Пример HTML-страницы
BUGAZ

Есть ли электронный клапан на заслонку воздуха?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ситуация вот какова -
С машиной много всяких приколов бывало и я тут писал - то форсунка четвёртая не работала, оказалось что контакт на неё где-то прерывает, то тупит временами страшно. А временами как ласточка лЁтает.
Так вот, у меня открыв капот справа идут мозги Сенины и связка проводов идущих на форсы и ещё куда-то ...... И когда форсунка четвёртая глучила, я просто дёргал эти провода рукой и форса снова работать начинала. Но не в этом дело, найти причину никто не может, так и езжу и раз в 2 месяца просто дёргаю эти провода )) Я вчера утром уже уствший от того что машина реально тупит очередной раз, вышел с машины и начал дёргать провода, мозги ударил слегка и сверху там какой-то датчик помял. Сел в машину и ПОЛЕТЕЛ !!!! Как будть-то сзади кто-то подталкивал. Мне сказал один моторист, что возможно есть эл.клапан на воздушную заслонку и он глючит временами. Правда есть такой клапан на заслонку, где он находится ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация вот какова -
С машиной много всяких приколов бывало и я тут писал - то форсунка четвёртая не работала, оказалось что контакт на неё где-то прерывает, то тупит временами страшно. А временами как ласточка лЁтает.
Так вот, у меня открыв капот справа идут мозги Сенины и связка проводов идущих на форсы и ещё куда-то ...... И когда форсунка четвёртая глучила, я просто дёргал эти провода рукой и форса снова работать начинала. Но не в этом дело, найти причину никто не может, так и езжу и раз в 2 месяца просто дёргаю эти провода )) Я вчера утром уже уствший от того что машина реально тупит очередной раз, вышел с машины и начал дёргать провода, мозги ударил слегка и сверху там какой-то датчик помял. Сел в машину и ПОЛЕТЕЛ !!!! Как будть-то сзади кто-то подталкивал. Мне сказал один моторист, что возможно есть эл.клапан на воздушную заслонку и он глючит временами. Правда есть такой клапан на заслонку, где он находится ??

Блин! писали и фотки выкладывали. у меня он стоит около бачка с тормозухой, к нему ещё две трубочки тонкие подходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин! писали и фотки выкладывали. у меня он стоит около бачка с тормозухой, к нему ещё две трубочки тонкие подходят.

ДА !!! Я именно там вроде и трогал, щупал! А можно тут темку найти плиз ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так выглядет. уравляет турбиной!
2013-04-08_113000_renualt_egr_soleonood.jpg
545d10c51f44.jpg

Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так выглядет. уравляет турбиной!
2013-04-08_113000_renualt_egr_soleonood.jpg
545d10c51f44.jpg

Да, вроде оно. И чё с ним делать ? он разбераеться ? или лучше ехать на сервис пускай смотрят ??
Каковы его функции ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вроде оно. И чё с ним делать ? он разбераеться ? или лучше ехать на сервис пускай смотрят ??
Каковы его функции ?

Он разбирается 100 %.Но там ничего нет такого,кусочек паралона,типа мини фильтра.Я его продул собрал.
Этот клапан управляет геометрией турбины.( я так понимаю подает ваккуум)Он так и зовется: клапан управления турбиной.
Ты ети трубочки с него сними и соедини их вместе,и немного поезди,посмотри,если машина летает,то поменяй.( соединял через колпачок с шприца,заглушку отрезал)
Аналогов нет,можно б/у поискать.
Где то тема была у Арбуза на форуме.
Вот одна из тем: http://megane2.by/forum/thread12600-1.html#12600
И там же в продаже есть,вроде по 30$ Изменено пользователем timofey0075

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он разбирается 100 %.Но там ничего нет такого,кусочек паралона,типа мини фильтра.Я его продул собрал.
Этот клапан управляет геометрией турбины.( я так понимаю подает ваккуум)Он так и зовется: клапан управления турбиной.
Ты ети трубочки с него сними и соедини их вместе,и немного поезди,посмотри,если машина летает,то поменяй.( соединял через колпачок с шприца,заглушку отрезал)
Аналогов нет,можно б/у поискать.
Где то тема была у Арбуза на форуме.

Я понял, спасибо!
Но мне почему-то кажется, что контакт глючит где-то ! От него вроде идут провода ? Может какой-то провод потерял нюх ??
Ща пойду к машине поковыряюсь !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он разбирается 100 %.Но там ничего нет такого,кусочек паралона,типа мини фильтра.Я его продул собрал.
Этот клапан управляет геометрией турбины.( я так понимаю подает ваккуум)Он так и зовется: клапан управления турбиной.
Ты ети трубочки с него сними и соедини их вместе,и немного поезди,посмотри,если машина летает,то поменяй.( соединял через колпачок с шприца,заглушку отрезал)
Аналогов нет,можно б/у поискать.
Где то тема была у Арбуза на форуме.
Вот одна из тем: http://megane2.by/forum/thread12600-1.html#12600
И там же в продаже есть,вроде по 30$

там не так все просто! под серой крышкой сверху регулировочный винт - не советую трогать.

 

Я понял, спасибо!
Но мне почему-то кажется, что контакт глючит где-то ! От него вроде идут провода ? Может какой-то провод потерял нюх ??
Ща пойду к машине поковыряюсь !!

скорее всего - разъем глянь и целостность трубочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего - разъем глянь и целостность трубочек.

Если трубочки были бы не целые,она бы( машина) постоянно тупила.Было такое ( у форумчанина)что трубочки на входе в клапан раздуло и вакум уходил не туда куда надо и Семен тупил постоянно,не разгонялся покуда не исправил.
А тут то едет,то не едет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, но там чтоб добраться у меня надо снимать эту пластмассу сверху. Пощупал контакты, пока едет нормально.
Как только начнёт опять тупить, еду сразу на сто и пускай разбирают.
Сделал пару фоток, нашел 2 непонятности. Первое фото чё это за релюшка? помню на канго до 2006 года которые их отключают и ехала якобы веселей, но я не замечал. 0b87d3214346.jpg
А второе фото какая-то трубка заглушонная. Чё это ? http://s018.radikal.ru/i515/1404/f5/63e5c13a4b07.jpg
Да, и ещё, у кого-то машину потрушивает пару раз, когда едешь и останавливаешься на светофоре. не постоянно но часто очень?? труханёт 2 раза и всё, потом через секунд 30 повторяется. Потом вообще пройти может и не трухает.

Изменено пользователем BUGAZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клапан с крепления снимается просто вверх (не прикручен) и уже тогда можно поближе к себе дотянуть.
это сапун коробки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я для кучи написал.
то что Вы пишите и мне известно.

Ну я тоже до "" КУЧИ"" написал.
И тут не важно что тебе известно,обсуждаем проблему на машине BUGAZa. Изменено пользователем timofey0075

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал пару фоток, нашел 2 непонятности. Первое фото чё это за релюшка?

Эта "релюшка" называется датчик давления и температуры воздуха поступающего после турбины и интеркулера в двигатель.
И если смотреть фото,то кто-то неслабо поковырялся в проводке двигателя. Родной оплетки на проводке не видно. Изменено пользователем I_Alex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта "релюшка" называется датчик давления и температуры воздуха поступающего после турбины и интеркулера в двигатель.
И если смотреть фото,то кто-то неслабо поковырялся в проводке двигателя. Родной оплетки на проводке не видно.

Так мыж на сто и ковырялись))
Нашли и заменили 4 гнилых провода ну и искали причину глюка форсы 4-той. Потрошили 2 раза все провода но все целые.....

 

Господа, а можно както открыть эту заслону и чтоб она не закрывалась никогда?? Нахзачем она ваще??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 628
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    ИАУ
    Новый пользователь
    ИАУ
    Регистрация