется Elf Evolution Full-Tech FE 5W-30
все остальные сняты с производства

ELF SOLARIS FE 5W-30 отвечающие нормам RN 0720 для моторов с сажевым фильтром. И не чем оно не хуже
Раскрывающийся текст
Total представляет свою новейшую разработку - моторное масло с пониженным содержанием серы, фосфора и сульфатных зол, позволяющее экономить топливо. Новое моторное масло ELF SOLARIS FE 5W-30 отвечает требованиям завтрашнего дня и разработано специально для двигателей Renault.

 

Масло ELF SOLARIS FE 5W-30 получило одобрение автопроизводителя RN 0720. Новинка разрабатывалась в тесном сотрудничестве с инженерами Renault, с учетом особенностей конструкции новейших двигателей. Новое масло - больше, чем просто смазка. По сути, это один из конструктивных элементов мотора. ELF SOLARIS FE 5W-30 будет использоваться в большинстве двигателей Renault последнего поколения под названием Energy, отличающихся экономичностью и сниженным уровнем выхлопа.

 

В современных условиях, когда законы о загрязнении окружающей среды становятся все жестче, а разрешенные уровни выбросов для легковых автомобилей постоянно ограничиваются, Renault и ELF снова оказываются в авангарде технологических разработок. ELF SOLARIS FE 5W-30 - это новый уровень качества моторных масел, однако по цене оно сопоставимо с предыдущим продуктом в линейке ELF - маслом ELF SOLARIS DPF 5W-30.

 

Наряду с высокими антиокислительными и противоизносными свойствами, новое масло ELF SOLARIS FE также обеспечивает:

 

- более чем двухпроцентную экономию топлива (по тесту M111);
- на 3,5 г меньше выбросов углекислого газа (в сравнении с SOLARIS DPF) на 1 км;
- низкое содержание фосфора, серы и сульфатных зол (технология Low SAPS);
- продление срока службы систем доочистки выхлопных газов

Изменено пользователем humax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот не правда Ваша. Для РЕНО есть своё масло. ELF SOLARIS FE 5W-30 отвечающие нормам RN 0720 для моторов с сажевым фильтром.
Раскрывающийся текст
Total представляет свою новейшую разработку - моторное масло с пониженным содержанием серы, фосфора и сульфатных зол, позволяющее экономить топливо. Новое моторное масло ELF SOLARIS FE 5W-30 отвечает требованиям завтрашнего дня и разработано специально для двигателей Renault.

 

Масло ELF SOLARIS FE 5W-30 получило одобрение автопроизводителя RN 0720. Новинка разрабатывалась в тесном сотрудничестве с инженерами Renault, с учетом особенностей конструкции новейших двигателей. Новое масло - больше, чем просто смазка. По сути, это один из конструктивных элементов мотора. ELF SOLARIS FE 5W-30 будет использоваться в большинстве двигателей Renault последнего поколения под названием Energy, отличающихся экономичностью и сниженным уровнем выхлопа.

 

В современных условиях, когда законы о загрязнении окружающей среды становятся все жестче, а разрешенные уровни выбросов для легковых автомобилей постоянно ограничиваются, Renault и ELF снова оказываются в авангарде технологических разработок. ELF SOLARIS FE 5W-30 - это новый уровень качества моторных масел, однако по цене оно сопоставимо с предыдущим продуктом в линейке ELF - маслом ELF SOLARIS DPF 5W-30.

 

Наряду с высокими антиокислительными и противоизносными свойствами, новое масло ELF SOLARIS FE также обеспечивает:

 

- более чем двухпроцентную экономию топлива (по тесту M111);
- на 3,5 г меньше выбросов углекислого газа (в сравнении с SOLARIS DPF) на 1 км;
- низкое содержание фосфора, серы и сульфатных зол (технология Low SAPS);
- продление срока службы систем доочистки выхлопных газов


Elf поменял название своих масел http://www.elf-lub.ru/lub/lubrussia.nsf/VS...&LG=RU&

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elf поменял название своих масел http://www.elf-lub.ru/lub/lubrussia.nsf/VS...&LG=RU&

Ну вот интересно Начиная с сентября 2013 г. на полках российских магазинов появятся новые канистры и новые наименования смазочных материалов ELF. Примечательно, что именно с России ELF начал глобальное обновление своего ассортимента. . А все жалуются на плохое масло которое в России продают. Может это только для России. Изменено пользователем humax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновленных канистр у нас в городе не видел. В январе этого года покупал на свой дизель ELF SOLARIS FE и на бензиновый Меган ELF EVOLUTION SXR.
По поводу качества ничего плохого сказать не могу. С 2007 года пользуюсь это маркой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот интересно Начиная с сентября 2013 г. на полках российских магазинов появятся новые канистры и новые наименования смазочных материалов ELF. Примечательно, что именно с России ELF начал глобальное обновление своего ассортимента. . А все жалуются на плохое масло которое в России продают. Может это только для России.

 

неа
англичан тоже коснулось :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неа
англичан тоже коснулось :to_become_senile:

О амазоне ещё тот торговец. На фото 5 литров, а заголовке 4 литра. В описании товара тоже Elf Solaris FE. Да ладно какая разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О амазоне ещё тот торговец. На фото 5 литров, а заголовке 4 литра. В описании товара тоже Elf Solaris FE. Да ладно какая разница.

