Пример HTML-страницы
ShLeM

Белая или черная зарплата?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Как вам платят зарплату и как хотите ее получать  

81 голос

  1. 1. Как вам платят зарплату

    • В конверте (в черную)
      5
    • Белая зарплата
      41
    • Комбинированная - частично в конверте, частично официально
      28
    • Затрудняюсь ответить, давно не получал
      7
  2. 2. Как бы вы хотели чтобы вам платили

    • В черную
      6
    • В белую
      49
    • Никак, я альтруист
      2
    • Затрудняюсь ответить, я сам ее себе плачу
      8
    • Чё хотеть, платят в белую
      16


228 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ага... щас! Буду я 15-го всякой фигней заниматься... :D

 

Ага ... испугался!!! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага ... испугался!!! :lol:

Неужели начнете насильно выплачивать мне белую з/п??? :blink: Пока я не перейду на вашу сторону :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Очень порадовало, что в вопросе о налогах мы стоим на одних и тех же позициях
Все таки моя позиция несколько иная...
Я говорю, что я понимаю тех, кто не хочет платить налоги по закону, потому что видит что эти деньги просто разворовывают. И не видит у государства даже желания создать прозрачную систему по контролю за расходами бюджетов всех уровней...
Однако сам я, лично я, против нарушения законов. Ну зануда я в этих вопросах, что тут поделаешь :) Раз написано "надо платить", значит надо платить :) Если не платишь - осознавай что это ответственность... Административная, налоговая, вплоть до уголовной... И не жалуйся...
Собственно, именно поэтому, я и не занимаюсь собственным делом. Потому что, несмотря на возможность привлечения немалых средств для старт-апа, я понимаю, что мне их не хватит для ведения дела в белую. Вот оттого и приходится сидеть на окладе... :(
А вообще я не хотел бы никакой зарплаты... Мечтаю сидеть на гонорарах, авторских отчислениях и дивидендах :blush1: Так что это я отметился в графе "альтруист" :P

 

 

Судя по тому что Денис ранее писал - это именно НПФ, куда вносятся деньги лично из своих доходов... В накопительную часть, которой рулят разнообразные УК, докладывать пока нельзя... Да и смысла нет - это деньги государства :D
Власти только хотят что-то придумать, чтобы стимулировать "докладку" граждан... Но пока еще, насколько мне известно, до закона дело не дошло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще я не хотел бы никакой зарплаты... Мечтаю сидеть на гонорарах, авторских отчислениях и дивидендах :blush1: Так что это я отметился в графе "альтруист" :P

 

Ну то есть рантье? Я на гонорарах в свое время жил, когда работал по юности в газете "Труд", редактировал англоязычные переводы статей. Впринципе неплохо было ... соизмеряешь свои силы и возможности и берешь столько работы, чтобы не треснуть от жадности, но и чтобы хватило на жизнь :) По тем временам 97-98 год мне вполне хватало на девушек, пиво и сигареты :) а больше мне было не надо ... поэтому я работал дня 3 в неделю часов по 5 ... получал по 3 доллара за страницу и за неделю делал страниц 30 ... а вот матерые редактора, которые работали по 40-50 часов в неделю делали по 100-150 страниц в неделю и по тем временам получали весомые 1500-2000 баксов ... но мне на тот момент и так хватало :) да ... на тот момент я получал все в конвертике, но официально через кассу с отчислениями налогов ... и тогда меня это сильно злило :) глупый был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну этим ты глаза не открыл, это все к сожалению существует ... главное чтобы подвижки были не только на бумаге, а на самом деле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если же я начну заботится о своей пенсии сам, то на фига вообще платить налоги? Давайте мне зарплату "в конверте"- сам и буду выкручиваться.
Ещё раз призываю вас всех веруться к нормальному обсуждению. Не в "белой" или "чёрной" зарплате проблема, а в нынешней бандитской сущности государства и власти.

+1000
Когда мне говорят что-то типа "задумайся о пенсии", то ржать хочется так, что сил нетути. Что потопаешь, то и полопаешь. Какая пенсия от государства? Вы че, издеваетесь? :huh:
У меня зарплата черная. Да, кредит я не возьму. На машину заняла у родных. Это может и есть минус. Да, карточки у меня нету. Пока жива.
А про пенсию я сама буду заботиться. Наше государство никогда не будет платить достойную пенсию. Оно нас только грабит.
Я не против белой зарплаты. Просто не надо заявлять, что мы потом что-нить получим в старости. По шее - да, и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баян B)

баян :blink: число смотри :beee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1000
Когда мне говорят что-то типа "задумайся о пенсии", то ржать хочется так, что сил нетути. Что потопаешь, то и полопаешь. Какая пенсия от государства? Вы че, издеваетесь? :huh:

Было бы смешно, если не так обидно.
Пенсии действительно есть хорошие, но не у многих.сКонечно, не зарплата, но с базовыми 3000р. не сравнить.
В основном у силовых структур и даже не надо быть полковником. Вроде у чиновников тоже все хорошо. :(<_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пенсии действительно есть хорошие, но не у

 

Да да. У меня вопрос именно такой. Кто нибудь сравнивал пенсию обычного человека, который оооочень хорошо зарабатывал последние пять-десять лет перед выходом на пенсию, с пенсией депутата или рядового чиновника? :lol::lol::lol:
После того как сравните, не будете петь песен о том, как надо платить з.п., в белую или в черную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да. У меня вопрос именно такой. Кто нибудь сравнивал пенсию обычного человека, который оооочень хорошо зарабатывал последние пять-десять лет перед выходом на пенсию, с пенсией депутата или рядового чиновника? :lol::lol::lol:
После того как сравните, не будете петь песен о том, как надо платить з.п., в белую или в черную.

 

У меня у деда очень хорошая пенсия, ну если сравнивать с остальными - порядка 11 тысяч! он военный, полковник и сейчас вполне комфортно себя чуствует ... так что не всегда государство грабит! да ... это конечно не бог весть какие деньги, но не 2-3 тысячи рублей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у деда очень хорошая пенсия, ну если сравнивать с остальными - порядка 11 тысяч! он военный, полковник и сейчас вполне комфортно себя чуствует ... так что не всегда государство грабит! да ... это конечно не бог весть какие деньги, но не 2-3 тысячи рублей

полковник...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у деда очень хорошая пенсия, ну если сравнивать с остальными - порядка 11 тысяч! он военный, полковник и сейчас вполне комфортно себя чуствует ... так что не всегда государство грабит! да ... это конечно не бог весть какие деньги, но не 2-3 тысячи рублей

 

Не удивил. У меня дед так получал. Только такое не в расчет. Я считаю что и его ограбили. Дед при всех его военных пенсиях, был еще ГИПом Североникеля. И будь он такой величиной на западе, он вообще о пенсии не думал.
И дело тут не в размере, а в подходе. Почему, чиновник или депутат получает пенсию 75% от з.п., а обычный смерный человек, ограничен 3 мя с небольшим и выше прыгнуть практически не может. Что, простой сталевар или работяга, рылом не вышли? Это и есть то самое кидалово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И дело тут не в размере, а в подходе. Почему, чиновник или депутат получает пенсию 75% от з.п., а обычный смерный человек,

плюс еще кое-какие социальные гарантии B) ..т е получилось что народ всю жизнь пашет на "слуг народа"...и на пенсии еще.." и сам дурак" B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

баян :blink: число смотри :beee:

Миш, да хоть завтрашнее число бы там было, баяном подобная инфа уж несколько лет как является. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты не прав....но стабильность-это признак мастерства :lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему, чиновник или депутат получает пенсию 75% от з.п., а обычный смерный человек, ограничен 3 мя с небольшим и выше прыгнуть практически не может. Что, простой сталевар или работяга, рылом не вышли? Это и есть то самое кидалово.

Посмотри, какие они себе з/платы вывели. Не во всякой коммерческой фирме такое получишь, даже имея большой опыт и стаж.
Про индексацию з/плат силовиков - вААще молчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у деда очень хорошая пенсия, ну если сравнивать с остальными - порядка 11 тысяч! он военный, полковник и сейчас вполне комфортно себя чуствует ...

Ха!
А ты попробуй сейчас послужи, чтобы потом получать более-менее нормальную пенсию!
Не хочешь на 9000-11000 рублей в месяц пожить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха!
А ты попробуй сейчас послужи, чтобы потом получать более-менее нормальную пенсию!
Не хочешь на 9000-11000 рублей в месяц пожить?

 

ну тут уж как говорится каждый выбирает для себя сам. У меня полно знакомых, кто целенаправленно выбрал для себя эту дорогу - впринципе тут зависит от того, что закончил и куда попал. Один товарищ капитан - 25 тыр. щас имеет в генштабе, чуйствует себя неплохо. Другой товарищ командир роты - старлей , РВСН 15тыр + квартира ... зп небольшая согласен, но он шел ради квартиры и ради нее же и служит. Дядька родной подпол, комдив в Удельной - 36тыр зп. Ездит на Опеле Зафира, квартира ... ну и? Военный военному рознь ... я понимаю что не все так получают и служат, но у людей есть выбор ... никто не заставляет служить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36тыр зп. Ездит на Опеле Зафира

Хочешь сказать что на такую зарплату можно купить себе такую машину? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь сказать что на такую зарплату можно купить себе такую машину? :blink:

Если есть квартира, нет необходимости крупных покупок и жена тоже работает и получает не менее 15 т.р, то можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть квартира, нет необходимости крупных покупок и жена тоже работает и получает не менее 15 т.р, то можно.
Совершенно верно. У меня как раз есть приятель, который когда-то квартиру в Марьино не купил, а получил. То есть проблем с жильём у него нет. И вот сейчас у него зарплата что-то около 32 тысяч. И жена его получает около 20 тысяч. Так вот в прошлом году он именно Opel Zafira себе и купил. В кредит, разумеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тут уж как говорится каждый выбирает для себя сам. У меня полно знакомых, кто целенаправленно выбрал для себя эту дорогу - впринципе тут зависит от того, что закончил и куда попал. Один товарищ капитан - 25 тыр. щас имеет в генштабе, чуйствует себя неплохо. Другой товарищ командир роты - старлей , РВСН 15тыр + квартира ... зп небольшая согласен, но он шел ради квартиры и ради нее же и служит. Дядька родной подпол, комдив в Удельной - 36тыр зп. Ездит на Опеле Зафира, квартира ... ну и?

Еще одно ХА... :)
Если бы ты знал, какой процент военнослужащих все таки получает квартиры... В основном, люди уходят по предельному возрасту, но остаются в списках части за штатом, потому что по предельному возрасту не имеют права уволить без квартиры... Но их редко, кто получает...
А служить в генштабе, это, извините, большой блат надо иметь. В общем, народ не просто так из армии бежит. Мало, кто хочет ради пенсии и призрачной надежды на квартиру 20 лет пахать за нищенскую зарплату...
А твой товарищ, старлей, получил всего лишь служебную квартиру, которую, если он решит уволиться, у него отберут... Изменено пользователем GraDen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть квартира, нет необходимости крупных покупок и жена тоже работает и получает не менее 15 т.р, то можно.

Совершенно верно.

Млин. Пора жену выгонять работать, а детей порошайничать на вокзал. Хочу Зафиру! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу Зафиру! :lol:

Пока только зефиру... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу Зафиру! :lol:

А твоя половина случаем форум не читает? Ты бы на всякий пожарный это... поосторожнее бы признавался в тяге к восточным дамам :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу Зафиру! :lol:
Кирилл, а зачем тебе этот огромный 7-ми местный маленький автобус? Ты кого/что мечтаешь на нём возить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока только зефиру... :D

Ну хотя б Земфиру!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про блатные места - это всегда будет. Но ведь не для всех. Сам таких примеров знаю много.
Но вот на фирме, где я работаю, за 10 лет прошло через наше подразделение около 200 военных. Преимущественно ракетчиков. Нет, не в охранниках они, а в монтажниках были. Не от хорошей жизни переквалифицироваться пришлось , кабель тянуть, лотки устанавливать. Семьи кормить не чем было. О пенсиях - это просто не рассматривалось. А генштабисты, не знаю, как у них получается, подрабатывают "сутки через трое" во вполне приличных местах охранниками. Но это Москва... А возьмите какой-нибудь вертолетный полк в глуши. Труба...

 

P.S. Зафира тоже нравится , но присматриваюсь к Ситроенну Пикассо. Не такой дорогой, как Сценик. Вроде надежный. Но дизайн старый. Как продовать -то потом? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь сказать что на такую зарплату можно купить себе такую машину? :blink:

 

Можно ... в кредит и у жены такая же почти ЗП. Не напрягаются сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iCE, Денис, когда ты говоришь про высокие налоги с з.п. за бугром, то ты еще опускаешь очень важный и интересный момент.
Да, в Германии у меня сестра платит порядка 40% налогов. Только раз в год, она подает данные и чеки по своим затратам. Расходы на сьем квартиры (на дом), расходы по бензину, и мнооооогое и мноооогое другое, она подает и получает по году бешеные возвраты, так как эти все расходы принимаются к возмещению (снижают налогооблагаемую базу). У нас в России, бухгалтера фирм, ломают головы, чтобы то или иное положить на затраты, вынуждено перестраховываются, многое проводят из прибыли. А там даже частное лицо, предьявляют море всего, к своим затратам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то сдерживающим фактором обеления зарплат является действующий драконовский НДС.

 

Вы в курсе, сколько НДС в Швеции?

 

А Шведы не в курсе, что такое "чёрная" ЗП...

 

Это слова ни "за" ни "против" - просто факт. Нельзя так однозначно оценивать такие непростые вещи.

 

К.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iCE, Денис, когда ты говоришь про высокие налоги с з.п. за бугром, то ты еще опускаешь очень важный и интересный момент.
Да, в Германии у меня сестра платит порядка 40% налогов. Только раз в год, она подает данные и чеки по своим затратам. Расходы на сьем квартиры (на дом), расходы по бензину, и мнооооогое и мноооогое другое, она подает и получает по году бешеные возвраты, так как эти все расходы принимаются к возмещению (снижают налогооблагаемую базу). У нас в России, бухгалтера фирм, ломают головы, чтобы то или иное положить на затраты, вынуждено перестраховываются, многое проводят из прибыли. А там даже частное лицо, предьявляют море всего, к своим затратам.

 

В штатах мой приятель с ЗП в 7тыщ налогов платит порядка 2,5-3тыщ ... так что у нас еще не все так плохо в этом плане

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В штатах мой приятель с ЗП в 7тыщ налогов платит порядка 2,5-3тыщ ... так что у нас еще не все так плохо в этом плане

Если ты сам будешь платить все налоги со своей зарплаты, то будет все очень плохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В штатах мой приятель с ЗП в 7тыщ налогов платит порядка 2,5-3тыщ ... так что у нас еще не все так плохо в этом плане

 

Насчет налогов в штатах я знаю не по наслышке. Не сравнивай несравнимое. 39-41%
Нооо, контора не платит при этом ЕСН, а каждое частное лицо, подает свои затраты, которые снижают налоги. Так что это МИФ, что у нас налоги низкие. Они запредельно высокие. Миф, поданый нам гос. структурами, с одновременным промыванием мозгов на эту тему.
Поверь, я по Штатам, лично многое вел. Работа заставила. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В догонку. При всем при том, и в Германии и в Швеции, при очень высоких налогах, уровень социала развит так, что нашим и не снилось. Так что можно платить высокие налоги, когда заведомо знаешь, что в старости ты с лихвой это получишь назад.
Достаточно посмотреть, кто и как приезжает к нам в Питер из иностранцев. Это старики и старушки, вышедшие на пенсию. Они когда выходят на пенсию, почему то могут себе позволить путешествовать. А наши?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря. Они и ездят потому что честно платят налоги. при чем ВСЕ! Потому что это серьезное преступление уклонение от уплаты налогов. А у нас это в порядке вещей. Конечно проще пенять на плохое государство и занимать позицию "все равно я никому не верю". И спокойненько не платить. И я не могу сказать что частный бизнес у нас еле сводит концы с концами, даже судя по машинам его представителей. ;) И не думаю что бизнес этих людей умер бы, выйди они из тени, но нет. Зачем? Проще рассуждать о сволочах в правительстве и продолжать нарушать закон... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря. Они и ездят потому что честно платят налоги. при чем ВСЕ!

 

Все взаимосвязано. Государство регулярно кидает своих граждан (тебя оно не кидало?), те кидают само государство. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот тут еще полезная инфочка. Полезная и заставляющая подумать.
http://www.fontanka.ru/2007/12/26/011/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут еще полезная инфочка. Полезная и заставляющая подумать.
http://www.fontanka.ru/2007/12/26/011/

Честно говоря, я так ничего и не понял со всеми этими начислениями и накоплениями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все взаимосвязано. Государство регулярно кидает своих граждан (тебя оно не кидало?), те кидают само государство. :D

+1!
Однако по количеству "кидков" государство вырвалось далеко вперёд. Мне не то что счёт сравнять, даже не приблизиться..... :rolleyes: Изменено пользователем Scenic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я так ничего и не понял со всеми этими начислениями и накоплениями

время придет..поймешь...на пенсии B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

время придет..поймешь...на пенсии B)

Дожить бы еще до нее (пенсии) ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

На предыдущей работе платили "комбинированную" зарплату, причём официальная часть была ниже неофициальной в три раза.
Это было одной из причин, по которой я уволилась.
Ибо на нынешней работе всё прозрачно, зарпалаты выплачиваются строго официально (перечисления на карту 2 раза в месяц). Соответственно, работодателем уплачивается высокий ЕСН и вычитается НДФЛ.
Я спокойна о своём будущем. И это не может не радовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спокойна о своём будущем. И это не может не радовать.

 

Хе, завидую Вашему спокойствию. Я бы так на государство не надеялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завидую Вашему спокойствию. Я бы так на государство не надеялся.

Ну, во-первых, все сови рефлексии я оставила в прошлом.
А во-вторых, государство тут ни при чём. И предприятие у меня коммерческое. И денюжки я давно вывела из ПФР в НПФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, все сови рефлексии я оставила в прошлом.
А во-вторых, государство тут ни при чём. И предприятие у меня коммерческое. И денюжки я давно вывела из ПФР в НПФ.

т ак пенсию все равно соцстрах выплачивает..государство..и рассчитывает пенсию тоже оно.... :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т ак пенсию все равно соцстрах выплачивает..

Правда, что ль? :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 678
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Арменак
    Новый пользователь
    Арменак
    Регистрация