 

не важно. есть официальная англоязычная брошюра на тему смены поколений масел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГРМ меняй у официалов, запчасти ГРМ (только оригинал) можешь купить в экзисте (дешевле)

 

Я заказал оригинальный комплект ГРМ. Пришёл в оригинальной коробке Renault. Но только внутри и ремень и ролик - Gates. Вот так вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заказал оригинальный комплект ГРМ. Пришёл в оригинальной коробке Renault. Но только внутри и ремень и ролик - Gates. Вот так вот.

Дык Рено не ремни не ролики не производит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заказал оригинальный комплект ГРМ. Пришёл в оригинальной коробке Renault. Но только внутри и ремень и ролик - Gates. Вот так вот.

По осени на первом Сценике менял, тоже Gates был в оригинальной упаковке, он наверное официальный поставщик . Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому сказал, что в соседней ветке заказывать рекомендуют исключительно оригинал. Но при том, что в качестве оригинала приходит фирма Gates, то вполне можно и напрямую её заказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оригинал дешевле всего, если не брать в расчет откровенную левизну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые господа хорошие,хотелось бы инфы про свой двигатель 1.5 dci 86 hp k9k f830 топливная система делфи пробег 114тыс. 6ст.коробка передач.
по лазил по форумам все пишут что двигатель не тянет и полное фуфло,хотя сам проехал 4тыс. и по моему мнению очень тягавитый движок! раньше ездил на солярисе 107л.с когда пересел на сценик я был удивлен что дизель 86л.с на много мощнее,только вот на начальных скоростях туповат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


все верно сказали
мотор k9k 836 с сажевым, масло лить только с допуском Renault RN0720 (Elf Solaris FE, или можно Liqui Moly 3751, его легче найти)
Спасибо за помощь всем. Залито масло на днях http://liquimoly.ru/product_view.php?id=818 , ельф в нашем гогроде не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые господа хорошие,хотелось бы инфы про свой двигатель 1.5 dci 86 hp k9k f830 топливная система делфи пробег 114тыс. 6ст.коробка передач.
по лазил по форумам все пишут что двигатель не тянет и полное фуфло,хотя сам проехал 4тыс. и по моему мнению очень тягавитый движок! раньше ездил на солярисе 107л.с когда пересел на сценик я был удивлен что дизель 86л.с на много мощнее,только вот на начальных скоростях туповат!

у меня такой же двигатель. пробег уже почти 170 тыс. все отлично.... но какую инфу хотелось бы узнать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залито масло на днях http://liquimoly.ru/product_view.php?id=818 , ельф в нашем гогроде не нашел.

 

Я такое же уже второй раз сменил. Мало пробежал пока для анализа хорошо/плохо. Не знаю, с этим связано или нет, но периодически на холодную вылезает плавающая ошибка по турбонаддуву. Пока в разряд постоянных не вылезет, сказали, что искать бесполезно. Но надеюсь, это не с маслом связано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такой же двигатель. пробег уже почти 170 тыс. все отлично.... но какую инфу хотелось бы узнать?

хотелось бы узнать сколько ходят шатунные вкладыши грм и кстати говорят что топливная система не надежная,это так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как эксплуатировать будешь, так и ходить будет.
Просто топливная Сименс(Континенталь, Бош) менее капризная к завоздушиванию(соответственнее сложнее ушатать ТНВД) и конструкция форс более надежная(реже в обратку сливают).
Для Делфи рекомендуют оригинальные топливные фильтра и следить за тем чтобы в топливной не было воздуха, чтобы ТНВД стружку не погнал. И если пробеги большие периодически проверять форсы на слив, чтобы в один прекрасный день не пропало давление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как эксплуатировать будешь, так и ходить будет.
Просто топливная Сименс(Континенталь, Бош) менее капризная к завоздушиванию(соответственнее сложнее ушатать ТНВД) и конструкция форс более надежная(реже в обратку сливают).
Для Делфи рекомендуют оригинальные топливные фильтра и следить за тем чтобы в топливной не было воздуха, чтобы ТНВД стружку не погнал. И если пробеги большие периодически проверять форсы на слив, чтобы в один прекрасный день не пропало давление.

а как же производить проверку форсунок?и кстати какое масло лить в движку? Изменено пользователем SADUN48

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось бы узнать сколько ходят шатунные вкладыши грм и кстати говорят что топливная система не надежная,это так?

главное знать хотя приблизительный родной пробег (лучше пробить по VIN) ... вкладыши я так понимаю минимально 200 тыс ходят без проблем (но как всегда бывают варианты). ГРМ менять сразу как купил (imho). Про надежность дельфи скажу так - уже вторая машина с ней (первая - М2 с 724м двиглом). никаких проблем ни в зимней ни в летней эксплуатации пока не вылезало (возможно повезло). Но читал где-то инфу, что на моторах 830й серии многие проблемы с дельфи были устранены. Так это или нет утверждать не берусь, но если воспользоваться поиском в инете, то все проблемные дельфи с моторами 7** серии и старше. Главное в этих моторах на мой взгляд своевременное ТО с заменой фильтров и нормального (читай рекомендованного масла). Сам лью Elf Evolution точнее маркировку не помню, на каждом ТО масляный и воздушный, через раз топливный и салонный. ТО каждые 8000 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 418
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация